Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер


Помогите собрать первый фидер

Сообщений 31 страница 60 из 482

31

Дима, измерять строй в фидере можно конечно. Но дело в том что большинство фидеристов говоря о строе удилища имеют в виду его жесткость. :D  :tomato:

Отредактировано КорВ (2011-01-10 21:53:25)

+1

32

КорВ написал(а):

Но дело в том что большинство фидеристов говоря о строе удилища имеют в виду его жесткость

Аааа.. Тогда понятно. Распространенное заблуждение, вызванное неправильной трактовкой этого понятия на многих форумах и в литературе.

0

33

poloten4ik написал(а):

и в литературе.

Это то и шокирует, Причем иногда от очень компетентных людей. Недавно вычитал перлы от Митюрича. Извинения за офтоп. Не сдержался.

0

34

benderr написал(а):

Вот всё не определюсь какой строй в фидере мне больше всего нравится.

Игорь, определись сначала с тестом, а потом ведь есть возможность половить разными удочками... Полови весной - определишься... Или горит?  :)

0

35

Миколайович написал(а):

пределись сначала с тестом,

С этим то я определился. У меня не закрыта позиция медиума.

Миколайович написал(а):

Или горит?

Не сказать что совсем, но..... Ты же понимаешь, зима  :dontknow:

0

36

romeo написал(а):

самая бестолковая позиция как по мне в реалиях наших...

Во многом с тобой согласен.
Но зачастую хочется на определённой дистанции ловить удочкой поизящнее ( лайт не достаёт, а хевик грубоват).
Вот, что ты можешь сказать про свой Мавер, что купил у Артёма? Как его, Тсор?

Сегодня постараюсь попасть на Бакинские. У них там вроде большой ассортимент. Если не ошибаюсь, то есть и Браунинг и Фокс.

0

37

romeo написал(а):

если вкратце - то швабра которую не жалко...

У меня для подобных целей есть Микадо Ультравиолет. То же швабра, но кидучая.

romeo написал(а):

У богатых свои причуды

Можно подумать, что твоя система от Мавер стоит копейки  :crazyfun:
А Фокс и Браунинг мне просто интересно в руках подержать.

romeo написал(а):

с тем же успехом мона так же ловить и на фидер стекляшку за 150 грн

Можно. Но не ты, не я этого по какой-то причине не делаем  :dontknow:

0

38

Во блин, а у меня медиум самая востребованая, и заброс с ней 75-85м  если есть необходимость с кормушками до 50-ти гр.
benderr
Что касается Трабуко, то все там нормально за исключением того что вместо СТРОИ нужно понимать ТЕСТ (который выведен в отлельную таблицу), ну или мощность как правильно выше парни подметили. Относительно, какой строй выбрать, то золотой серединой будет средний, где и заброс дается точный и в зависимости от техники дальний, и поводки не рвет, и рыбу держит. Правда к примеру если говорить о пораболиках то они тоже бывают медленные и быстрые.

0

39

Топор написал(а):

то золотой серединой будет средний

Топор написал(а):

Правда к примеру если говорить о пораболиках то они тоже бывают медленные и быстрые.

Вот и приплыли  :dontknow:
Я говорил С Николаичем и то же попытаюсь напросится на совместную рыбалку с тобой ;-)
Ну если ты конечно категорически не против....

Топор написал(а):

Что касается Трабуко, то все там нормально

Что привлекает в Трабукко, так это указанный вес удилища

benderr написал(а):

Фидер Trabucco SYGNUM XT FEEDER Длина: 3,60 м. Вес: 175 гр. Строй: M Секций: 4+3 Кольца: Sic Транспортная длина: 136 см. Материал бланка: Карбон
Фидер Trabucco SYGNUM XT HI-FEEDER Длина: 3,60 м. Вес: 184 гр. Строй: M Секций: 4+3 Кольца: Sic Транспортная длина: 136 см. Материал бланка: Карбон

0

40

benderr
Категорически не против, правда возможно это с весны.

0

41

Топор написал(а):

правда возможно это с весны.

