Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Iv Кубок Одесской Области По Ловле Хищной Рыбы С Берега 26-27.11.2011г


Iv Кубок Одесской Области По Ловле Хищной Рыбы С Берега 26-27.11.2011г

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Джентльмены, а поезд уже ушел?
А фотка с баннером ДонОФРС?  :flirt:

0

62

Nagasaki написал(а):

Наверно после этих соревнований, одесситы пересмотрят свои правила в плане балов или минимального размера окуня

мы давно этого ждем,не только от Одесситов. Будем ловить крупную рыбу на ДЖИГ-ГОЛОВКИ МАЛЫХ ВЕСОВ !!!!!

+1

63

Петрович написал(а):

А фотка с баннером ДонОФРС?

А толку? :dontknow:

0

64

Палыч написал(а):

А толку?

будущие спортсмены должны знать куда взносы нести  :jumping:

0

65

Статаистика:

Количество спортсменов – 81; количество команд – 27.

Всего поймано - 1355 шт. Общий вес - 205 кг.181 гр.
Щука: 636 шт. Вес - 193 кг.357 гр.
Окунь: 719 шт. Вес - 11 кг.824 гр.

Вес максимальный и минимальный.
Щука: 2 кг.560 гр. - 82 гр.
Окунь: 282 гр. - 2 гр.

0

66

Палыч написал(а):

Окунь: ... 2 гр.

как определить видовую принадлежность рыбы весом в 2 гр. Уверенны что это был окунь?   o.O

0

67

Петрович написал(а):

Палыч написал(а):

    А толку?

будущие спортсмены должны знать куда взносы нести  :jumping:

Эх! Не понимаете вы... Наша федерация это вовсе не место куда надо деньги нести. Федерация Рыболовного Спорта - это братство с большой буквы! Собравшиеся здесь спортсмены не жалея сил и средств отстаивают честь родной области. Причем делают это вполне достойно. Вот в очередной раз наша федерация в лице команды "Меркурий" привезла домой медали. И снова наш горячо любимый всеми  Палыч начинает свою песню о "пиписонах". Серж объясни. Тебя наши победы приводят в плохое состояние духа? Почему практически после каждых сорев ты ставишь спортсменов в положение перед тобой оправдывающихся? Имеешь ли ты на то хоть какое то моральное право? Как ты позволяешь себе учить всех побеждать, не умея этого делать сам?
Я люблю нашу федерацию, и искренне горжусь нашими достижениями! Я часть этого братства! Я, как и мои друзья и есть ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РЫБОЛОВНОГО СПОРТА! Со всей гордостью за рыболовный спорт в области скажу! Хватит! Хватит беспредметно язвить! Мы по прежнему будем делать все возможное в пределах правил для того чтобы привозить победы!
Поздравляю Меркуриан! Молодцы!!!  :flag:

+6

68

Петрович написал(а):

как определить видовую принадлежность рыбы весом в 2 гр

по ДНК

Поздравляю всех, кто прилагает усилия для побед Донецких команд!!!!

0

69

Закрыть сезон на Камплице у меня не получилось, т.к. поступило предложение от которого отказаться было очень трудно. Едем пятью командами на Барабой! Ужас.. Еще год назад я такого себе даже представить не мог. В процессе дальнейшей подготовки составы наших команд практически сохранились за одним небольшим изменением, я выступал с друзьями из команды «Старый Днепр». Назвались мы олдскульно, как в 2008 году - «Транзит». Мы тогда еще выступали вместе.

