Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » О рыбалке, но не рыбе


О рыбалке, но не рыбе

Сообщений 811 страница 840 из 897

811

set написал(а):

так надо идти и жаловаться!!!   вон шахтёрам бабки шахта не хотела отдавать, так они собрались движухой, и теперь сказали всё отдадут.. А если в инете кричать, то понту не будет

0

812

set написал(а):

шахтёрам бабки шахта не хотела отдавать

set написал(а):

теперь сказали всё отдадут

   Меду этим есть хоть какая-то разница? o.O  :D
   

0

813

vodila написал(а):

Хреново то что не знаем законы, и не пользуемся ими мы. То что на одну удочку ты имеешь права ловить везде! То что на том же Бешево ты не обязан платить за береговой спиннинг, вам билеты выдают с надписью ловля белой рыбы, вы читали. А билет на спиннинговую ловлю вам не когда не дадут, по закону не имеют права, вот тебе и весть сказ! Так я даже готов платить какую то сумму, но не так же делать, сети мы ставим, а с удочками идите накуль, зашебись вообще!

Отредактировано vodila (Сегодня 10:53:17)

ну я не плачу правда со скандалами лодками под спином и угрозами, идут лесом медленно но уверенно
вчера приехали на лодке нас узнали, начали загонять в офис на оплату типа сначала оплата потом ловля
я говорю ты приплыл вот 500 и до свиданья, не хочешь не бери ломался минут 20, достал всетаки билет )

Отредактировано artdixi (2017-04-22 12:45:02)

0

814

vodila написал(а):

zam написал(а):

    Пол водоема (весь хвост) занят военными. От дамбы до места, где был фест и чуть дальше - ловить можно только хищника. Белую ловить запретили совсем.

Саня забыл еще сказать, остальная треть в сетях, карпа к нам  везут продавать, ну то такое, хозяин барин. Просто сделали бы на карпа рублей 300 гляди народ ездил бы, удочками много не выловишь, и доход бы был еще какой то. Жаль, там уже походу делать не чего даже и по хищнику...  :dontknow:

Подпись автора

    Рыбалка в Новоазовском и Тельмановском районе

Вот хочу съездить, обкатать новый TEAM SALMO  и САЙГА 12.

0

815

fisher777 написал(а):

Вот хочу съездить, обкатать новый TEAM SALMO  и САЙГА 12.

Холодно, подожди пока хоть подвалы подсохнут.

0

816

Не переживайте Вы так. Скоро рыбалка будет стоить дороже сотки америки. Так как у нас её выбьют и ехать придется куда-то подальше, в поисках поклевки.

0

817

aleks stiks написал(а):

Не переживайте Вы так. Скоро рыбалка будет стоить дороже сотки америки. Так как у нас её выбьют и ехать придется куда-то подальше, в поисках поклевки.

Хочу Вас разачаровать она давно уже стоит дороже сотки , вытащите весь свой скарб и посчитайте все эти воблеры , блёсенки ,крючочки, шнурочки и тд

0

818

Sneg написал(а):

Перевести в разряд элитных видов отдыха, аля гольф или подобное  и форумы позакрывать ибо не куй

   Гольф для нас скорее непривычный вид, если говорить вообще о мире, но элитности в нём не так уж и много. Например в Южной Корее — самый популярный вид спорта, если вынести за скобки бейсбол. Кстати, не думаю что поле для гольфа обойдётся дороже, чем строительство более или менее приличного водоёма в степной зоне, к которой относится Донбасс. В этом смысле рыбалка на Донбассе не менее, а может и более элитный вид отдыха, нежели гольф.

0

819

КАА написал(а):

Хочу Вас разачаровать она давно уже стоит дороже сотки , вытащите весь свой скарб и посчитайте все эти воблеры , блёсенки ,крючочки, шнурочки и тд

Вы меня не поняли. Я не это хотел сказать. Имел в виду, что рыбы не станет. А все прибамбасы - это для души. Никогда не переводил их мысленно обратно в деньги. Я с 5-6 лет ловил на комыш или прутик из фундука. Рыбы было в каждом водоёме валом. А сейчас? Если осталось с десяток в Днр и то хорошо.

0

820

aleks stiks написал(а):

Вы меня не поняли. Я не это хотел сказать. Имел в виду, что рыбы не станет. А все прибамбасы - это для души. Никогда не переводил их мысленно обратно в деньги. Я с 5-6 лет ловил на комыш или прутик из фундука. Рыбы было в каждом водоёме валом. А сейчас? Если осталось с десяток в Днр и то хорошо.

ну Вы и вспомнили , так раньше и к людям как относились  ? , а сейчас эпоха потребления , всё себе и побольше,  я не осуждаю нет ,я сам такой. Только когда каждый поймёт что это ВСЁ  принадлежит нет не ему , а его детям может быть тогда, хоть  мусора на берегах станет меньше .

0

821

PS а прибомбасы торбиш потому что не клюёт на прутик от Фундука, ну или Люмиса

0

822

КАА написал(а):

ВСЁ  принадлежит нет не ему , а его детям

   Хороший посыл, правильный, как по мне. :cool:  Но! Если ему(этому посылу) следовать, то нынешнее поколение не может расчитывать даже на ежедневную тарелку «пустого» супа. И никого парадокса в этом нет, одной из характерных черт совков является хроническая неспособность зарабатывать на жизнь. БАМ построить — пожалуйста, целину освоить — не вопрос, в космос полететь — сделано, а вырастить доступных и полезных овощей вволю —невозможно, мяса и молока произвести в достаточном количестве и приемлемого качества — миссия не выполнима и т.д., и т.п.

+2

823

Я вам отвечу хотя я и младше Вас возрастом но Бог дал я застал Совок . Так вот Когда был космос , целина и тд о финансовой стороне вопроса разговор не шёл надо и ВСЁ  !  костями , кровью, потом ,  судьбами наконец ,но Цель добивалась , плохо хорошо это я не знаю но государство это система , и вектор движения а я винтик , маленький такой винтик в общем был такой Композитор Рыбников есть у него произведения , Торжество разума , Свет звёзд, вот Вам ответ на Совок , да Ине хлебом единым (мясом , овощами, молоком )

+1

824

ИНЕ написал(а):

В этом смысле рыбалка на Донбассе не менее, а может и более элитный вид отдыха, нежели гольф.

Ну да, конечно, может еще и подскажешь где за 200-300 грн. В Укр или Донецке можно сутки в гольф играть?

0

825

Sneg написал(а):

Ну да, конечно, может еще и подскажешь где за 200-300 грн. В Укр или Донецке можно сутки в гольф играть?

   В СССР гольф был не в почёте... :D  Если бы не эта, почившая в бозе, страна, то и рыбу практически негде было бы ловить, ведь сами мы, за более чем четверть века, ничегошеньки не построили. :dontknow:  Или есть примеры вновь постренных водоёмов на Донбассе? o.O

0

826

КАА написал(а):

костями , кровью, потом ,  судьбами наконец ,но Цель добивалась

  Ни костьми, ни кровью, ни потом, ни даже судьбами невозможно заработать на достойную жизнь. Доказано тысячелетней историей человечества. Только свобода может обеспечить это и ничего в этом странного или необычного нет. Так, как эксплуатирует самого себя свободный человек, неподвластно ни одному сатрапу. Никакой идеологии, чистая экономика... :dontknow:

+1

827

КАА написал(а):

Так вот Когда был космос , целина и тд о финансовой стороне вопроса разговор не шёл надо и ВСЁ  !  костями , кровью, потом ,  судьбами наконец ,но Цель добивалась

Я сотни раз писал и повторюсь. А зачем? Ради чего? Ну что Вам, мне или моим родителям от того, что СССР раньше американцев запустили спутник или Гагарин раньше в космосе оказался?
И что с того? Ну разве, что в хрущевке (в лучшем случае) дулю американцам покрутить. Так им оно до лампочки. Я вот не хочу, чтобы я или мой ребенок, или мои внуки платили судьбой за сомнительную
радость быть первыми в космосе, или еще там чего. Меня больше волнует наличие кондиционера в авто и дома. Хорошая дорога, возможность с комфортом отдохнуть.

