Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снаряжение и аксессуары (купля, продажа, обмен) » Куплю палатку для зимней рыбалки


Куплю палатку для зимней рыбалки

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Не могу найти хорошую палатку для зимней ловли. Всё что есть в наших магазинах, так это китайские пружинные автоматы, или же финские полу автоматы, но очень маленьких размеров. А мне хотелось бы полуавтомат зонтичного типа, но с размерами : ширина не менее 2,3 м и высота не менее 1,5 м. Может, кто чего подскажет, или может предложить

0

2

Отправил  л.с.

0

3

Надо искать в инете http://prorez.com.ua/category.php?id=2492

http://s017.radikal.ru/i440/1111/16/178c014c635e.jpg

0

4

Маверик Айс5 отличная палатка :cool: , но в Украине их не кто не представляет, ну я во всяком случае их не нашел :dontknow: , сейчас думаем с кумцом их в России заказать :writing:

0

5

Вот отличный вариант. Взял такую себе и двум своим друзьям http://travel4u.com.ua/tovar/palatka_zi … _tour.html

0

6

Zlodey написал(а):

Хотелось бы узнать на сколько описание соответствует действительности.

Что именно вас интересует? Сделана очень качественно, как все импортные вещи, все швы проклеены, все углы и нагружаемые места усилены и прошиты, светоотражаемые растяжки в комплекте, молнии качественные, транспортный чехол не тесный, как в китайских. Есть везде крючочки, расттяжки, карманчики, в общем впечатления очень положительные, попробую зимой в деле. Каркас производства Южной кореи, палатка изготавливается фирмой NOVA TOUR (Россия) из импортного материала

Отредактировано FPL (2011-11-23 13:40:12)

0

7

Судя по прошлогодней рыбалке на Маныче, когда при морозе - 17 -22 и ветре 12-15 м/сек, мы с товарищами держали китайские палатки спинами изнутри, потому что их гнуло ветром ко льду, ростовчане сидели в палатках, что привёл выше абсолютно ни о чем не беспокоясь, убедился лично, что это действительно хорошие палатки. Там каждый угол имеет петлю внизу для крепления ко льду и вышу растяжку тоже для крепления.

0

8

Zlodey написал(а):

Последний раз ее даже поставить не сумел

Судя по фото, там нужно дуги продевать в карманы, потом ставить. А в этой, что дал ссылку, всё ставится автоматом, как зонтик :cool:
Хотя, никого не уговариваю, каждый выбирает то, что сам хочет, просто привёл пример нормальной палатки.

Отредактировано FPL (2011-11-23 16:55:17)

0

9

Уже пол России в подобных палатках ловят. Там , кстати, много моделей разных с такой конструкцией, разных размеров, по разной цене. Наберите в гугле "палатки для зимней рыбалки", почитайте отзывы пользователей.

0

10

Мужики, всем огромное спасибо за помощ.  :cool:

0

11

Мы себе перед прошлым сезоном взяли как на ссылке.
http://qps.ru/i4KId
Два раза правда пользовались. Зачет. И ткань прочная, и сделана добротно. Серьезных ветров не было, во время использования. Поэтому за ветроустойчивость сказать не могу. Но думаю, будет все в порядке. Главное, правильно поставить палатку.

0

12

Серый написал(а):

Мы себе перед прошлым сезоном взяли как на ссылке.
http://qps.ru/i4KId

А где брали ? Я в  Российских интернет магазинах их видел, но вот на родных просторах найти не могу

LeonidVA написал(а):

Маверик Айс5 отличная палатка

Айс5 мне кажется немного великовата, хотя это личные предпочтения каждого. Меня интересует другой вопрос. Все соеденительные узлы дуг, находятся с наружи, а как они ведут себя в случае снега с дождём и последующим облединением.  Мне кажется при сборке могут возникнуть проблемы. Если кто пользовал такую модель, хотелось бы узнать отзывы

0

13

Zlodey
будешь покупать новую?
старую могу купить (чтобы не мешала)

0

14

Deddi
В Москве.

0

15

Вот  сюда....http://www.spining.in.ua/index.php?productID=710

  Палатки Маверик.

Отредактировано Леший (2011-11-27 06:47:57)

0

16

Всем добрый день! Подскажите кто нибудь уже использовал зонтичную палатку? Как впечатления, особенно по ветру???

0

17

Через недельку расскажу, когда с Маныча приеду :glasses:

0

18

ок, спасибо! Ни хвоста, ни чешуи  :cool:

0

19

Митяй написал(а):

Всем добрый день! Подскажите кто нибудь уже использовал зонтичную палатку? Как впечатления, особенно по ветру???

Приобрел я себе Российскую нельму 3 . Три дня на Печенежском водохранилище, при сильном ветре, простояла без дополнительных растяжек, без проблем. Разбирается, собирается в считанные секунды. Единственное, что если юбку по периметру снегом не присыпать, то с низу поддувает. А так я просидел при морозе за пятнашку, при сильном ветре (китайские автоматы, ложились на лед плашмя ) , без дополнительного обогрева, без курточки и шапки

0

20

Проверил на Маныче при -17 и ветре 6-7м/с вот такую... Полет нормальный! Главное преимущество - двусторонняя юбка, т.е как наружу, так и вовнутрь. Из минусов всех палаток Холидэй - какой-то конструктор или дизайнер явно дебил и не рыбалил зимой ни разу... Вот какого хрена окно невозможно открыть-закрыть изнутри и на кой на нём москитная сетка? Мож у них комары бессмертные? :D  Короче пришлось в походных условиях маленько это окошко подзашить, а то крепко из него сифонило...

0

21

Deddi написал(а):

Приобрел я себе Российскую нельму 3

Где?

0

22

И еще... Совет желающим приобрести зимнюю палатку - не покупайте с наружным каркасом - нет прочности на ветру!
Кстати, а в чем практическое отличие Нерпы от Нельмы? Что лучше-хуже?

0

23

Скорее всего перпктал названия катушки с названием палатки :-)
Насчет наружных дуг-все альпинстские палатки с наружными идут. А ветра там поболе будут. Так, что не в дугах дело, а в качестве исполнения

0

24

Dendnepr написал(а):

Скорее всего перпктал названия катушки с названием палатки

Ничего никто не путал - есть и одна, и другая...

Dendnepr написал(а):

не в дугах дело, а в качестве исполнения

Возможно, и так...

0

25

А есть палатки для ловли со льда на три человека? А то я человек компанейский. Желательно чтобы и место под столик было.

0

26

shutov
Есть, Борисыч, есть... Вот только её на ветру поставить проблематично - тремя человеками не обойтись :D

0

27

shutov написал(а):

А есть палатки для ловли со льда на три человека? А то я человек компанейский. Желательно чтобы и место под столик было.

жжешь? :D

0

28

Можно посмотреть тут http://mavericktent.ru/production/winter_tents/

и не надо три человека :cool:

0

29

Волжанин написал(а):

и не надо три человека

Димыч, поверь, нужно будет 4-5, чтобы удержать конструкцию в разложенном виде на ветру, пока еще один будет её крепить ко льду... В эти выходные обычные зонтичные Холидэй втроём ставили - жесть... Двое удерживали, а третий закреплял. Так это при условии крепежа посредствам шуруповёрта!

Отредактировано ferro (2012-01-31 10:05:13)

0

30

ferro написал(а):

В эти выходные обычные зонтичные Холидэй втроём ставили - жесть...

Прошу прощения, что не в тему, но хотелось бы знать по подробней - где ставили и зачем ставили и как результат (поставили или нет)  :flirt:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снаряжение и аксессуары (купля, продажа, обмен) » Куплю палатку для зимней рыбалки