Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бнзин 95 БИО

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

man написал(а):

4*10куб шприца воды из карбюратора выкачали

Это последствия использования спиртового бензина - я тут писал о его свойствах "натягивать" на себя молекулы и атомы воды.

0

62

чето я не понял .. ну его нах, что ли этот био бенз, карбюраторы загинаются, а что с инжектором?

0

63

А я вот никогда не сталкивался с плохим бензином, с пониженным или повышенным расходом, с различием заправок по названиям и ценам. Залил - поехал.

0

64

Фдуч написал(а):

я вот никогда не сталкивался с пониженным или повышенным расходом

Так ты же на него никогда не обращаешь внимание  :D

0

65

Фдуч написал(а):

А я вот никогда не сталкивался с плохим бензином, с пониженным или повышенным расходом, с различием заправок по названиям и ценам. Залил - поехал.

Инжекторная машина имеет кучу датчиков и большой диапазон регулировок. И чем машина современнее-тем больше возможностей у ЭБУ двигателя.
Посему компьютер способен вытянуть нужный угол впрыска, момент зажигания, объем впрыска-в широком диапазоне "Качества" топлива.
С карбюратором все сложней.

0

66

С карбюратором все намного проще,поменял или расточил жиклер,покрутил трамблер поставил нужный угол зажигания.А с инжектором для начала нужно найти грамотного калибровщика,не того который за 100грн зальет безтолковую прошивку,а тот который действительно соображает в опережении зажигания на различных режимах,колличество и качество смеси и тд.

Отредактировано Slayer (2014-02-26 14:31:45)

0

67

Slayer написал(а):

С карбюратором все намного проще,поменял или расточил жиклер,покрутил трамблер поставил нужный угол зажигания.А с инжектором для начала нужно найти грамотного калибровщика,не того который за 100грн зальет безтолковую прошивку,а тот который действительно соображает в опережении зажигания на различных режимах,колличество и качество смеси и тд.

это все делает автоматика. на кой хер там что то калибровать? или мы про таврию говорим?

0

68

Slayer написал(а):

С карбюратором все намного проще,поменял или расточил жиклер,покрутил трамблер поставил нужный угол зажигания

Та да-после каждой заправки очень просто по 20 раз открывать капот, чтобы подобрать другой жиклер, покрутить трамблер :)

Slayer написал(а):

А с инжектором для начала нужно найти грамотного калибровщика,не того который за 100грн зальет безтолковую прошивку,а тот который действительно соображает в опережении зажигания на различных режимах,колличество и качество смеси и тд.

т.е. специалисты ТОЁТЫ, ВАГа, Митсубиши и прочих-нихрена калибровать не умеют? :)

0

69

ferro написал(а):

А комп твоего авто может неправильно воспринять новомодные примеси.

Блин, а я думаю, что за херню последние два месяца комп показывает, расход от 15 до 20 л.
А как насчёт "Артемиды" ?.

0

70

SIAL написал(а):

А как насчёт "Артемиды" ?.

Жуткая контора! Я разок заправлялся, проклял всё!

0

71

ВЛКСМ написал(а):
это все делает автоматика. на кой хер там что то калибровать? или мы про таврию говорим?

А,что сразу Таврия? Вот тут как раз и нечего лазить.В зависимости от качества смеси газку
больше -меньше и наша вашу тик-так :D

0

72

Nagasaki написал(а):

Жуткая контора! Я разок заправлялся, проклял всё!

как и все остальные.Заправляю евродизель тоннами. Нормальный. Газ-отличный.Бенз-не пользую!

0

73

SIAL написал(а):

А как насчёт "Артемиды" ?.

Не в "прямом эфире"

0

74

ferro написал(а):

Не в "прямом эфире"

Тады всё ясно.
Сегодня утром заправился на ASI, комп начал показывать как и раньше.
Кстати, пару дней назад на АСЕ появился второй 95 с меньшей ценой 12,5 грн. (как и до этого на всех остальных АЗС)
на заправке сказали, что Румынский.
Вопрос, какая разница между двумя 95ми ? Присадки? производитель? наеб обмануть? Или как в анекдоте,
Я не даю кредиты, а банк на против не торгует семечками. :D

0

75

Возможно домешивают этанол

0

76

Slayer написал(а):

этанол

Этанол - ядовитое вещество! И сейчас запрещен к применению. Спиртовых присадок на самом деле просто масса - если полистать тему с самого начала, я где-то писал о них.
Не гонитесь сейчас за дешевым топливом - во время бесконтрольности многие падонки активизировались, старайтесь заправляться на брендовых АЗС.

0

77

ferro написал(а):

Этанол - ядовитое вещество! И сейчас запрещен к применению.

