Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке


Общая тема о зимней рыбалке

Сообщений 1 страница 30 из 989

1

Подскажите плизззз , по прошлой зиме заметил что окунь отходит от лунки если "буришь" ,вот начитался всего разного ,вроде пешни не боится ,так ли это?

+1

2

Slayer написал(а):

окунь отходит от лунки если "буришь" ,вот начитался всего разного ,вроде пешни не боится ,так ли это?

не боится - весьма туго в это верится

+1

3

А среди "пингвинов" Catch & Release (поймал-отпусти) практикуется?

+1

4

А че нет, просто на жестком морозе рыбе капец наверное сразу приходит

0

5

toha написал(а):

на жестком морозе

А разве кому-то нравится в -20 и ниже рыбачить?

0

6

Nagasaki написал(а):

А среди "пингвинов" Catch & Release (поймал-отпусти) практикуется?

С восьми метров вытянутый лещ и подлещик - уже не жилец. Он даже красным становиться из-за препада давления. Это не тот вариант.

0

7

Nagasaki написал(а):

А среди "пингвинов" Catch & Release (поймал-отпусти) практикуется?

У кого на что совести хватает....
Я всю мелкую рыбку сразу обратно... удовольствие получено в процессе!

0

8

Черепах@ написал(а):

С восьми метров вытянутый лещ и подлещик - уже не жилец. Он даже красным становиться из-за препада давления.

При ловле на фидер пойманый подлещик с ямы в 7-8 метров тоже становится "красным" но потом вполне благополучно уплывает. Даже после 2-3 часовой отсидки в садке.
Так что отпускайте рыбу.
Я зимней рыбалкой не увлекаюсь, но когда еду с друзьями на лёд, хожу возле лунок и потихоньку валенком рыбу в воду спихиваю  :cool:  :crazyfun:

+4

9

ferro написал(а):

А разве кому-то нравится в -20 и ниже рыбачить?

У меня рекорд -27, но комфорта мало, пару подъемов мормыхи - чистишь лунку. Просто рыбачишь в выходные, а не когда погода подходящая.
Сегодня поймал штук 15 карасей, домой забрал около 7, жена жалуется что рыбы давно не привозил.

0

10

А зимой из под льда,на живца можно поймать судака?

0

11

vital don написал(а):

А зимой из под льда,на живца можно поймать судака?

У меня приятель был, который в советские времена на жизнь так себе заробатвал. Ставил живца на осколе и пару раз в неделю снимал по 30кг судака.
Давно это было.....

0

12

RA написал(а):

а во имя процесса

Не процесс мне не очень :dontknow: ,думаю на жерлицы.

Отредактировано vital don (2011-12-13 13:00:04)

0

13

Так лёду ж нету...  o.O
И дай Бог, чтоб его еще до середины января не было...

0

14

Может кто возмет надо мной шефство,по поводу подледного лова судака на Николаевке,ну типа,что купить,куда поставить?

0

15

vital don написал(а):

А зимой из под льда,на живца можно поймать судака?

Несколько раз видел -люди с жерлицами оставались в ночь на судака,я к такой рыбалке пока не готов...

0

16

Pril написал(а):

в ночь на судака,

Это обязательно?Мне как-то на ночь не хочется.

0

17

Миколайович написал(а):

И дай Бог, чтоб его еще до середины января не было...

Я тебя конечно же люблю и уважаю, но типун тебе на язык болючий! :blush:

0

18

RA написал(а):

жди на берегу

Так холодно ведь. o.O

0

19

Может я чего-то не понимаю?Я думал:приехал часв в 7-8,набурил лунок 10,постави жерлицы,часов в 15-16 снял и домой.Или по другому?

0

20

В машине.

RA написал(а):

Поставть на ночь жерлицу и жди на берегу

На берегу,в машине...Специфическая рыбалка,товарищ раз решил на ночь остаться,отговорить не смогли,через несколько часов звонит,чтоб забрали o.O

0

21

Миколайович написал(а):

И дай Бог, чтоб его еще до середины января не было...

в этой ветке, такое "каркать"... :mad:

0

22

Pril написал(а):

На берегу,в машине...Специфическая рыбалка,товарищ раз решил на ночь остаться,отговорить не смогли,через несколько часов звонит,чтоб забрали

а он как с кастриком, с палаткой  .. или решил в пингвина превратиться, но не получилось ))..?

0

23

vital don написал(а):

Я думал:приехал часв в 7-8,набурил лунок 10,постави жерлицы,часов в 15-16 снял и домой.Или по другому?

Бывает ночью, хороший выход судака бывает.

0

24

Миколайович написал(а):

И дай Бог, чтоб его еще до середины января не было...

От шо тебе плохого пингвины сделали? :D  На лед хочу, аж в ж... свербит. А ты, льда не будет, льда не будет. Эх...

0

25

Черепах@ написал(а):

На лед хочу, аж в ж... свербит.

Особенно, если уже был!

0

26

Sneg написал(а):

в этой ветке, такое "каркать"...  :mad:

Черепах@ написал(а):

От шо тебе плохого пингвины сделали?   На лед хочу, аж в ж... свербит. А ты, льда не будет, льда не будет. Эх...

Как дети малые...  :dontknow:  Когда ребенок ударится о табуретку, он говорит: "Но, но, но! Плохая табулетка!"... Ну, хорошо: пусть завтра лед станет... Так лучше?  :)

+1

27

Миколайович написал(а):

Ну, хорошо: пусть завтра лед станет...

Приятно читать.

0

28

Игорь С. написал(а):

Кыргызы же сказали, что "зима не будет"

Такое уже было. Как-то году в 4м или 5м я вышел первый раз на лед на ЧМ в Польше  :(  Да и там 8 человек провалилось..

0

29

Миколайович написал(а):

Как дети малые...

Во-во... Пингвина обидеть каждый может. Они ж как дети.  ^^

0

30

vital don написал(а):

:приехал часв в 7-8,набурил лунок 10,постави жерлицы,часов в 15-16 снял и домой.Или по другому?

Можно приехать за 1.5часа до рассвета,поставить обычные удочки только с жестким кивком и мормышкрй побольше ,на мормышку живца(по окуню работает превосходно)но я не раз наблюдал,что именно так делают и "судочатники"

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке