Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер


Помогите собрать первый фидер

Сообщений 121 страница 150 из 482

121

Медиум и пикер имею, решил приобрести и хэвик. Окончательно выбор пал на Микадо Ультравиолет 3.90 с тестом 120гр. Удилку пробовал только в длине 3.60 понравилась. :cool:
    Но тут вдруг    Bender

benderr написал(а):

посматривал в сторону этого удилища. И стоит очень не дорого

,и я немножко в раздумьях . Цена почти одинаковая, но вес Дайвы впечатлил -265гр при длине 3.90. и тест до 150гр.
    Что скажете друзья фидеристы ?
    P.S. Други только прошу о Шимано не нужно, рыбалка любительская. :flag:

+1

122

Хору написал(а):

Донецке можно купить это удилище?

Уверен, что нельзя. А чем не устраивает интернет магазин?

Хору написал(а):

Или может кто сможет посоветовать: за сопоставимые деньги какое-нибудь другое удилище.

Выбор в межсезонье по магазинам невелик  :dontknow:

Guchelo написал(а):

Что скажете друзья фидеристы ?

У меня самого Ультравиолет в росте 3,90 м., но тебе бы я всё таки посоветовал купить Дайву. Читал хорошие отзывы. Но одним из решающих факторов для хевика считаю увеличенные кольца на вершинках, что позволяет спокойно использовать шоклидер. Конечно при необходимости.
Guchelo
Забирай мой Ультравиолет за 500 грн, а я себе куплю Дайву ;-)

0

123

Guchelo написал(а):

Медиум и пикер имею, решил приобрести и хэвик. Окончательно выбор пал на Микадо Ультравиолет 3.90 с тестом 120гр. Удилку пробовал только в длине 3.60 понравилась.

у меня ультравиолет 3.9 до 120гр. три вершинки,а в длине 3.6м. уже пять вершинок.так что,тебе выбирать.разница в дальности заброса,как говорят,метров 10-15.я своей доволен,но 5 кончиков вместо 3-х,тоже заманчиво.

0

124

veterF написал(а):

но 5 кончиков вместо 3-х,тоже заманчиво

А нафига?
На хевике использовать кормушки меньше 20 грамм - бред. Дистанция не та, лучше тогда уже медиум. Словом - это как всесезонная резина  ^^

0

125

Игорь,написал по запарке.пять вершинок идет с удилкой до 90гр.,а это уже не хэвик :blush:

0

126

Наверное все же

benderr написал(а):

я себе куплю Дайву

Может кто подскажет , передвигающийся по ручке катушкодержатель-это как , в смысле практичности ? :writing:

0

127

Guchelo написал(а):

передвигающийся по ручке катушкодержатель

Вот хрен его знает, что они подразумевают под этим  :dontknow:
Но я, почему-то, Дайве доверяю :-)

0

128

Понятие практичности дело индивидуальное, передвижной катушкодержатель дает возможность балансировать снасть, в разумной мере не зависимо от веса катушки. Если подход к снасти в целом не педантичен, эта фича может оказаться лишней заморочкой.

0

129

Топор написал(а):

передвижной катушкодержатель дает возможность балансировать снасть

Это то понятно , а вот по поводу крепления самого катушкодержателя к ручке-вот это то не понятно  :dontknow:
Топор !!! Если видел ,поделись .
Спасибо !!!

0

130

Поделиться чем? впечатлениями? Мне понравилось, решение по типу т.н. Французкого кат-ля. Который в  свою очередь большей частью используется на УЛ, отсюда есть кое какие сомнения как для фидера. С другой стороны  решение оригинальное не лишенное смысла ИМХО. С практической точки зрения обьективную оценку можно давать тоько отловив с десяток другой рыбалок. У меня возможности такой не было.

0

131

Guchelo написал(а):

передвигающийся по ручке катушкодержатель-это как

Сам в жизни не видел... Но на мой взгляд это осуществляется так (смогу-ли словами описать):
-у всех есть катушкодержатель...
- он состоит из резьбовой пары... Первая жестко фиксированная... Т.е. с одной стороны резьба начинается, с другой "типа гайка" - чтобы зафиксировать катушку в зависимости от размера...
Так вот на мой взгляд "передвигающийся по ручке катушкодержатель" является резбовым участком на котором передвигаются обе гайки "катушкодержателя", вот поэтому и "ручка стремная какая-то"....

0

132

Guchelo
Щас просморел ветку с компа, насколько понял речь шла о Daiwa AQUALITE?, если да, то по катушкодержателю мой пост относился к другому девайсу, ссори . Эту модельку в руках не держал, но судя по тому что видно на картинке все вроде толково, во всяком случае намного интересней чем скажем допотопные на Микадо и подобных с обычными гайками.

0

133

Топор написал(а):

речь шла о Daiwa AQUALITE

Совершенно верно !!!

