Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » УррррррррррА! Здравый смысл восторжествовал.


УррррррррррА! Здравый смысл восторжествовал.

Сообщений 61 страница 90 из 184

61

Фдуч написал(а):

А мне не везет на киевских украинцев. Из полсотни моих друзей-знакомых из Киева нет ни одного разговаривающего в быту на украинском.

У меня наверное поболее знакомых,но тоже нет.

Вообще коренной украиноязычный киевлянин-это как йети,все знают что он есть(должен быть),но никто его не видел. :D

0

62

Черепах@ написал(а):

Хотят вещать на русском некоторые каналы - пусть вещают. Хотят вещать на украинском - пусть вещают. Я одинаково хорошо понимаю и тот и другой язык.

Здравая позиция,по крайне мере весьма похожая на мою.

Черепах@ написал(а):

росто смысл делать из этого проблему?

Да никокой проблемы собственно нет,проблема в квотах.

0

63

я в Горловке родился, там мои родственники живут... город как город Донецкой области.

0

64

Vitalyt написал(а):

город как город

скзал Vitalyt ,дожевывая путерброд,сидя возле компа,в одной из квартир киевской многоэтажки. :cool:

Отредактировано ИНЕ (2011-11-04 20:29:10)

0

65

Когда-то давно слышал, что наиболее чистый украинский язык в селе Веприк, Полтавской области.

+1

66

Черепах@ написал(а):

наиболее чистый украинский язык в селе Веприк, Полтавской области.

Ты думаешь тамошние уроженцы  , прожившие всю жизнь в этом украинском селе,  понимают такие слова, как «щелепа» (челюсть), «пазуры» (когти), «смолоскып» (факел), «шкарпэткы» (носки), «шпалэры» (обои), «пэнзлык» (кисточка), «экзыл» (изгнание), «амбосада» (посольство), «мапа» (карта), «фах» (специальность) и десятки других слов,придуманные профессирнальными украинцами ?

0

67

ИНЕ написал(а):

«щелепа» (челюсть), «пазуры» (когти), «смолоскып» (факел), «шкарпэткы» (носки), «шпалэры» (обои), «пэнзлык» (кисточка),

Эти должны знать. Остальные - фиг его знает.

ИНЕ написал(а):

«экзыл» (изгнание)

- это даже я не знал. Все время считал что изгнание - выгнання. Де блин нарыл? Небось на каком-то ГС.

0

68

Черепах@

Я просто почти 5 лет практически прожил в Беликах,Кобелякского района,Полтавской области.
Я прикалывался-спросишь, что такое «краватка» (галстук), – «Тю, – кажут, – та це ж крОвать, тилькы маленька». Когда скажешь, что это галстук, – тот, что на шее, – удивлённо глянут на тебя и спросят: «А це по якому?»

Черепах@ написал(а):

ГС

Шо это?

Отредактировано ИНЕ (2011-11-04 21:02:54)

0

69

ИНЕ написал(а):

Шо это?

Гуано сайты ^^

Отредактировано Черепах@ (2011-11-04 21:12:48)

0

70

Я еще на работе был, а не дома с бутербродом, да и какие бутерброды у меня жена дома сидит... Я в Киеве можно сказать случайно, просто психанул 5 лет назад и уехал. Юношеская горячность, в принципе можно было и не ехать. Но жалеть конечно нечего, кроме того что рыбалки закончились.

0

71

Vitalyt

Сдается мне,что этот маленький,тихий,провинциальный городишко- только временная остановка. :flag:

Отредактировано ИНЕ (2011-11-04 21:26:58)

0

72

Черепах@ написал(а):

Гуано сайты

Ты имеешь ввиду-хохло правду и иже с ними?

0

73

С 1994-2003 года жил в Литве(Вильнюс). Даже в этой стране, недолюбливающей Россию и все, что с ней связанно, НИКОГДА не дублировали русские фильмы, ни в кинотеатрах, ни по телевидению, только титры. И не было никогда там протестов, никакой шумихи и т.д.  Ну, впрочем они все, даже англоязычные не дублировали. А нахрена тратить бабло на проф. дублеров? Оно, шо лишнее?
Но то они(Европа), а это мы.
З.Ы. Не ту страну назвали Гондурасом...

0

74

KNAUF

Сейчас тон изменился-на "историческая общность,многовековая дружба,добрососедство".
Я часто бываю в Клайпеде и Вильно...

0

75

ИНЕ
У меня в Вильнюсе живут родственники. К сожалению блин за последние 8 лет не получается вырваться, душой я весь там  :(

0

76

ИНЕ
Загадывать не буду, как получится.

0

77

KNAUF

Я на полном серьезе хотел перебраться в Вильно,у меня там много друзей и коллег,мне нравятся люди,природа,расстояние небольшое. Но эмигрантское законодательство тупиковое,для меня уж точно.

0

78

Vitalyt написал(а):

как получится

Если у меня был бы хоть 1 шанс из 1 000 000-я бы бросил все,остался в одних трусах и полез бы по пластунски в Ю-С-Эй.

0

79

Фдуч написал(а):

Это Ющенко так посчитал?

Нет не Ющенко. Общее число говорящих: около 43-47 млн. Родной для 37 млн.  http://ru.wikipedia.org/wiki/Украинский_язык

ИНЕ написал(а):

Если бы об этом сказал москвич,киевлянин,дончанин-то

:D Вас наверное в Горловке побили когда-то сильно?

