Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » "А не хлопнуть ли нам по рюмашке - 2 ?"


"А не хлопнуть ли нам по рюмашке - 2 ?"

Сообщений 151 страница 180 из 937

151

БОльшая часть водки в т.ч. премиум класса сейчас делается из картофеля.
Насколько мне известно стандарт 4256  предусматривает только что спирт должен быть получен из пищевого сырья, необязательно из зерна и уж тем более из пшеницы.

Хотите зерновые спирты - пейти уиски.

Отредактировано Данил (2012-01-09 23:00:16)

0

152

Данил написал(а):

Бред какой-то, чесслово. Ехать в союз за лицензией

не знаю тонкостей, но какие-то операции просто выбрасывались и процесс удешевлялся.
Да и процесс несколько иной.
Вот за этим и приехали :-)

0

153

benderr написал(а):

Но формула спирта останется неизменной.

Фрмула ампициллина одинакова во всем мире, но ампициллин произведенный фармацевтической компанией "Дарница" и ICN Pharmaceuticals - две большие разницы...  :dontknow:  Подозреваю, что подобное несоответствие характерно и для спирта... Чисто тебе "Очевидное - Невероятное"...

0

154

Миколайович
А скажи нам правду - хирурги трезвые на работе или бывают выпившт? Тока честно ;)

0

155

Данил написал(а):

А скажи нам правду - хирурги трезвые на работе или бывают выпившт? Тока честно

Я к ним не принюхиваюсь... В мои обязанности не входит освидетельствование...  Да и редко я последнее время работаю с хирургами... За последние 10 лет откровенно пьяных за операционным столом не видел...
P.S. Сейчас прикинул: пожалуй, даже лет 20...

Отредактировано Миколайович (2012-01-09 23:18:27)

0

156

Вот все в этой стране так - прямого ответа не дождешься. Я ж не про вашу бригаду ( или как там оно называется) спрашиваю...

0

157

Данил, ну как ты себе представляешь: в дупель пьяного хирурга, который слизистую, к примеру, шьет?.. Он это просто технически выполнить не сможет... И такого к больному никто не подпустит... тот же анестезиолог понты колотить начнет и найдет нормального хирурга... Ну, а слегонца выпившие в праздник, наверное есть... Но если человк абсолютно адекватен, то кто его проверять на алкоголь будет?..

0

158

Понятно что в дупель пьяный не сможет. Я ж и пишу - "бывают выпивши", в моем пониманиии это как бы слегка нетрезв... Просто интересно, тк у меня например даже от 50 грамм мелкая моторика заметно нарушается.

0

159

Данил написал(а):

у меня например даже от 50 грамм мелкая моторика заметно нарушается.

50 грамм чистого алкоголя?

0

160

Есть какие-то манипуляции, которые человек выполняет на автомате, в любом состоянии, не задумываясь... А есть манипуляции, которые требуют неимоверных услий и концентрации... Каждый нормальный врач знает свои возможности... Даже если у тебя просто зуб болит - ты вот это сможешь сделать, а это - нет... Это же касается и выпивки...  Поэтому пьяных в травмпункте я встречал, а на полостных оперциях - нет...  А за просто выпивших - наверное бывают... я правда не принюхиваюсь... если человек все делает как положено - какая мне нафик разница - квакнул он или нет?... А если я по каким-то признакам уже замечаю, что он крякнул, то это уже не "чуть-чуть"... И именно таких на операциях я давно не встречал...

0

161

А я что-то так в прошлом году перепил на корпоративе, что не хочется ничего до сих пор, вот так нг и прошел. Грустно когда пить не хочется, не завидую трезвенникам.

0

162

Vitalyt написал(а):

Грустно когда пить не хочется

Надо себя заставить... А ты как думал: что бы стать нормальным алкашом не надо никакого усердия? Нет, дружище... так не бывает... Надо через нехочу, через немогу, через сопли и слезы, через рвотный рефлекс... Только так можно чего-то добиться на ниве деградации... И пожалуйста не слушай Данила и Онюшкина... С их аристократическим отношением к алкоголю - никогда путним алкоголиком не станешь... разве что жалким пьяницей...

+1

163

я постараюсь...

0

164

Фдуч написал(а):

Вода это и есть первое слабое место. Ты представляешь, что будет с водой через неделю, месяц, год. А ее в бутылке водки в полтора раза больше всего остального. Спирт как консервант, сдерживает гниение воды и делает это или очень хорошо при дистилляте высочайшего качества и очистки, либо очень плохо при воде из крана

чето все тут перепутано )))
все дело в спирте и его очистке.
формально спирт из пшеницы и покрышек одно и тоже, но только после того, как из него удалены все вредные примеси, а вот их качественно удалить это уже разные вещи и угадайте из какого спирта (на пищевом сырье или химическом) их легче удалить?

0

165

Sneg написал(а):

и угадайте из какого спирта (на пищевом сырье или химическом) их легче удалить?

в принципе - пофиг... Спирт - не дистелят, а ректификат, а это немного другая технология.

0

166

Хору написал(а):

Спирт - не дистелят, а ректификат, а это немного другая технология.

глобально принцип тот же, просто многократно повторяющийся, температура шальнула и не нужные  ве-ва пошли в месте с нужными. когда этих не нужных изначально нет, то и удалять их не надо )

0

167

Sneg написал(а):

глобально принцип тот же, просто многократно повторяющийся

Для этого процесс ректификации СС проводят за один раз на специальном ректификационном оборудовании. Это оборудование позволяет разделять водно-спиртовую смесь на отдельные азеотропные фракции, отличающиеся температурами кипения. Одной из таких фракций является пищевой спирт-ректификат.

