Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » О рыбалке, но не рыбе


О рыбалке, но не рыбе

Сообщений 721 страница 750 из 897

721

RA написал(а):

Вчера вечером у реки уже мотыльки летали, жучки ползали, щука беременная. Весна наступает.

Давай уже отчёты начинай ваять, а то некоторые новички тут думают что только они это умеют делать.

Sneg написал(а):

, льда уже не будет?

Будет, но только на лужах и на кольцах спиннинга. А, ну и в холодильнике ещё) Та не расстраивайся, это Бог нам дорогущий газ помогает экономить.

0

722

Sneg написал(а):

позавчера, обнаружил на кухне, ночью!!!! майского жука, который на лету, впилился мне в лоб!!!! усрались оба!!! откуда он взялся

RA написал(а):

Вчера вечером у реки уже мотыльки летали, жучки ползали, щука беременная. Весна наступает.

Да, наверное уже холода такого не будет, максимум ночные заморозки. Но это хорошо, уже тем паче все открылись и по спиннингу и по фидеру, таким макаром скоро и куртки снимем.

0

723

Ир-Ю-Пин написал(а):

нам дорогущий газ помогает экономить.

:D  до апреля по-любому платить за отопление

0

724

Роман написал(а):

до апреля по-любому платить за отопление

У меня индивидуалка :crazy:

0

725

Спиннинги,воблеры,шнуры, брэнды.. х..ня все это)))
Вот как щуку ловить нужно

0

726

а какую толщину корня лучше использовать?
буду пробовать такое на втором городском

0

727

RA написал(а):

Сижу сегодня ни кого не трогаю, ловлю плотвичку, и тут бац - амур, не маленький, под лунной стал, и смотрит на меня. Они ж вроде спать ещё должны

На ханжосе нормально торбят сазанчиков, карповые уже попросыпались. Хочу на неделе и плотвичку проведать в водоёме без течения...

0

728

RA написал(а):

С лодки можно сейчас ловить?

Та вроде нерестового запрета пока нет, так что наверное можно.

0

729

RA написал(а):

С лодки можно сейчас ловить?

Обычно есть указ Украинской федерации о запрете навигации. Как в этом году не знаю.

0

730

Garry написал(а):

указ Украинской федерации о запрете навигации.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif   :D

+1

731

RA написал(а):

Что это за алхимия, кто тестил?

Все пластилины уйня...

0

732

RA написал(а):

Не знаю как этот пластилин по лобатому, но за два дня на реке впечатлил. Вчера ловил чисто в кормухи его лепил, на ночь накидал в точку лова, и утром ещё добавил кусочков. Клев заметно улучшился. Запах аниса-конопли, работает зараза 

Отредактировано RA (Сегодня 21:49:53)

да, я конопляный в прошлом году пробовал, а горох ваще разметают в раз, прям дифицит Ё-маё :unsure:

0

733

О рыбалке, но не рыбе..

Нашел сегодня в багажнике треногу. Вернее, двуногу. Одному знакомому товарисчу нога понадобилась, вот он ее и отломал, ведь с меня не убудет. А тут вроде клюет неактивно, сижу и думаю. А если двуноге приделать третью ногу удочкой, она ж станет устойчивой. Сказано сделано.
http://s020.radikal.ru/i711/1602/77/32294cbd857b.jpg

Система условно устойчива, выдерживает слабые поклевки, а вот сильные уже нет. Зато хороший индикатор поклевок. Если все грохается, значит рыбка села!

Довольный собой, сижу, ловлю дальше.. А мысль грызет.. А ведь очень мелкую поклевку система может не заметить. Надо сделать суперпуперсенссистем, СПСС..
Пару минут и готово!  Вернее отломать у двуноги ногу это 5 секунд, а установить равновесную СПСС почти 2 минуты.
Но ведь работает! Душа поет!
http://s016.radikal.ru/i334/1602/5b/8b7d1b76b94b.jpg

+3

734

Фдуч написал(а):

Но ведь работает

:crazyfun:  Анатолич, это прорыв

Фдуч написал(а):

СПСС.

:cool:
Только отражение второй ноги нужно с фото убрать ;)

0

735

Ир-Ю-Пин написал(а):

Только отражение второй ноги нужно с фото убрать

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу...(с)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

736

Роман написал(а):

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу...(с)

:D

0

737

Анатолич, повеселил :D  :cool:
Где ловил, Батоны были?

Отредактировано Sneg (2016-03-02 09:12:52)

0

738

Тень? Какая тень?.. А тень... (С) М.Булгаков, "Бег"

Какая тень, если пасмурно  o.O 
Пошел, перефотографировал неверующим
http://s45.radikal.ru/i108/1603/4f/b08b6cf77f04.jpg

+1

739

Фдуч написал(а):

Какая тень, если пасмурно   

Ир-Ю-Пин написал(а):

отражение

Мастер фейка  :rolleyes:

0

740

А где в нашей Губерне можно поехать половить форель,с удовольствием бы попробовал

0

741

Может кто в курсе почему Донецкое море не набирает свой уровень? Был в том году по телеку сюжет где рассказывалось что мол ручьи, которые питают водоём заилились, достаточного притока воды нет, вот и уровень низкий. Тракторами ручей почистили (реально), сказали что теперь наберётся. Результат нулевой. Стакан на суше :dontknow: Или как всегда - бабло поделили, что-то для наглядности сделали и разбежались. А может уровень воды специально таким держат?

0

742

В том то и дело что водоём проточный. В него из Кирша речушка впадает.

0

743

Раньше у каждого водоема была карта родников которые периодически очищали. Например недалеко от моего дома шефство за 3-мя ставками было за шахтой. Каждый год осенью их спускали, силами общества "рыболов-охотник" той же шахты водоемы чистились (береговая линия, камыш, родники) + запускалась рыба...
При независимости это стало нах ни кому не нужно...

0

744

Так же и у меня под домом, водоем питается родниками. Два родника, оба вроде функционируют, не заилились, люди воду набирают... А водоем заметно уменьшился за последние 4-6 лет. И в хвосте, где раньше с махалкой в камышах сидел, теперь сухой камыш и травой поросло :dontknow:

0

745

Краснооскольское водохранилище с каждым годом мешает  :dontknow:

0

746

MHC написал(а):

Краснооскольское водохранилище с каждым годом мешает

Дон, Байкал и Волга с каждым годом мельчает...

0

747

http://s018.radikal.ru/i511/1603/22/e55884396c5b.jpg

+2

748

Если смотреть со спутника карту, то видно, что без человека  не обошлось - вспашка земель в близь родников речушек и т.д. все заилилось а почистить это куча бабла и техники надо. Сколько было балок с родниками а теперь пусто, ну и плюс как выше ребята пишут что потепление и мало осадков.

Отредактировано stanislav (2016-04-04 15:39:24)

0

749

А по такой погоде карась клюет.?А то я сегодня не решился идти)

0

750

Владимир060481 написал(а):

А по такой погоде карась клюет.?А то я сегодня не решился идти)

На Роще карась с клювом?  o.O

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » О рыбалке, но не рыбе