Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » "А не хлопнуть ли нам по рюмашке - 2 ?"


"А не хлопнуть ли нам по рюмашке - 2 ?"

Сообщений 91 страница 120 из 937

91

ИНЕ написал(а):

А знаменитые виноградники Дружковки ?

ИНЕ написал(а):

Донецкая губерня отнесена к южной зоне

Относить можно к чему угодно, но культивировать виноград можно только укрывным способом... даже морозостойкие сорта если безукрывные - то вымерзают раз в пять-семь лет. Т.е. промышленно выращивать - только если как хобби и себе в убыток.

Ну и сахара набирают достаточно опять же раз в три года. А самое критичное - вода. Увы, но природных осадков недостаточно.

PS Сам прочитал три тома энциклопедии виноградарства и виноделия  :flag:

0

92

Кста, у нас получалось более-менее приличные вина делать из винограда сортов Саперави и Магарача (Рубиновый вроде), остальное или сахар не набирало, или вымерзало, или от мильдю страдало ... в общем - разве что как хобби ))

0

93

Да, забыл добавить в дискуссию "Украинское, местное вино vs Импортное вино" такой факт.
Как-то услышал обрывок передачи, посвящённой экзотическим блюдам и продуктам - большинство специалистов сошлись во мнении, что для организма оптимальней и естесственней принимать блюда из продуктов, выращенных в той местности, в том климате, в тех широтах, в которых это организм родился, вырос, существует.
Вино, конечно, не еда, но эту концепцию, смею предположить, можно применить и к напиткам.

0

94

Дима78 написал(а):

Плюс к этому, коллега по работе, который родился и вырос в Грузии, периодически угощал вином, изготовленным из МЕСТНОГО винограда (местного - т.е. выращенного в Харцызске или его окрестностях) - я не берусь судить, лучше оно или хуже "правильных" вин - но оно очень приятное, вкусное и оно, повторюсь ещё раз, из ВИНОГРАДА.

А я пил вино из сортов винограда имеющих собственное запатентованное название (кстати международный патент) - и этот виноград создан и взлелеян именно в радиусе 50 км от Донецка, и вызревает в нашей гурбернии полностью :playful:  хотя виноград больше столовый, чем винный ( вместе со знакомым и семьями ели гроздь весом 7 кг :cool: )
p.s.  просто он такой же больной идиот как и мы, только он прется не от рыбалки - а от выращивания винограда и занимается этим больше 30 лет

+1

95

А мы когда-то давно сделали вино из винограда, дотянувшегося до балкона на 4-ом этаже. Балкон на ул. Артема выходит. Нормальное такое вино получилось, вкусное  :crazy: Потом его сосед снизу обрезал, редиска.

0

96

benderr написал(а):

Из винограда созревшего в нашей губернии невозможно сделать не только хорошее, но даже нормальное вино.

самое вкусное вино пил именно в донецке. моя бабушка тут выращивала у себя в огороде и для себя делала.. просто песня, а не вино.
ну и крымские мускат белый красного и черного камня... тоже очень вкусные вина.

0

97

Napalm написал(а):

и черного камня

Первый раз о таком слышу.  o.O

0

98

benderr написал(а):

Первый раз о таком слышу.

Я тоже, но стопудово, об этом вине в Крыму тоже есть какая-то легенда, а может даже не одна.

0

99

benderr написал(а):

Первый раз о таком слышу

Самое именитое совковое вино...

Мускат белый "Красного Камня"

Подлинным шедевром винодельческого искусства, королем вин, является марочное ликерное вино «Мускат белый Красного камня». Это уникальное вино вырабатывают с 1944 года из винограда сорта Мускат белый, выращиваемого на солнечных плантациях вокруг скалы Красный Камень выше курортного поселка Гурзуф. Виноград собирают на переработку при сахаристости не ниже 29%. Вино два года выдерживают в дубовых бочках в подвалах Массандры. В готовом вине сахара 23%, спирта 13°.
Вино дивного светло-янтарного цвета с тонким оригинальным букетом, насыщенным ароматом муската, вобравшего все очарование юга и прокаленных красноватых скал, с медовыми тонами горных цветов и трав, апельсиновой корочки. Легкий цитрон во вкусе делает это вино изысканно нежным. При коллекционной выдержке вино приобретает с возрастом аристократически благородный, пленительный букет «старого» вина. Необыкновенное, потрясающее впечатление от этого вина никогда не забывается. «Мускат белый Красного Камня» невозможно полно описать, его надо пробовать.
Вполне заслуженно знаменитое, это вино на международных конкурсах получило «Супер Гран-при», три кубка «Гран-при», двадцать одну золотую и одну серебряную медали.

Вот тут можно купить 100% оригинал-

http://www.massandra.crimea.com/Likern.html

Мускат белый Красного Камня 1948  года считается эталонным ,стоит примерно 4000 гривен.

Но и за несколько сотен можно найти очень приличную бутылку,например 1999-примерно 500.

Отредактировано ИНЕ (2012-01-06 16:02:49)

0

100

ИНЕ написал(а):

Самое именитое совковое вино...
Мускат белый "Красного Камня"

Я лично имел ввиду, что не слышал о Мускате именно чёрного камня.

0

101

Napalm написал(а):

мускат белый красного и черного камня

Я не слышал про мускат ЧЁРНОГО камня.
А со скалы Красный камень я могу тебе даже фотки показать ;-)
Гурзуфский завод разливает Мускат "Лазурный берег", который является тем же Мускатом белым Красного камня, только розлитым не Массандрой.

Отредактировано benderr (2012-01-06 16:05:24)

0

102

На самом деле,думаю,речь идет о т.н. "черных мускатах".  Например-"Таврида"...

0

103

benderr

Да просто человек оговорился...

0

104

ИНЕ написал(а):

Например-"Таврида"...

Пивал. Но всё таки предпочитаю белый мускат.

0

105

benderr написал(а):

Гурзуфский завод разливает Мускат "Лазурный берег", который является тем же Мускатом белым Красного камня, только розлитым не Массандрой.

Это вино не может быть разлито не Массандрой,вот в чем вопрос. Даже теоретически...

Впрочем вполне возможно,что "Лазурный берег" даже лучше.

0

106

benderr написал(а):

Пивал. Но всё таки предпочитаю белый мускат.

Я тоже,только с поправкой-предпочитал. :D

0

107

РомаД написал(а):

просто он такой же больной идиот как и мы, только он прется не от рыбалки - а от выращивания винограда и занимается этим больше 30 лет

Мой товарищ  тоже поехал на винограде. Объездил за три года все крутые виноградники Франции и разродился самым большим северным виноградником Украины, а может и России. В Харьковской области на р.Сев. Донец в 500 метрах от реки. Лучшие сорта, все укрывные. Т.к. человек умный, то от производства вина отказался по понятным причинам. Весь урожай отдает оптом на продажу, в этом году около 130 тонн. Убытки по году не меняются, около миллиона. Хобби оно, понятно, прибыль не приносит. Сам живет в Испании, большая вилла на Средиземном море, но с лопатой и тяпкой на винограднике пару месяцев пропадает.

РомаД написал(а):

я пил вино из сортов винограда имеющих собственное запатентованное название (кстати международный патент) - и этот виноград создан и взлелеян именно в радиусе 50 км от Донецка, и вызревает в нашей гурбернии полностью   хотя виноград больше столовый, чем винный ( вместе со знакомым и семьями ели гроздь весом 7 кг  )

Если это правда, то узнай, можно ли прикупить этой лозы, т.к. товарищ собирается еще расширяться.

Сухого отечественного вина, что белого, что красного, никому не порекомендую. Не отрицаю, что условно съедобное есть, но я не встречал. Мне повезло в этом плане с друзьями, проживающими, кроме Испании, еще и в Италии, поэтому нормального вина у меня всегда в избытке и я не парюсь по отечественному виноделию.

0

108

Давайте за Рождество поднимем чарочки!!! Всех с праздником!!!  :flag:

0

109

benderr написал(а):

Из винограда созревшего в нашей губернии невозможно сделать не только хорошее, но даже нормальное вино.

Игорь прости, но ты меня  "зацепил".
В 1995 году моя сыночка пошел в перый клас. И лето удалось, короче в Донецке виноград Лидия вызрел, и я, поставил вино (без сахара) для сына. Прошло немного лет и сыночка  окончил школу, я достал из закормов вино, и мы часть вина распили. Я много чего пил но, такого кайфа не помню. Пьется как компотик, легкий хмель и чистая голова. Получился очень качественный сухарь с привкусом муската ( откуда у меня мускат  в огороде мог взятся, понятия не имею),  в общем сыночка с друзьями вспоминают это вино.
А рецепт обычный.

Отредактировано Garry (2012-01-07 08:45:24)

0

110

benderr написал(а):

Первый раз о таком слышу.

описка. мускат черный имелось ввиду :)

0

111

Garry

Нечто подобное было у моего брата,но повторить это он уже не может много-много лет.

0

112

Вообще-то виноделие это тоже искусство. Делают многие, только у немногих стабильно хороший результат... Не каждому дано...

0

113

Хорошее вино и вкусненькое вино, это по-классике, две большие разницы. Вкусных и от которых не болит голова, у нас сотни. А вот хороших по стандартам хороших я не встречал. Это касается сухих вин. С крепленными нам повезло значительно больше, спасибо уникальному Крыму с его климатом. Но из-за этого климата и нет у нас хорошего сухого.

0

114

ИНЕ написал(а):

Нечто подобное было у моего брата,но повторить это он уже не может много-много лет.

Понимаю твоего брата, выдержать 10 лет не просто, но можно.
Да и  росiйске слово  "выдержать", к алкоголю, наверное  не применимое.

Отредактировано Garry (2012-01-07 09:07:56)

0

115

Garry написал(а):

Да и  росiйске слово  "выдержать", к алкоголю, наверное  не применимое.

У меня есть две бутылки Советского шампанского 1978 года.
Еще целехонькие стоят... :-)

0

116

Gennady написал(а):

У меня есть две бутылки Советского шампанского 1978 года.
Еще целехонькие стоят...

как так o.O непорядок :mad: . предлагаю размочить :D

0

117

Gennady написал(а):

Еще целехонькие стоят...

Если стоят в в одном и том же положении, а не лежат под углом уже столько лет, то на них, наверное, уже можно крест поставить :(

0

118

ferro написал(а):

то на них, наверное, уже можно крест поставить

Обоснуй.  o.O

0

119

ГОСТ 13918-88

"Советское шампанское. Технические условия"

Гарантийный срок хранения-от 6 до 12 месяцев,да и то при определенных условиях.

http://vsegost.com/Catalog/11/11590.shtml

0

120

benderr  написал(а):
Обоснуй.  

Большинство специалистов полагают, что вино должно храниться в горизонтальном положении.
Считается, что, соприкасаясь с вином, пробка также влияет на формирование вкуса, но последние исследования показали,
что допустимо и хранение вина в вертикальном положении - но главное,
чтобы пробка не теряла упругость и не пропускала кислород внутрь бутылки.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » "А не хлопнуть ли нам по рюмашке - 2 ?"