Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » А не хлопнуть ли нам Чайку?


А не хлопнуть ли нам Чайку?

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Sneg написал(а):

тот который в "блинах"

да в блинах, но фасовка не по 300гр, а значительно меньше. типа блины дозированные

0

32

Ну так, к слову....
У моего тестя магазинчик " Чайная лавка", хороший выбор чая и кофе...
Находится по ул. Куйбышева... если ехать со стороны ЖД рынка по Куйбышево, сразу по правой стороне идет сеть разных магазинчиков и перед цветочными за два или три магазина....

Заезжайте или заходите.... :flag:

0

33

Napalm написал(а):

да в блинах,

в том чае который я пил, чувствовался запах "пыльных дорог" рыбы не было, может от выдержки зависит с пылью был 6-7 ми летний других пока не пробовал

0

34

Только с третьей попытки приучил себя к зеленому чаю. Нашел "свой" чай, больше 5 лет употребляю :blush: пока не собираюсь менять...подсел :smoke:
"На самом деле "Копья Ку Дин" - это не совсем чай. Для его приготовления используются определенным образом собранные и подготовленные листья дерева рода Падуб (к которому относится и матэ).

Листочки скручиваются в палочки, благодаря чему чай и называют копьями.

Данный чай имеет довольно горький вкус, особенно при длительном настаивании. Однако это чрезвычайно полезно, поскольку в рационе современного человека практически отсутствует горький вкус, следовательно, снижается тонус пищеварительной системы."

0

35

Мне тож товарищ привез с Китая чаёк, как называется не знаю, выглядит как елоченые иголочки миллиметров до 10, молоденькие такие листочки, даже когда завариваюся не раскрываются, ВКУСНЫЙ такой чаёк!

0

36

Для любителей чая рекомендую магазин http://www.highteas.co.uk/ ,лично мне очень нравится.

0

37

staL написал(а):

Только с третьей попытки приучил себя к зеленому чаю.

Лет 10 употребляю зелёный чай, а вот жену никак не получается приучить к нему, так и завариваем два разных заварничка по утрам. Хотя начал замечать что себе она заваривает смесь черного и зелёного.

0

38

Да, чашечка настоящего ароматного чая способствует позитивному настрою!
Красивая ода чаю (настоящему чаю):

Первая чашка     
     ласкает мои сухие   
                             губы,
Вторая разбивает   
       стены грусти
          Моего одиночества,
Третья оживляет
      иссякший ручей моей
                                 души.
С четвертой из меня 
     искореняется боль   
       прежней  несправедливости,
Пятая очищает мои
         мышцы и кровь.
Шеста возносит   
     меня В царство
              бессмертия,
Седьмая дает такое наслаждение,
    Которое я едва могу 
         вынести,
Затем свежий ветер
   Подхватывает мои крылья 
          И ….Я ЛЕЧУ!!!
(Автор, увы, мне неизвестен.... )

Маленький, но замечательный, чайный отдел есть в магазине Темп (на Боссе).
Могу рекоммендовать.  8-)

+3

39

antony841 написал(а):

Красивая ода чаю (настоящему чаю):

Все это конечно зашибись...А кто нибудь из самовара чаек пьет?Или мы уже окончательно ударились в чайные церемонии?

0

40

Garrryk написал(а):

А кто нибудь из самовара чаек пьет?

да, бывает по пути на рыбалку утром в кафе из самовара на дровах... сам такого не имею. а вот на кубке вызова донецк облажался, а луганчане своих спорсменов поили горячими напитками из самовара

0

41

Сегодня ПЯТНИЦА!!! Какой чай!!! :D

0

42

antony841 написал(а):

Седьмая дает такое наслаждение,
    Которое я едва могу 
         вынести,

Дааа - после моей кружки объемом 0,5 литра - я точно не вынесу, з день максимум 5 кружек выпиваю :D

0

43

Бывает, к сожалению иногда, самовар на столе.. Обычно в теплой семейной обстановке, когда собирается вся что ни есть родня.
В суматошной сегодняшней жизни быстрее бы кнопку клацнуть на эл. чайнике, и запихнуь еду в микроволновку...

0

44

antony841 написал(а):

Бывает, к сожалению иногда, самовар на столе..

а есть ли разница?  :-)

antony841 написал(а):

В суматошной сегодняшней жизни быстрее бы кнопку клацнуть на эл. чайнике

просто кипяток.
Самовар на дровах душок совсем другой дает :-)

0

45

Garrryk написал(а):

Все это конечно зашибись...А кто нибудь из самовара чаек пьет?Или мы уже окончательно ударились в чайные церемонии?

я бывает на даче потребляю, но есть в этом один косяк, если в самоваре заваривать легко можно вскипятить, а чай и кипячение вещи не совместимые.

0

46

С детства по утрам и вечером пью чай который делала бабушка. он из трав и цветов. Чабрец, мята, смородина и Особенно липа. Зимой добавляю имбирь и лимон а летом кусочки фруктов или ягод ну и листья фруктовых деревьев. Обязательно мед зимой.

В офисе обчно пью черный с молоком ( многие ценители конечно могут назвать меня извращенцем) Присел на это в Англии теперь нравится.

НУ и в Аргентине этой осенью попробовал Мате. впечатлений масса. ТАк что с ПАлычем согласен. Попытался дома подобное сделать не получается по крайней мере пока.

Зеленый сейчас немного отставил. Но думаю что это временно. Напьюсь английского вернусь к зеленым)))))

0

47

APCH написал(а):

Обязательно мед зимой.

Кому нужен чистый мед - обращайтесь!
есть у папы запасы!!!

0

48

спасибо Ром, буду знать пока есть еще ))) купил цветочный аромат неописуемый))))

0

49

Роман написал(а):

Кому нужен чистый мед - обращайтесь!

у меня у тестя тоже своя пасека. кому нужен натуральный емд - обращайтесь. практически в любых объемах могу предоставить :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » А не хлопнуть ли нам Чайку?