0

828

ИНЕ написал(а):

В СССР гольф был не в почёте...   Если бы не эта, почившая в бозе, страна, то и рыбу практически негде было бы ловить, ведь сами мгы, за более чем четверть века, ничегошеньки не построили.   Или есть примеры вновь постренных водоёмов на Донбассе?

Достаточно и тех, что есть, чего не скажешь о количестве в них рыбы.

0

829

ИНЕ написал(а):

Только свобода может обеспечить это и ничего в этом странного или необычного нет. Так, как эксплуатирует самого себя свободный человек, неподвластно ни одному сатрапу. Никакой идеологии, чистая экономика...

Эмоционально, вот только как быть с коммунистическим Китаем?
С уваж.!

+1

830

Sneg написал(а):

Достаточно и тех, что есть, чего не скажешь о количестве в них рыбы.

   Рыбы столько не живут :crazyfun:  СССР «склеил ласты» кадЫ? А нынешнее поколение... Ну, ты сам всё понимаешь.

0

831

inishmor написал(а):

Эмоционально, вот только как быть с коммунистическим Китаем?
С уваж.!

     А что с ним не так? Ладно, сформулирую немного по другому — что там хорошего, для подавляющего большинства?

0

832

ИНЕ написал(а):

а вырастить доступных и полезных овощей вволю —невозможно, мяса и молока произвести в достаточном количестве и приемлемого качества — миссия не выполнима и т.д., и т.п.

Мы кажется о еде говорили, так Китае с этим все в порядке, еще и на экспорт хватает.
С уваж.!

+1

833

   Точно — не о ней, т.н. «еда» выступала в качестве примера.

0

834

ИНЕ написал(а):

Sneg написал(а):

    Достаточно и тех, что есть, чего не скажешь о количестве в них рыбы.

   Рыбы столько не живут :crazyfun:  СССР «склеил ласты» кадЫ? А нынешнее поколение... Ну, ты сам всё понимаешь.

что ты понимаешь под?

ИНЕ написал(а):

строительство более или менее приличного водоёма в степной зоне

0

835

Sneg

   75-150 гектаров, а-ля Донецкое море.

0

836

ИНЕ написал(а):

Так, как эксплуатирует самого себя свободный человек, неподвластно ни одному сатрапу. Никакой идеологии, чистая экономика...

Истина жизни как по мне.

Но по первой части поста можно поспорить. Вы, Игорь Николаич, не тролль , Вы провакатор  :D .

Хотя если загнать первую Вашу мысль в контекст , то она имеет смысл. Но если по смыслу , то ... строкой выше.

0

837

ИНЕ написал(а):

Sneg

   75-150 гектаров, а-ля Донецкое море.

Тебе не кажется, что существующих вполне достаточно? Зачем новый если тем ,что есть никто ладу не дает? Мне так думается, что на деньги одного новостроя можно в порядок 10-20 существующих привести.

0

838

Sneg написал(а):

Тебе не кажется, что существующих вполне достаточно? Зачем новый если тем ,что есть никто ладу не дает? Мне так думается, что на деньги одного новостроя можно в порядок 10-20 существующих привести.

   Ха! Хорошая постановка вопроса, на самом деле.  Ну, во-первых, ещё неизвестно, что проще и дешевле — построить новый или «дать ладу» существующим. Им уже «под полтишок», срок эксплуатации практически исчерпан, де-факто их нужно не просто строить заново, а ещё и ликвидировать последствия прошлой жизни. А, во-вторых, в ближайшие несколько лет, так или иначе, нужно приводить в порядок водное хозяйство Донбасса и строить всё равно придётся. Вполне можно предусмотреть рекреационную составляющую водных объектов.

0

839

ИНЕ написал(а):

А, во-вторых, в ближайшие несколько лет, так или иначе, нужно приводить в порядок водное хозяйство Донбасса и строить всё равно придётся. Вполне можно предусмотреть рекреационную составляющую водных объектов.

Вот это и пугает, Донешу уже в порядок привели.

0

840

Garry написал(а):

Вот это и пугает, Донешу уже в порядок привели.

   На «донеше» тупо «пилили бабки», никто его не собирался приводить в порядок, там речь шла о мизерных суммах.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » О рыбалке, но не рыбе