Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » "А не хлопнуть ли нам по рюмашке - 2 ?"


"А не хлопнуть ли нам по рюмашке - 2 ?"

Сообщений 61 страница 90 из 937

61

RA написал(а):

хлопнули с супругой деткого шампанского "Беби"

После этого не стоит удивляться, что потерял коробку с приманками  :D .
Я на Новый Год с женой по стакану Байкала и Швепса пропустил, в результате:
1)на следующее утро встал с заложенным носом и ноющим седалищным нервом;
2)вчера у родителей жарили шашлык и грибы в огороде - короче у меня выпал из кармана в снег телефон, купленный в ноябре, и я не мог его найти, хотя звонок откуда-то из-под снега слышал, уже в отчаянии собирался идти звать всех на помощь, чтобы илии помогли найти, или безнадёжно затоптали телефон до весны... помог Рэкс (немецкая овчарка). Без особой надежды на успех сказал ему "Ищи",- и, о чудо, он нашёл под снегом телефон (не знаю, на что он среагировал - на звук или вибрацию).
Это я к тому, что Новый Год надо встречать "правильными" напитками  :D .

Отредактировано Дима78 (2012-01-03 22:09:48)

+2

62

Дима78 написал(а):

Это я к тому, что Новый Год надо встречать "правильными" напитками

Нееее !!! Просто нужно правильно встречать  !!!! :flag:

+2

63

Stass написал(а):

Но о том что в наше шампанское добавляют конский навоз для брожения, догадываюсь!  Спиртяга броженая!

Я вообще удивляюсь политике АЗШВ. Есть технологии, есть производство - так зачем травить народ севастопольским шмурдяком? Купите блин нормальный качественный виноматериал - и не обязательно во франции. Испания, Аргентина, Южная Африка... Украина никогда не производила достойных сухих вин, не из чего тут делать хорошее игристое.

0

64

Данил написал(а):

Украина никогда не производила достойных сухих вин

Массандра, Магарачь мне нра, хотя конечно, они больше по десертному.

0

65

Sneg

К десертным претензий нет. Сухие это мрак. Сухое вино должно обладать характером, индивидуальностью, родословной... И если в красных винах недостатки маскируются ароматами и терпкостью привнесенными мезгой, то белое вино - оно же обнаженное, там ничего не спрячешь. Вот и лезет "лапотная деревня" из каждой бутылки....

PS Вот, неожиданно нашел свежую (от 4.01.12) дегустацию брюта НС:
"Цвет насыщенный, красно-золотистый. Чуть прелое яблоко, сырные тона. Леденцово-яблочные, не слишком чистые тона во вкусе, сырно-кисломолочные, прелые. Послевкусие короткое, не свежее. Черный горелый хлеб. 12/20"

и там же в комментах про АЗШВ:
"Категорически не рекомендую - все что я пробовал было исключительно плохо. Куда как хуже чем то, что тут описано."

Отредактировано Данил (2012-01-04 12:51:46)

0

66

Данил написал(а):

Я вообще удивляюсь политике АЗШВ.

Я тоже... В этом году наверное купили крайнюю бутылку.

Данил написал(а):

Сухое вино должно обладать характером, индивидуальностью, родословной...

Все верно-совок не может производить сухих вин,даже теоретически.

+1

67

ИНЕ написал(а):

Все верно-совок не может производить сухих вин,даже теоретически.

Чтобы у нас не пытались делать, а получается всегда водка (разной степени крепости). И то через раз паленая. :crazyfun:

+1

68

Данил написал(а):

Сухие это мрак. Сухое вино должно обладать характером, индивидуальностью, родословной... И если в красных винах недостатки маскируются ароматами и терпкостью привнесенными мезгой, то белое вино - оно же обнаженное, там ничего не спрячешь. Вот и лезет "лапотная деревня" из каждой бутылки....

если сравнивать с качественными "евроаналогами", то согласен конечно, но цена вопроса другая конечно, не забываем.
Инкерман ? (как третий представитель)

0

69

Sneg написал(а):

но цена вопроса другая конечно, не забываем.

ну думаю, в этом вопросе, разница в 20 грн.,это ерунда! (Чарли из поста 58 за 60 грн. очень хорош)

Отредактировано Stass (2012-01-04 14:21:42)

0

70

Sneg написал(а):

Данил написал(а):
Украина никогда не производила достойных сухих вин

Винсовхоз в п.Тарутино Одесская обл. производит такие "сухари" что многим и не снилось, правда идут они на экспорт.

0

71

Garry
Кинь ссылку или фото, интересно.

0

72

Видел я как то репортаж о винзаводе в Крыму. Местные которые живут в близлежащем поселке и работающие там наотрез отказались пить продукт который производят. Жизнь дороже! Говорят что виноградников в помине нет нигде! А на завод постоянно заезжают самосвалы с вонючим содержимым, а потом уходят фуры с готовым винчишком. И потом из 5 литров воды журналист сделал 5 литров отличного вина (можно сказать домашнего крымско-азовского) с помощью добавления 50 грамм концентрированной добавки "Кагор".

0

73

Stass
а что думаете только у нас вино из концентрата химического делают :)? за границей химическая промышленность не работает?

+1

74

Лучшие вина, которые мне доводилось пить, сделаны в Донецке из местного винограда. Так назывемое "Домашнее вино". Оно сделано, конечно, не по технологии, но это точно вино.

+2

75

Данил написал(а):

Кинь ссылку или фото, интересно.

Давно был там, вино пил, раньше они поставляли виноматериал на Артемовский завод шампанских вин. Можно пробить через Артемовск.
Не уверен но вроде здесь  http://companies.kompass.ua/ru/UA168912/ария-вин-ооо.html

Отредактировано Garry (2012-01-04 19:26:39)

0

76

Garry написал(а):

Можно пробить через Артемовск.

У тебя есть выход на АЗШВ? На каком уровне?

0

77

benderr написал(а):

У тебя есть выход на АЗШВ? На каком уровне?

Есть человек, а дальше писать не могу, а то все прочтут.
Позвони.

0

78

Garry написал(а):

Позвони.

Сбрось телефон в личку

0

79

format написал(а):

Лучшие вина, которые мне доводилось пить

лучшие вина что мне доводилось пить тоже домашние Донецкие. а вот коньякс.... он был лучший крымский.... причем марочный в перемешку в один день с кониной подкерченского винзавода... там тоже ессть. неофиициальное но сцуковкусное.... в 97 году конину отпускной с завода цены в 130грн никто не отличил с подкерченского нььяка в хз сколько грн... в помятиой баклажке :))) есть у нас много интересных напитков в украине о которых мы просто не подозреваем

0

80

Что от вин одни расстройства... В общем для исправления настроения взял на пробу glendronach 18 и на сдачу benriach без года ( heart of speyside)

Господи, спасибо тебе за дисконты, а то б разорился уже...

0

81

Napalm написал(а):

есть у нас много интересных напитков в украине о которых мы просто не подозреваем

есть, но смысл в том, что не все могут их попробовать :angry:

0

82

Napalm написал(а):

format написал(а):

    Лучшие вина, которые мне доводилось пить

лучшие вина что мне доводилось пить тоже домашние Донецкие. а вот коньякс...

О чем вы говорите? Ну если только виноград закупили в Грузии или Франции... У нас к сожалению винные сорта не созревают.

0

83

КорВ написал(а):

У нас к сожалению винные сорта не созревают.

а крым???

0

84

Napalm написал(а):

а Крым???

Тогда ДА  :cool:
А так даже в Мариуполе ягода не наберает нужной сахаристости.

0

85

format написал(а):

Лучшие вина, которые мне доводилось пить, сделаны в Донецке из местного винограда.

Золотые слова.
Даже если учесть, что не соблюдается "правильная" технология", у нас растёт "неправильный" виноград (хотя кто сказал, что у буржуев правильный виноград - они же сами это и сказали, чтобы изначально закозлить продукцию заграничных конкурентов... дальше больше - если их послушать, французская мода - самая изысканная, женщины - самые красивые, какой-то непонятный бредовый французский гламур и шарм...бред и развод) и он "неправильно" созревает - домашнее вино при этом всём всё-таки из ВИНОГРАДА - для меня лично в последнее время этот фактор выходит на первое место в сравнении в понтово-вкусовыми качествами.

Отредактировано Дима78 (2012-01-06 09:23:57)

+2

86

Ребята, не порите чушь!
Из винограда созревшего в нашей губернии невозможно сделать не только хорошее, но даже нормальное вино.

