Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Зимняя палатка


Зимняя палатка

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

0

2

0

3

0

4

Первый пост это..... На него сильно расчитывать нельзя. Это так, в поездку возле дома.

0

5

Пару лет назад взял такую же как на первом видео, обошлась 180 гривасов...

0

6

На Осколе они летают как самолеты.

+2

7

рыбачек написал(а):

Это так, в поездку возле дома

В ветряную погоду, очень не удобно, приходится дополнительно закреплять и т.д...

0

8

рыбачек написал(а):

На Осколе они летают как самолеты.

Раз бегал :D Хорошо хоть до гороховатского моста было недалеко :D  килОметра 2,5 :D   Потом стал прикручивать ко льду штопорами для открывания пробок.

0

9

рыбачек написал(а):

На Осколе они летают как самолеты.

С рыбаками?  o.O 
Не говорите ерунды. Оставьте внутри ящик и все остальное барахло, когда выходите по нужде и все будет в поряде.

0

10

Okunek написал(а):

Не говорите ерунды. Оставьте внутри ящик и все остальное барахло, когда выходите по нужде и все будет в поряде.

да хороший ветер унесет палатку,вместе со всем барахлом.как то раз на маныче меня ветер с ног сбил,ящик и бур на четырех костях собирал,а на берег тоже на карачках выползал,потому.что встать ветер не давал.а вы говорите палатку не унесет.у нее парусность поболе чем у меня.то вы на хороший ветерок не попадали.
только крепление ко льду поможет.

+3

11

veterF написал(а):

а на берег тоже на карачках выползал

veterF написал(а):

только крепление ко льду поможет.

Золотые слова.

0

12

veterF написал(а):

вы на хороший ветерок не попадали.

Почему же, пару раз я в него попадал, потом понял, что мне мучения не нужны.  Я при сильном ветре зимой лучше дома посижу.

0

13

Zlodey написал(а):

А в это время кто-то другой будет скирдовать рыбку

алчные заготовители  :D

+1

14

Okunek написал(а):

Я при сильном ветре зимой лучше дома посижу.

Вот это и нужно было черкануть. А некоторые люди, выезжают на пару тройку дней и на такую палатку рассчитывают. А честно говоря, это д...мо.

0

15

RA написал(а):

палатка, как на мой взгляд, не для активного поиска рыбы зимой.

само собой, палатка нужна для ловли леща на прикормленных лунках

0

16

RA написал(а):

еще и примерзала ко льду.

Этого не знал.

0

17

Если лещ, ветер и ни дай бог дождь, то без палатки, ну его нафик. Аналогично, если еще поземку несет по люду. Лунку заметает за 10 сек, а может и быстрее. По окуню, естественно не надо палатку. Там шаришся постоянно. По лещу тоже бывает по лункам пробежишься и опять - шмыг в палатку. Автоматы конечно ветер не очень хорошо держат. Начинают сгибаться.

0

18

RA написал(а):

уголки палатки следует промакивать снизу водой, чтобы она, кроме крепления саморезами, еще и примерзала ко льду.

Видел в прошлом году на Маныче пару штук вмёрзших в лёд, да так, что потом невозможно их собрать, не разорвав. Днём солнышко пригревает, а к вечеру морозец плюс ветерок, и палатке кирдык, уезжать то надо домой. Так, что с этим поосторожней.

+1

19

FPL написал(а):

и палатке кирдык, уезжать то надо домой. Так, что с этим поосторожней.

сто пудов.

0

20

FPL написал(а):

Видел в прошлом году на Маныче пару штук вмёрзших в лёд

И не просто вмёрзших, а  вмёрзших и брошеных. Хозяева их не стали рвать, в надежде, что на утро придут  и может быть соберут.
Какая бы не была одежда (у меня очень тёплая и качественная), в ненастную морозную погоду в палатке ловить намного уютней и приятней, если палатка тоже качественная. Но это только для белой рыбы. Для хищника, естественно, палатка неприемлема.

0

21

RA написал(а):

Нормальная, качественная одежда и обувь, тогда палатка нафиг не нужна,

Сейчас много аксесуаров для ловли в зимний период,поэтому лучше быть хорошо экипированным и палатка не пригодится  :rain:

0

22

ловец написал(а):

хорошо экипированным и палатка не пригодится

Нет полатка все равно нада. Хоть руки погреть и в хороший мороз без рукавиц рыбачить.

+1

23

рыбачек написал(а):

в хороший мороз без рукавиц рыбачить.

Я в основном без руковиц и ловлю,а когда прижмет,руки в лунке помыл и сразу в руковицы,отогрелся мороз не страшен,проверено

0

24

ловец написал(а):

Я в основном без руковиц и ловлю

Да. Видали, видали.

0

25

Всех рыбаков с наступающим Новым Годом ! Пусть будет он КЛЁВЫМ во всех отношениях .

0

26

Что бы, кто не говорил, а палатка дело хорошее, а хорошая палатка еще лучше. В том году брал у товарища попробовать китайский автомат, и то дело. На улице пурга,  лунки заметает в момент мужики матерятся, а я себе спокойненьсо полавливаю подлещика и в ус не дую. На следующий день тихо, солнечно, но мороз под -20, лунку прихватывает не успеваешь сделать проводку до конца, а я в палатке к десяти часам уже снял куртку, от жары, а еслиб еще какой-то обогрев был бы , то вообще упарился бы. В этом году приобрел, российскую Нельму-3, жаль только зимы нет обкатать. А вообще, мужики, всех с наступающим Новым годом

+1

27

В банку ставишь восковую свечу(нефтяные сильно коптят и воняют), лучше обмотать фольгой , дольше горит.

+2

28

RA написал(а):

чем ее можно дешево и сердито обогреть

Если будет солнечная погода, то даже при -20 греть ничем не надо и так запаришься :D

0

29

RA написал(а):

чем ее можно дешево и сердито обогреть

Обогрев тебе понадобится рано утром и поздно вечером, а днем и еще на солнце

Черепах@ написал(а):

то даже при -20 греть ничем не надо и так запаришься

Так вот, если палатка большая, то при ветре никакие свечки и еже с ними не помогут, разве что в количестве, кратном 10-ти... Выход - газовая грелка и приоткрытый вент.клапан... Но очень и очень пожароопасно, да и всякоразную снарягу элементарно повредить...
В своей палатке 1,8х1,8 и высотой 1,6 я пользуюсь двумя-тремя толстыми свчками... Одна не помагает. Высотой они около 15см и диаметром около 6-7см, покупаю в Ашане. Их плюс в том, что воск не вытекает наружу, а фитиль, немного прогорая вовнутрь, нагревает стенки, тем самым увеличивая теплоотдачу... Да и безопасность лески на высоте!

0

30

Я пользуюсь таким обогревателем http://uploads.ru/t/R/I/D/RIDCx.jpg , на нём можно и чай подогреть, и глинтвейн, и сосиски сварить :cool:

Отредактировано FPL (2012-02-10 11:52:18)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Зимняя палатка