Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке


Общая тема о зимней рыбалке

Сообщений 931 страница 960 из 989

931

Royalfish написал(а):

Сложно как-то. У меня с одной пробки, вернее с ее половины

Это, как сказать, такая "сидячепалаточная" в кресле  :)

С одной пробки, лично мне в руку не удобно.
Такие у меня тоже есть

http://sd.uploads.ru/t/xPGtK.jpg

0

932

http://sa.uploads.ru/muREI.jpg
http://s3.uploads.ru/gFL0N.jpg

При сильной поклевке идет сброс лески
http://s9.uploads.ru/jk3IY.jpg

0

933

Royalfish

   СПАСИБО! Умно :cool:

0

934

   Нет, даже не так... ШИК!!! Утащил в норку, буду копировать.

Отредактировано ИНЕ (2018-02-02 19:50:49)

0

935

Royalfish написал(а):

При сильной поклевке идет сброс лески

На мой взгляд, для лучшего сброса лески, нужно задать довольно ощутимый угол "хлыстика" к пробке. С половинчатой пробкой, это немного  затруднено.
Во всем этом "пробкостроении", все делается под себя.
Как держать, мне удобней когда указательный палец на "хлыстике".
Для каких глубин, диаметр намотки лески тут начинает быть немаловажным.

0

936

Модифицированные щербаковские шайбы

Братья Щербаковы Зимой на безмотылку №35

0

937

Заехал на Рощу и охренел. Все ловят уже  второй день и все суловами.http://s9.uploads.ru/t/fotiJ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/XJH1r.jpg
http://s5.uploads.ru/t/R1g5G.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jwqpt.jpg

+2

938

sashagrek

+ Термобелье + флис и хватит.

0

939

"sashagrek" Вроде как не предвещают особых морозов на эту зиму                                                                                                                                                                                                                                                                       
  И ты ИМ веришь http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  !? Да они только на ВЧЕРА могут прогноз дать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

940

Еще обувь надо.
И штаны, что б выше пояса.

+1

941

Вообще, для зимних людей правило такое:  " конечности в тепле"  тогда не мерзнешь. Голова, тоже к конечностям относится  в этом случае.

+1

942

sashagrek написал(а):

Мужики как думаете, хватит ли на эту зиму обычной парки? Хочу себе обновить немного гардеробчик, но прям рыбацкую брать не хочу, поскольку камуфляж больше нигде по сути и не оденешь) Люблю практичность, чтобы вещь не висела в шкафчике пол года, а чтобы её можно было одевать и туда и сюда) Вроде как не предвещают особых морозов на эту зиму, я пока ещё даже не обновил резину на своей старенькой фронтере.

Саша, 90% "отказников" от зимней рыбалки - это именно те, кто посчитал, что "та я тепло одет. Хватит." Задубели в холодец, ну и "та нах. эта зимняя рыбалка нада! Придурки - ездят жопу морозят!" Просто - лед не прощает ошибок. Первое дело на крыге - это ЭКИПИРОВКА! Ты не в городе по морозу - ты на льду = в холодильнике, в морозилке! Учти это. Снасти, питание, снаряжение - это все ВТОРИЧНО! Правильно Sneg сказал и обувь, и голова должны быть в тепле. Есть, правда, моржи - накидаются за воротник, что "мама" сказать не могут... Им тепло! Только в этом случае: зачем ехать на лед!?  Взял ведро воды вышел в балку (парк, поле), накидался и мордой в ведро - ты на рыбалке. Зато не далеко от дома, и приползти смогешь домой.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  То, ЧТО обещают не всегда совпадает с тем, ЧТО есть в реале! Выскажу свое мнение по поводу одежонки: самый классный вариант - костюм ( у меня NorFin "Extrim 2"). Не скажу, что самый крутой, но мне хватает. Уже десяток сезонов в нем откатался - претензий нет. Пара раз была температура -28* и -29*. Не замерз. Куртку вполне можно носить и в городе. Да и комбез тоже (только вставки с коленей и "поджопники" вынуть надо будет). Обувь - самый сложный вопрос. Нужна и легкая, и теплая, и непромокаемая. Многие знакомые высказывают мнение, что самый практичный вариант: валенки бурки+галоши к ним+чулки сапоги (химзащита=ОЗК). Обувь НорФин, Камик пробовал... не вдохновила. ХорошА, но цена не детская, а живет не долго... Нормальное термобелье (два слоя - первый нательный, второй - утепляющий) тоже помогут вспоминать время на льду с удовольствием. Перчатки или рукавицы, и шапочка. Не помешает и балаклава (это если ветер). Может тебе столько инфы и не нужно, но ... поделился, что знаю. Будут "?" - отвечу.

0

943

Полковник написал(а):

валенки бурки+галоши к ним+чулки сапоги (химзащита=ОЗК)

0

944

Вот и первые микро морозы 2018/19 добрались до нас  :flag: , хоть и льда нам пока и не светит :nope: , но репа то уже чешется на зимнюю рыбалку и как говорится в пословицы "сани нужно готовить летом". Я уже начинаю подготовку и первое с чего решил начать - это с пешни.
Собственно подскажите где в Донецке можно качественно наточить пешню?

0

945

Fominho написал(а):

Вот и первые микро морозы 2018/19 добрались до нас   , хоть и льда нам пока и не светит  , но репа то уже чешется на зимнюю рыбалку и как говорится в пословицы "сани нужно готовить летом". Я уже начинаю подготовку и первое с чего решил начать - это с пешни.
Собственно подскажите где в Донецке можно качественно наточить пешню?

Ну вы даете, это ж не бритва. Напильник В руках, 15 минут и пешня готова к сезону. ))

0

946

Полковник написал(а):

у меня NorFin "Extrim 2"). Не скажу, что самый крутой, но мне хватает.

Сейчас Norfin далеко не каждому по карману.
Я обхожусь без костюма по одной простой причине - ни Норфин, ни Гамакатсу ни Новатур не подходят по размерам. Если куртка по мне и штаны нормальные в поясе значит они обязательно короткие! Если на размер больше то куртка огромная, а штаны широкие в поясе. Классификация размеров m,l,xl и так далее очень ограничена. Если бы кто-то делал как военную форму, помимо размера ещё бы несколько вариантов длины! Ато получается если человек худощавый и метр девяносто, то костюм xxl, который подходит по росту смотрится как на подростке который шмотки отца надел :crazyfun:
К стате натовские Аляски вещь :cool: Стоит как и когда её покупал 100$ вот только это сейчас совсем другие деньги :'( Как щас помню с доставкой обошлась в 650 грн

0

947

Посмотри костюмы ХСН Российского производства. Качество по мировым стандартам , размеры как в СССР, есть рост и сам размер . можно подобрать на любую фигуру.

0

948

FPL
Спасибо! Ещё смотрел URSUS, цены очень хорошие! особенно вот этот понравился КОСТЮМ МУЖСКОЙ ЗИМНИЙ "NORDWIG DONBASS" СМОГ, вот только где у нас купить? Без примерки брать совсем не хочется

0

949

Ружо написал(а):

Ещё смотрел URSUS, цены очень хорошие! особенно вот этот понравился

Мне кажется он далек от рыбалки...
Спина низкая на "штанах", замков внизу для сапог и т.п. - тоже нет...

0

950

vv16 написал(а):

Спина низкая на "штанах"

Та норм вроде. Выше пояса.

vv16 написал(а):

замков внизу для сапог и т.п. - тоже нет...

Я как-то без них всё время обходился. Даже не знаю зачем эти замки :dontknow:

0

951

Ружо написал(а):

Даже не знаю зачем эти замки

Техника безопасности. На льду штанина должна быть поверх голенища сапога. Без молнии на штанине это не легко)))

0

952

AndersON написал(а):

На льду штанина должна быть поверх голенища сапога.

Аааа... У меня просто сапог нет. Были когда-то, не удобно в сапогах. Заменил на Lemigo scouth. На них штаны просто залетают, а чтобы не дуло внутри штанов есть специальные "рукава" для заправки в обувь. Получается и штанина сверху и снизу не задувает :cool:

0

953

AndersON написал(а):

Техника безопасности. На льду штанина должна быть поверх голенища сапога. Без молнии на штанине это не легко)))

а во внутрь нельзя, что ли?

0

954

Sneg написал(а):

а во внутрь нельзя, что ли?

Можно конечно) Мне объясняли что если майнешся и штанина сверху сапога то выбраться на лед будет легче, поскольку вода медленнее поступает в сапог и ноги легче) на себе не проверял) слава богу) но мне это кажется логичным)

+1

955

vv16 написал(а):

Полковник написал(а):
валенки бурки+галоши к ним+чулки сапоги (химзащита=ОЗК)

Ну И...!?

0

956

AndersON написал(а):

Можно конечно) Мне объясняли что если майнешся и штанина сверху сапога то выбраться на лед будет легче, поскольку вода медленнее поступает в сапог и ноги легче) на себе не проверял) слава богу) но мне это кажется логичным)

Я об этом же и подумал.
Но с другой стороны, если шнанина внутри их скинуть можно, а вот когда с снаружи вряд ли.

0

957

Полковник написал(а):

Ну И...!?

С таким набором, шансы уйти на дно умножаются на сто.
Проваливался раз, был опыт с этим чудным наборчиком, бурки+ сапоги азк.
Набралось все это дело водой, каждый сапог стал весить кила 4, в воде не очень чувствовалось, но когда на берег вышел просто прозрел,  благо глубина была по подбородок, шел, как ледокол Ленин ломая лед до самого берега. Ибо с двумя такими гирями на ногах вылезти на него просто не реально. А если еще к этому добавить  аля ватные штаны и не дай Б-г тулупчик с овчины - труп 100%

Отредактировано Sneg (2018-11-16 12:09:41)

+2

958

Прикольный тест драйв зимних "поплавков" )

0

959

до взвешивания 90 кг после купания в "ватнике" 115 по моему, показали весы, + термический шок труба дело..

0

960

Sneg написал(а):

С таким набором, шансы уйти на дно умножаются на сто.
Проваливался раз, был опыт с этим чудным наборчиком, бурки+ сапоги азк.
Набралось все это дело водой, каждый сапог стал весить кила 4, в воде не очень чувствовалось, но когда на берег вышел просто прозрел,  благо глубина была по подбородок, шел, как ледокол Ленин ломая лед до самого берега. Ибо с двумя такими гирями на ногах вылезти на него просто не реально. А если еще к этому добавить  аля ватные штаны и не дай Б-г тулупчик с овчины - труп 100%

Отредактировано Sneg (Сегодня 12:09:41)

Вопрос я задавал ТОМУ. кто написал. "...Только не это..." У парня оригинальная манера общения: ТОЛЬКО ОН знает все. Была такая дискуссия по печкам туристическим. Трафарет один и тот же. Если что отрицаешь, то аргументируй или предлагай замену! Не знаю, в какие сапоги вода не наберется, если провалился, но я в Озк (Общевойсковой Защитный Комплект) бегаю по льду с 1997г. Пока без претензий. Дальше - как Б.г даст... И самое простое и первое правило: НЕ ЛЕЗТЬ на "дохлый" лед!!! И НЕ ЛЕЗТЬ в одиночку!!! ЧТО СЛОЖНОГО!?!?!? Вроде бы и мальчики бОльшенькие, а на льду ведут себя, как бараны конченные!!! Сколько раз переправу обваливали на Мурашнике (на Осколе)?!??!!! Лезут на бревно не по одному, а по 3-4 шт. Перешли на лед и стоят у края, ждут "дружбанов"...!!! Отойди от края льда и жди хоть до посинения!!!  НЕА, так не интересно!!! Обвалили край, заход стал метра на 2-3 дальше = уже сухим не зайдешь-не выйдешь!!! Красота!!! Из-за нескольких ДЕБИЛОВ!!! Может и с амуницией схожий вариант? ОЗК застегивается на три кнопки, что не дает воде мгновенно налиться в обувь. Мой нонешний вариант обуви - сапог юфтевый с литой подошвой+ОЗК. Никого не заставляю ТАК ходить на лед, но мне удобно и практично. (были и "Камик" лапти = не в восторге).

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке