Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » "А не хлопнуть ли нам по рюмашке - 2 ?"


"А не хлопнуть ли нам по рюмашке - 2 ?"

Сообщений 121 страница 150 из 937

121

Sceptic написал(а):

но последние исследования показали

Меня вот эта фраза всегда ставила в тупик... С периодичностью примерно в 5 лет одни и те же институты и университеты доказывают диаметрально противоположные вещи в различных областях науки... Мол, до сих пор считалось вот так, но последние исследования показали, что все совершенно наоборот... Еще через 5 лет последние исследования восстановят status quo...

0

122

когда то,еще при СССР,я собирал разные напитки.было красное крымское шампанское.так вот,лет через 8,я его открыл.газа небыло совсем,но на вкус было приятненькое.

0

123

romeo написал(а):

наглотался всяких таблеток

romeo написал(а):

накатили бутыль шампусика

romeo написал(а):

со всеми вытекающими

Красавчик. А можно было 150-200гр. перцовочки и под одеяло.

0

124

dsprss написал(а):

как так o.O непорядок :mad: . предлагаю размочить :D

Эге-е-е.
Со свадебного стола :-)
Стоят в кладовке, в темном месте, вертикально.
Берегу на свадебный стол доци - вашему столу от нашего :-)

0

125

Gennady написал(а):

Берегу на свадебный стол доци

Смотри не отрави. Опасно блин. Ну во всяком случае страшновато.

0

126

Gennady написал(а):

Берегу на свадебный стол доци - вашему столу от нашего

тогда понятно. у меня дочки тоже

0

127

romeo написал(а):

а потом еще вспомнили что ептель мы то еще ого-го какие молодые (со всеми вытекающими)...

Дык , это ж , и есть самое лучшее лекарство  - от всех болезней !!! :cool:

0

128

Gennady написал(а):

Берегу на свадебный стол доци - вашему столу от нашего

Я бы такое подал зятьям, если вдруг разводиться надумают. А дочери лучше купи чего-нибудь порядочное, родная кровинушка все-таки, за что ей такое, рожать ведь еще.

0

129

Фдуч написал(а):

Я бы такое подал зятьям, если вдруг разводиться надумают. А дочери лучше купи чего-нибудь порядочное, родная кровинушка все-таки, за что ей такое, рожать ведь еще.

ты не вые.. мож там норм продукт еще... попривыкали тут к заморскому алкаши

0

130

Фдуч написал(а):

Я бы такое подал зятьям, если вдруг разводиться надумают. А дочери лучше купи чего-нибудь порядочное, родная кровинушка все-таки, за что ей такое, рожать ведь еще.

Бывает, что и выживают... Я видел много всяких эксперементов над родственниками... Особенно с грибами... Гена просто креативно подходит к делу...  :)

0

131

dsprss написал(а):

ты не вые.. мож там норм продукт еще...

Ну не на детях же экспериментировать. Сам, блин, сколько лет боится попробовать, а выкинуть жалко...

ps  Я, пропитый, двухгодовалую водку не пью, а тут детям бормотуху прокисшую  :mad:

+1

132

КорВ написал(а):

Смотри не отрави. Опасно блин.

а что там может быть опасного то.
Самое страшное - винный уксус :-)

dsprss написал(а):

тогда понятно. у меня дочки тоже

угу... :-)
идею мою понял.

Фдуч написал(а):

Я бы такое подал зятьям, если вдруг разводиться надумают. А дочери лучше купи чего-нибудь порядочное, родная кровинушка все-таки, за что ей такое, рожать ведь еще.

Саша, ну это же символ. Вот сохранил и ...
а пить или не пить, это уже дело третье :-)

Миколайович написал(а):

Гена просто креативно подходит к делу..

ну где-то так :-)

0

133

Gennady написал(а):

Берегу на свадебный стол доци - вашему столу от нашего

Эта... Чтобы избежать неприятных курьезов - одну из двух бутылочек перед презентацией не мешало бы открыть в укромном месте для дегустации....

Gennady написал(а):

Саша, ну это же символ. Вот сохранил и ...

... чтобы символизм неожиданно не оказался совсем не тот - мол и в шампанском газа нет, и вообщеискисло, да и папка уже не тот что в молодости ))

0

134

Данил написал(а):

мол и в шампанском газа нет, и вообщеискисло, да и папка уже не тот что в молодости ))

как-то прочитал (не помню даже где)
в Мексике, в одном из ресторанов, выставлена бутылка шампанского 100 летнего разлива.
Так за не кучу денеГ дают ... :huh:
Может выставить на продажу свои
и на вырученные деньги

Фдуч написал(а):

А дочери лучше купи чего-нибудь порядочное

французского купить  :D

Отредактировано Gennady (2012-01-09 00:24:48)

0

135

Gennady написал(а):

выставлена бутылка шампанского 100 летнего разлива.
Так за не кучу денеГ дают ...

Так тож вино натуральное, а у нас искуственно газифицированная борматуха. Даже если в Совдепии и делали из винограда, газ то левый. Вон ИНЕ и срок годности указал.

+1

136

КорВ написал(а):

а у нас искуственно газифицированная борматуха.

я до таких тонкостей не копал.
Да и углекислый газ он и на Луне углекислый.
Какая разница как он получен.
Нам как-то на курсе патентоведения рассказал лектор
о забавном случае из этой области.
В совдепию приехала делегация французских виноделов покупать нашу технологию
газифицирования этой самой бормотухи.
Один из этой делегации, знающий русский, перед подписанием контракта купил в киоске
журнал о садоводстве и виноградарстве. Был такой.
И там эта технология была подробно расписана.
Французы контракт (на кругленькую сумму) не подписали и уехали с этим журналом, за 25 копеек... :-)

Отредактировано Gennady (2012-01-09 22:48:34)

0

137

А как на счет водки лет 10-ти? Тоже нельзя пить???

p.s. я смотрю тема алкоголя более активна чем рыбацкая (40страниц) - пора форум переименовывать  :crazyfun:
Да здесь на рыбаки а а...ши собрались  :rofl:

Отредактировано Burik (2012-01-09 16:30:59)

+3

138

Gennady написал(а):

В совдепию приехала делегация французских виноделов покупать нашу технологию
газифицирования этой самой бормотухи.
Один из этой делигации, знающий русский, перед подписанием контракта купил в киоске
журнал о садоводстве и виноградорстве. Был такой.
И там эта технология была подробно расписана.

Бред какой-то, чесслово. Ехать в союз за лицензией на метод Шарма, изобретенный и описанный в Италии господином Мартинотти??

0

139

Burik написал(а):

А как на счет водки лет 10-ти? Тоже нельзя пить???

Около 90% водок не рекомендую.

+1

140

Фдуч написал(а):

Около 90% водок не рекомендую.

За ответ спасибо.
А то есть подарок от Харьковского рыб. клуба... даже в "тяжелые времена" не открыл  :crazy:  Всё мечтаю, что когда-нибудь соберемся и почнём...  :nope:  в той же компании...

А вот ответьте на другой вопрос (лично для Фдуча): перед лицом товарищей... ящик уже занесли? А то зима отступает, что аж пятки звенят  :crazyfun:

p.s. не уж то и "Крещения" не будет?  :flag:

Отредактировано Burik (2012-01-09 17:36:37)

0

141

Burik написал(а):

ящик уже занесли?

Торжественный внос будет отмечаться 15 января, независимо от погоды.

0

142

RA написал(а):

у друга дед ушел в мир иной, они когда порядки наводили, нашли ящик водки, крышки там еще металлические с язычками, бутылки как пывные, риразлив 1981 года. Пили мы ее где-то в 2007 году, класс! Белуга и ей подобные - отдыхают.

все правильно эта водка разлита еще при СССР,а 10-ти летней давности водка-это лотерея.

0

143

Как мне видится водка в СССР была самым обычным ширпотребным продуктом. + в том что выдерживались определенные стандарты. Сейчас большая масса водки гавно, но ведь не мало и той которая намного лучше чем СССРовская.

0

144

КорВ написал(а):

Как мне видится водка в СССР была самым обычным ширпотребным продуктом. + в том что выдерживались определенные стандарты. Сейчас большая масса водки гавно, но ведь не мало и той которая намного лучше чем СССРовская.

Только от онной гораздо легче "отходняк", и печень не ругается.

0

145

Что такое водка? Спирт разбавленный водой. Остальное от лукавого. ИМХО.

0

146

benderr написал(а):

Что такое водка? Спирт разбавленный водой.

Вода это и есть первое слабое место. Ты представляешь, что будет с водой через неделю, месяц, год. А ее в бутылке водки в полтора раза больше всего остального. Спирт как консервант, сдерживает гниение воды и делает это или очень хорошо при дистилляте высочайшего качества и очистки, либо очень плохо при воде из крана. У вас есть уверенность, что в вашей водке вода того качества, что вы ожидаете? А если водке 15 лет (класс!) и родилась она в грозные 90-е. Хотя и в наши годы отношение 2 к 1 (фабрика vs  паленки) все равно достаточно большое.
Это мы еще не рассматривали качество спирта, ведь мы все понимаем, что этанол можно получить не только из картошки, буряка или пшеницы, а из нефти или резиновых покрышек.

Поэтому давайте пить свежее из известных заводов с защищенным качеством. Дешевле будет.

0

147

Фдуч написал(а):

ведь мы все понимаем, что этанол можно получить не только из картошки, буряка или пшеницы, а из нефти или резиновых покрышек

Но формула спирта останется неизменной.

Фдуч написал(а):

при дистилляте высочайшего качества и очистки, либо очень плохо при воде из крана

Я не рассматриваю вариантов производства в "подворотне".

Отредактировано benderr (2012-01-09 22:18:43)

+1

148

benderr написал(а):

Что такое водка? Спирт разбавленный водой. Остальное от лукавого.

100% !!!!

benderr написал(а):

Но формула спирта останется неизменной.

100% !!!

Что из самого дорого зерна,что из говна,в прямом смысле этого слова.
При более-менее нормальной очистке,даже в солидной лаборатории-не отличить.

+1

149

benderr написал(а):

Но формула спирта останется неизменной.

Стебаешься?  :glasses:
Вопрос. Почему в водке по ГОСТу разрешается только пшеничный спирт? Ведь из нефти намного быстрее и дешевле.

0

150

Фдуч написал(а):

Стебаешься?

Совершенно серьёзен.

Фдуч написал(а):

Почему в водке по ГОСТу разрешается только пшеничный спирт? Ведь из нефти намного быстрее и дешевле.

Нужно спросить у создателей этого ГОСТа.

Отредактировано benderr (2012-01-09 22:39:49)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » "А не хлопнуть ли нам по рюмашке - 2 ?"