Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Телефоны ( смартфоны ) .


Телефоны ( смартфоны ) .

Сообщений 961 страница 973 из 973

961

ИНЕ написал(а):

Если человек живет "в мире Goole"-gmail и т.д.,то наверное ему логичнее покупать Android ,если... ну и так далее.

хм. не знаю-есть ли сервисы гугла, которые не поддерживает айфон?

ИНЕ написал(а):

Сейчас вопрос о "осях"-это уже не вопрос "софта" или "харда",настолько они стали подобными

Подобные по уровню визуализации, но по потребляемым мощностям процессора-все еще разные. Не секрет, что андроиду нужно больше оперативки, ьактовой частоты процессора, чем иОС, для выполнения той же задачи. При этом и аккумулятор ждрет сильнее. Поэтому-пока, повторюсь-ПОКА-сравнение железа двух смартов, работающих под разными осями-некорректно.

0

962

ИНЕ написал(а):

У Nexus было преимущество ( явное или нет,это дело такое),но теперь и его нет.

какое отношение линейка самсунг и её обновления производимые этой компанией для своих телефонов имеют к нексусам?

0

963

Примерно такое-же,как утверждение-

Vitalyt написал(а):

есть Nexus и все остальное.

0

964

ИНЕ написал(а):

Ир-Ю-Пин написал(а):

    Nokia

С каких это пор Нокия стала конкурентом Самсунг ?

Подпись автора

    WWW777FISHING.COM

ИНЕ написал(а):

Ир-Ю-Пин написал(а):

    На рынке телефонов все игроки - конкуренты!

В каком-то смысле-конечно да,просто Нокиа настолько мало и ее дни уже практически сочтены ,что думаю в Самсе уже и забыли о существовании этой компании. Это примерно то-же,если проводить параллели из автомобильного мира,что говорить о том,что Вольво конкурент Тойоты.

Подпись автора

    WWW777FISHING.COM

Может поздновато, но вот на глаза попались итоги 2012 года в журнале MOBILux за март 2013
http://s3.uploads.ru/7YXyK.jpg
http://s2.uploads.ru/r6NXS.jpg
Поэтому считаю что рановато хоронить Нокиа. Тут конечно каждый своё болото хвалит, но вот и я хочу о своём росповесть и сравнить на примерах.
В 2006 году мне на днюху супруга подарила Nokia N73, не стану напоминать о тогдашней популярности этого "девайса"
http://s3.uploads.ru/OJKC0.jpg
так вот, служит он мне и по сей день верой и правдой, и с родным аккумулятором кстати, внешность он приобрёл конечно не презентабельную, но мне, как простому работяге им не кичиться, лишь бы пахал, правда раз менял разбитый экран, а вот фото сделанное им вчера на реке
http://s2.uploads.ru/t/cW0rp.jpg
но это не главное, я о качестве По роду моей  деятельности ему, 73-му, частенько приходится ездить со мной в шахту (то забуду выложить в машине, то позвонить нужно перед  заездом, или по выезду, всяко бывает), а замечу что соляная пыль очень опасна для электроники. К сравнению: однажды я возил сына в шахту на экскурсию ну и для фото сессии взял с собой фотик Canon A-610, не смотря на все предосторожности, обматывания целлофаном всякие, через год фотик сдох, платы покрылись зелёнкой (кому на запчасти- милости прошу) Был ещё авто-навигатор XPX-Pioneer PM-938, как-то попросили меня показать маршрут какой-то перед работой, ну я его в двойной пакетик, всё аккуратненько, и с собой взял- но вот прошло года три, и ему хандык пришёл, перестал работать тачскрин, вскрытие показало- окислился шлейф- в металлолом его тоже. Да и операторы, которые делают видео съёмки  у нас в шахтах как не изгаляются с целлофаном но за ранее знают что камеру можно будет выбросить через годик-два! А мой 73-й всё это переносит стоически, но это пока конечно, сколь верёвочке не вейся...
Ну и напоследок: жена моя  за время жизни моего Нокиа сменила 3 своих Самсунга ( 2006-2009 SGH-E720, 2009-2012 SGH-D830, 2012- GT-S5570 Galaxy Mini)
И всё-таки, когда мой старикашка починет, видимо остановлю свой выбор на Самсунге, уж больно далеко они продвинулись!

0

965

Ир-Ю-Пин

Q1 2009 — 13.7 миллионов смартфонов, 39% доля рынка
Q2 2009 — 16.9 миллионов смартфонов, 41% доля рынка
Q3 2009 — 16.4 миллионов смартфонов, 40% доля рынка
Q4 2009 — 20.8 миллионов смартфонов, 38% доля рынка

Q1 2010 — 21.5 миллионов смартфонов, 39% доля рынка
Q2 2010 — 24 миллионов смартфонов, 37% доля рынка
Q3 2010 — 26.5 миллионов смартфонов, 32% доля рынка
Q4 2010 — 28.6 миллионов смартфонов, 29% доля рынка (первый квартал Элопа в Nokia, смартфонное подразделение ставит рекорд по продажам, выручке и прибыли) — Nokia в два раза превосходит Apple и в четыре раза — Samsung.

Q1 2011 — 24.2 миллионов смартфонов, 24% доля рынка (Эффект Элопа с февраля)
Q2 2011 — 16.7 миллионов смартфонов, 15% доля рынка (смартфонное подразделение становится убыточным)
Q3 2011 — 16.8 миллионов смартфонов, 14% доля рынка (выходит N9 с MeeGo, Элоп хоронит MeeGo)
Q4 2011 — 19.6 миллионов смартфонов, 12% доля рынка (выходят Lumia) — После скоропостижного падения доля Nokia в два раза меньше доли Apple и Samsung.

Q1 2012 — 11.9 миллионов смартфонов, 8% доля рынка
Q2 2012 — 10.2 миллионов смартфонов, 7% доля рынка
Q3 2012 — 6.3 миллионов смартфонов, 4% доля рынка (потери составляют 49% с каждого проданного смартфона)
Q4 2012 — 6.6 миллионов смартфонов, 3% доля рынка (выпущены новые Lumia с WP8) — Apple превосходит Nokia в 7 раз, Samsung — в 10

Отредактировано ИНЕ (2013-03-19 08:08:24)

0

966

ИНЕ
Речь ведётся ведь не только о смартфонах? Или только о них???
В 4-м квартале Нокиа реализовала 86,3 миллиона моб. устройств, правда из них только 6,6 млн. смартов. Самсунг, соответственно, 111,2, из них смартов 63,7. Эппл, 47,8 только смартов. Или будем видеть только то что хотим видеть?

0

967

Ир-Ю-Пин

Я скорее наблюдаю со стороны,нежели смотрю.
Мне,по большому счету-все равно.
Предполагаю,что Самс за 1 квартал 2013 продаст смартов больше,чем Нокия за весь 2013 год.
Причем не просто больше,а в разы ( 5-8 ??? ).

0

968

ИНЕ
Ну и флаг им :flag: в руки, сумели покорить рынок- молодцы, не сидят на месте, +работу оплачиваемую своим китайцам дали!

0

969

Ир-Ю-Пин

У них большинство заводов в Корее.

0

970

зато дешевые нокии (200 грн)-самые надежные и батарейку долго держать и у них фонарик есть!

0

971

Dendnepr написал(а):

зато дешевые нокии (200 грн)-самые надежные и батарейку долго держать и у них фонарик есть!

Кому-то и такие аппараты нужно делать...

0

972

http://www.sotovik.ru/images/news3/17.01.2013/07.jpeg

В ожидании Samsung Galaxy Note III: Новые подробности.

Компания Samsung Electronics планирует продемонстрировать прототип Galaxy Note III топ-менеджерам американского оператора AT&T до конца этой недели, сообщает The Korea Times, что может говорить о скором официальном анонсе устройства.

По информации The Korea Times, прототип обладает экраном с диагональю 5,9 дюйма, выполненным по технологии OLED, с разрешением Full HD. Устройство оснащено 8-ядерным процессором Samsung Exynos 5 Octa и поддержкой LTE.

P.S. Неужели таки OLED дисплей а на AMOLED ? Гм... Это хорошая,как по мне ,новость. Теперь и я смогу купить себе смарт от Samsung,тем более - Galaxy Note ,как раз то что мне нужно,с точки зрения форм-фактора уж  точно.

0

973

ИНЕ написал(а):

Теперь и я смогу купить себе смарт от Samsung

ну наконец то!
Теперь бы еще авто под тебя выпустили :D  :tomato:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Телефоны ( смартфоны ) .