Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v 1.0


Старобешевское водохранилище v 1.0

Сообщений 61 страница 90 из 899

61

RA написал(а):

чтобы этого не происходило, да и вообще от другой заразы, на рыбалку берется чеснок. Проверено годами.

"Блажен кто верует, тепло ему на свете!" (С)
"Блажен кто верует, силён кто ведает"... (С)

0

62

Смотрел передачу по охоте и рыбалке - показывали французов которые стреляли, ставили капканы на ондатр. Небольшая речка, как Волчья на Искре. Кипишь весь пошел, когда случилось 2 случая заболевания. У них сразу государство приняло программу по отлову ондатр.

0

63

RA написал(а):

Кто не веровал, затем поносом был мучан

Надо пучек на Крынке на базе в беседке повесить , а то засрали базу  :crazyfun:

+1

64

Roshen написал(а):

Надо пучек на Крынке на базе в беседке повесить , а то засрали базу

Лучше двери повесь там где надо :D

+1

65

RA написал(а):

Перорально! С салком и шашлычком.

А как ты без водки, чеснок с салом и шашлыком кушать будешь?

0

66

Чеснок конечно обладает легким бактерицидным действием, но не настолько магическим, как ему приписывает народная молва... Личная гигиена спасет нас от поноса: тупо помыть ручки и протереть их гигиеническими салфетками...

0

67

RA написал(а):

обычная профилактика

Еще хотел много чего написать, но не буду... Поступайте как заблагорассудится...

0

68

Миколайович написал(а):

Чеснок конечно обладает легким бактерицидным действием, но не настолько магическим, как ему приписывает народная молва... Личная гигиена спасет нас от поноса: тупо помыть ручки и протереть их гигиеническими салфетками...

Как по мне, так водка на природе - лучший антисептик, и история тому доказательство.
А лептоспироз, передается через кровь.

0

69

Водка на природе убивает природу... (Состояние "под шофе" - не природно, а состояние " в зюзю" - мерзко)...

+3

70

О нафлудили !!!  :crazy:   Причем с активным участием модератора  :hobo:
Предлагаю перенести в беседку о 2012 !  Конец света и лептоспироз  :playful:

Отредактировано Dimedrol (2012-02-27 23:25:09)

0

71

Миколайович написал(а):

Водка на природе убивает природу...

и на руках, если их промыть водкой  :D
а если во внутрь, то ваще будет пустошь...

0

72

Приношу извинения модераторам темы, но хочу сказать пару слов по поводу лептоспироза. Бактерия по сути является гидрофилом поэтому размножается только при повышенной влажности, при температуре 28-30 гр цельсия. Источником инфекции могут быть не только грызуны, но и собаки, свиньи и крупный рогатый скот. Воротами инфекции чаще всего является кожа, достаточно побегать босиком по скошенному лугу возле любого водоёма и наколоть ступню. Там где регулярно пасутся коровы босиком ходить нельзя! Болезнь в половине случаев протекает очень тяжко, мой одноклассник заразился на сельхоз работах, был вынужден продать квартиру тк денег не хватило на полное излечение от этой напасти. Если на Старобешевском водохранилище стоят предупреждающие таблички, то босиком там летом ходить нельзя!

0

73

Aborigen написал(а):

Если на Старобешевском водохранилище стоят предупреждающие таблички, то босиком там летом ходить нельзя!

а как-же тогда купаться, в калошах?  :hobo:

0

74

Gennady написал(а):

а как-же тогда купаться, в калошах?

Если температура воды в месте купания + 28-30 по цельсию, даже в носу опасно ковыряться.

+1

75

Aborigen написал(а):

Если температура воды в месте купания + 28-30 по цельсию, даже в носу опасно ковыряться.

а там вседа вода как в бассейне - теплая...

0

76

С лептоспирозом шутки крайне опасны. Болезнь смертельная, если повезло - останешься калекой. Спасение только в прививках.

0

77

shutov написал(а):

С лептоспирозом шутки крайне опасны. Болезнь смертельная, если повезло - останешься калекой. Спасение только в прививках.

На сколько это актуально на Старобешево????  o.O  А то я там принимаю пищу не моя рук... или ополоснувши в водоеме....  :x

0

78

Burik написал(а):

На сколько это актуально на Старобешево????  o.O  А то я там принимаю пищу не моя рук... или ополоснувши в водоеме...

Я был знаком с человеком, который придумал эту мульку и внедрил в жизнь. С его слов - рыбаки задолбали, а таблички работают.
Вообще это смертельная болезнь, и если б она была, СЭС приняла жестокие меры.

0

79

Garry написал(а):

Вообще это смертельная болезнь, и если б она была, СЭС приняла жестокие меры.

и не продавали бы в супермаркетах лобатого с бешево

0

80

Burik написал(а):

А то я там принимаю пищу не моя рук... или ополоснувши в водоеме....

так ведь рецепт дан  :glasses:

Миколайович написал(а):

Водка на природе убивает природу...

0

81

veterF написал(а):

и не продавали бы в супермаркетах лобатого с бешево

А по документам он, случайно, не с Аляски?...

0

82

Вот,открыл сезон
http://uploads.ru/t/2/O/3/2O31p.jpg
А вот пара новичков на тренеровке

http://uploads.ru/t/A/7/J/A7JnX.jpg

+2

83

vital don написал(а):

А вот пара новичков на тренеровке

А песни пели? :rolleyes:

0

84

Garry написал(а):

А песни пели?

А то. :whistle:

OPERATOR написал(а):

а где РОШЕН С братом?

Там.Может кто позже выложит.

0

85

vital don написал(а):

OPERATOR написал(а):

    а где РОШЕН С братом?

Там.

Вы,что их там забыли :huh:

+2

86

vital don написал(а):

А то. :whistle:

Не обратил внимание, у спиннингистов окунь был?

0

87

Garry написал(а):

у спиннингистов

Таких не было.

0

88

А ПОЧЕМ НА БЕШЕВО СЕЙЧАС?СО СПИННИНГОМ ЕСЛИ.....НАРОДУ МНОГО?

0

89

vital don написал(а):

Таких не было.

Спинингист взял 2 счуки по килу. отработал норм.это ты ни хрена не поймал, кроме своей лаврушки))

0

90

dsprss написал(а):

Спинингист взял 2 счуки по килу. отработал норм.это ты ни хрена не поймал, кроме своей лаврушки))

Взял на Бешево? В каком месте?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v 1.0