Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Куда поехать на рыбалку?


Куда поехать на рыбалку?

Сообщений 961 страница 990 из 1004

961

Ружо написал(а):

Донецкое море

Попадает оно под раздачу, последнее время, Не слабо.
Цыганский так и молчит по карасю?

0

962

Ружо написал(а):

А зимой там бесплатно?

Платными были только жерлицы, как сейчас не знаю.
Позвони узнай 099 261 6354.

+1

963

Sneg написал(а):

Цыганский так и молчит по карасю?

В прошлом году никто на карася не сидел. Этим летом ловили на донки, но не густо. Лёд станет буду пробовать карася ловить.

Sneg написал(а):

Попадает оно под раздачу, последнее время, Не слабо.

Да, народу как а базаре. Летом вообще плюнуть негде, всё в купающихся и донках.

Отредактировано Ружо (2018-01-11 14:09:47)

0

964

КАА написал(а):

планируем заселить его щукой снова присоеденяйтесь

Я с радостью, но только как ловец переселенцев. транспорта у меня нет. А карась тоже рыба. Если будет ловиться зимой то почему и нет

0

965

КАА написал(а):

планируем заселить его щукой снова присоеденяйтесь !

Заселить какой водоем? И главное..... Это бесполезно. Как только она подрастет набегут туземца.
Это Сизифов труд.

0

966

Ребята, кто что слышал за ЭТОТ водоем?

http://sf.uploads.ru/t/GTmpl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CNFEU.jpg

Друг говорит, что глубина в нем нормальная, около 2 метра, но на счет рыбы не в курсе, сколько был там ничего не поймал. Я там проезжал как-то на велосипеде, заинтересовался.

Отредактировано Marsik (2018-01-12 15:14:00)

+1

967

если не ошибаюсь то это на против ман сервиса его местные убили

0

968

Marsik написал(а):

сколько был там ничего не поймал.

   Это отстойник ДЗХР-а, там рыбы отродясь не было. Впрочем, как последние лет двадцать я не знаю.

0

969

Marsik написал(а):

Ребята, кто что слышал за ЭТОТ водоем?

Друг говорит, что глубина в нем нормальная, около 2 метра, но на счет рыбы не в курсе, сколько был там ничего не поймал. Я там проезжал как-то на велосипеде, заинтересовался.

Отредактировано Marsik (Сегодня 15:14:00)

Карася видел ловили,говорят и карп есть

0

970

Спринтер написал(а):

...его местные убили

Каким образом? Просто есть интерес его зарыбить для общего пользования, но если "местные" его будут убивать, то тогда смысла не вижу.

0

971

ИНЕ написал(а):

там рыбы отродясь не было.

Было много карася. Кто то рассказывал что его лет 10 назад спускали. Рыбу естественно выгребли

0

972

babaka написал(а):

Заселить какой водоем? И главное..... Это бесполезно. Как только она подрастет набегут туземца.
Это Сизифов труд.

Из того коряжника , и ковра травы выбить её не реально , если не потравить как было сделано  :mad:  , а нащёт туземца та и ладно может люди хотят рыбы поесть  , я не жадный  мне хватает  .

+1

973

У кого есть инфа по этим водоёмам?
http://sh.uploads.ru/t/uMyvY.png
http://se.uploads.ru/t/vpFPY.png
Поделитесь пожалуйста :flag:

0

974

первый ставок который возле дач процежен местными с дач. В прошлом году ловился только один карась и то до ладошки. второй который Окатовский, вообще там рыбаков не видел. Сверху буквально в 100м. находится полигон бытовых отходов, полигон действующий. К тому же на этот полигон еще вывозили и выливали остатки какой-то мачмалы от производства водки

+3

975

КАА написал(а):

а нащёт туземца та и ладно может люди хотят рыбы поесть  , я не жадный  мне хватает  .

Так какая проблема. Берет в руки снасть, что не запрещена и ловит себе на здоровье. Я не жадный, мне хватает.

0

976

Всем привет! Подскажите, где в Донецке можно пескаря половить на мормышку? Хочу наловить для живца. А то я тут его некогда не ловил, даже примерно не понимаю куда идти. Буду всем благодарен.

0

977

Fominho написал(а):

Всем привет! Подскажите, где в Донецке можно пескаря половить на мормышку? Хочу наловить для живца. А то я тут его некогда не ловил, даже примерно не понимаю куда идти. Буду всем благодарен.

Видел, как ловили на городских ставках (1 и 2).

0

978

Fominho написал(а):

можно пескаря половить на мормышку?

На мой взгляд лучше на "поплавочку" с крючком.  Не любит он суеты.

0

979

Fominho написал(а):

Всем привет! Подскажите, где в Донецке можно пескаря половить на мормышку? Хочу наловить для живца. А то я тут его некогда не ловил, даже примерно не понимаю куда идти. Буду всем благодарен.