Дорога… Как мы все поместились в этот автобус, я не представляю. Если бы не Виталик, думаю мы бы точно не вместили все вещи. Долетели без происшествий и уже в 9 утра были на воде. Там же стало известно, что в хозяйстве перед соревнованиями запустят еще 2 тонны щуки. Обнадеживало. Разошлись по всему водоему, что бы пощупать предпочтения щуки. Пока ждал запорожцев, с первого мостика на плотине буквально на 5-6 забросе поймал щуку на 3 гр + Manns Predator. Потом побрели в зону «А». За 2 часа нашего пребывания там я заработал 1 поклевку щуки, и за колебашкой вышел окунек грамм 7 на вид. Он был очень бодр, пытался с разных сторон атаковать колебло в 2 раза крупнее его. Потом поставил окуневую приманку и выловил его. Виталик в одном месте нащупал местячок где окуни клевали вполне бодро, но ни одного не поймал, сходили…. Щуку мы увидели только в начале зоны, где 5 местных рыбачков маслало крупные колебалки. На 5-рых у них был 1 щуренок грамм 300. После чего мы перешли в зону «С». Там дела пошли заметно лучше. Сразу поклевка, потом у Жеки сходы, потом я поймал щуку, Виталя нашел окуней – очень приличных размеров! Потом опять щуки, окуни, щуки… Было гораздо интереснее чем в зоне «А».

Народ паковал щук в полный рост! Потом выяснилось, что в зоне «А» еще утром стоял лед и с утра лодками местные егеря его разбивали.
По жеребьевке я шел в зону «А» в 1-м туре. Стартовать решил в поисках активной щуки на дальней дистанции, обычно там клевала покрупнее.  10 забросов, пара смен весов/приманок – ни-че-го. Меняю один сектор – дистанция та же. Ни-че-го. И лишь в третьем по счету смененном секторе на 5 гр+фишхантер первая щука на 180 грамм. Щуки было очень немного в зоне, поэтому поимка успокоила немного… Серый Письменский пока с бараном, Денис из ITV тоже, Артем Виноградов из MAPEI аналогично. За весь тур у меня была еще одна поклевочка и все. Когда шел в свой стартовый сектор на 2-й час увидел две ЕДИНСТВЕННЫЕ записи в протоколе у одного из судей, это означало, что он взвесил только 2 раза. Но это были не щуки, а 17 окуней Лёхи. На тренировке, кстати, Лёха окуню не уделял практически никакого серьезного внимания. Водоем то щучий, и все туда ездят ловить щуку. Парадокс №1.. Как-то не екнуло спросить у Лехи, что же именно нужно делать с «псевдо-джигом» наковыряв 3-4 схода, я все еще не оставлял надежд отловиться щукой. Когда я услышал количество окуней у Лёхи за второй час, то дальнейший поворот событий описывать нечего, было просто очевидно, что бы победить в этой зоне, не нужно было ловить щуку. ВООБЩЕ! В коробочке у меня валялось две псевдоприманки. Итогом стало 8 шт. и пятьсотмиллиардов сходов. Также в улове была щучка на 200 с копейками грамм. Я 13-й в зоне. Зону взял Федорец Алексей, а вторым был Виноградов Артём. 5-м стал Письменский  Сергей, который на колебло припарковал 2 щуки на 1,1 кг и на 0,5 кг.

2-й тур зона «С». Эта зона очень тяжелая. Она рваная, постоянно разные условия. То ты на мостике, то рядом коряжка, то ты в воде по яйца, то где-то на выбросе есть бровочка. Из одного конца зоны не видно в принципе ничего, и если происходит где-то «выход» щуки, то мимо кассы это как дети в школу. К своим окуневым местам я не добрался, а на тренировки клевал очень хороший окунь до 200 грамм в количестве. Совершенно не чета размерчику из зоны «А». Очевидно было одно и за первый тур и по второму туру, что колеблющиеся блесны выигрывали у джига с разгромным счетом как по количество пойманных рыб, так и по их качеству. Расшифровать щуку мне удалось только под конец первого старта. Уловистой приманкой стал 7 граммовый кастмастер. А свою вторую щуку все на эту же приманку я поймал уже в 3-м часу. С двумя щуками я опять 13-й в зоне.

3-й тур зона «В». Самая щучья зона. Во втором туре Андрей Чепкасов ее взял поймав 10 щук!  Я в самом клевом месте двух туров. Предвкушение. Но… На выбросе 25 метров был ЛЕД!!! К 15-й минуте ловли левая часть «пляжа» начала покрываться корочкой льда и ловить уже было негде. Это было прискорбно и я ушел из этого ледового оазиса в начало зоны. Там удалось вымутить одного окунька, уйти от нуля.  Второй тур старт на плотине. В руках хард-лайт до 14 гр. приманки колебло и джиг 4-5-6-10-12 грамм. Ни одной поклевочки.. Даже зацепиться не за что? Буквально паника в голове. Когда как не сейчас понимаешь слова Жеки Макаревича, что когда вокруг все порят, а у тебя «0», то становится не радостно. Правда во круг не то что бы пороли, 1 щука в 10 минут. Но со мной была спасительная удочка Shimano Soare Ocea S707SULS. Она снаряжается 2 граммовой головкой и копытцем №1 от Релакса. Плавные потяжечки у дна и БАМЦ!!! В поводок… Чертыхаюсь. Через 5 забросов БАМЦ!!! 508 грамм щука. Финиш. У меня старт очень далеко от плотины. Думаю поковыряю минут 20 окуня и если не получится пойду ловить щуку на пляж или плотину. Пощупав в нескольких секторах полосатого и поймав только одного я окончательно забил на окуня и начал ловить щуку с дальней дистанции в этих крайне мелководных секторах. 2-4 заброса на сектор и иду дальше. Так я дошел до пляжа. Ничего. На последние 10 минут возвращаюсь на плотину и на проверенный комплект две поклевки и два схода… Умным назвать меня невозможно. Зачем лазил черт знает где, если была рабочая приманка и проводка на ЦЕЛОЙ плотине.

Помимо борьбы за медали, очень порадовала команда “TuneUp”, особенно Вова Кориницын, который уже без лишний тяготы за результат, выступил на очень хорошо!!! 4 щуки!!!

А теперь главное!

Мы по прежнему выступаем за изменение правил подсчета результатов на береговых соревнованиях в сторону сокращения влияния количества пойманного окуня на конечный результат. Разумным выглядит – введение ограничения на размер пойманного окуня  индивидуально в каждое из положений о проведение береговых чемпионатов. Там где этого требует здравый смысл. Наше с запорожцами выступление – очередное тому доказательство.

Мои поздравления дружине ДонОФРС с хорошим результатом на соревнованиях и таким замечательным коллективом! «Меркурий» - вы красавцы!!! Андрей Чепкасов –кропотливый труд и нестандартный подход просто великолепный результат!!! Браво!!!

Отдельные слова благодарности  нашим друзьям запорожцам – Жене Макаревичу и Виталику  Петько, без вас бы сие мероприятие было бы не полным!!!

Спасибо всем и поздравления победителям!!! Одесситы знают этот водоем на отлично, и ни у кого не вызывает удивление такой расклад!

+9

70

Отдельное спасибо компании "MERC" за предоставленные поводки. Ни один не подвел!  :cool:

http://uploads.ru/t/S/E/g/SEgtL.jpg

+1

71

КорВ написал(а):

Мы по прежнему будем делать все возможное

Владимир, вы не внимательны и в данном случае не совсем обьективны.
Я первый поздравил ребят с третим местом!
По поводу банера Петрович правильно спросил. Кому как не тебе, как секретарю Федерации, знать что одна из основных задач Федерации это популяризация рыболовного спорта в области. Что подумает человек глядя на фотки с сорев, что две фирмы своими  коллективами поехали посоревноватся, ничего более. И у товарища сразу вопрос, так а Федерация то где и вообще она при чем здесь, куда я взносы буду платить. Банер нужен, этот как знамя полка.
Потом про пиписонов, я в случае с данными соревами ваще нигде не заикнулся и не акцентировал внимание на негативности или полезности микроловли, я всего лиш обозначил методы которыми те или иные спортсмены достигли того или иного  результата, а выводы не мне делать, а тебе и остальным членам президиума.
И где это и когда я хоть раз противопоставил себя Федерации, я всегда с Федерацией, а то что высказываю мнение по поводу тех или иных процесов, так вроде так и должно быть, я состаю в Федерации и мне не безразлична ее судьба, уж так я подхожу к любому вопросу в котором принимаю участие. А обсуждения по микрухе ведутся в ветках всех федераций, и харьковской и днепропетровской и запорожской и это нормально и правильно. Если считаеш что задача каждого члена Донецкой Федерации молча взносы платить так так всем и скажи, ты секретарь тебе видней.
И ваще я все понимаю, выступила команда хреново, соревы провалили, но ты не горячись, научишся еще ловить :crazy:
А если считаеш что в ваших бедах я виноват своими конструктивными постами, да ну я ж не против готов пострадеть, пускай так, лижбы родная Федерация росла и крепла :flag:

0

72

Палыч написал(а):

Андрей, я тебя шота понять не могу сегодня, общаешся полунамеками тока тебе понятными.
Ты про вольфрам что ли намекаеш?

Да вольфрам 0,8гр. зеленого цвета в черную точку.. И только этот цвет..

0

73

Фдуч написал(а):

Дааа уж, флаг пиписочников перешел в лагерь спиннингуев! Надеюсь навечно!

эх, если бы!!! ))))

0

74

Andrey11 написал(а):

Да вольфрам 0,8гр. зеленого цвета в черную точку.. И только этот цвет..

Две шутки в одном предложении.....
Ну про цвет я понял.
А ка ты декстером 08гр швырял?
Шнур?

0

75

Итак поездке на  Барабой предшествовал кубок Харькова по результатам которого стало ясно, в сборную попасть уже не удастся, поэтому основной задачей ставилось «удачное»  участие, наработка приманок, изучение водоема.
Тренировка.
В командной тренировке мне досталось зона С которую я утюжил колеблом, джигом, воблерами, вертушками.. Стало многое понятно и последующий тур не вызывал сложностей, единственное что беспокоило ранний старт.
Зона С.
Старт правый край зоны С, через сектор Николай Черниченко поймавший на тренировке в 10м секторе  две бонуса около 5 и 3 кг. Ракета срываемся бежим в сектора в районе 10 го. Ускорение и через пару минут мы у цели – все уже плотно занято… Становлюсь с секторе в котором на тренировке на показ с первого заброса ловил на воблер… Третья проводка того самого воблера бац..есть небольшой щуренок, от 0  ушел хорошо. Следующие 20 мин не одной поклевки, потом четкий удар на приманке четкие следы маленьких зубок. В великолепном казалось 10 м секторе с которого на тренировке Харьковчане сняли минимум 30 щук и щучек  у Володи Кориницина  0. Вот и парадокс тренировки. У Виталика Петько рядом на микруху  два щнурочка и три окунька…
Второй старт пытаюсь доловиться окунем беру одного, потом два схода срез на флюр, рядом Коля тоже уже перестроился на окунька и быстро разловился.  У меня 0, бегу в середину зоны, а тут началась раздача, пытаюсь всунуться не удается второй старт проигран , а с ним как выяснилось позднее и соревнование- ни единичка в зоне В, ни троечка в А уже не имели смысла.
Третий старт. Середина зоны сразу занимаю работавший мостик и в первые пять минут разлавливаюсь  микроколеблом..  за пять минут беру две щучки , далее ни джиг, ни воблер результата не приносят…
Итог 12 место. Что не удалось - хорошо ловить нормального окуня в ногах -просто не взял на Баробой  удочку Shimano Soare Ocea S707SULS т.к. собирался пороть щуку лайтом. И как же я грубо ошибся, правильное совмещение принесло бы результат. Продолжение позднее….

+5

76

Я считаю так: если пиписонов лучше всех ловят дончане, то мы двумя руками "за" такую ловлю. И готовы предложить ФРСУ увеличить количество баллов за рыбу до 100-200.

+2

77

Итак после первого тура мы командой закрепились среди лидеров и планировали улучшиться. Артем хорошо отловился наноокунем, с 53  скилетиками был второй, Никита был девятым.
Зона В.
Первый старт. Пляж. Стартуем рядом с Денисом из «ITV» и планируем бежать на дамбу. Ракета Денис побежал, я решаю задержаться для нескольких контрольных бросков. Начинаю джиг 4гр. + твистер  1 дюим нет, меняю на колебалку, методично пробрасывая весь сектор. Забросе на пятом бах.. « классическая» поклевка щуки на этом Барабое на колебло – зацеп….. превращается в дергающуюся щуку. С  70 метров выброса колебалки  декстером  по ветру,  тащить очень не просто даже  400 гр. щучку, спин.  в дугу ну очень она там упористая…завожу в подсак.  Взвешиваюсь первым это знак. Пытаюсь повторить специфическую проводку -  бах…вторая есть грамм на 300. Соседи со всех соседних секторов добираются щучкой. В крайнем левом секторе спортсмен из Одессы подряд берет две общим весом более 4кг. Со стороны слышится «Ну ему можно не беспокоиться зону порвал". У меня тихо. Сторонники дамбы потихоньку освобождают пляж, я меня сектор за сектором, но с пляжа не ухожу. Эксперименты с проводками принесли результат, сел хороший зацеп с выброса. Тащу долго непонятно какая тяжело качается далеко, уходит влево, но все таки подвожу не очень большая завожу в подсак 860 гр. Есс…Уже три, но нужно еще. Минут за десять до ракеты добираю четвертую грамм на 350. И на последней минуте пятая, садится точно метрах в 60 от берега. "Добрый" злорадный голос сзади – болельщик одного из спортсменов говорит « Интересно успеет?» Судия "меньше минуты"… Перед глазами пробегает щука пойманная на Медвежке за секунду после ракеты… Как же работал тогда декстер, это было что то. Завожу в подсак поднимаю успел, секунд пять и ракета…
Второй старт.
Левый край дамбы. Решаю бежать. Прессинг на свободные места пляжа большой. Со стороны камышей побегут 100%, прикидываю успеют человека четыре не более, значит пара мест будет, бегу. Кто не видел этого трапецевидного мостика – высота над водой три метра, ширина около метра, ограждение столько с одной стороны…  Еще год назад я бы шел по нему держась за поручень, сейчас несся на всех парах бегом и успел таки. Во втором старте я беру еще четыре самая большая около 700 гр. Поддавливаю на соперников слева и справа рассказами о специальной блесне, кроме как на нее ни на что не берет и вокруг народ дергается начинает дергаться менять приманки… А самое главное как всегда проводка и дистанция. Во втором старте наблюдал сход  у Алексея  Федорца бонуса на джиг все в том же крайнем левом секторе. Одинарник не тройник..
Третий старт.
Правый край дамбы. Нужно добрать хотя бы одну, по рассчетам перебью два крупных бонуса одессита  в первом часу. Прохожу всю дамбу вокруг потихоньку ловят у меня нет. Проводка не та? Спешка..  Дохожу до пляжа он весь забит, одно свободное место справа у дамбы, становлюсь. Становится заметно холодней. Неужели ночью будет мороз подумалось? И все таки долавливаюсь минут за пять до финиша небольшой щучкой на четырех граммовый кастмастер.. Продолжение позднее...

+5

78

КорВ написал(а):

Эх! Не понимаете вы... Наша федерация это вовсе не место куда надо деньги нести. Федерация Рыболовного Спорта - это братство с большой буквы! Собравшиеся здесь спортсмены не жалея сил и средств отстаивают честь родной области.

+100% Критика нужна, особенно здоровая, но еще больше необходима поддержка особенно личным примером, Палыч ты же сильный спиннингист включайся в борьбу в следующем сезоне, нам тоже необходима зрелищность в спорте :unsure:

0

79

Andrey11 написал(а):

+100% Критика нужна, особенно здоровая, но еще больше необходима поддержка особенно личным примером, Палыч ты же сильный спиннингист включайся в борьбу в следующем сезоне, нам тоже необходима зрелищность в спорте

А я и не "выключался" до 2010 штук 20 сорев посетил, в 2010 выпал немного, в 2011 уже АЖ в  трех  соревнования учавствовал. Да меня то как раз и не надо уговаривать, надо народ новый подтягивать и шире обозначать роль и присутствие Федерации во всех мероприятиях. Тогда будет развитие и будет результат и естественно появится элемент зрелищности которого пока еще рыболовному спорту шибко не хватает.

0

80

Кстати забыл фотку модного Серёга в тапочках на награждении  :crazy:
http://s006.radikal.ru/i213/1111/eb/a249555b8a38.jpg

0

81

надо народ новый подтягивать и шире обозначать роль и присутствие

Как подтягивать? Цель прихода в спорт? Спорт затянет только "спортсмена" по духу. Соревноваться и выигрывать вот одна цель в спорте. Цель одна- победа, а не участие.
Каждый должен заболеть этим, и тогда он здесь останется. Это абсолютно не рыбалка. Только тренировки, только отработка новых снастей, приманок, совершенствование в видах спиннинга и т. д. На начальном этапе полное самофинансирование. Те кто это понимает добро пожаловать. Вот мне уже мало этого сезона, для попадания в сборную не хватило самую малость. :tired:

0

82

От себя хочу сказать, что я заболел  спортом :)
в следующем году буду посищать и надеюсь результаты будут!
Федерация у нас и правда очень дружная, было приятно быть в такой компании!

+1

83

Вот это называется лирика

Andrey11 написал(а):

Спорт затянет только "спортсмена" по духу.

Andrey11 написал(а):

Каждый должен заболеть этим, и тогда он здесь останется

А вот это уже реальность и прагматизм с которым не поспориш

Andrey11 написал(а):

Соревноваться и выигрывать вот одна цель в спорте. Цель одна- победа, а не участие.

Andrey11 написал(а):

Только тренировки, только отработка новых снастей, приманок, совершенствование в видах спиннинга и т. д.

И САМОЕ главное в чем ты абсолютно прав и от чего пока в значительной степени тормозится развитие

Andrey11 написал(а):

На начальном этапе полное самофинансирование.

Должно приходить 10, а оставатся соревноватся максимум 3. Так сейчас есть и так будет. Пока ты этих 10 не привлечеш, ты не узнаеш кто из них те самые 3 которые останутся и будут правильно понимать все то о чем ты сказал и будут боротся дальше.

0

84

Палыч

Ты замечательный теоретик. Я бы сказал - один из лучших, которых я встречал в рыболовном спорте. Очень не хватает каких-то практических действий с твоей стороны. Вот за них бы кто угодно в ДонОФРС сказал бы тебе спасибо и все бы об этом обязательно узнали.

+3

85

Чья "голова" голубого цвета у меня после сорев?  :D

0

86

Что это за "голова"?

0

87

Письменского Сереги он потерял

0

88

У кого-то из команд Меркурий или  MAPEI был спальник Terra, как у меня , но другай модели.....а то уезжал со спальником до -3 ,а в ернулся уже с -5 ещё и с новым, с этикетками........ :)
просьба связаться, дабы сделать обмен :)

Отредактировано ДенЯ (2011-12-02 15:36:19)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Iv Кубок Одесской Области По Ловле Хищной Рыбы С Берега 26-27.11.2011г