Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » УррррррррррА! Здравый смысл восторжествовал.


УррррррррррА! Здравый смысл восторжествовал.

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

Игорь С. написал(а):

адыгейском

Игорь С. написал(а):

ингушском

Прекрасные человеческие языки,которые никто и ни кому(применительно к Укарине) не навязывает.

0

32

Zlodey

Я по жизни прогматик,причем до мозга костей.
В связи с этим не вижу не единой причины,для себя уж точно,для изучения укаринского языка.
С превеликим удовольствием проголосовал за английский,как государственный и согласен поддержать кавоту на оный(английский),в том числе и "рублем".

0

33

ИНЕ написал(а):

В связи с этим не вижу не единой причины,для себя уж точно,для изучения укаринского языка.

Так и не учи, никто ж не заставляет. Продолжай и дальше смеяться над незнакомыми тебе словами, как это делали у нас в 5-м классе на уроках французского  "особо одаренные" ученики.

0

34

Игорь С. написал(а):

Так и не учи, никто ж не заставляет.

Здается мне,что я его знаю получше многоих.
А уж как создавлась т.н. мова-наверняка,без здается.

0

35

а че там еще желанию возникать, когда оно возникает исламистская страна равняется с землей и все говорят на английском вокруг.

0

36

Zlodey

Китайцы,в отличии от нас,прекрасно владеют английскй.
Корейцы-вообще с 2015 года-делают его вторым государтсвенным.

0

37

Zlodey написал(а):

принимать обычаи страны в которой ты живешь

Не нужно путать блжье,с праведным .

То что называется «Сучасна українська мова», является на самом деле малоосмысленным конъюнктурным набором букв.

А к украискому языку это имеет такое-же отношение,как приливы и отливы в Буркина-Фасо.

0

38

romeo написал(а):

сложно из "мертого языка" цацку слепить

Язык живой пока на нем разговаривают не менее 2-х человек. А на украинском разговаривают и считают его родным несколько десятков миллионов человек.

ИНЕ написал(а):

А уж как создавлась т.н. мова-наверняка,без здается.

Язык нельзя создать, можно создать письменность.

0

39

че вы накинулись на мову, дайте украинскому языку уйти с достоинством, а то превратили тему в "спасите ...чего-то там..."
уже в 10й раз постю ссылку, посмотрите и задумайтесь http://www.youtube.com/watch?v=qhrEGomEz78

+1

40

Игорь С.

Язык созжать можно,причем даже одному человеку. Пример-современный иврит.
Тем более мова к языку имеет такое-же отношение,как ... Впрочем не буду.

0

41

ИНЕ написал(а):

То что называется «Сучасна українська мова», является на самом деле малоосмысленным конъюнктурным набором букв.
А к украискому языку это имеет такое-же отношение,как приливы и отливы в Буркина-Фасо.

Очередной бред от ИНЕ, так же как

ИНЕ написал(а):

приливы и отливы в Буркина-Фасо

которых там не может быть в принципе. :rofl:

0

42

если в столице говорят на русском подавляющее большинство, то че уже обсуждать, укр. языку пи...ц!

0

43

ИНЕ написал(а):

Впрочем не буду

НЕ НАДО.  :rofl:

0

44

да не говорят в Киеве на украинском, искать надо человека что бы ЭТО послушать, хотя вчера в супермаркете видел одного "Отжеж сукы ужэ и гарчыцю з Донецка вэзуть" и ставит назад банку  :rofl:

Отредактировано Vitalyt (2011-11-04 12:27:28)

0

45

А мне нравится украинский язык. Нравится и все. Ну, вот например -фраза на русском языке  "проклятая крыса", а на украинском - "клятий пацюк". Это-ж песня, это-ж шедевр.  :D

+1

46

romeo написал(а):

улыбают дико некоторые недавние жители Донецка

Это ты щас об Азарове? :crazyfun:

0

47

ИНЕ написал(а):

Я по жизни прогматик,причем до мозга костей.

romeo написал(а):

... я прагматик 100%...

Какое-то засилье прагматиков :D

0

48

Zlodey написал(а):

К тому, что 25% отведено т.н. "украинскому", а остальные 75% т.н. "русскому". Шило на мыло.

нет это означает что 25% - это минимум на украинский, а 75% кто как хочет тот так и распределяет - хоть украинский, хоть русский, хоть якутский.
Согласен с ИНЕ что квот не должно быть в принципе...

