Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бнзин 95 БИО

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Nagasaki написал(а):

смешивая био с обычным

А он смешивается? А то я слышал такое что 92й с 95й не мешается.

0

32

Александр 1 написал(а):

я слышал такое что 92й с 95й не мешается.

А с 98-м?
Бред это всё. Смешивается.

0

33

В 2012 году часто заправлялся 95-БИО (экономил)... По сравнению с 92-м, которым обычно заправляюсь - "улучшений" не заметил...
Такое впечатление, что "засрал" карбюратор (может - так, а может и нет...)... Другого внятного объяснения не "придумал"... 
Да, еще на жаре начали появляться паровые пробки...
В прошлом году больше не заправлял...

0

34

sailer написал(а):

Такое впечатление, что "засрал" карбюратор (может - так, а может и нет...)... Другого внятного объяснения не "придумал"...

Зажигание раньше ставить надо ..

0

35

Заправляйте нормальный бензин, и ваша лошадка будет бегать.

0

36

Slayer написал(а):

Зажигание раньше ставить надо ..

После 95-БИО и на "обычном" бензине уже машина ехать не хотела... Пока карбюратор не помыл... После того больше не экспериментировал... Лучше на обычном "г..." буду ездить (стоит заправиться за пределами области - машина заметно оживает...)...
P.S. Если планируется поездка, куда-нибудь, за пределы области - стараюсь на "выезде" заправляться поменьше, что бы "по больше" заправиться "за границей"...

Отредактировано sailer (2014-02-21 23:13:24)

0

37

sailer написал(а):

стоит заправиться за пределами области - машина заметно оживает

А подробнее?
Как по мне, то я особой разницы не заметил. А сейчас на WOG так и подавно.

0

38

sailer написал(а):

Пока карбюратор не помыл...

От БИО засорились жиклёры?

0

39

Вообще-то я заправляюсь 92-м (у меня Таврия, 1,1)...
Мне нравится в Изюме заправляться, на АВИАС (в Дружковке кажется ближайшая, но в Изюме еще и дешевле :flag: ...)...
На Днепропетровск давно не ездил... (когда ездил, то старался заправиться уже за Павлоградом...)...
Токмак, Запорожье - уже за границей Донецкой обл. бензин обычно лучше (субъективное чувство по машине... машина реально едет "веселее", динамичнее...)...

0

40

Slayer написал(а):

От БИО засорились жиклёры?

Не знаю... Так сказать, чистоты эксперимента нет... Поэтому, утверждать ничего не могу...
После "мойки" карбюратора (так совпало...) при езде с использованием 95-БИО начал "мучаться" довольно скоро... Может "грязь" бензобака "подняло" и фильтр не помог... Факт один, пока еще раз не помыл карбюратор - машина "выделывалась"....

0

41

sailer написал(а):

Таврия, 1,1

У солекса 081 достаточно богатый воздушный жиклер первой камеры ,для улучшения динамики можно поставить жиклёр меньшей пропускной способности ... а при обьёме 1.1 это совсем не помешало бы ..
P/S компрессия в норме ?

Отредактировано Slayer (2014-02-21 23:44:15)

0

42

Когда хороший бензин - динамики мне хватает (вообще-то я не "гонщик"...)...
На "донецком" бензине по трассе 110 км/час "потолок", а на "хорошем" 120 идет "легко"...

0

43

Slayer написал(а):

компрессия в норме

Меряли - в норме...

0

44

sailer написал(а):

Вообще-то я заправляюсь 92-м (у меня Таврия, 1,1)...
Мне нравится в Изюме заправляться, на АВИАС (в Дружковке кажется ближайшая, но в Изюме еще и дешевле.

Реально бензин и соляра в Изюме дешевле и качественней + на некоторых заправках цена на 10 копеек за литр ниже от заявленной .

Отредактировано игорь959 (2014-02-22 09:45:51)

0

45

я заправляюсь 95-м (у меня Таврия, 1,2)... Да когда бенз нормальный то ептыть 5перед.и мерсы на обочине нервно курят :smoke:
А когда нет то, 15км растояние проезжаю за 30-40 мин.И сцуко руль покусан до железа((

0

46

man написал(а):

я заправляюсь 95-м (у меня Таврия, 1,2)... Да когда бенз нормальный то ептыть 5перед.и мерсы на обочине нервно курят 
А когда нет то, 15км растояние проезжаю за 30-40 мин.И сцуко руль покусан до железа((

Не Таврия, а прям ЛамборгиниДьЯбло :D
Нужно брать, и всенепременно 1,2 :idea:

0

47

:cool:  :D

0

48

man написал(а):

я заправляюсь 95-м (у меня Таврия, 1,2)... Да когда бенз нормальный то ептыть 5перед.и мерсы на обочине нервно курят  А когда нет то, 15км растояние проезжаю за 30-40 мин.И сцуко руль покусан до железа((

да такой вот смелій парень под харьковом на таврии пітался обогнать, я ехал 140-150км/ч  :tired:
задумася  - таврия не для такой скорости!