Да ну :nope: вот целая Тема о этом ядовитом,запрещенном веществе))) Инжектор  работает и на чистом спирте без проблем для двигателя, так что проблема не в этом......

0

78

Этанол с этиловым спиртом имеют слегка разную формулу и свойства
Упс. Вики сказала тоже самое

Отредактировано toha (2014-02-27 20:20:04)

0

79

:canthearyou: С2Н5ОН...этанол,этиловый спирт,винный спирт....как угодно назовите(хоть Водка)формула не меняется :hobo:

0

80

Смотреть с 2:20

0

81

ferro написал(а):

Как человек, неспосредственно связанный с ГСМ, проведу небольшой ликбез

:canthearyou: Я не знаю каким образом вы связаны с ГСМ, но все изложенное вами - полнейший бред.Вы,как авторитетный человек на форуме - вводите народ в заблуждение(мотивы известны только вам, как человеку непосредственно связанному с ГСМ) :) Не путайте теплое с мягким! "ЭТИЛИРОВАННЫЙ" бензин - бензин в котором в качестве антидетонационной присадки используется ТЭС( тетраэтилсвинец - Рb(C2H5)4 ) ,который является сильнейшим энцефалопатическим ядом (воздействует на ЦНС), ранее очень часто происходили отравления ТЭС, сейчас это не так атуально.
БиоБензины - антидетонационные добавки - спирты(метиловый,ЭТИловый,бутиловый), эфиры и т.д. и ничего плохого в этом нет, ИЗначально!

ferro написал(а):

Технологию эту запретили ввиду особой вредности этанола для организма человека.

Бред!

ferro написал(а):

Второе явление, с которым мы сталкивались, это выпадение воды. Каким образом? Основа спирта - вода, или, если быть точнее, водород и кислород. Так вот, при контакте казалось бы стабильных спиртовых присадок даже с каплей воды наблюдалось увеличение этого самого количества воды во многие разы. Особо вникать в суть этой химической реакции мы не стали, но вывод сделали однозначный, что молекулы воды натягивают на себя свободные атомы тех же водорода и кислорода и формируют полноценные молекулы воды. Представьте себе, что произойдёт, залив вы себе в бак такого топлива? А вода есть в баке каждого авто - конденсат, попадание с емкостей АЗС. Но, повторюсь, так было несколько лет назад с добавками тех лет.

Менделеев в гробу перевернулся %-)Дальше я читать не стал. Народ!Помните, что интернет - помойная яма  :flag:
ferro Прошу прощения, ничего личного  :tomato:

+1

82

Zander написал(а):

Я не знаю каким образом вы связаны с ГСМ, но все изложенное вами - полнейший бред.Вы,как авторитетный человек на форуме - вводите народ в заблуждение(мотивы известны только вам, как человеку непосредственно связанному с ГСМ)

Zander написал(а):

ferro Прошу прощения, ничего личного

Как можно увязать эти два выражения????? И Вы пишете, что ничего личного? Если Вы пытаетесь поднять свой "авторитет", вытянув меня на конфликт, то у Вас ничего не выйдет!

ferro написал(а):

Этанол - ядовитое вещество!

Тут я дал маленько маху, поскольку неправильно обозначил само вещество - конечно же это тетраэтилсвинец. Поэтому, в этой части признаю недостоверность.

Zander написал(а):

"ЭТИЛИРОВАННЫЙ" бензин - бензин в котором в качестве антидетонационной присадки используется ТЭС( тетраэтилсвинец - Рb(C2H5)4 ) ,который является сильнейшим энцефалопатическим ядом (воздействует на ЦНС), ранее очень часто происходили отравления ТЭС, сейчас это не так атуально.

ТЭС, как и ферроцен ограничен к применению в бензинах!

Zander написал(а):

Менделеев в гробу перевернулся %-)Дальше я читать не стал. Народ!Помните, что интернет - помойная яма

Я далек от теории химических формул и теории хим.процессов, хоть и имею некоторые знания. Все, написанное здесь мною основано исключительно на практике!
Поставив под сомнения мои утверждения, Вы должны были хоть как-то обосновать свою правоту. Вы готовы это сделать? Разъясните, как с точки зрения науки появляется излишняя вода! Если я неправильно понимаю весь процесс образования подтоварной воды в смесевых спиртовых бензинах, то поведайте мне и всем форумчанам истину. Я всегда готов изменить свое мнение, если мне докажут иное. Возможно, что, применив Ваши заключения, мы сможем вообще уйти от добычи нефти и газа, а также использования их производных.

