Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » О рыбалке, но не рыбе


О рыбалке, но не рыбе

Сообщений 751 страница 780 из 897

751

Сегодня проезжал по Ильича и обратил внимание на бывший магазин ФЛАГМАН, он теперь называется DONFISH!!! может скоро откроется

0

752

Был на Вербовке,полное уныние и разграбление.Водоем бесхозный со всеми вытекающими.

0

753

Vital don написал(а):

Был на Вербовке,полное уныние и разграбление.Водоем бесхозный со всеми вытекающими.

А был с карпами и клевом (

0

754

romeo написал(а):

зарядили цену 300 рублей...

Дорогонах!

0

755

Уровень воды в Донецком море чуток поднялся :cool: До стакана уже по суше не пройти. Ещё метра 2 - 3 и водичка будет через верх стекать :cool: Может это сезонно, не знаю.
Может кто в курсе если пешком на дамбу ловить пускают? На въезде со стороны кладбища стоят охранники с оружием

0

756

Ружо написал(а):

На въезде со стороны кладбища стоят охранники с оружием

Был вчера на донеше. По плотине пробегал мужик в спортивке. Охрану не видел.

0

757

Можно ли перейти слив с Бешева по дамбе пешком? Чтобы с Вознесенки в сторону ёлок попасть? Пускают ли туда?
Спасибо

0

758

Времена пришли Хурошие,напомню  может кому уже пригодится. :hobo:
Заточка крючков химическим способом

Хорошие рыболовные крючки стоят довольно дорого и тупятся они достаточно быстро. Один из неплохих способов вернуть крючек в нормальное состояние это химическая заточка.

Тупой крючок можно заточить химическим способом, для чего:
В аптеке покупается 30% раствор азотной кислоты (Salpetersäure) (Более высокая концентрация кислоты опасна), наливается в химически стойкую посуду, куда погружается жало крючка. Внимание погружать нужно только самый кончик, иначе кислота разьест жало крючка.

Крючки с сильно затуплённым (обломанным) жалом нужно предварительно заточить механически.
Крючок периодически вынимается 5-6 раз в минуту и проверяется на остроту.

После достижения необходимой остроты после химической заточки крючок промывается водой и просушивается бумажной салфеткой.

Техника безопасности стандартна для работы с кислотами.
#советы@kramtorhttp://cs630125.vk.me/v630125459/359c5/4UIas7D2W04.jpg

+6

759

vnvdk написал(а):

наливается в химически стойкую посуду, куда погружается жало крючка. Внимание погружать нужно только самый кончик, иначе кислота разьест жало крючка.

Насколько я понимаю, жало и кончик - это одно и то же. Но не обращайте внимания, я просто проходил мимо....

0

760

vnvdk написал(а):

Один из неплохих способов вернуть крючек в нормальное состояние это химическая заточка.

vnvdk написал(а):

Тупой крючок можно заточить химическим способом, для чего:

Так Ек или Ок ?
Спасибо.Тоже проходил.

0

761

Вчера была самая чудная рыбалка в моей жизни. Лена с детьми вышла чуть раньше обычного, что бы прогуляться со знакомой и ее детками окрестностями. И вот звонок...
- Дима, скажи, а удочкой можно выловить ведро из реки?
- Ну да, думаю что можно.
(А на фоне слышится детский плач навзрыд).
- Ну тогда мы тебя вызываем.
Я собираюсь, беру удочку и иду к реке. После минут 5 мытарства достаю ведерко. Счастья, естественно, нет предела.
Тут я думаю, ну что раз уж удочку собрал, думаю дай прицеплю приманочку и попробую поймать. Делаю первый заброс и буквально через несколько ступенек следует четкий тычечек и маленький "клыкастик" пойман. Опять таки, счастья нет предела, дети облепили этого судачка... Естественно отправлен подрастать. Делаю второй заброс и краем глаза вижу, что теперь калейдоскоп летит в воду))) Ничего не остается делать, как выматываю приманку и начинаю вылавливать калейдоскоп. После "поимки" решено все таки было двигаться на пляж..
Вот такая рыбалка: ведерко, судачок и калейдоскоп)))

+13

762

Satyr написал(а):

Дон, Байкал и Волга с каждым годом мельчает...