0

87

benderr написал(а):

Из винограда созревшего в нашей губернии невозможно сделать не только хорошее, но даже нормальное вино

На мой взгляд и "колхозный" вкус, это - стереотип.
Для меня один из критериев - когда у родственников пью домашнее вино (не помню точно из каких сортов винограда делают - Лидия или Изабелла), во рту вкус винограда, и меня после глотка такого вина не "передёргивает" и "изжога не печёт".
Плюс к этому, коллега по работе, который родился и вырос в Грузии, периодически угощал вином, изготовленным из МЕСТНОГО винограда (местного - т.е. выращенного в Харцызске или его окрестностях) - я не берусь судить, лучше оно или хуже "правильных" вин - но оно очень приятное, вкусное и оно, повторюсь ещё раз, из ВИНОГРАДА.

0

88

benderr

А знаменитые виноградники Дружковки ?

Рислинг Рейнский, Пино Фран, Пино Гри, Сенсо, Ркацители,чего-то там еще,уж и не припомню.

Есть книженция-"Виноградарство в Донбассе" ,ну или что-то в этом духе. По моему там Донецкая губерня отнесена к южной зоне. Я в этом деле мало "петрю",просто у меня есть знакомый,который от этого фанатеет,ну типа как от рыбалки,вот он мне этим(виноградом) уже мозг "взорвал".

0

89

На вкус и цвет товарищей нет (С)
Согласен с:

Дима78: Для меня один из критериев - когда у родственников пью домашнее вино ..., во рту вкус винограда, и меня после глотка такого вина не "передёргивает" и "изжога не печёт".

Среди "местных" моих знакомых есть "спецы" которые делают вкусное вино...
А вообще споры "правильное" или "неправильное" вино мне напоминает споры об искусстве (например, "Черный квадрат" Малевича - это искусство?). Возвращаюсь к тому, с чего начал:
На вкус и цвет товарищей нет (С)

0

90

Значительный вклад в развитие виноградарства Донетчины принадлежит колхозу им.Коминтерна Константиновского района. Начиная с 1925 года на поселке Сурово, где и располагался этот колхоз, было засажено виноградники. Располагались они выше улицы Краснофлотская, доходя до соседней Яковлевка.
1935 стал одним из поворотных в истории развития виноградников - в этом году в поселок приехал молодой ученый, сотрудник Украинского научно-исследовательского института виноградарства им.В.Е. Таирова - Иван Григорьевич Шевченко. Уроженец села Диковичово Ново-Архангельского района Першотравенск округа, в 1928 году поступил в Одесский институт зерновых культур, который окончил в 1932 году по специальности «агроном крупного социалистического виноградно-производственного хозяйства». 25 апреля 1935 он был назначен заведующим Донецким опорным пунктом, созданным на Сурово. Результаты работы по разведению винограда в условиях Донбасса течение 1935-1940 годов он обобщил в книге «Виноградарство Донетчины». Здесь не просто отразился опыт научного работника, книга стала своеобразным пособием для многих поколений виноградарей.
Впоследствии, Донецкий опорный пункт был присоединен к колхозу им.Коминтерна поселка Сурово, Сталинской обл. 8 февраля 1941 Шевченко И.Г. был переведен сюда на постоянную работу в качестве агронома-виноградаря.
Сейчас даже не верится, что на Сурово выращивались европейские сорта винограда: Шасла, Совиньон, Шардане, Сенсо, Карабурну и другие. Без-перечной, они были очень чувствительными к морозам, требовали глубокой заривкы в землю, но были того достойны! Благодаря этим сортам, колхоз производил столовые и десертные вина, чачу, даже шампанское, которое шло на экспорт.
Но, к сожалению, уже 20 июня того же года в связи с сокращением штатов Ивана Григорьевича были освобождены и отправлены на фронт, вернуться из которого ему, увы, не судьба. 1942 года в боях под Харьковом Шевченко И.Г. пропал без вести.
В 1975 году в честь 30-летия победы над фашистскими захватчиками в институте им. В. Е. Таирова было спо-руджено памятник погибшим воинам, бывшим випускикам института. Увековечено на нем и имя Шевченко Ивана Григорьевича.

http://s57.radikal.ru/i156/1106/5f/2a15683d4160t.jpg

Сохранилась фотография, на которой слева направо Шевченко Иван Григорович-агроном-виноградарь колхоза, Литвиненко Николай Кириллович-председатель колхоза, Винер Григорий Павлович-участковой агроном МТС г.Дружковка.

Нарыл вот тут- История поселка Сурово (Дружковка)-http://forum.gp.dn.ua/viewtopic.php?f=30&t=1039

Отредактировано ИНЕ (2012-01-06 10:32:21)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » "А не хлопнуть ли нам по рюмашке - 2 ?"