Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Рецессия


Рецессия

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Stass написал(а):

Каждый должен заниматься своей профессией! Если все начнут выращивать картошку и свиней, настанет хаос!

Я с тобой абсолютно согласен, но... это все справедливо для нормальной страны... А у нас страна больная... на голову... и поэтому хаос уже давно... во всем...

Stass написал(а):

Это не Азаров? Вроде Николаич, а говорит как он!

Азаров видит, что дупля он не отобьет... вернее отобьет, но не для всех... отсюда здравая команда: "Спасайся кто как может"...

0

62

Ох и не нравиться мне вся эта возня с валютными облигациями для физиков. Дефицит торгового баланса и без того растет, а тут еще экспортные отрасли падают, импортный газ дорожает, МВФ бабло не дает, в 2012 году выборы. Все признаки серьезного валютного кризиса. Могут замораторить валютные вклады физиков под это дело, а потом предложить конвертировать в эти самые валютные ОВГЗ. Не хочеться тут панику сеять, но я бы валютные депозиты из банка забрал :unsure:

0

63

Игорь С. написал(а):

но я бы валютные депозиты из банка забрал

И куда их, простите? Под подушку? И потом, заморозить могут любые депозиты. А Россия принимает вклады от нерезидентов?

0

64

format написал(а):

А Россия принимает вклады от нерезидентов?

Это статья 208 УКУ

0

65

ИНЕ написал(а):

Офисный планктон-это профессия ?

Нет!

0

66

format написал(а):

А Россия принимает вклады от нерезидентов?

Сделай проще. У нас есть российские банки, которые принимают депозиты в российских рублях. Правда проценты не ах-ти.

0

67

Фдуч написал(а):

У нас есть российские банки

Банки эти украинские юр.лица, работают по укр. законодательству, только собственники у них 100% российские банки.

0

68

Игорь С. написал(а):

Это статья 208 УКУ

А поподробней. Это что, я не могу вывезти из Украины 1000 дол. и положить депозит в России?

0

69

ИНЕ написал(а):

Что значит вывести ?

Ну как, положить в карман, пересечь границу (если не ошибаюсь бездекларировано можно вывозить до 10000 дол.), зайти в банк и открыть депозит.

0

70

ИНЕ написал(а):

На самом деле все очень просто...

Короче, незя. Так бы и сказал. А то акции, транзакции.... :crazyfun:

0

71

format написал(а):

Короче, незя. Так бы и сказал.

головняка подобного скоро не будет: найдут и отнимут...
тем более штуку :-(

0

72

По всей видимости даже Ассоциация с Евросоюзом накрылась. К чему бы это?

0

73

Фдуч написал(а):

По всей видимости даже Ассоциация с Евросоюзом накрылась. К чему бы это?

К Белорусии. :canthearyou:

0

74

Фдуч написал(а):

По всей видимости даже Ассоциация с Евросоюзом накрылась. К чему бы это?

К спортивным площадкам в каждом дворе и к улучшению бизнес-климата...

+1

75

ИНЕ написал(а):

Европа столкнулась с самым трудным и опасным кризисом в современной истории.

Слушал сегодня еврофинансистов. Надеются, что ниже 1.20 к баксу евро не упадет И что у них надежда на финпомощь России. Гы-гы. Украина, оказывается, держит нос по ветру, на более сильного  :writing:

+1

76

Фдуч

china

0

77

ИНЕ написал(а):

china

Насколько я помню, китайцы о помощи Европе промолчали. Только свой интерес. А москали пообещали помочь.

0

78

Фдуч написал(а):

А москали пообещали помочь.

C каких шишей?

Фдуч написал(а):

Насколько я помню, китайцы о помощи Европе промолчали.

Зачем помогать,если можно просто купить?

0

79

ИНЕ написал(а):

C каких шишей?

Европейские спецы рассказывали о 3-х кратном превышении темпов роста России над европейскими.

ИНЕ написал(а):

Зачем помогать,если можно просто купить?

Китайцы так и сказали. Только почему-то кланялись при этом. Может так издевались.

0

80

ИНЕ написал(а):

Если ноль умножить на три,то...

поэтому у них и кризис, умножать даже не умеют

0

81

На самом деле:"Китай предложил финансовую помощь в обмен на поддержку Европой расширения влияния КНР в Международном валютном фонде (МВФ), получение статуса рыночной экономики во Всемирной торговой организации (ВТО) или отмену европейского запрета на поставку оружия." Европа гордо отказалась: "Расширение полномочий Китая в валютном фонде повлечет за собой сокращение присутствия Евросоюза и возможное ослабление влияния США, которые обладают правом вето в МВФ."

0

82

romeo написал(а):

поток заробитчан который скоро хлынет обратно

А я думаю вряд ли. Наши там любой ценой пытаются зацепиться.Они, я так понимаю, соображают и сами видят где люди живут, а где существуют.

0

83

format написал(а):

Короче, незя

Та чё там "незя"... Организовываешь ООО, а лучше АО, формируешь уставной фонд и от имени юр.лица делаешь депозитный вклад с последующей выплатой дивидендов. Вопрос лишь в том, что размер вклада, вернее выплат по нему должен позволять обеспечивать этот самый вклад: з/п директора и бухгалтера+мин.налоги.

0

84

romeo написал(а):

только куда девать поток заробитчан который скоро хлынет обратно в украину из испании, италии, португалии и греции? стольких "избалованных" наша страна точно не выдержит

У нас на шахтах постоянно набирают людей на работу!

0

85

ferro

Ст. 80-1 Сокрытие валютной выручки.
- открытие или использование за пределами Украины валютных счетов предприятий, учреждений, организаций без разрешения Национального банка Украины должностными лицами предприятий, учреждений, организаций, которые действуют на территории Украины, или по их поручению иными лицами или лицами которые занимаются предпринимательской деятельностью, независимо от форм собственности

0

86

ИНЕ написал(а):

На самом деле все очень просто...
Для открытия счета за границей необходимо получить лицензию НБУ.
Но прежде нужно открыть текущий счет в валюте в одном из украинских банков — с него вы будете делать перевод , а затем смотаться за рубеж и подписать договор об открытии счета в приглянувшемся вам иностранном банке .
Собственно, только после этих операций следует писать заявление на получение индивидуальной лицензии в областное управление Национального банка. В заявлении следует указать свое имя, номер паспорта, идентификационный номер, адрес прописки, название и адрес налогового органа, где вы зарегистрированы как налогоплательщик, сумму, валюту, страну и цель инвестиции, а также реквизиты и счета банков, которые участвуют в транзакции.
Кроме заявления, в пакет документов на оформление лицензии входят нотариально заверенные копии договоров об открытии счета на языке оригинала, с переводом на украинский язык. Стоимость оформления лицензии составляет 2040 грн. Максимальный срок оформления, с учетом прохождения всех необходимых инстанций — территориального подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД и департамента валютного контроля НБУ, составит 25 дней. По истечении этого срока и при условии отсутствия возражений со стороны вышеупомянутых органов, Нацбанк обязан выдать лицензию в 4 экземплярах с подписью главы НБУ или его заместителя. Один из экземпляров остается у вас, второй будет передан в территориальное управление Национального банка, третий — банку, который будет осуществлять транзакцию с украинской стороны, и четвертый остается в департаменте валютного контроля.

ИНЕ написал(а):

Я это делал неоднократно,нет никаких проблем.

Угу... А потом: "Рецессия, рецессия!"...  :sceptic:

0

87

ИНЕ написал(а):

Лично у меня ее нет и в ближайшие годы просто не предвидится

Я понял почему ты бежишь из этой страны :crazyfun:

0

88

Я честно говоря не очень хорошо понимаю значение слова рецессия. Это когда чувство неуверенности заставляет тебя работать на двух - трёх работах? Так я всю жизнь со студенчества работаю на трёх работах, редко - редко на двух и всё равно меня всю жизнь преследует... я думал чуство неуверенности в будущем, а оказывается... рецессия.

+2

89

КОЗАК написал(а):

в Макеевке целый комбинат "положили

Если б только в Макеевке.

0

90

Я упал окончательно, развалилось всё. Держался из последних сил, но погиб.. Забежал попрощаться с форумом, попросить прощения кого обидел. Спасибо за всё мужики.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Рецессия