Так иначе никто и не собирался. :-)

0

42

benderr написал(а):

Что привлекает в Трабукко, так это указанный вес удилища

По Трабуко ничего конкретного сказать не могу, не держал их в руках, единственно , что скажу вес не всегда показатель т.е. бланк с подозрительно легким весом может оказатс слишком хрупким, тут надо это иметь в виду.

0

43

romeo написал(а):

самая бестолковая позиция как по мне в реалиях наших

Думал примерно так же, пока не стал обладателем Бистмастера 3,6 м до 90 г.
Больше так не думаю.

0

44

У меня так сложилось, что первым я взял Биста 3,6 до 90 г., а потом уже у меня появился Бист 3,96 до 110 г., возможно поэтому у меня сформировалось такое мнение.
В чём разница ?
Пока не могу дать какого-то рационального объяснения, но разницу чувствую. Я не смотрел на характеристики, просто ощущения.
Медиум деликатней, интеллигентней (если можно так выразиться о палке),  что-ли.
Прикол ещё в том, что после  покупки Биста 3,6 до 90 был вынужден несколько рыбалок ставить на него катушку с 4000-ной шпулей, потом пробовал катушки с 3000 и 3500.... в итоге больше всего понравилось с 4000-ной шпулей.

Отредактировано Дима78 (2011-01-11 10:22:29)

0

45

romeo написал(а):

самая бестолковая позиция как по мне в реалиях наших... объясню...
            если ловить на водохранилищах то как минимум медиумхэви нужен а в идеале хэви с тестом за сотню, так как забрасывать частенько надо далеко а это как минимум кормушки от 40 грамм + прикормка..

у меня первый фидер ультравиолет хэвик 3.9м.второй бистмастер вх 3.65.так вот бросал и тем и тем кормушки 40 грамм на 80 метров.как по мне,то шиманкой ловить приятней,да и точность получше.а вот для плотвы уже стал обладателем пикерка нексейв 2.7м. до 40грамм.так что хорошей удилкой ловить приятней.имхо.

0

46

Был на Бакинах.
Из интересного подержал в руках Браунинг в росте 3,0 с тестом до 50 г. Интересно, но эта позиция у меня закрыта Трабукой.
А вот Симано Спидмастер на меня произвёл сильное впечатление. Показалось, что Спид жестче чем Бистмастер. И это по мне  :cool:  Начинаю думать.

0

47

romeo написал(а):

вопрос на засыпку... откуда узнал что 80 метров?

94 оборота катушки шимано эксейдж4000 примерно80метров.

0

48

benderr написал(а):

Спид жестче чем Бистмастер

Так оно и есть...

0

49

romeo написал(а):

Кстати с Харькова фидерист продает чичас систему в хорошем состоянии со всеми целыми вершинками за 1200 грн

Если речь идёт о этом: Maver Powerlite Feeder System 11/12/13ft, то я с удовольствием забрал бы. Если не трудно, пожалуйста  скинь координаты этого фидериста.

0

50

veterF написал(а):

94 оборота катушки шимано эксейдж4000 примерно80метров.

Этот заброс был с кормушкой или с грузом ?
Если с кормушкой, то какой массой, и какой кормушкой - обычной или переднеотгруженной?

0

51

Так учитесь забросу какие проблемы, сомнения что это возможно без особого труда? Так я уже писал и повторюсь еще, жена моя лайтом длинною в 3,3м бросала на 70м, и что... тоже сомнения, так при желании могу с ней подьехать куда скажешь она за штучку продемонстрирует.  :whistle:

0

52

Это ирония Ромчик, надеюсь ты понимаешь. А вообще по забросу тут как в пословице "под лежачий камень, коньяк не течет"  т.е. уделив этому дожное внимание все получится. Но мы ведь ленивцы еще те, не так ли? Вообще кастинг занимательная тема, думаю ,что если бы на соревах и фестивалях ввести эту дисциплину по аналогу нахлыстовых т.е. точность и отдельно дальность, было бы не только интересно но и очень полезным занятием.

