Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер


Помогите собрать первый фидер

Сообщений 151 страница 180 из 482

151

Guchelo написал(а):

3.90  :dontknow:

это имхо, профи меня поправят, но на донце думаю 3.3 в самый раз,из-за береговой растительности и ширины реки.

смотрел тв-сюжет, как чел приехал на р.Самару с фидером за карасем, ширина реки 20 м, его слова(примерно):
- "ловить будем фидером подходящей длины - 3.6 м" :dontknow:
а еще формировал из-прикормки "пластилиновую" шишку,с последующим запихиванием в кормак:) и этот сюжет известной украинской рыбацкой тв-передачи учит людей ловить фидером:)

Отредактировано РомБ (2011-02-03 15:25:55)

0

152

РомБ написал(а):

ищу для стояка,на дальнюю дистанцию

Ни один из вариантов не подходит, Бест мастер поищи, возможно еще удастся найти по скидкам.

0

153

Топор написал(а):

Ни один из вариантов не подходит,

а можно вкратце аргументировано?

0

154

Для стояка нужны в тесте 100-120 гр ну как бы поделикатнее насколько это возможно т.к. нужно не только забросить, но и увидеть поклевку на дальней дистанции. В часности с последним и возникает главная проблема, когда клев слабенький либо повесилась уклея... и мы ждем судака.

+1

155

Топор
смысл понял, т.е. эти палки для большой реки?
значит буду искать в длине 4.2 до 100-120 грамм

0

156

Топор написал(а):

Бест мастер поищи

вот что Салапин про него сказал http://salapin.ru/article791.html
Удилище откровенно не понравилось. Во-первых, очень жесткое, при этом тяжелое. Строй такой уже не "фаст" называется, а скорее "ручка от швабры". После медиумов из этой серии ожидал совершенно другого. Также присутствует ступенька в кольцах, и если для медиума это еще допустимо (дистанции не те), то для удочки с длиной 4.20 это не совсем хорошо. Одно радует - кольца на вершинках крупные.
я так понимаю выделенное жирным не способствует "деликатности"...


Прошу прощения, вы наверно это имели ввиду Shimano BEASTMASTER BX FEEDER 4.27 до 110 грамм
, а не мультик,про кот. пишет Салапин

Отредактировано РомБ (2011-02-03 16:31:29)

0

157

РомБ написал(а):

Прошу прощения, вы наверно это имели ввиду Shimano BEASTMASTER BX FEEDER 4.27 до 110 грамм

Сам думаю о таком, или таком же но, в длине 3,96.
Единственно, кто-то писал, что кольца в серии ВХ стали меньше в диаметре. А это, в плане зимней рыбалки и использования шок-лидера, несколько смущает. :)

0

158

Добрый Рост написал(а):

Единственно, кто-то писал, что кольца в серии ВХ стали меньше в диаметре. А это, в плане зимней рыбалки и использования шок-лидера, несколько смущает. :)

это точно, зимой отрезал шок-лидер,т.к. бросать очень не комфортно с маленькими кольцами

0

159

РомБ написал(а):

вот что Салапин про него сказал

Саляпин мужик конечно видный к тому же еще и балованый, но мне не обязательно его слушать т.к. сам ловил Бестом достаточно, правда моделью AX и именно мультиком. Дело еще в том что в относительно небольшем бюджете вариантов не много которые будут работать в твоих условиях(дальний заброс 80-100м) с нужным тестом. Я бы на твоем месте созвонился с Иваненко Виталием(Federal74) на фидерном его номер в подписи, он смог бы расказать тебе больше о BX в сравнении со старой моделью AX. В отношении мультика и дальнего заброса, то скажу тебе так, за счет вставки комлевая часть в сравнении без вставки получается пожестче, что в свою очередь когда приходиться прикладываться есть гуд, а учитывая не большей тест сохраняется чувствительность.

0

160

РомБ
Добрый Рост

Ребята потерпите до апреля. В апреле планируем организовать фидерный фестиваль. Там можно будет потрясти много разных палок.
С Шимано могу помочь в Донецке по хорошим ценам. Например мне мой Спидмастер медиум обошелся в 1630 грн.
Для сравнения.

0

161

benderr написал(а):

В апреле планируем организовать фидерный фестиваль. Там можно будет потрясти много разных палок.

У меня полная линейка BestMaster 9-11, 3.6 и 3.9 там и по пробуете - мне для наших условий нравится

0

162

11-13 футов у меня перекрыты системой, так же есть хевик 12 футов до 120 гр,  интересен бист 4.27 или спид той же длины до 110 грамм

0

163

РомБ написал(а):

интересен бист 4.27 или спид той же длины до 110 грамм

А в природе существует?
Думаешь 3,9 м не хватит?
Шепни в личку где ловить собираешся, если не хочешь писать здесь :-)

0

164

РомБ написал(а):

11-13 футов у меня перекрыты системой, так же есть хевик 12 футов до 120 гр

Серьезный арсенал !!! :cool:
 

РомБ написал(а):

интересен бист 4.27 или спид той же длины до 110 грамм

хочешь упоковаться по- полной ? o.O

0

165

я же писал, что мне нужна палка на стояке на дальнюю дистанцию. система в длине 13 ф далеко не кидает, нежная, боюсь я за нее:) 50 гр кормак с прикормкой кидаю уже очень осторожно.
12 футовый хевик далеко не кидает из-за длины. ну или у меня пока не получается :dontknow:
если у шимано есть хевик 14 футовый, зачем мне 13ф, если первым проще добиться поставленной задачи.

0

166

benderr написал(а):

А в природе существует?

на оф.сайте есть, да и в наших инет магазинах позиция такая вбита, но нет в наличии
я не спешу:)

Отредактировано РомБ (2011-02-03 21:54:38)

0

167

РомБ написал(а):

на оф.сайте есть

Ну да. У мультиков есть 4,27.

0

168

benderr написал(а):

Ну да. У мультиков есть 4,27

у фиксов тоже есть, как у биста бх, так и у спида ах, причем у последнего весит 250 гр!

0

169

Подумываю о Preston , где можно потрусить ? Топор, слышал у тебя в арсенале есть ? Какая модель ? Какие отзывы ? Может еще у кого есть информация - буду признателен ! Вот сводная таблица ,увидел , растерялся    :dontknow:  Preston

Отредактировано Roshen (2011-02-13 00:36:34)

0

170

Roshen написал(а):

Подумываю о Preston

Ты какую нишу среди своих палок собрался закрывать?
Как модно последнее время говорить, опиши условия лова. Или просто чтоб был? :-)

0

171

benderr написал(а):

какую нишу среди своих палок собрался закрывать?

Продам все кроме Байрона ( пикер ) ! А вот дальше три варианта ( лайт , медиум и хевик ) Что-то мне подсказывает , что две позиции из трех нужно закрыть и одна из них- хевик , а вот дальше - тупик :dontknow: ( Игорь , я же теперь в федерации ФИДЕРации  :crazy: )

Отредактировано Roshen (2011-02-13 00:50:08)

0

172

benderr написал(а):

Или просто чтоб был?

Чтобы на ближайшее время прекратить " гонку вооружения "

0

173

Жди апреля и надейся на встречу с Топором ;-)
А вершинки будешь распродавать по бросовой цене? Может подойдут к моему медиуму ;-)

0

174

Roshen
Вроде ж не новичек, условия-бюджет-выбор.
У меня ДМ 14,2" 130-ка , впечатления?, не раздражает и это главное  :stupor:

+1

175

Топор написал(а):

условия-бюджет-выбор.

Эх , в том то и дело ,что планов много на предстоящий год ! По порядку : Бюджет- не ограничен , а вот с условиями посложнее будет - в прошлом сезоне лови исключительно на стояке ( дистанция до 60 метров ) , на Донце был два раза . медиума с тестом до 100гр  хватало ! В этом году попытаюсь Донцу уделить больше времени , хотя опять же рыбалка на стояке будет доминировать ! Момент второй- не освоено осталось Старобешевское в-ще ( но не знаю на сколько там важна дальность заброса ) В общем вывод следующий : Нужен медиум для стояка но в тоже время более или менее универсальный для не частых рыбалок с дальним забросом и не частых рыбалок на течке ! Топор
, что посоветуешь ? Может учитывая , что бюджет не поджимает , стоит обратить внимание на что-то кроме Престона ?

0

176

Roshen
Посмотри еще Дреннан, у них удилища двучастники. строй мне очень понравился. думаю не хуже престона. смотрел их в ренжере.

+2

177

Флуд почистил.

0

178

РомБ написал(а):

Посмотри еще Дреннан, у них удилища двучастники. строй мне очень понравился.

А на меня впечатление не произвели  :dontknow:
Показались слишком хлипкими. Хотя возможно, что эти удилища раскроются на воде.

0

179

benderr
так параболики же:)

0

180

РомБ написал(а):

так параболики же

Рома , а я тоже пока в сопливые палки не втыкнул  :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер