Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Рецессия


Рецессия

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Aborigen - " Я упал окончательно, развалилось всё."
"Все проходит"...."И это тоже пройдет"!  Соломон.
Два моих "рецепта"- "Экклезиаст" и "Не только депрессия"! В.Л.Леви.

Отредактировано staL (2011-12-17 00:51:08)

0

92

Aborigen написал(а):

Я упал окончательно, развалилось всё. Держался из последних сил, но погиб.. Забежал попрощаться с форумом, попросить прощения кого обидел. Спасибо за всё мужики.

Сегодня-ж не прощенное воскресенье o.O Отжег не по децки!
Живи с миром!

Отредактировано Баркас (2011-12-16 11:57:23)

0

93

Мир в ближайшее время может погрузиться в эпоху, подобную той, чтобы была в 1930-х годах, в годы Великой депрессии, если страны не урегулируют свои разногласия и не начнут работать вместе, чтобы преодолеть долговой кризис, предостерегает глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, предает Газета.Ru.

“Перспективы развития мировой экономики на данный момент не особенно радужные. Довольно мрачные. Это именно то, что произошло в 1930-х годах, но таких последствий мы не хотим”, — цитирует ее The Guardian.

Лагард подчеркнула, что решать проблему кризиса должен весь мир, а не отдельная группа государств. “Нет ни одной экономики в мире — будь то страна с низкими доходами, средним уровнем доходов или хорошо развитой экономикой — которая будет застрахована от кризиса, не только не утихающего, но все больше возрастающего. Это не тот кризис, который может быть решен одной группой стран”, — заключила она.

Как сообщалось, агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги шести крупнейших банков, в том числе четырех европейских.

На прошлой неделе лидеры стран еврозоны решили с середины 2012 года параллельно запустить два стабфонда: 780-миллиардный EFSF и 500-миллиардный ESM для борьбы с долговым кризисом.

EFSF был создан в середине 2010 года для поддержания устойчивости еврозоны через предоставление временной финансовой помощи. За помощью к фонду уже обратились Греция, Ирландия и Португалия.

Но EFSF был создан как временный механизм поддержки: согласно уставу, он будет ликвидирован в ближайшую дату после 30 июня 2013 года, когда все займы перед странами — членами еврозоны будут погашены в полном объеме.

Лидеры стран ЕС ищут средства и среди иностранных инвесторов, отказом уже ответили многие страны БРИКС, включая Китай. Развитые страны тоже не спешат на помощь еврозоне — Великобритания в очередной раз заявила, что не будет выделять деньги проблемным странам, на прошлой неделе.

0

94

shutov

+500  :cool:

0

95

Я понял. Термин рецессия придумали, что бы не травмировать психику обывателя словом ж...а :D

0

96

Черепах@

Р. это то,что после П.,перед Ж.

0

97

КОЗАК написал(а):

они в Макеевке целый комбинат "положили"

Если себестоимость Макеевского железа была неконкурентной, то это и решило его судьбу. Просто посчитали сколько стоит завод модернизировать и сколько стоит переместить про-во в Енакиево+модернизация. выбрали наиболее оптимальный вариант. Потеря рабочих мест печальна, но их сохранение кто то должен был оплачивать. возможно я не прав, но думаю многие поступили бы точно также.
Другой вопрос-это условия, на которых государство должно было продать завод.

0

98

ИНЕ написал(а):

ЗЫ2. Шанхай он тоже разный,например-

на фотке даже видно, что дороги нормальные у них и не засранные

0

99

Пока рецессия шагает
На хате делится шмотье...
И душу лабухи вынают...
И пьет халяву шнараньё... (С)  :)

Отредактировано Миколайович (2011-12-16 18:24:54)

0

100

Фдуч написал(а):

Завтра почитай, что пишешь и извенись..

Предлагаю удалить сообщение.

0

101

Баркас написал(а):

Предлагаю удалить сообщение.

Я тоже...

0

102

Да ну ее нахрен эту рецессию!
У меня утка и коньяк стынут!

0

103

Баркас

+500

У меня тоже сегодня утка,да с антоновкой.
Правда без коньяка...

0

104

Баркас написал(а):

У меня утка и коньяк

ИНЕ написал(а):

У меня тоже сегодня утка

А у меня сегодня (да, что там сегодня! - 20 лет уже...) в каждой палате по 4 утки...  :dontknow:

Отредактировано Миколайович (2011-12-17 19:34:17)

+2

105

Палыч МОЛЧИ!

0

106

Баркас написал(а):

Да ну ее нахрен эту рецессию!
У меня утка и коньяк стынут!

...

ИНЕ написал(а):

У меня тоже сегодня утка,да с антоновкой.
Правда без коньяка...

Вот вам и рецессия. :-)

0

107

А,что за праздник?Что все утку едят?

0

108

vital don написал(а):

А,что за праздник?Что все утку едят?

Это у Николаича праздник и утки, а у нас кабанятина и косуля с муксуном, таранью и шамайкой..

+1

109

vital don написал(а):

А,что за праздник?

Варвары. Кстати, у меня мама - Варвара... Сегодня ее день ангела...

Фдуч написал(а):

Это у Николаича праздник и утки

:D  Угу... Весело у меня тут...

0

110

Миколайович написал(а):

Весело у меня тут...

Спирт-то есть, надеюсь?

0

111

Зачем спирт? Что я, мальчик? Только чай! Но для гостей и вискарик найдется...  :)

0

112

Миколайович написал(а):

Но для гостей и вискарик найдется...

Ты же знаешь, у нас с этим щас строго.

Ты Формата видишь? И я нет.. А он здесь o.O

0

113

Фдуч написал(а):

Ты же знаешь, у нас с этим щас строго.

Все темы сводятся к одному (водка/вискарь/коньяк)  :D

Фдуч написал(а):

Ты Формата видишь? И я нет.. А он здесь

0

114

КОЗАК написал(а):

с кравчучкой едет на 3 электричках в село УЕВО-кукуево ,чтоб купить пожрать ?

В Усть-Ужопинске и Малых Дрюндунах дешевле,т но туда на 5 и на 6 электричках... :cool:

0

115

Друг вот пишет:

"У нас недавно пришло письмо от руководства (глобального), типа "чуваки, всё хорошо, увольняем всего 17.000 человек""

по факту выяснилось, что:

"сначала продаём, выкидываем ненужные бизнесы\направления, а 17.000 увольняем из оставшихся".

0

116

Ну так и есть, а шо вы ждали...
Я тож про такие телодвижения слыхал. И не по одному мегаконцерну...

0

117

Торгую алкоголем не сказал бы что все так плохо,наоборот народ сейчас отдает предпочтения более дорогим напиткам, если сравнивать с прошлым годом.

0

118

Ну так водочку стали больше пить не по 26,1 а по 50-70грн, и вискарь не дорогой

0

119

Компания, где работает мой друг, напрямую связана с самым что ни есть реальнейшим сектором экономики... Причем не самых последних стран. И первых, в случае жопы, это зацепит тех, кто кормится (обслуживает) этот, т.н. "сектор". И "офисный планктон" тут не причем... Если собираются закрывать целые направления, которые будут уже нерентабельны.. А там будут все подряд.

0

120

romeo написал(а):

Значит наконец-то начали считать деньги

Я думаю такие орлы их считают каждую минуту.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Рецессия