Отредактировано Топор (2011-01-12 09:57:39)

0

53

Кхе-кхе.

0

54

romeo написал(а):

Я просто не вижу в этом смысла применительно к рыбалке

Соглашусь с тобой если ловить только в проверенных (хорошо знакомых) местах, но у меня был очень долгий период когда ловил каждую рыбалку на новом для себя водоеме и тут знаешь все не так однозначно. Более того при навыке в забросе проблемы с точночтью отпадают сами собой, и если говорить о рыбалке то как раз сегодня я не думаю как же мне добросить(как большая часть народу), а просто ловлю, в любых условиях.

+1

55

Да простит нас модератор.  :blush:

romeo написал(а):

Но опять же ЗАЧЕМ бросать так далеко удилищем 3,65 метра если намного проще это сделать удилищем 4,25 или даже 4,5 метра

А если его нет, ну или не взял по какойто причине а надо?

0

56

romeo написал(а):

сменю место ловли на более подходящее под эти снасти   я серьезно!

Вот видишь, а я сменю точку ловли никуда не дергаясь с места, нахрена лазить по водоему вечно, только потому что не можешь бросить точно на нужную дистанцию? Зачем к примеру сыпать семь кило прикормки и ждать рыбу вместо того, что бы ипользовать 1-2кг и добросить туда где рыба более активна.

0

57

romeo написал(а):

Насчет места - я еду туда где знаю что рыба есть и ее будет комфортно ловить

Ясно, разная точка зрения, а мне скушно там где я знаю все наперед...

0

58

romeo написал(а):

я получаю кайф от поклевки и от вываживания и чем чаще это будет тем лучше...

Ты не поверишь но я тоже, с другой стороны есть у меня водоемчик где есть все, карп, лещ, судак, окунь до 32см, линь, амур, толстолоб, веслонос, бестер, крупная плотва, краснопер хороший, пескарь и т.д., второго в области такого нет, но мне там уже давно не интересно. Если приезжаем то ловит жена, а я на тренерской работе сзади на креслице или с нахлыстом по берегу лажу, а вот на реке ,там да.

Отредактировано Топор (2011-01-15 10:56:13)

0

59

Рома,я во первых не писал,что я ловил на 80 метрах,а пробовал кидать.и у меня получалось точнее с бистом в росте 3.65,чем с ультравиолетом 3.9.я написал свое мнение,что мне приятней и комфортней ловить более хорошей палочкой.никто не спорит,что можно ловить,и успешно и более дешевыми палками.подтверждение этому первое место в луганске в 2010 году-удилища пантера блэк за 180гривень.
но ведь ты же не ловишь зимой в вязаных варежках,а ловишь в неопреновых перчатках,потому,что так тебе удобней.

извините,что залез в ВАШ разговор своей дилетанской рожей к ВАМ,о гуру фидерной ловли.

просто шел разговор о том,какой комплект приобрести и я высказал свое мнение.
попробуй меня переубедить.

с ув.Виктор.

0

60

Рома,ты пишешь:
и самое главное БЛИН Я ЕДУ НА РЫБАЛКУ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЛОВЛИ... но я не могу получить удовольствие от ловли с такими дальними забросами... поэтому проще найти место с более подходящим рельефом чем всю рыбалку (особенно в разрезе ловли на фидер) шмалять за горизонт... такой кайф выматывать каждый раз столько лески и прилагать усилие при забросе??? блин и делать то это придется достаточно часто... проще найти другое место

а вот твой недавний отчет.нонсенс :canthearyou: последнее твое предложение.

у вот и первая провальная рыбалка... приехали на водоем... все как обычно, но ВОДА НЕ ПАРУЕТ И ДОСТАТОЧНО ХОЛОДНАЯ... станция похоже не сбрасывала в этот день теплую воду... и как следствие практически полный отмороз рыбы... по слухам на самом выходе теплой воды рыбка более-менее была активной, но ловить в "китайском квартале" особого желания не было 

Все утро упирался в дальнюю дистанцию и не уговорил не одной рыбы.

:rofl:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер