Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Мозговой штурм по созданию ТОВ


Мозговой штурм по созданию ТОВ

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

romeo написал(а):

совет бесплатный... поменьше делай выводы их того что люди пишут в инете... проще жить будет...   многие до сих пор не поняли что инет это словесная клоака и серьезно относится к тому что там пишут не стоит   мне с утра было скучно... сейчас вроде повеселей стало... спасибо что помог...

так ты же сам реагируешь,разве не так?

romeo написал(а):

примитивно мыслишь... причем тут Фдуч? я свои прикормки сам разрабатывал в течении долгих лет 

или решил на волне этой себе дивидентов наработать?  ну в принципе ничего удивительного... каждый как может место под солнцем зарабатывает

Данил написал(а):

romeo
Поздно каяться, парни уже выехали...

:crazyfun:

0

92

нужно продавать новые ланосы например за 40000 вместо 60000, рассказывая что фирма имеет афигительные льготы от государства\завода (за вклад в озеленение луны, ремонт фукусимской АЭС и т.п.) И при этом честно продать 30-50 машин намного дешевле заводских цен, работать по предоплате, а когда сарафанное радио заработает и люди толпой понесут деньги , снять все барыши и укатить в Канаду на ПМЖ  :D

0

93

Данил написал(а):

Антиоффтопик: сделайте сми, выпускайте раз в год газету.

Антиоффтопик:
Жил-был газетчик, и жил-был читатель. Газетчик был обманщик — все обманывал, а читатель был легковерный — всему верил. Так уж исстари повелось на свете: обманщики обманывают, а легковерные верят. Suum cuique.

Сидит газетчик в своей берлоге и знай себе обманывает да обманывает. «Берегитесь! — говорит, — дифтерит обывателей косит!» «Дождей, — говорит, — с самого начала весны нет — того гляди, без хлеба останемся!» «Пожары деревни и города истребляют!» «Добро казенное и общественное врозь тащат!» А читатель читает и думает, что газетчик ему глаза открывает. «Такая, говорит, уж у нас свобода книгопечатания: куда ни взгляни — везде либо дифтерит, либо пожар, либо неурожай»…

Дальше — больше. Смекнул газетчик, что его обманы по сердцу читателю пришлись, — начал еще пуще поддавать. «Никакой, говорит, у нас обеспеченности нет! не выходи, говорит, читатель, на улицу: как раз в кутузку попадешь!» А легковерный читатель идет гоголем по улице и приговаривает: «Ах, как верно газетчик про нашу необеспеченность выразился!» Мало того: другого легковерного читателя встретит и того спросит: «А читали вы, как прекрасно сегодня насчет нашей необеспеченности газетчик продернул?» — «Как не читать! — отметит другой легковерный читатель, — бесподобно! Нельзя, именно нельзя у нас по улицам ходить — сейчас в кутузку попадешь!»

И все свободой книгопечатания не нахвалятся. «Не знали мы, что у нас везде дифтерит, — хором поют легковерные читатели, — ан оно вон что!» И так им от этой уверенности на душе легко стало, что скажи теперь этот самый газетчик, что дифтерит был, да весь вышел, пожалуй, и газетину его перестали бы читать.

А газетчик этому рад, потому для него обман — прямая выгода. Истина-то не всякому достается — поди, добивайся! — пожалуй, за нее и десятью копеечками со строчки не отбояришься! То ли дело обман! Знай пиши да обманывай. Пять копеек со строчки — целые вороха обманов со всех сторон тебе нанесут!

И такая у газетчика с читателем дружба завелась, что и водой их не разольешь.  :)

    (Салтыков-Щедрин "Обманщик-газетчик и легковерный читатель")

0

94

Парни. Вспомните 90 годы. Поляки и турки торговали во всю, но в отличие от нас деньги не пропивали, а вкладывали в технологии. И где мы теперь, а турки с поляками уже выпускают кокурентную продукцию.

0

95

Garry написал(а):

вкладывали в технологии

:D

0

96

romeo написал(а):

не так... я "поддерживаю беседу" чтобы было чем заняться

так мне тоже скучно вот и :writing:

0

97

Garry написал(а):

а турки с поляками уже выпускают кокурентную продукцию.

турки с поляками сидят в жопе. теперь все выпускают китайцы

0

98

Миколайович написал(а):

Сидит газетчик в своей берлоге и знай себе обманывает да обманывает.

Я попал несколько лет назад на передачу на Эхо Москвы с известным журналистом. И он подтвердил мои взгляды на журналистику, мол это самая грязная профессия в мире, паразитирующая на всем грязном, черном, вонючем, что есть в мире, а если этого не находится, это с лихвой и красками придумывается... И , журналист, главный редакдор "Эхо Москвы", заявил что профессия журналиста самая грязная профессия в мире, которой, чем лучше всем, тем хуже им...

Отредактировано Фдуч (2011-11-27 17:20:29)

0

99

Хорошая бизнес-идея (будь то услуга или товар) прежде всего должна решать какую-то проблему. Чем большее количество людей испытывают эту проблему, тем востребованней эта услуга окажется на рынке. Вот я делюсь своей проблемой за решение которой я готов заплатить. Я терпеть не могу шляться по магазинам, чтобы покупать различное шмотье. Во-первых: это занимает много моего драгоценного выходного (предназначенного для рыбалки) времени, во-вторых от разнообразия всякого меряного-перемерянного говна у меня через час начинает болеть голова, в-третьих: в каждом магазине продавцы убеждают тебя, что эта куртка ( штаны, трусы, ботинки и т.д. ) сидят на тебе идеально и они сами это уже три года носят и дешевле чем у них нигде нет, и ты знаешь, что они брешут, но все равно ведешься, покупаешь, а когда приезжаешь домой и меряешь еще раз, то оказываеться, что оно тебе мало или велико или вовсе не идет и т.д. Так вот, я готов заплатить +10% к цене товара человеку, которому я могу позвонить и сказать, что мне нужна зимняя лыжная куртка 48-50-го размера по типу Colambia или еще как-нибудь, и который привезет мне их из нескольких магазинов вечером на 2-3 часа домой, где я их в спокойной домашней обстановке мог померять выбрать и купить. При этом, это выгодно магазинам, т.к. их товар продается пока их магазин закрыт (у магазинов можно получить дополнительные скидки), первоначальные инвестиции составляют не более 20 тыс. грн. (на залог магазинам за товар), не требуются ни спец. подготовака , ни знания, ни бухгалтерия, ничего кроме 3-4 часов вечером и 1 часа утром  (на возврат товара в магазины) свободного времени, и личного автомобиля. Имея 30-40 постоянных клиентов, и со временем, изучив их вкусы, размеры и причуды, можно запросто зарабатывать до 8-10 тыс. грн. в мес.  не рискуя ничем. Что-то вроде "семейного товароведа", по аналогии с "семейным доктором",только учиться не надо 6 лет. 8-)

Отредактировано Игорь С. (2011-11-27 17:36:49)

0

100

Игорь С.
Тнрмин "шопинг" тебе не знаком? 95% людей получают удовольствие просто от похода по магазинам.. Мне, как и тебе, повезло, моя жена, ка и я, ненавидит магазины. Нее, наверное мне повезло больше, она любит возить меня на рыбалку.

0

101

Игорь С. написал(а):

Я терпеть не могу шляться по магазинам, чтобы покупать различное шмотье. Во-первых: это занимает много моего драгоценного выходного (предназначенного для рыбалки) времени, во-вторых от разнообразия всякого меряного-перемерянного говна у меня через час начинает болеть голова, в-третьих: в каждом магазине продавцы убеждают тебя, что эта куртка ( штаны, трусы, ботинки и т.д. ) сидят на тебе идеально и они сами это уже три года носят и дешевле чем у них нигде нет, и ты знаешь, что они брешут, но все равно ведешься, покупаешь, а когда приезжаешь домой и меряешь еще раз, то оказывается, что оно тебе мало или велико или вовсе не идет и т.д.

:D  Один в один про меня написал...

0

102

Фдуч написал(а):

95% людей получают удовольствие просто от похода по магазинам

Остальные потенциальные 5% - это уже много!
:cool:

Фдуч написал(а):

Мне, как и тебе, повезло, моя жена, ка и я, ненавидит магазины. Нее, наверное мне повезло больше, она любит возить меня на рыбалку.

Я уже догоняю. Моя жена ходит в автошколу, надеюсь к лету и меня начнет возить!

Миколайович написал(а):

Один в один про меня написал...

Вот нас уже четверо таких. А как же 95% :question:  Может устроим опрос общ. мнения?

0

103

Вся эта тема для таких же как я "Ищущих". Потенциальных идей куча, вариантов масса, только вот без поддержки и команды результата не добиться. Я как то тоже грибы пробовал выращивать, получается, только сам не потянул, и выращивание клубники круглый год считал, нормально, сходятся расчёты, но опять же поддержки не было, и пчеловодство перспективное дело, особенно, если у кого то окажется несколько гектаров сельхоз земель под поле, где можно размещать пасеку. Как то раз был в дне покупки полупромышленных объёмов маточников червей для сельхоз использования и для рыболовной наживки, ну опять же не хватило поддержки и смелости, спасовал. Так что тема интересная, обсуждать нужно, а критика которой здесь 90% - это нормальное явление, на которое нужно обращать внимание только в разряде отсеять самые бредовые идеи и вытянуть нужное для себя

0

104

Волков бояться - в лес не ходить, но все равно отталкивайтесь не от того, что вы можете сделать, а от того что нужно рынку.

+3

105

Фдуч написал(а):

отталкивайтесь не от того, что вы можете сделать, а от того что нужно рынку.

Ключевая фраза всей темы! Этот пост должен быть первым! :cool:

0

106

Если готов жить все лето в вагоньчике, и отдать всего себя этому делу, то может и получится. Но там нюансов - мильен.
Это я о пчелах.

Отредактировано Garry (2011-11-27 21:16:46)

0

107

Фдуч написал(а):

Волков бояться - в лес не ходить

Наверное не в страхе дело, а в оценке собственных возможностей, на каждом этапе пахать нужно, а начинать с объёмов которые сможешь сам обрабатывать смысла нет , так как это мелочи недостойные внимания. А вот если собрать коллектив, то может чего и срастётся.....

0

108

Абсолютно простой вариант: в центральной части города есть здание бывшего НИИ, в котором есть спортивная площадка для футбола, тенниса, волейбола и т.д. площадка в очень хорошем состоянии. Принадлежит одной известной фирме города. Хозяевам просто лень заниматься самим, просто сдают в аренду. Можно арендовать, построить пару душевых и раздевалок в бюджетном варианте и сдавать почасово в аренду под игру. В Донецке средняя стоимость таких услуг 150-200 грн в час. Кажется всё просто, энтузиастов мало и тех кто знает о данном помещении... Но отбить быстро деньги можно только при сдаче 80% времени в сутки(как то считал)...

0

109

Schmied
Плавали, знаем. Раскручиваем точку за свой счет, потом аренда "заканчивается".

+3

110

Данил написал(а):

потом аренда "заканчивается".

Да, арендные помещения имеют главную проблему, ты тут выкладываешься, а потом год закончился и всё что сделал отходит арендодателю, но можно договор заключить на длительный срок и условия грамотно прописать в договоре (я думаю грамотных юристов среди форумчан найдётся ни один).

0

111

romeo написал(а):

водоем замутить в аренду со всеми вытекающими...

я думаю все кто посетил эту тему в первую очередь подумали о водоёме. Вопрос очень интересен, но в большей мере не с материальной точки зрения, а с чисто эстетической (душевной). Собственный водоём для рыбака - это как "маленький свечной заводик" для славян - предел мечтаний. Взять водоём и превратить его в оплот рыболовного спорта Донецкой области!!!!

0

112

Водоем для рыбалки(отдыха)-это прикольно и красиво,для меня уж точно.
Я долго думал,считал,приценялся и т.д.,и т.п.
Пока-это идея-за пределами здравого смысла, с моей точки зрения-уж точно.

0

113

Schmied написал(а):

эту тему в первую очередь подумали о водоёме.

Данил написал(а):

Плавали, знаем. Раскручиваем точку за свой счет, потом аренда "заканчивается".

Только раскрутка водоема - дело не дешевое, а забрать уже раскрученный водоем найдется охотников не мало.

0

114

У меня возле дачи есть заброшенный ничейный водоемчик. Это от Донецка 50 км. Марьинский район. Может как-то можно будет порешать с сельсоветом, чтобы они его нам дали в долгосрочную аренду? он классный - глубокий, красивый, нетронутый практически. Я в него кучу рыбы уже поназапускал. Правда он очень сильно заросший камышом, К воде подойти практически нереально. Но то таке ))) Может есть у кого связи в Марьинском горсовете?

0

115

Та и народ у нас привередливый, далеко за черту крупных городов ездить не будет, километров 50-60 максимум и то на выходные, сабантуи(фестивали) и соревнования. А водоёмы по близости к крупным городам уже давно нашли своих хозяев... Хотя мне недавно знакомый предлагал аренду на 10 лет водоёма в черте города, но я как посмотрел его просто ужаснулся, там даже лягушки плохо выживают, стоки всех окрестностей туда стекаются. Другой водоём предлагал в районе 70км от Донецка, там около 10 гектаров, но сам я этот вопрос рассматривать не стал, потому что неподъёмная ноша.

0

116

Я с каждым днем все больше и больше задумываюсь о Мини Пивоварне...

+1

117

Вот бы забрать в Аренду Констаху  :glasses:  Я бы поучаствовал материально.

+1

118

Schmied написал(а):

там даже лягушки плохо выживают, стоки всех окрестностей туда стекаются.

Стоки можно законопатить. :cool:

0

119

Игорь С. написал(а):

Я терпеть не могу шляться по магазинам, чтобы покупать различное шмотье.

аналогично.жена мне выбирает,потом звонит,я приезжаю,меряю,покупаем и я еду домой со спокойной душей.а про то,что начинает болеть голова,это точно подметил.у меня она начинает болеть после 15 минут нахождения в магазине.

0

120

Как вариант, организация рыболовной мини-базы ,пансионатика на Северском Донце.
Многие посещают реку с палатками в тёплый сезон. Многие с семьями отдыхают в пансионатах.
Многие снимают жильё у "частников".
В холодное время ,когда отдых в палатке затруднён, а порыбачить денька три охота - самое то. Например сейчас вода открытая ,чего возле Донецка немного.
Я уже молчу про зимнюю рыбалку.
Наличие какого-то водномоторного транспорта расширит возможности в плане новизны мест ловли.
В общем аренда комнат, лодок, снастей; питание; продажа прикормок, наживок и т.д. 
Для начала, даже "отдых для себя и среди форумчан" можно пройти стадию становления и раскрутки данного предприятия.
Начнём с принятия фестивальчика или соревнований энного масштаба.
Варианты с объектами есть и у нас в Маяках.
Основное вложение - покупка обекта.

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Мозговой штурм по созданию ТОВ