Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Мозговой штурм по созданию ТОВ


Мозговой штурм по созданию ТОВ

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

Gennady написал(а):

зачем безвозмездно?
как раз за возмездно

Нее, так неинтересно... Тогда это получается работа... А работать я не люблю...

0

32

Фдуч написал(а):

да они ж не пьют

Картавые монахи каждый день ходят в хлам.

0

33

Миколайович написал(а):

Vitalyt написал(а):

    у славян нет друзей.

Есть.

а под пули лезут и вытаскивают раненого товарища наверно только америкосы...
Если так думать, то как в том анекдоте про мальчика и санки.

0

34

Миколайович написал(а):

Тогда это получается работа... А работать я не люблю...

:-)
конечно спиннинг это не работа...
а вот работа, которая приносит удовольствие, не славянам :-)

0

35

Gennady тема очень интересная...но думаю не совсем здесь...
Очень интересно самому чем все закончится ....скорее всего тролингом а не бизнес планом...или хотя бы идеей  :idea:
Хотя может и поступят предложения ...но уже в личку.
Многие очень правильно высказались...или отписались :flag:

0

36

romeo написал(а):

из всех кого я тут с форума знаю лично без обид но совместный бизнес ни с кем бы не начал...

Думаю, что для тех кто устроен, или есть свое дело, это предложение просто фантазия.
Но есть и ищущие. Информация для размышления есть.
Что касается личных качеств, то решающим есть деловые качества, а не склад характера.
Взаимоотношения регулируются правилами и договором. И характер уходит на третий план.
Главное - задача. И от ее решения зависят эти самые бабасики.
Ведь на соревнованиях змагаются разные характеры, а правила ведут к результату.
Да и антагонистов можно развести в разные комнаты.

Skipenko написал(а):

Очень интересно самому чем все закончится ....

Смысл задумки не в получении идеи или направления.
Основная цель - собрать команду. Специалистов то тут гляди сколько.
А куда идти и как, это уже рабочий вопрос.
Кроме того есть много вариантов взаимодействия. Это уже детали.

Отредактировано Gennady (2011-11-26 01:48:01)

0

37

Интересная статистика.
С момента появления этого объявления
ответов/просмотров
192/10231 в 11-20
234/11017 в 24-00
проявляют интерес и не только ради любопытства.
Мысли у кого-то появляются. И это уже хорошо. :-)

Отредактировано Gennady (2011-11-26 02:00:56)

0

38

Я продаю свою задумку, но она, блин, как и прикормка, имеет жесткую сезонность. Держал на черный день.
Ставить на заправках морозилки и продавать летом лед. Этот бизнес в США имеет 3.1 млрд. оборот. Правда там лето подольше, но даже если в 1000 раз хуже, то и 3 млн. баксов это деньги для многих непоганые.

0

39

Фдуч написал(а):

Этот бизнес в США

у нас бизнес ведется иначе.Чтобы зайти на системные АЗС , неоходимо не хило отлистать + ежемесячная комиссия, презенты и т.д, и т.п. Как итог- лёд по цене шоколада

0

40

Гарик

У нас хоть теоретически можно "зайти",практически сомневаюсь.
У них даже теоретически нельзя,просто пошлют на...

0

41

Гена. Вот тебе бизнес-идея. Если это ООО чистое, да еще и свидетельство НДС имеется, то продай ты его к едреней фене. Покупателей могу сосватать.

0

42

Прочитал всю ветку. Вот вам яркий пример демократии.  :crazyfun:

Уверен, что при реальном совещании будет принято только одно коллективное решение "разойтись и ещё раз всем хорошенько подумать".

+3

43

Гарик написал(а):

Чтобы зайти на системные сетевые АЗС , неоходимо не хило отлистать + ежемесячная комиссия, презенты и т.д, и т.п. Как итог- лёд по цене шоколада

ИНЕ написал(а):

У нас хоть теоретически можно "зайти",практически сомневаюсь.
У них даже теоретически нельзя,просто пошлют на...

Господа, а вы хоть раз сталкивались с размещением чего-либо на АЗС, что так свободно рассуждаете? Никакой мегапроблемы в этом нет! Тут бензин и дизтопливо получается порой им продавать, а вы порубали на корню размещение каких-то морозильных камер... Поверите на слово или заключим пари? Главный вопрос в любой начинающейся деятельности - это стабильное инвестирование, хотя бы на первоначальном этапе, до момента накопления собственного окупаемого капитала... А здесь я полностью согласен с:

RA написал(а):

Любое ООО - это предпринимательство, а предпринимательство - это риск

0

44

Артем- не забудь мандарины

0

45

dsprss написал(а):

Артем- не забудь мандарины

шо,тоже продавать будете :crazyfun:

0

46

RA написал(а):

Любое ООО - это предпринимательство, а предпринимательство - это риск, поэтому перед созданием проэкта, нужен некто, кто будет за все отвечать, а таких согласных найдется немного.

Вот и высвечивание проблемы.
Бизнес это как женитьба - женился и живи со своими проблемами.
А вот на одной жениться троим-четверым не получается
хвостик попарить хочется, а жужжать по хозяйству, надрываться - пусть другие. :-)
Так и с ответственностью. Кто отвечает, тот и обладает правом первым выбирать кусок со стола крупнее и жирнее.
Да и вход в спальню ему открыт.
Как результат - решает один, остальные на подхвате...
Вот от чего уйти надо. Поломать стереотип и создать условия коллективному творчеству.
А мы привыкли ходить по накатанным дорогам...

RA написал(а):

Есть люди, готовые продвинуть любой проэкт, поддержать любой проэкт связями, финансово, продвижением.

Стандартная схема развития перспективной идеи.
При успехе - хозяин не ты
Неудача - попал в рабы.
Для справки - генератор идеи и ослик, который вытянул идею,  имеет10%
который вложил средства и не тянул - 90%

0

47

format написал(а):

Вот тебе бизнес-идея. Если это ООО чистое, да еще и свидетельство НДС имеется, то продай ты его к едреней фене.

Купить/продать ума много не надо.
Если бы стоял вопрос так, не обсуждался бы он тут.
Посмотри вокруг.
Какие парни рядом. Любо посмотреть.
И какой в них потенциал.
Откинь устоявшихся.
У остальных и опыт и знания и нестандартное мышление, сила в руках/ногах.
И все это квасится, не находит применения...

Тримир написал(а):

при реальном совещании будет принято только одно коллективное решение "разойтись и ещё раз всем хорошенько подумать".

:-)
и будут думать, пока не забудут...
потому как мое оно мое
а взглянуть на окружение по новому не каждый может.

Отредактировано Gennady (2011-11-26 12:22:32)

0

48

Gennady написал(а):

Купить/продать ума много не надо.

рассуждения дилетанта

+2

49

Gennady написал(а):

Купить/продать ума много не надо.

Геннннннннна! Тут ты не прав!
Мало производить высококачественный продукт,его ж продать надобно!
Для этого целые огроменные отделы создают,да что там отделы- дома, с менеджирами епта!

0

50

dsprss написал(а):

рассуждения дилетанта

купить, если есть за что - не проблема.
Продать что-то полезное, что в руках, тож не задача.
Это имел ввиду.

Баркас написал(а):

Геннннннннна! Тут ты не прав!

Результат своего труда продать, это уже другой вопрос.

0

51

ferro написал(а):

Господа, а вы хоть раз сталкивались с размещением чего-либо на АЗС, что так свободно рассуждаете? Никакой мегапроблемы в этом нет! Тут бензин и дизтопливо получается порой им продавать, а вы порубали на корню размещение каких-то морозильных камер... Поверите на слово или заключим пари?

В ЕС и США доход от т.н. "магазина при АЗС" приносит более половины общего,даже у нас эта цифра-около 30%.
Не думаю,что кто-то,кого-то пустит в эту часть бизнеса,впрочем я точно не знаю,поэтому и написал,что "теоретически можно".

ferro написал(а):

Главный вопрос в любой начинающейся деятельности - это стабильное инвестирование, хотя бы на первоначальном этапе, до момента накопления собственного окупаемого капитала...

Это вообще не вопрос,как по мне.

Главное-это  т.н. "24/7/365"-способность работать 24 часа в сутки,7 дней в неделю,365 дней в году,т.е. тупо-до помутнения в мозгу,если так можно выразится+умение "каждый день начать жить сначала",грубо-после пролета,все начать заново+идеи,квалификация и бережливость. Собственно поэтому крайне ограниченное число людей могут быть предпринимателями. Коротко-"мы живем,чтобы работать". Краткий тест-если человек тратит на себя,более 10% от заработанного,он рано или поздно окажется на "помойке",с точки зрения предпринимательства,естественно.Ну или по другому,для наглядности-если человек действительно предприниматель,то для того,чтобы иметь,например- трех комнатную квартиру в Донецке и Шкода "Октавия",он должен быть долларовым миллионером. Все примеры,естественно условные и приведены для наглядности.

