Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалках со льда. События. Сезон 2011/2012.


Отчеты о рыбалках со льда. События. Сезон 2011/2012.

Сообщений 151 страница 180 из 974

151

Ружо написал(а):

Рыбачёк если не секрет где нормальный лёд найти можно?

Во мне 50кг вместе с ящиком, да еще бур в придачу. Я как танк, завтра буду лазить. Просто, за чертой Донецка, градусов на 2- 5 меньше.

0

152

Посмотрел прогноз на 2 недели. Жесть. 30.01 ночью минус 20, ветер 17 м/с, комфорт -32С. Остальные дни тоже не особо жарче. Кажись сезон обещает быть долгим, хоть и с поздним началом.

0

153

Игорь С. написал(а):

Кажись сезон обещает быть долгим, хоть и с поздним началом.

по прогнозу укргидрометцентра с середины февраля морозы закончатся и начнется весна. правда затяжная.

0

154

Парни кто был на льду и где?

0

155

Волжанин написал(а):

Парни кто был на льду и где?

По последним полученным сведениям на Оскле в Яцком сидит несколько пингвинов - экстрималов . По расказу очевидца - лёд еще опасен !

0

156

На Константиновском сегодня сидят ребята плотву и окуня тягают.
Завтра поеду Водино-В.Карловка в разведку.
На Водино лед 6-7 см. Народу на льду полно. Насчет клева не знаю, да и неважно это )))

0

157

С Авдеевского карьера пришла инфа - сидят ребята окуня тягают. Так что лед есть и рыба есть. Все на лед!!!

0

158

Napalm написал(а):

с середины февраля морозы закончатся и начнется весна. правда затяжная.

:cool: Так это самое то! Если льда будет 40-60 см, то продержится как минимум до 20-х чисел марта. 8,9,10,11 марта на Печенеги!!! Начинаю готовить жену уже с сегодня :D .

0

159

а что такое

Игорь С. написал(а):

комфорт -32С

мне комфорт +15 :D

0

160

Stass написал(а):

а что такое
Игорь С. написал(а):
комфорт -32С

Это когда на градуснике -20С, а с учетом ветра 17 м/с ощущается как -32С.

0

161

Zlodey написал(а):

Элат?

Еще не знаю.

0

162

Игорь С. написал(а):

ветра 17 м/с

Игорек, ты не шутишь?  при таком ветре не то, что ловить рыбу, на ногах хрен устоишь...

0

163

zam написал(а):

Игорек, ты не шутишь?  при таком ветре не то, что ловить рыбу, на ногах хрен устоишь...

Это обычный день на Маныче! Или я не прав? ИМХО

0

164

Сегодня, в субботу 21 января 2012 года меня все таки ВПЕРВЫЕ заманили на лед известные в узких кругах рыболовы-наркоманы, обрядили в волшебный скафандр от всех напастей со свистком от нечисти.
http://s017.radikal.ru/i424/1201/cc/9474c3ffcb8e.jpg
Толщина льда была около 4-5 см, он предательски трещал, заставляя панически сжиматься мышцы сфинктера...
Не смотря ни на что налупили 100500 огромных окуней.
Вот он, мой ПЕРВЫЙ зимний окунь моей мечты
http://s017.radikal.ru/i442/1201/14/ccc8757ba360.jpg

+16

165

Первая рыба на любую новую для себя снасть - особенная))) Поздравляю!!

0

166

joxer
спасибо:-)
кстати был пойман еще и бычок в единственном экземпляре:)

0

167

Nikiti4

"Луночки" у вас там некислые :)))) С уловчиком :)

0

168

С почином!!!!

0

169

poloten4ik
Эт не луночки, эта когда лед продавливался, вода выходила из лунки...

0

170

А я завтра еду сезон открывать  :flag: .
Пошил спасательный - разгрузочный жилет, испытывал в бассейне, я + мой друг сзади - держит!  Примерно 190 кг.  :crazyfun:

0

171

Сегодня были в Уманском. Ловили в хвосте на мормышку, клев плохой, толщина льда ~ 5см. С утра до полудня - 2 десятка мелкого окуня и плотвы. После 10 часов приехал народ с близлежащих водоемов (Каменка, Комсомольское) - там также клева не было.