Отредактировано Петрович (2011-11-04 12:48:04)

0

49

romeoНе поверишь! Не завидую, даже стараюсь избегать спокойной жизни, потому что не считаю это жизнью вовсе.  И нет у меня совсем никаких негараздов, лично я живу очень не плохо, чего желаю всем на этом форуме и не только. И моим нервам многие тоже могут позавидовать :whistle:

Отредактировано Игорь С. (2011-11-04 12:52:13)

+1

50

Да тут троллей полфорума - но как то культурно и уживаются все. Если б в реале так же было, а то нажрутся водки и ....

+1

51

Игорь С. написал(а):

которых там не может быть в принципе.

Это такой-же абсурд как и «Сучасна українська мова».

Отредактировано ИНЕ (2011-11-04 13:15:21)

0

52

Игорь С. написал(а):

Очередной бред от ИНЕ

Гм... Бред?

Как-же тогда назвать нечто из дупы Горловки?

Пук? :tomato:

Отредактировано ИНЕ (2011-11-04 13:15:07)

0

53

Zlodey написал(а):

К тому, что 25% отведено т.н. "украинскому", а остальные 75% т.н. "русскому". Шило на мыло.

Никаких квот,совсем !!!

С другой стороны нужно понимать,что украиноязычный медийный проект не может быть успешным,по определению.

Хотя в отдельном  взятом Мухосранске-наверное в полне.

0

54

romeo написал(а):

та ладно... где наливают?

Дык ты же сам участвовал во всех мероприятиях и даже писал об этом.

0

55

ИНЕ написал(а):

что украиноязычный медийный проект не может быть успешным,по определению.

Назови мне успешный русскоязычный медиапроект. Ну так, что бы я понимал, на что равняться :crazyfun:

0

56

Яндекс!

0

57

ИНЕ написал(а):

Гм... Бред?

Именно! "Бред (лат. Delirium) — совокупность идей и представлений, умозаключений, возникшая не из поступивших из окружающего мира сведений и не корректируемая при этом поступающими новыми сведениями (при этом неважно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет)..."  http://ru.wikipedia.org/wiki/Бред

ИНЕ написал(а):

Как-же тогда назвать нечто из дупы Горловки?
Пук?

Ну же господа! Оставайтесь в рамках приличия.  :flag: А то мы так скатимся к уровню депутатов из Веховной Рады, начнем друг-другу морды бить!
А чем Вам собственно Горловка не угодила? Такая же дупа дыра как

ИНЕ написал(а):

Донецк-Киев-Москва

тока чуть поменьше :D

+3

58

Игорь С.

Если бы об этом сказал москвич,киевлянин,дончанин-то ...,а когда об этом говорит житель Горловки-то это и есть классический- "... совокупность идей и представлений, умозаключений, возникшая не из поступивших из окружающего мира сведений и не корректируемая при этом поступающими новыми сведениями ..." далее по тексту - http://ru.wikipedia.org/wiki/Бред.

Впрочем не настаиваю...

Как известно-"каждый кулик свое болото хвалит",но с моей точки зрения-

Игорь С. написал(а):

у меня совсем никаких негараздов, лично я живу очень не плохо

,при этом- "Откуда: Горловка"-это за гранью добра и зла.

Я бы валил бы отсель,ломая ноги и карабкаясь до последнего,хотя бы не ради себя,а ради детей-жизнь которых,де факто,на свалке промвшленных отходов-нормой назвать трудно.

Игорь С. написал(а):

Оставайтесь в рамках приличия.

Прошу прощения...

Причем в моих постах нет и доли снобизма,я сам с маленького поселка.

Отредактировано ИНЕ (2011-11-04 19:54:26)

0

59

Игорь С. написал(а):

А на украинском разговаривают и считают его родным несколько десятков миллионов человек.

o.O...  :D ...   Это Ющенко так посчитал?   :D

Черепах@ написал(а):

Мне все равно на каком языке вещают.

А мне хочется, чтобы вещали на языке моих, а не чужих родителей.. Это же не аморально?

Vitalyt написал(а):

В последнее время даже меня в Киеве украинский начал раздражать, они же его не знают сами.

А мне не везет на киевских украинцев. Из полсотни моих друзей-знакомых из Киева нет ни одного разговаривающего в быту на украинском.

0

60

Фдуч написал(а):

Это же не аморально?

Ні  :D  Хотят вещать на русском некоторые каналы - пусть вещают. Хотят вещать на украинском - пусть вещают. Я одинаково хорошо понимаю и тот и другой язык. Просто смысл делать из этого проблему? Или записывать это в афигенный плюс власти? Я знаю одно - как только начинаются разговоры о языках, в той или иной форме - значит скоро выборы. У власти уже рефлекс, как у собаки Павлова. И уж заявлять, что у власти восторжествовал здравый смысл и вопить при этом ура - нездоровая реакция на события :D

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » УррррррррррА! Здравый смысл восторжествовал.