Отредактировано Sneg (2014-02-23 14:02:21)

0

49

sailer написал(а):

Вообще-то я заправляюсь 92-м (у меня Таврия, 1,1)...
Мне нравится в Изюме заправляться, на АВИАС

На АВИАС бензины со спиртовыми составляющими. В силу своих свойств эти присадки раньше вспыхивают, чем косвенно увеличивают приемистость маломощных двигателей, снижая их ресурс и увеличивая расход топлива.

0

50

ferro написал(а):

На АВИАС бензины ... увеличивая расход топлива.

Чисто субъективно (...замеров не делал...) - расход меньше... :dontknow:

0

51

ferro
Тёма, ты у нас самый продвинутый в этой теме. Скажи, где можно заправляться и в чём отличие одной сети заправок от другой? Собери инфу в один пост.
Про WOG и Параллель я твоё мнение читал. Вот теперь про Авиас.

0

52

benderr написал(а):

Про WOG и Параллель я твоё мнение читал. Вот теперь про Авиас.

С того времени ситуация менялась не один раз, и несколько раз чуть ли не критически.
По Донбассу нынче у меня в фаворитах ASI - даже при выездах в другие области стараюсь заправляться под завязку.
Далее ОККО. В остальных сетевых АЗС совсем непонятная ситуация нынче - думаю, что стали домешивать низкосортные бензины для снижения себестоимости и увеличения прибыли.
На Параллель, ВОГ, АВИАС, УКРНАФТу и прочие стараюсь даже не заезжать.

+2

53

ferro написал(а):

Далее ОККО

Заправлялся там пару раз. Обычный 95-й - ничего сверх естественного. А вот у того, что дороже, не помню как называется, расход показался завышенным.

0

54

benderr написал(а):

Заправлялся там пару раз. Обычный 95-й - ничего сверх естественного.

А чего ты ждал? Неужели, что получится самолет? :D

benderr написал(а):

А вот у того, что дороже, не помню как называется, расход показался завышенным.

А для чего тебе топливо класса ЕВРО-5? Ты участвуешь в программе по "озеленению" топлива и веришь, что можешь повлиять на выбросы в атмосферу? Это тот же бенз, только с "якобы" уменьшенными выбросами. А комп твоего авто может неправильно воспринять новомодные примеси.

0

55

Slayer написал(а):

От БИО засорились жиклёры?

спирт вымыл бак и топливопровод и лохмотья отложений забивают карб

изначально писали, что не новым машинам нежелательно переходить на спиртобенз-ибо годами копившиеся отложения пойдут в дрыгатель.

0

56

Не верится мне в это,топливный фильтр отлично все фильтрует,также фильтр есть в бензонасосе и фильтр отстойник в карбе,так что мало вероятно что карб засорится

Отредактировано Slayer (2014-02-24 18:14:43)

0

57

Засоряется.У моей в баке фильр, перед насосом,перед карбюратором.Когда стал то хоть ори,что и было, на рыбалку ехал.Тесть притянул.В карбюра-е какойто типа силикон вязкий был.

0

58

грязь в растваоренном виде проходит сквозь фильтр. потом в карбе откладывается на стенках (в топливопроводе не успевает-большой поток)

0

59

Мужики,такое чувство что машину заправляете лаком или водоэмульсионкой

0

60

Slayer написал(а):

Мужики,такое чувство что машину заправляете лаком или водоэмульсионкой
Подпись автора
Нет еще на свете такого монтажа, который сумел бы противостоять яростному порыву карпа, с которым он выплевывает насадку изо рта. (с) Али Хамиди

ХА ХАХА ,что привозят тем и заправляем.До ближ-й нормал АЗС 50км.А наши пример -вчера привезли дз топливо, сегодня бенз завтра хз ,что они повезут в той цистерне :canthearyou:
10км пердячим паром проехал после АЗС до ТО  4*10куб шприца воды из карбюратора выкачали.Вот и думай теперь на чем мы тут езьдим  :D

0