0

172

zam написал(а):

Игорек, ты не шутишь?  при таком ветре не то, что ловить рыбу, на ногах хрен устоишь...

Так я и не писал, что собираюсь ловить при такой погоде! Я ж не раненый, яйца себе морозить! :crazyfun:  Может оно на Маныче и обычное дело, но мы не такие "суровые" рыбаки, и при 10 м/с на Осколе приходилось ящики догонять.

0

173

Игорь С. написал(а):

при 10 м/с на Осколе приходилось ящики догонять.

В том году и ящики и палатки на Осколе летали как НЛО

0

174

ИЛЬЯ ПРОРОК написал(а):

В том году и ящики и палатки на Осколе летали как НЛО

А рыба то хоть была? А то поговаривают, что тот год совсем плох на Осколе...

0

175

Burik написал(а):

А рыба то хоть была? А то поговаривают, что тот год совсем плох на Осколе..

За весь зимний сезон был на Осколе раз 15-20 большую часть на тополинном  так его местные называют в начале сезона хорошо лещ брал под глиняной горой а потом как то клев сместился ближе к острову восновном плотва брала ,а под  конец уже в марте окунь неплохо и возле камышей красноперка брала как ошпаренная ,а на закрытия сезона налупил ерша много было тепло в одной рубахе сидел потом когда настало время уходить берег метров на 10 отошел разбувался рыбу в кульке на щею привязал ящик с буром в плавь)))

0

176

Блин, Илья. Ну красава вааще... Читать - одно удовольствие... А если б еще запятые ставил. Ммммммммммм..... )))

+1

177

zam написал(а):

А если б еще запятые ставил.

Я две насчитал...

0

178

Вчера после работы заехал на Васильевскую Пустошь (ближайший водоем от дома 12 км). Сбор галопом : в бардачке удочка и коробка силиконового мотыля (ящик НЕ заносил !!! Боялся "спугнуть мороз :D ), в багажнике бур. На льду только собачьи следы. Ну ничего, пингвин - птица водоплавающая. Выкладую мобилку, права и вперед. Первая лунка с берега - лед 4-5 см. Вышел на лед, вроде держит. Вторая лунка на метровой глубине - лед тот же. Осмелел. Дошел до 3 м глубины (20м от берега), дальше жим-жим в одном месте (далеко до берега в роли ледокола). Возле берега тишина. На 2м первая поклевка - полосатый грамм на 50, через 10 минут на 3м его брат (или сестра). Становится прохладно (с работы, приехал в джинсах как фраер). Да и крики с берега, подруге надоело фоткать местную сторожевую псину Чару и камыши, замерзла. Итог разведки боем : за 40 мин 3 поклевки, два окунька. УРА !! СЕЗОН ОТКРЫТ !!!   P.S. Силиконовый мотыль - дрянь редкостная, на крючке держится хуже живого. На поклевке обрывает сразу (ни где по городу не было живого).

+3

179

SIAL написал(а):

На баррикадах это точно, замахали местные со своими огородами.
Шлагбаум спилим

Там уже колышков натыкали, участки разметили. Попробовали ГАЗелью снести шлагбаум, сторож прибежал сразу и без лишнего базара открыл, пропустил. Видать ссыканул. Но думаю последний сезон будет свободный подъезд к воде.

0

180

Серега Краматорский написал(а):

Силиконовый мотыль - дрянь редкостная

Его полностью не надо вешать. От него два кусочка вешаеш и мотыль практически не нужен. По первому льду, очень хорошая вещица. Если надоело мотыль вешать или не интересно на него ловить, то можно смело это чуто вешать. А там каждый хозяин барин.
Сегодня тоже открыл сезон этого года. Лед тонковат. Но бегать можно смело. Окушок сегодня брался плоховато Можно сказать боевой парниша. Лунок 10 провериш, одного поймал. Не сежи просто на одном месте. Вся рыбалка в движение. Железо тоже не хотел брать активно , но ребята полавливали потехоньку. А так, день прошел не зря. Завтра новый день и новые водоемы.

Отредактировано рыбачек (2012-01-21 22:48:07)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалках со льда. События. Сезон 2011/2012.