Сейчас начинаю изучать эти процессы - хочу приготовить Виски. Если есть инфа - поделитесь пожалуйста.

0

168

Хору
Да что там делать, элементарно... Взяли ячмень, замочили, подождали недельку, просушили дымом, перемололи в муку, добавили воды и дрожжей, подождали пару дней, перегнали 2 раза в традиционных pot still, залили в дубовые бочонки, подождали лет 7 - все, виски готов!

0

169

Данил написал(а):

Взяли ячмень, замочили, подождали недельку, просушили дымом

Да у меня солод есть ))) Замачивать, сушить и т.д. смысла нет.

Данил написал(а):

перемололи в муку, добавили воды и дрожжей, подождали пару дней

А вот тут нескладуха... Просто залить водой и добавить - фигня получится... В зерне содержится крахмал, его надо преобразовать в сбраживаемые сахара - темпиратура 62-65 градусов, в течении пары часов.
Понятно, что в общих чертах процесс примитивен, но я до безобразия нудный тип - хочу знать минимальные требования, к чему стремиться и подводные камни. Какая должна быть начальная плотность, при какой темпиратуре перегонять (спирт кипит при 78,5 градусах). Короче говоря: хочется сделать продукт который после того как "А не хлопнуть ли нам по рюмашке" удовольствие доставил.

0

170

Хору написал(а):

Просто залить водой и добавить - фигня получится... В зерне содержится крахмал, его надо преобразовать в сбраживаемые сахара - темпиратура 62-65 градусов, в течении пары часов.

Я никогда специально процесс не изучал. Насколько я знаю, делают так:
Сначала делают смесь из солода разного помола (10% мука, 20% грубые части, 70% средний размер). Первая заливка водой 60-65 градусов, 30 минут, слили. Вторая вода 70-85 градусов, тоже 30 минут (хотя в другой статье читал другие цифры - 63,5 градуса и 65-74 градуса). Третья вода еще горячее, но она уже в брагу не идет, а используется потом в качестве первой на след. порции солода, так что тебе не актуально.
Потом охлаждают до 20 градусов и бродит минимум 48 часов, следим чтобы PH сильно не упал.

В общем, это явно не для рыболовного форума.

Отредактировано Данил (2012-01-10 20:23:06)

0

171

Фдуч написал(а):

Стебаешься?

benderr написал(а):

Совершенно серьёзен.

Залез в каталог Немирова. Вся водка от Лекса и до низу: срок употребления 1 год. Только у Дистинкта 2 года. То-то он мне нравится.
Полез дальше. Правда ассортимент дома небольшой.
Цельсий - срок 1 год.
Хлебный дар - срок 1 год.
Столичная (настоящая, Латвия) - 2 года.

так что убеждайте только себя, что чем старше водка, тем лучше. Хотя я знаю одну водку у которой 5 лет срок употребления.

Но наверняка есть ряд водок, грн до 30, у которых срок употребления неограничен.  :D Я таких избегаю.

+1

172

Фдуч написал(а):

Столичная (настоящая, Латвия) - 2 года.

Вкушал. Нормальная водка.
Но  :flag: К чему я это всё завёл? К тому, что дорогая водка от нормальной отличается только ценой и красивой (авторской) бутылкой.
Другое дело вискарик  :cool:  Ну и коньяк люблю.  :love:

+2

173

benderr написал(а):

К чему я это всё завёл?

А я завел к тому, что старую водку можно пить только, когда больше ничего нет. Или когда уже название напитка не играет никакой роли.

0

174

Фдуч написал(а):

когда больше ничего нет. Или когда уже название напитка не играет никакой роли.

Но утром брют в обязательном порядке  :rofl:

+1

175

Только что, после ужина,  порадовал себя Glenlivet-ом. Хоть и искал к чему придраться, но сдаюсь, достойный напиток. Спасибо Шотландии и Бендеру.

0

176

Фдуч написал(а):

порадовал себя Glenlivet-ом

Вас, буржуев, не понять... Это ж летний вискарь. Зимой нужно айлу пить...

Ps хотя, сейчас такая зима что....  :rolleyes:

0

177

Бендер ты не прав. Изготовители говорят, что хорошая водка - качественный спирт ректифицированный, (а как он сделан вам лучше не знать) , плюс вовремя поменяный фильтр (дорого стоит), и вода.

Сначала делают смесь из солода разного помола (10% мука, 20% грубые части, 70% средний размер). Первая заливка водой 60-65 градусов, 30 минут, слили. Вторая вода 70-85 градусов, тоже 30 минут (хотя в другой статье читал другие цифры - 63,5 градуса и 65-74 градуса). Третья вода еще горячее, но она уже в брагу не идет, а используется потом в качестве первой на след. порции солода, так что тебе не актуально.
Потом охлаждают до 20 градусов и бродит минимум 48 часов, следим чтобы PH сильно не упал.

А зто, Данил вам описал часть рецепта хорошего самогона. Только вот, спирт начинает кипеть при температуре 78 гр.,  а при более низкой температуре от 40 до 78 выделяются эфиры (первач), которые нельзя использовать даже наружно.

Отредактировано Garry (2012-01-10 22:58:13)

0

178

Данил написал(а):

Вас, буржуев, не понять... Это ж летний вискарь.

Значит я еще не "настоящий сварщик"... :D

0

179

Простите, уважаемые, но я никогда не понимал - зачем пить водку или виски, если есть ЭТО:

http://uploads.ru/t/K/6/H/K6HzQ.jpg

0

180

Данил написал(а):

Зимой нужно айлу пить...

Пошел налил айлы. Тоже хорошо.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » "А не хлопнуть ли нам по рюмашке - 2 ?"