по поводу Дона Вы правы , более того эта река в большей своей части питается от малых речушек , которые в свою очередь питаются от родников , так вот к чему веду родники действительно замуляются  и чистить их не кому . Второй момент посмотрите на поводки , если раньше весной при разливе Дона вода луга заливала и до огородов дело доходило то сейчас дай бог раз в 5 лет зальет луга. В общем ситуация катастрофическая и не понятно , что с этим делать . Да и озера которые питались водой от разлива Дона уже лет так 5 как пересохли ....

0

763

Туристам из Эстонии не удалось порыбачить в Карелии, так как у них не было разрешения на ввоз червей
http://www.interfax.ru/russia/519810

0

764

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BD-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B0-3283401.gif

+3

765

Последнее время радует меня мой сынуля.Все таки что то хорошего он от меня позаимствовал.http://s0.uploads.ru/t/IZelk.jpg
http://s6.uploads.ru/t/5b3RD.jpg
Это он в Калининграде преподаёт.Лещик в подсаке 1.940.

Отредактировано Поклевкин (2016-08-16 21:29:36)

+7

766

Поклевкин написал(а):

Лещик в подсаке 1.940.

Первый взгляд, как в сковородке. Удивился.

Зачет!

0

767

Прочитал на одном из форумов такую вещь "Еще лучше сазан идет на макушатник с кукурузой, насаженой на 20-30 см выше макухи." Это как?Что за монтаж?

0

768

https://pp.vk.me/c626928/v626928471/2a34c/7ie2cxQfKKQ.jpg

+2

769

Ссылкаhttp://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.182341&lon=38.296623&z=13&m=b&show=/16408129/ru/Божковский-ставок Кто чего знает?https://pp.vk.me/c626628/v626628857/2697a/u8AEk_9snyA.jpg

0

770

пользовался кто-нибудь такими, имеют право на жизнь?
http://sd.uploads.ru/t/PisVA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4ZvQ6.jpg

0

771

Колосничку облагородят и зарыблят
Главное управление водных ресурсов ДНР озвучило результаты проведения конкурса Республиканской комиссией по предоставлению водных объектов общегосударственного значения в аренду.

Так, согласно Протоколу №14 от 03.12.2015 г., пруд площадью водного зеркала 5,1 га, объемом 120,0 тыс.м3, расположенный на балке Колосникова, бассейна реки Грузская, бассейна реки Кальмиус, на территории администрации города Харцызск передается ФЛП Замалдинову Д.А. с целью удовлетворения культурно-оздоровительных и рыбохозяйственных нужд. Арендная плата за 1 га водного зеркала — 640,00 рос. руб./мес.

Согласно условиям конкурса, победитель обязуется создать 10 рабочих мест, благоустроить, озеленить территорию вокруг водоема, укреплять и обслуживать дамбу, проводить мероприятия по приведению пруда в соответствие с требованиями СанПиН.

Приступить к использованию водного объекта арендатор сможет только после положительного заключения Харцызского городского центра санитарно-эпидемиологического надзора и разработки режима рыбохозяйственной эксплуатации водного объекта.

Отредактировано Ружо (2016-11-12 09:45:23)

0

772

Ружо написал(а):

Арендная плата за 1 га водного зеркала — 640,00 рос. руб./мес.

За такую цену я бы тоже водоёмчик в аренду взял гектара на 2 :cool: Причём в личное пользование :crazy:

0

773

Чего собственно про этот водоём вообще вспомнил. Встретил знакомого подвоха на д.р. общего товарища. Он там недавно нырял. Стрельнул сазана на 7 кг и судака на 2 кг. Его подельник щуку приблизительно на пятёрку. Фотки сам видел, так что не звивдит :whistle:  Рассказывал что ладошечного карася и такого-же окуня очень много. Захотелось туда на лёд по окуню съездить. Ставочек маленький, замёрзнет быстро

0

774

Что там на Дон-море клюёт?
Завтра будет кто?
Меня подвезут,поползать до обеда.

Отредактировано vnvdk (2017-01-28 21:20:46)

0

775

Ружо написал(а):

Колосничку облагородят и зарыблят

Новый хозяин водоема привёз песка на правый берег, поставил лежаки - 50р. с лица.
Рыбу не запускал.

0

776

SIAL написал(а):

Новый хозяин водоема привёз песка на правый берег, поставил лежаки - 50р. с лица.
Рыбу не запускал.

Сегодня на Кузе тоже акуел... Цену в два раза подняли, и тут в догонку охранник хвастается как они в том месте где мы набурили по осени на сетки карася и все такое торбили!  Ну зашибись, молодцы! А че, работают что сказать! Рыбу, да запускали, а как же остальное, все для людей. Все что попадает в новые руки я так понимаю не как не для людей. Уже бы национализировали эти водоемы, может тогда кто ко порядок навел бы х.его зы... чем дальше в лес, тем толще партизаны  :dontknow:

0

777

vodila написал(а):

и тут в догонку охранник хвастается как они в том месте где мы набурили по осени на сетки карася и все такое торбили

а что тут такого? водоем коммерческий в аренде не для благотворительности, а для прибыли или должны рыбу запускать и за 3000р прибыли от рыбалки, содержать охрану и закупить малька? Все логично запустили размножили сетью собрали и за копейки дали половить людям что не так? Не нравится водоем не езди, как я например на бешево ну не нравится мне там и пусть там хоть рыба из воды выходит не хочу ехать туда и все тут.

+1

778

Satyr написал(а):

3000р прибыли от рыбалки,

Андрей между прочим там летом 3000 в день они имеют аж бегом, не нужно рассказывать. Я не за то, мне наример есть с чем сравнить именно этот водоем. Я на нем рыбалю 6 лет и разницу вижу как и на других впрочем. А ты там сколько раз был, два. Когда ты катаешься часто и не один год, а все (не цена даже) становится печальнее и печальнее то в чем тогда дело!? Как по мне взялись даже частник, так что, там все с рыбалкой должно хуже и хуже становиться? Первый раз такое слышу ты извини конечно но я думал бывает о другому...
Если мы еще пять шесть лет назад приезжали со спиннингами, так рыбалка была я тебе скажу очень и очень интересной! Или получается это не так, почему рыбы меньше условия хуже!? Что я не так пишу... Если бы я исал за не знакомый водоем другое дело. Буду ездить а куда денешься, вариантов два, ну или три макс. а Старобешево такое, мне тоже не внушает но вот в зимнее время просто как вариант, по бели мне вообще там не нравится  :dontknow:

0

779

vodila
Все эти тирады не имеют ни малейшего смысла...
важно понять одно, водоём берётся в аренду не с целью доставить удовольствие рыбаку а с целью прибыли и интересы рыбака никого не ипут, хочешь едь хочешь нет. А на счёт рыбалок я как начал весной с сорев так весь год и проездил и с нулями ни разу небыл и даже карпы за трёху на этом водоёме были и щуку приятель в прибрежке порол.

0

780

Андрей да рыба там есть не спорю, а вот с местами на ставке обзел... Да, конечно на рыбаков можно и положить, но зачем тогда их и пускать, закрыть для рыбалки и выращивать рыбу так, на продажу. У меня у друзей два ставка за Мариком, еще как ставок второй взяли работали мы там все гуртом, места обустраивали, беседки, мостики, я мангал огромный там построил и так далее. Другой же подход совсем, согласен? Может я такой наивный, отстал от жизни, не знаю... Ну это ты прав 100% не нам судить и хозяин барин, тут не поспоришь  :flag:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » О рыбалке, но не рыбе