Если у него есть ЭТО ("предпринимательская жилка"),то найти инвестиции-проще простого,сейчас куча денег,которые сами ищут вложения.

0

52

Gennady написал(а):

Для справки - генератор идеи и ослик, который вытянул идею,  имеет10%
который вложил средства и не тянул - 90%

Практически любая бизнес-идея проходит три этапа.

1. Генерация идеи и создание рабочего бизнеса.
2. Покупка 1 и его оптимизация.
3. Покупка 2 и приход т.н. "стратегического" инвестора.

0

53

ИНЕ
Николаевич, все вышенаписанное в двух постах исключительно теория, причем теория американско-интернетовская... В нашем государстве всё значительно иначе - этап рождения идеи должен совпасть с возникновением инвестора(желательно из властьимущих)! Только так может быть будущее, а тем более у коллектива молодого и не сплоченного...

0

54

Ё-п-р-с-т! Как все сложно! А я думал: картошку вырастил - на базаре продал, гараж построил - продал, подстриг кого нибудь - получите... Кстати, а если строить гаражи? Многоуровневые... Недорогие... С отоплением... Городским властям - выгодно, людям - удобно, котельным - замечательно, и строители - при деле...

0

55

Миколайович, я же говорю, что должно быть одновременно, а ты впереди паровоза :rofl:

0

56

Тю! Да я же ничего... Так - мысли вслух... Да и не бизнесмен я вовсе... И денёг мне не надо... если чё... Я же на форуме - вот и сунул пятачилово... А шо там за чем должно быть - так мне по барабану...

0

57

Миколайович
А я тебя поддел потому, как знаю, насколько ты "трепетно" и с "любовью", т.е. с наивысшими чувствами, тяготеешь к касте купцов-предпринимателей :blush:  Не серчай, коль не так чего :playful:

+1

58

ferro

Вот только мне это не нужно рассказывать. :D

Пример из жизни...

Когда мне и приятелю нужна была резолюция премьер-министра на нашем письме-мы ее получили.
Когда нам нужно было найти 1,5 млн. долларов-мы их нашли.
При этом мы работали ГРОЗами,жили на "помойке" и у нас не было более влиятельного родственника,чем горный-мастер.

Я в этой части согласен с Черняком, точнее с его мыслю,которую он высказал  в "Акулах бизнеса ",что если чел в этой стране,где "деньги валяются под ногами",не способен заработать десятку в месяц ,то с него никогда не будет толку,в части предпринимательства. На самом деле-не способность к предпринимательству-это скорее норма,чем наоборот.

Впрочем это все лирика...

Вот супер-бизнес бизнес идея,причем по профилю форума.
Нужно сделать украинский вариант-http://zappu.jp/ и можно озолотится.
Ничего не нужно,кроме желания работать.

0

59

ИНЕ написал(а):

Вот только мне это не нужно рассказывать.

Я не собирался и не собираюсь никому ничего рассказывать - здесь каждый волен выражать своё мнение! И я выссказал своё, которое также подкреплено жизненными примерами...

ИНЕ написал(а):

Когда нам нужно было найти 1,5 млн. долларов-мы их нашли.

Найти-то можно, а вот ответить за них... Хотя, сегодня с таким начальным капиталом можно очень крепко развернуться...

Отредактировано ferro (2011-11-26 16:48:13)

0

60

ИНЕ написал(а):

Я в этой части согласен с Черняком, точнее с его мыслю,которую он высказал  в "Акулах бизнеса ",что если чел в этой стране,где "деньги валяются под ногами",не способен заработать десятку в месяц ,то с него никогда не будет толку,в части предпринимательства.

Да все высказывания людей с капиталом, типа того же Черняка, это чистой воды популизм. Из них никто и никогда не скажет правду о том как они заработали первые бабки да и вторые тоже. У каждого из них есть красивая версия "для прессы".  Все вранье и сказки о том как я купил яблоко за 1гр, помыл и продал за 2, потом купил 2 по той же схеме уже 4 и т.д. пока не заработал милион. А, условно говоря, про то что умирла тетка и оставила наследство в 5лимонов баков как то распространятся не любят.  Все корчят из себя мученников и все чистой воды люди Self-made. Сто раз уже убеждался. Чуш.
С тем что работать надо и именно сейчас лучше начать - согласен полностью. Дальше будет только хуже и сложней.

+5


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Мозговой штурм по созданию ТОВ