Топор написал(а):

судя по тому что видно на картинке все вроде толково

значит  будем пробовать  http://www.zaboysultra.com/buf/spin.gif
Топор спасибо!!!

0

134

benderr написал(а):

Хотел купить просто Медиум, а достался мультик.

Обменял мультик на обычный медиум.  Вес почти на 50 г меньше и вершинки в комплекте 1,2,3 оз, а были 2,3,4 оз.  :cool:
А так как мультик дороже, то в нагрузку получил две бобинки флюрика Салмо 0,1 и 0,14.

0

135

benderr написал(а):

Обменял мультик на обычный медиум

весной обкатаем,я пикерок,ты медиум.поменял,и правильно сделал.зато имеешь то,что хотел :cool:

0

136

benderr написал(а):

Обменял мультик на обычный медиум.

Очень правильно,как по мне....

0

137

benderr написал(а):

Обменял мультик на обычный медиум.

:cool:
А я на днях встречаю

Топор написал(а):

Daiwa AQUALITE

:flag:
Поделюсь впечатлениями !!!! И

veterF написал(а):

весной обкатаем

http://www.zaboysultra.com/buf/spin.gif

+1

138

Guchelo написал(а):

Поделюсь впечатлениями !!!!

Мне будет очень интересно. Даже первые впечатления на потрях  :cool:

0

139

Мне тоже был интересен этот фидер (Daiwa AQUALITE), но оттолкнул тест 150 гр. и вершинки (3-4-5 унций). Не представляю условий ловли для себя, чтобы нагрузить по полной бланк. В итоге решил подсобирать 400грн и взял Beast Master Hevy. 
Но потрясти Дайву тоже хотелось бы.  В апреле фест? :)

0

140

maximus написал(а):

В апреле фест?

Планируем :-)

0

141

maximus написал(а):

Но потрясти Дайву тоже хотелось бы.

Потрясешь !!!  Сегодня стал обладателем сего девайса . Первое впечатление ну ооочень : строй как по мне, полупараболик (я не профи) ,качество супер :cool: , ну ооочень впечатлили вес бланка и диаметр колец(увеличенный). У меня были сомнения по катушкодержателю , на вид штучка прикольная(облегченная, передвижная) , время покажет как будет служить , но с виду продуманно . Зимой не думаю на него ловить , так что  с катушкодержателем (пластиковый) думаю будет все гуд , все таки ж Дайва !!! Короче доволен, как говорится, шо слоняра  :love:  По поводу

maximus написал(а):

вершинки (3-4-5 унций)

, читал отзывы , что белая , самая мягкая(1,5-2 унции) , такшо выберусь в гараж сравню с другими. Та думаю все там ОК !!!  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif  :flag:

+2

142

Guchelo написал(а):

Сегодня стал обладателем сего девайса .

Ещё бы фоток выложил, да покрупнее. Рукоятка, катушкодержатель, вершинки.

0

143

Guchelo
заказывал по вышеуказанной ссылке? в какой упаковке доставили? я про сохранность.. чтоб при перевозке не повредили. сам тоже хочу заказать

0

144

romeo
не знал что в рыболовных магазах заморачиваются стояками:) спасибо за совет, буду просить

0

145

по поводу Дайвы - удивляет вес хевика в длине 4.2 - 280 грамм!!! и еще при такой стоимости...

я присматриваюсь к Trabucco SYGNUM TXL FEEDER 4203 HH,  вес 358 грамм. цена около 900
или такой же в длине 4.5 вес 406 грамм. на 200 грн. дороже

еще видел в инете Balzer MAGNA MAESTRO HEAVY FEEDER 420, но эта дубина весит 450 грамм!!!

ищу для стояка,на дальнюю дистанцию
что скажите?

0

146

РомБ написал(а):

заказывал по вышеуказанной ссылке?

Да!!! Магазин путевый-это не первый заказ :cool:
 

РомБ написал(а):

я про сохранность.. чтоб при перевозке не повредили

Доплачиваешь 30грн

romeo написал(а):

канализационная труба.

,просить не нужно , они это сами делают.

+1

147

РомБ написал(а):

ищу для стояка,на дальнюю дистанциючто скажите?

Её я и выбрал для этого, ну и если, что , Днепр или Сев-Ддонец!!! :flag:

0

148

Guchelo написал(а):

Её я и выбрал для этого, ну и если, что , Днепр или Сев-Ддонец!!!

для донца длинноват, имхо

0

149

РомБ написал(а):

для донца длинноват

3.90  :dontknow:

0

150

romeo написал(а):

ничего... удивление пройдет когда придется далеко и тяжелый груз бросить... :crazyfun: у меня есть 4,25 метра весом 283 грамма до 140 грамм... маленький вес - ухудщение мощности бланка и тест до 150 грамм тебе покажется шуткой

я в этом контексте и писал про вес и удивление
будем искать(с)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер