Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кивки

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

pecheur написал(а):

Сколько стоят удилища и как можно заказать ?

Sneg написал(а):

я старыми пользуюсь, надо  новую пробовать. цену огласи.

Цена 3 доллара, но у меня уже их нету.
Балалайки достойные за свою цену, но нужно дорабатывать как и все.
Я ловил разными кроме михеевок и успеха. В каждой балалайке есть свои плюсы и минусы.

Sneg написал(а):

еще вопрос, на одной фотке кивок из прозрачного материала на других белый, какие в продаже?

Все кивки прозрачные, сделаны с астролона, он изначально прозрачный. Иногда мне попадается астралон который не проявился, он черного цвета.

Отредактировано Vitaha (2016-01-11 18:39:19)

0

62

Vitaha
Виталя, кстати, заметил проблему отверстий на кончике кивков - то ли пересохли с прошлого года, то ли неправильно отцентрованы сами отверстия. На двух, установленных в этом году, лопнули по периметру.
Может, нужно сверлить, а не прокалывать?

0

63

ferro написал(а):

Vitaha
Виталя, кстати, заметил проблему отверстий на кончике кивков - то ли пересохли с прошлого года, то ли неправильно отцентрованы сами отверстия. На двух, установленных в этом году, лопнули по периметру.
Может, нужно сверлить, а не прокалывать?

Спасибо! Подумаем, лопнули спереди или сбоку?

0

64

Vitaha написал(а):

лопнули спереди или сбоку?

Один ближе к передней части, один сбоку. Я их вылечил - обрезал и проколол горячей иглой. Но на рыбалке пришлось устраивать замену... Что заняло немало времени.

0

65

ferro написал(а):

Один ближе к передней части, один сбоку. Я их вылечил - обрезал и проколол горячей иглой. Но на рыбалке пришлось устраивать замену... Что заняло немало времени.

Понял! Спасибо!

0

66

Vitaha
гляньте ЛС

0

67

pecheur написал(а):

Vitaha
гляньте ЛС

ответил

0

68

Во настрочили за сутки :)
Виталий собственно на все ответил.Добавить пока нечего. Спину прихватило, даже и не знаю когда испробую на водоеме......врачи сцуко грыжу диагнозтируют, надеюсь ошибаются....может просто сквозанул когда снег чистил.

0

69

Евгений ВРН написал(а):

Во настрочили за сутки
Виталий собственно на все ответил.Добавить пока нечего. Спину прихватило, даже и не знаю когда испробую на водоеме......врачи сцуко грыжу диагнозтируют, надеюсь ошибаются....может просто сквозанул когда снег чистил.

Да в нашем деле спина и колена самое ценное! Выздоравливайте!

0

70

Vitaha
Кучу кивков получил, спасибо! :cool:  Если еще не позвонили, то будут звонить криворожане заказывать... За рекламу с тебя причитается)))

0

71

ferro написал(а):

Кучу кивков получил, спасибо!   Если еще не позвонили, то будут звонить криворожане заказывать... За рекламу с тебя причитается)))

Понял! Я и так Вам должен!)))

0

72

Vitaha написал(а):

Я и так Вам должен!)))

Ого! За шо это?)))

0

73

ferro написал(а):

Ого! За шо это?)))

За то что обратили внимание на отверстие, нюансов много и самому сложно все уследить.

0

74

И я похоже тоже скоро буду заказ делать
Вот не пойму, что за люди........ перед заказом у всех знакомых спросил, кому нужны кивки.....никому не нужны были.
Как посылка пришла, так резко всем понадобились.
В итоге из 25 осталось 4 шт...... и те хотят отжать, удилку тоже одну отобрали

Виталь, а что вообще с удилками этими? они и у Вас дефицит? Или появятся в ближайшее время?
Народ интересовался

0

75

Евгений ВРН написал(а):

И я похоже тоже скоро буду заказ делать
Вот не пойму, что за люди........ перед заказом у всех знакомых спросил, кому нужны кивки.....никому не нужны были.
Как посылка пришла, так резко всем понадобились.
В итоге из 25 осталось 4 шт...... и те хотят отжать, удилку тоже одну отобрали

Виталь, а что вообще с удилками этими? они и у Вас дефицит? Или появятся в ближайшее время?
Народ интересовался

Они есть в других магазинах, я просто брал на нашу компанию которые лишние продал. В ближайшее время навряд буду брать.
Вот вчера разговаривал с Валерием, рассказал о новых балалайках фирмы Stream модель SZF. Мне очень понравились они около 15 грамм, хлыст стеклопластиковый но мягкий, шпуля сделано аккуратно, под шпулей и под барашком прокладка со смазкой, шпуля вращается идеально. Гайка крутится с усилием сама не прокручивается, в отверстия для лески вставлен кембрик в общем при цене 95 грн(4$) очень достойная балалайка.

0

76

Vitaha написал(а):

хлыст стеклопластиковый но мягкий

Хлыст не мягкий и не критично жесткий, чуть мягче чем на удочках Експерт и длиннее, немножко толще, имеет конусность не разборной окрашен в черный цвет. Корпус удочки из пенопласта, окрашен матовой краской довольно приятный на ощупь. По размеру больше чем у удочки Експерт.  Шпуля пластмассовая, ровная. Шпуля внешне кажется большой, но по факту внутри большая выборка, крутить ручку приходится много раз при намотке. Под шпулей большая прокладка, то есть шпуля не соприкасается с пенопластовым корпусом, есть смазка. В удочке все сделано нормально, не надо ничего спиливать и дорабатывать.
На хлысту имеется крепление из термоусадчивой трубочки для продевания лески.
Как по мне отличная удочка, оснастил Виталиным кивком - бомба. Осталось дождаться выходных.

Отредактировано pwv (2016-01-15 11:11:43)

0

77

Друзья!
Хочу еще раз обратить Ваше внимание, что перевозить и хранить балалайки вот таким образом нежелательно (фото №1).

http://s6.uploads.ru/t/H5BbW.jpg

При таком варианте леска перегибается вместе крепления кивка (она выходит с тела балалайки а потом идет назад) и также она перегибается в точке выхода из самой мормышки. В результате леска получает дополнительную деформации и может порваться раньше чем мы ждем.
Кроме того мормышка будет висеть не горизонтально, что является залогом успешной подсечки, а вертикально.

Правильно перевозить балалайки нужно следующим образом (см. фото№2)

http://s3.uploads.ru/t/6LAUj.jpg

Кивок мы полностью снимаем с хлыстика, мормышку цепляем за кембрики которые одеты на хлыстик, причем важно чтобы мормышка была перпендикулярно хлысту, тогда леска выходит с мормышки без перегибов. В свою очередь кивок скользит свободно по леске. При таком варианте кивки служат очень долго и леска не травмируется.

Вот так выглядит балалайка во время транспортировки на рыбалку.

http://s3.uploads.ru/t/wehr5.jpg

П.С. С 21 по 24 буду в отъезде, заказы смогу принимать только по тел. (066)122-63-66 или (097)23-83-941.

0

78

Vitaha написал(а):

Кивок мы полностью снимаем с хлыстика, мормышку цепляем за кембрики которые одеты на хлыстик, причем важно чтобы мормышка была перпендикулярно хлысту, тогда леска выходит с мормышки без перегибов. В свою очередь кивок скользит свободно по леске. При таком варианте кивки служат очень долго и леска не травмируется.

так пожалуй правильней, но хлопотно. а загибы частично лечатся слабой натяжкой лески и периодическим перевязыванием мормых - 100% гарантия ), да после активной рыбалки ее так и так перевязать надо.

0

79

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/01/4851cb9d2da2253052274882885062ca.jpg

Вот такой вариант - тоже не плох .
По большому счету , он ( вариант ) - чуть ли не единственный , если речь идет о тонких лесках ,  настроенных кивках и т.н. " спортивных " мормышках .

0

80

Vitaha  заполни профиль :tomato:

0

81

ДВС!

можно ли  заказать:

501, 5015, 502, 503 по 2шт

601, 602, 603, 604, 605 по 1шт

701, 702, 703, 704 по 1шт

за ранее спасибо :flag:

0

82

LeonidVA написал(а):

ДВС!

можно ли  заказать:

501, 5015, 502, 503 по 2шт

601, 602, 603, 604, 605 по 1шт

701, 702, 703, 704 по 1шт

за ранее спасибо

Да конечно, пишите данные для отправки в ЛС. Отправить смогу в среду.

0

83

А мормышки тоже есть ?

0

84

Roshe. написал(а):

А мормышки тоже есть ?

это ты на следующий год запасы делать собрался:

0

85

Satyr написал(а):

это ты на следующий год запасы делать собрался:

Думаешь в этом сезоне уже не половим ?

0

86

Roshe. написал(а):

Думаешь в этом сезоне уже не половим ?

да думаю фидер в дом, а ящик в гараж...

0

87

Roshe. написал(а):

А мормышки тоже есть ?

С мормышек осталась капля 3.4 и 4 мм, муравьи и бананы.

Roshe. написал(а):

Думаешь в этом сезоне уже не половим ?

я думаю до конца февраля еще лед будет, с 13 похолодание обещают.

0

88

Vitaha
Лс

0

89

Roshe. написал(а):

Vitaha
Лс

Ответил.

0

90

сегодня получил кивки, спасибо.Испытывать уже буду в следующем сезоне.

минус это упаковка
http://s7.uploads.ru/t/FebnS.jpg

http://s6.uploads.ru/t/UMsb5.jpg

0