ИНЕ написал(а):

Горловка"-это за гранью добра и зла

- пять баллов !!! :crazyfun:
Кстати, по уровню экологической загрязненности Горловка сейчас по-лучше  бедет чем Донецк, Макеевка, Мариуполь, Константиновка.
А в Киеве я прожил 2 года и в Донецке 5 лет, то же не Рио-де Жанейро.

Отредактировано Игорь С. (2011-11-04 22:08:52)

0

80

Игорь С.
Щас ИНЕ пройдется по поводу Википедии :D

0

81

Игорь С. написал(а):

Общее число говорящих: около 43-47 млн. Родной для 37 млн.

Абассацца!  :D  :D  47 млн.  :D Игорь, пятый десяток, а такое ляпнуть. Сам же в это не веришь. 47 млн на ГС  :D 
Совет: обращай внимание, на маленькими буквами написанное после цитат:
На территории Украины в 1993 году было около 31 млн говорящих по-украински, к 2001 году их число увеличилось до 32,7 млн человек — 67,5 % населения Украины.[источник не указан]

0

82

Игорь С. написал(а):

Родной для 37 млн.

та чес это.
для меня украинский родной, и с этим я не спорю, но сам я русскоязычен.

0

83

Меня тоже, наверняка, записали в число украиноязычных, т.к. на переписи я поставил галочку, что понимаю укров.

0

84

Петрович написал(а):

для меня украинский родной, и с этим я не спорю, но сам я русскоязычен.

Театр абсурда и всем мы в нем актеры. :crazyfun:

Я сам такой...

0

85

Игорь С. написал(а):

Вас наверное в Горловке побили когда-то сильно?

Я что похож на идиота ?

Ни один здравомыслящий человек,по собственной воле не посетит Горловку.
Это одно из самых грязных мест на Земном шаре вообще.
С доказательствами  этого тезиса у меня на сегодня туго,тупо нет времени-готовлюсь к рыбалке.

Назову только две самые главные проблемы-Горловский химзавод и Никитовский ртутный комбинат.

0

86

А я люблю украинский язык... И русский люблю... И мне пофиг сколько процентов того или другого будет на радио... Потому, что я радио не слушаю... Не люблю, когда утром, еще не продрав глаза, едешь на работу и просто хочется кого нибудь задушить, а эти радио-дикторы такими жизнерадостными голосами метут всякую пургу...

0

87

По поводу Горлрвки отдельный разговор.. Это ГДР  -  Горловская Демократическая Республика!!!  :mad:
У меня много знакомых, коллег проживабт в Горловке.. Большинство самых крупных клиентов, купивших самый дорогой товар, именно из Горловки , а не из Донецка...  Да, там ужасная экология, да, там одни из самых опасных дорог в этой стране, но факт остается фактом - это чуть ли не экономический центр!!!!! Государство в государстве!  Неужели пара заводов делают чудо???  :dontknow:

0

88

Миколайович написал(а):

А я люблю украинский язык... И русский люблю... И мне пофиг сколько процентов того или другого будет на радио...

Украинский язык я тоже люблю  - с детства у меня на слуху.. Красивый язык, понятный, язык моего народа..  Мама преподаватель украинского. И русский тоже! красив!! Но сам русскоязычен, с украирнским разговорным тяжело - надо общаться, развивать речь. Все понимаю. Думаю, что это не такая уж болшая проблема как ее развивают в ВР  -  и на Западной Украине большинству пофиг (иногд там бываю)  -   там вообще и польский и чешский понимают  -  лишбы жилось хорошо!!!!!!!! 
   Но если большая чась страны с рожднния говорит на русском - зачем извращаться!!??!?!?!?!  Неужели так сложно ввести 2 гос.зыка?

0

89

antony841 написал(а):

По поводу Горлрвки ...  Да, там ужасная экология, да, там одни из самых опасных дорог в этой стране

У нас в институте самые красивые девочки были из Горловки... Ух! А как мы праздновали в Горловке Новый 1985 год! Вам даже и не снилось!

0

90

ИНЕ написал(а):

Если у меня был бы хоть 1 шанс из 1 000 000-я бы бросил все,остался в одних трусах и полез бы по пластунски в Ю-С-Эй.

Так ползите. Если долго стучаться, двери откроются. Шанс есть всегда. Только хватит писать столько бреда в немодерируемых ветках. Читать, писать на этом форуме дело каждого, но если честно уже противно. Вам, то радости полные штаны от 25% квоты на украинский язык, то вам все схожее на вашу позицию.

ИНЕ написал(а):

Черепах@ написал(а):

    Хотят вещать на русском некоторые каналы - пусть вещают. Хотят вещать на украинском - пусть вещают. Я одинаково хорошо понимаю и тот и другой язык.

Здравая позиция,по крайне мере весьма похожая на мою.

Вы определитесь. Ваша двойственность в суждениях приводит к тому, что вас воспринимают и с умными и с красивыми..... А такого не бывает. Чего-то в человеке больше.

Чем вам так допек украинский язык? Я как и все одинаково понимаю оба языка. Вообще дело квот неблагодарное, в нашей стране. Мое мнение пусть каналы сам выбирают, на каком языке вещать, а мы выберем какие смотреть. Не вижу проблемы вообще!!!

ИНЕ написал(а):

Ни один здравомыслящий человек,по собственной воле не посетит Горловку.

Почему? Экология не в счет, мы не в лучшем месте по экологии живем.

Отредактировано Серый (2011-11-05 08:02:35)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » УррррррррррА! Здравый смысл восторжествовал.