Еще добавлю... Цель применения спиртовых добавок в бензины-это снижение выбросов в атмосферу и уменьшение себестоимости конечного продукта в жертву качественным показателям(КПД, расход и т.д.) ИМХО

Отредактировано ferro (2014-02-28 11:45:43)

0

83

прикольно.
Спутать, очепятаться между
Этанол и
тетраэтилсвинца

даж количество буковок разное :)

По поводу воды-спирт очень гигроскопичен и тянет в себя воду отовсюду.

0

84

Dendnepr
В обычном разговоре иногда "приклеиваются" слова, не до конца соответствующие действительности - т.н. "слэнг". Вот так и в этом случае. Я признал свою ошибку! В чем претензии и к чему подколы???

0

85

ferro написал(а):

Если Вы пытаетесь поднять свой "авторитет", вытянув меня на конфликт, то у Вас ничего не выйдет!

Коллега, не поймите меня превратно! Конфликтовать с вами даже не думал, мне это ни к чему!

ferro написал(а):

Цель применения спиртовых добавок в бензины-это снижение выбросов в атмосферу


Совершенно верно! только если ко всему подходить со здравым умом , а не в сторону

ferro написал(а):

уменьшение себестоимости конечного продукта

Почему этанол? - технология производста простая и соответственно не дорогая (в сравнении с другими спиртами), но есть один маленький минус.

ferro написал(а):

Разъясните, как с точки зрения науки появляется излишняя вода!


Этиловый спирт получаемый при простой перегонке - это азеотроп ( смесь жидкостей в которой уравновешены жидкая и паровая фазы в норм.условиях: по простому - у воды темп. кипения - 100, у этанола - 78,5 ,но их смесь кипит уже при 78градусах и пар содержит как этанол ,так и воду__разделить их дальше простой перегонкой нельзя!), состоящий почти из 96% спирта, остальное - вода. Но с этим можно бороться дальше, получая абсолютный спирт100%, который не содержит воды!есть много методов в промышленности и Соответственно это ведет к увеличению затрат.
Короче, если использовать абсолютный этанол, как добавку к топливу - это прекрасно и замечательно.Но - ДОРОГО!

Zander написал(а):

и ничего плохого в этом нет, ИЗначально!

и без жертв

ferro написал(а):

качественным показателям

Если бадяжить фуфел - вот вам и все вытекающие, зато - Дешево ;)

0

86

Dendnepr написал(а):

По поводу воды-спирт очень гигроскопичен и тянет в себя воду отовсюду.

Ничего ни откуда он не "тянет"!  подробности выше.....
Это у вас там диплом химика требовали, или я что-то путаю? :D

Отредактировано Zander (2014-02-28 13:42:43)

0

87

Zander
Абсолютно ничего не прояснили, а только развели непонятную дискуссию лишь общими фразами. Мы здесь о бензинах! О бензинах со спиртовыми добавками. Для чего нам тонкости производства спиртов?
Если можете, то ответьте на мой вопрос о том, откуда берется вода?

0

88

Ну вот же ответил

Zander написал(а):

Этиловый спирт получаемый при простой перегонке - это азеотроп ( смесь жидкостей в которой уравновешены жидкая и паровая фазы в норм.условиях: по простому - у воды темп. кипения - 100, у этанола - 78,5 ,но их смесь кипит уже при 78градусах и пар содержит как этанол ,так и воду__разделить их дальше простой перегонкой нельзя!), состоящий почти из 96% спирта, остальное - вода. Но с этим можно бороться дальше, получая абсолютный спирт100%, который не содержит воды!есть много методов в промышленности и Соответственно это ведет к увеличению затрат

0

89

Zander написал(а):

Ничего ни откуда он не "тянет"!  подробности выше.....
Это у вас там диплом химика требовали, или я что-то путаю?

Отредактировано Zander (Сегодня 13:42:43)

Меня :)
а теперь доступным примером:
Кто знаком с эксплуатацией грузовиков имеющими пневматическую тормозную систему, тот, вероятно знает о случаях "прихватило воздух" и методах борьбы с конденсатом внутри системы.
В советском автомобилестроении использовался некий прибор в просторечьи "алкоголик"
Этот прибор служил для ОБЕЗВОЖИВАНИЯ воздуха поступающего в систему торможения грузовиков. Веществом, которое выступало абсорбентом влаги-являлся ... этиловый спирт :)
Правда наши водители неоднозначно относились к такому применению спирта, посему зачастую спирт употребляли по прямому назначению. а в "алкоголик" наливали тормозухи. Но при этом возникали другие проблемы-разбухание уплотнительных колец и мембран.

0

90

Спирт этиловый - это всегда смесь максимум_ 96% Этанола + 4% Воды.
Абсолютный ЭТанол - без воды.

0