Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Мозговой штурм по созданию ТОВ


Мозговой штурм по созданию ТОВ

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

ИНЕ написал(а):

Какая там прибыль,они расходы толком подсчитать не могут.

Выпадут у тебя зубки, я тебе жевать не стану. :crazyfun:

0

152

junior 1 написал(а):

эта ниша плотно занята,могут отправить на уже построенное.

:huh: 
Дорогая кладбищенская мафия, это я просто пошутковал...  :dontknow:

0

153

Миколайович написал(а):

Дорогая кладбищенская мафия, это я просто пошутковал...

Ага! вспомнил таки обезглавленный труп с табличкой "я клацал по клаве не думая"...

+1

154

:cool:  :crazyfun:

0

155

Миколайович написал(а):

А ежели открыть крематорий? С кладбищем, как за границей: без всяких оградок, дебильных памятников и пр. сопутствующих традиционным захоронениям неудобств..

:-)
Абраша . ну и как вы ?
- живу в Германии , работаю в крематории
- и шо ?
- вы не поверите - немцев жгу

+1

156

Да крематорий )))
              * * *
Новий бізнес придумав Сава, Він сидів вечорами на кухні і переглядав рекламні газети. — Дивись, — сказав він одного разу старшому брату, котрий газет не читав і цілими днями тягався по базару, а тут випадково забіг додому і нервово ходив кімнатами, час від часу натикаючись на колючий дріт? — дивись — тут рекламують усе, тут рекламують навіть такі штуки, про які я ніколи не чув, на першій сторінці навіть є реклама боїв без правил серед інвалідів, а в розділі «Культура і відпочинок» рекламують щотижневі збори євангелістів під пам'ятником першим комсомольцям у парку артема, — I що? — не зрозумів Гриша. — Ти дебіл, — сказав йому брат, — ти не знаєш, хто такі перші комсомольці чи хто такі євангелісти? — Мені по хую євангелісти, — відповів йому Гриша. — Разом з тим, — погодився із ним Сава, — дивись, яка річ — ніхто не рекламує ритуальні послуги. — Ритуальні послуги? — здивувався Гриша, — це що за послуги такі, щось на зразок інтиму? — Не зовсім, — сказав Сава, — це коли поминки, розумієш — там, вінки, гроби, в крематорїї коли спалити треба — тоді це ритуальні послуги, — Так ясно, що не рекламують, — зрозумів брата Гриша, — у нас же крематорії державні. — З чого ти взяв? — не повірив Сава. — Ясно, що державні, — запевнив його Гриша, — я тут Жоріка бачив, пам'ятаєш Жоріка? Ну, Жорік, йому ще чечени вухо відрізали за борги; самі і в лікарню відвезли, а хірурги вже після зміни були, пришили йому вухо, але не тим боком, довелось ще раз везти, перешивати, пам'ятаєш? — Ну? — сказав Сава. — Так він працює в крематорії, істопщиком. — Ким? — Істопщиком, і за проїзд ніколи не платить, у нього корочка, він бюджетник, до того ж пільговик, ну, йому з цим вухом інвалідність дали. — Трусить він — твій Жорік, — не повірив Сава братові, — якщо крематорії справді державні, то до якого міністерства вони входять? — Не знаю, — відповів Гриша, — може, до вугільної промисловостї.

С. Жадан "ГІМН ДЕМОКРАТИЧНОЇ МОЛОДІ"

0

157

Миколайович написал(а):

А ежели открыть крематорий? С кладбищем, как за границей: без всяких оградок, дебильных памятников и пр. сопутствующих традиционным захоронениям неудобств... Плюсов куча: дешевизна, на малой площади можно захоронить миллионный город, все эстетично, экологически безопасно и пр., и пр. Минусов я не вижу вообще...

Я думаю что это шутка. Здесь http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=10135 было еще дешевле. Тем более на Донбассе проживают представители различных вероисповеданий, и допускающих сжигание тел умерших очень мало.

0

158

Gennady написал(а):

Можно начать с мозгового штурма - участники могут предлагать нестандартные, а порой и нелепые варианты решения задачи.
А задача очень проста, на первый взгляд.
Дано:
- реальное (действующее) юридическое лицо в виде ООО
- штат пока нулевой
- деятельности пока нет
- счет в банке грн/дол/евро
- регистрации ВЭД на данном этапе нет.

Правильно ООО продать (гемора много), открыть ФОП (ыдыноналожника) Ставим на каждом въезде в город (лучше начать с Мариуполя) портальную мойку (чуть чуть подальше, где начинаются земли сельсовета :yep: ) Бигборды за 5, 3, 1 км (с нормальным рекламным слоганом) За идею хочу бесплатную мойку машины:yep:

Отредактировано Kon (2011-12-02 18:45:38)

0

159

Взять в  аренду - перекресток, в  городе.И  поставить  шлагбаум..... И бабло само будет в карман  капать. И  немеренно притом... :playful:  :flag:

+1

160

Предлагаю слово "мозговой" убрать из названия темы ! :tomato:

0

161

ИНЕ написал(а):

Предлагаю слово "мозговой" убрать из названия темы

:-)
да и тема не ту мысль несет.
ТОВ то есть, но нет наполнения.

ИНЕ написал(а):

"мозговой"

это когда есть группа заинтересованных
и тогда  по сценарию:
"участникам обсуждения предлагают высказывать как можно большее количество вариантов решения, в том числе самых фантастичных.
Затем из общего числа высказанных идей отбирают наиболее удачные, которые могут быть использованы на практике.
Постановка проблемы. Предварительный этап.
Генерация идей.
Группировка, отбор и оценка идей."
твоя правда :-)
впереди паровоза негоже бежать...
Петрович стрельнул в десятку своим высказыванием
и Тримир дельную мысль высказал по поводу сохранения ТОВ и перепрофилирования его.
Думаю вообще надо даже убрать тему.

0

162

Brain-storming-имеет еще несколько  значений

- припадок безумия. :D
- сильный (неистовый, бешеный) скоротечный припадок (приступ) умопомешательства. :D
- безрассудная идея. :D

Основные проблемы brain-storming-га

"Бестолковость" поисков, возведенная мозговым штурмом в принцип, компенсируется количественным фактором - задачу штурмуют "оравой".

"Штурм действительно помогает преодолевать инерцию: мысль сдвигается "с мертвой точки", разгоняется... и часто проскакивает то место, где надо остановиться. Десятки раз в ходе экспериментов наблюдалась такая картина: один участник штурма высказывает мысль, ведущую в правильном направлении, другой подхватывает мысль, развивает ее; до выхода на финишную прямую остается несколько шагов, но в этот момент кто-то выдвигает совершенно иную идею, цепь обрывается, и группа снова оказывается на исходных позициях".

Альтшуллер Г. С.

0

163

ИНЕ написал(а):

"Штурм действительно помогает преодолевать инерцию: мысль сдвигается "с мертвой точки", разгоняется... и часто проскакивает то место, где надо остановиться. Десятки раз в ходе экспериментов наблюдалась такая картина: один участник штурма высказывает мысль, ведущую в правильном направлении, другой подхватывает мысль, развивает ее; до выхода на финишную прямую остается несколько шагов, но в этот момент кто-то выдвигает совершенно иную идею, цепь обрывается, и группа снова оказывается на исходных позициях".
Альтшуллер Г. С.

Напомнило "Что? Где? Когда?" или "Доктор Хаус"...
Многое зависит от капитана...

0

164

Миколайович написал(а):

Многое зависит от капитана...

Вот у Японии все решения командные, без автора. Сидят толпой 300 дней в году и придумывают групповухой. Интересно, а кто отвечает за коллективное решение?

0

165

Фдуч

Любопытно-а есть хоть одно,чисто японское изобретение ?

0

166

ИНЕ написал(а):

Любопытно-а есть хоть одно,чисто японское изобретение ?

харакири и камикадзе

0

167

Фдуч

Я тебя умоляю,для япошек-это очень сложно. Единственно-это то,что смертника начали называть "божественный ветер",да и то не уверен что в первые в Японии.

Отредактировано ИНЕ (2011-12-08 20:16:56)

0

168

ИНЕ написал(а):

Любопытно-а есть хоть одно,чисто японское изобретение ?

http://mindhobby.com/images/1365818ca0b4_DA39/2.jpg

+1

169

Фдуч

:D  :cool:

0

170

ИНЕ написал(а):

Любопытно-а есть хоть одно,чисто японское изобретение ?

http://www.mykiev.kiev.ua/image/unitaz2.jpg

0

171

Napalm

Water Closet-изобрели китайцы,причем в те времена,когда японцы еще не термообрабатывали пищу.

0

172

ИНЕ написал(а):

Water Closet

и китайцы начинили его электроникой?

0

173

Napalm написал(а):

и китайцы начинили его электроникой?

Сейчас легко,начинить электроникой ума не надо.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Мозговой штурм по созданию ТОВ