В Макеевке знаю где.!водоём БАТМАН(новый).там его много,стоимость ловли 25 рублей с носа

0

980

Fominho написал(а):

Всем привет! Подскажите, где в Донецке можно пескаря половить на мормышку? Хочу наловить для живца. А то я тут его некогда не ловил, даже примерно не понимаю куда идти. Буду всем благодарен.

1-й городской. Есть он и на сливе по П. Коммунаров, т.е. прямо за мотодромом. Я его ловил в ручье, что течет из Хлебозаводского в Горьковский.

0

981

А кто знает на Ханженковском (Гедра) есть жидкая вода?

0

982

Кто в курсе?! на Макеевском питьевом есть лёд?!

0

983

Мурчик написал(а):

Кто в курсе?! на Макеевском питьевом есть лёд?!

На верхнекальмиуском уже почти неделю есть, а там и подавно должен быть)) вопрос в другом, возможно ли него выйти??? Я бы не рискнул покачто......

0

984

Может кому пригодится. На 29-й бесплатно на удочки этой зимой. Жерлицы - платно

0

985

Royalfish написал(а):

Может кому пригодится. На 29-й бесплатно на удочки этой зимой. Жерлицы - платно

Вообще не понимаю, какого хрена там вообще платно, как и на других водоемах республики находящихся в черте города. Никого такие расклады не напрягают? По закону никто не имеет права аренды водоемов в городской черте. Если есть тематическая ветка - дайте ссылку.

0

986

Marsik написал(а):

какого хрена там вообще платно, как и на других водоемах республики находящихся в черте города. Никого такие расклады не напрягают? По закону никто не имеет права аренды водоемов в городской черте.

"Закон как дышло куда повернул туда и вышло". Почему это должно напрягать? Кому помешает хороший платник не далеко от дома (не про 29 речь конечно)? Тем более в таких ипенях как 29. Я раньше часто на Весёлый ездил. За 30 грн вполне неплохая рыбалка была, пока этот ставок не превратили в аквариум с мелким лобатым. А мог бы и не ехать и пойти на городской ставок абсолютно бесплатно. Когда есть выбор это хорошо. А то вечно если водоём нормальный то за 7 вёрст лесом-полем добираться надо.

0

987

Ружо написал(а):

Почему это должно напрягать?

Потому, что Вас каждый раз грабят на 100 и более рублей.

Ружо написал(а):

Кому помешает хороший платник не далеко от дома (не про 29 речь конечно)?

Никому. Я ничего не имею против платников (в том понимании, в котором они существуют в цивилизованном мире). Платник - это всегда гарантия клева! Если вы (кто-либо) отрицаете данное утверждение, то вы никогда не ловили на платнике! В Донецкой области я знаю всего один платник - это водоем Медвежка. Больше платников тупо нет (если есть - напишите, можно в ЛС), а везде, где дерут деньги - это просто грабительство называется.
Аренда водоема всегда подразумевает кучу обязанностей, причем невыполнение хотя бы одного пункта влечет за собой уголовную ответственность! У нас все водоемы, которые типа в аренде не обслуживаются "арендаторами". Когда я приезжаю на любой ставок, то в первую очередь в глаза бросаются горы мусора. Какого хрена? Да, у нас народ такой, мягко говоря, пофигистичный, ленивый, не могут за собой забрать хотя бы то, что за собой оставили. Но если мусор в зоне арендованного водоема - это уже забота арендаторов. Когда у нас кто-либо из "арендаторов" зарыбливал "свои" водоемы? Да никогда! Как в девяностые "арендовали" с рыбой, так и по сей день доцеживают (знаю несколько исключений, где действительно производилось зарыбливание). А пробы воды кто-то делает? Почему я отдаю 100+ рублей и ловлю зараженную рыбу? В общем надо поднимать эти вопросы в более крупных масштабах. Тогда мы не попадем в ситуацию, которая стремительно приближается - полное обезрыбливание всех водоемов республики.
Еще добавлю, что мне есть с чем сравнивать, как отношение законодательства к рыбным ресурсам, так и людей. Рыбачил там, где есть нормы по вылову и скажу, что рыбы там - кишмя! За двухчасовую рыбалку 2 десятка щук - это в среднем. Естественно Забиралось только то, что можно приготовить за один раз на обед или ужин. Никогда не торбил, т.к. знал, что когда бы не сходил на водоем - наловлю. У нас же картина просто плачевная. Веду личный архив фото и текстовых отчетов о рыбалках, когда пересмотрел за прошедший год - охренел, всего 7 удачных (условно удачных) рыбалок! При том, что общее количество - более семи десятков. Много рыбалок было просто пустых (много, даже без единой поклевки) - это не я лох, ловить умею, просто реальность такова.

+4

988

Marsik написал(а):

Еще добавлю, что мне есть с чем сравнивать, как отношение законодательства к рыбным ресурсам, так и людей. Рыбачил там, где есть нормы по вылову и скажу, что рыбы там - кишмя! За двухчасовую рыбалку 2 десятка щук - это в среднем. Естественно Забиралось только то, что можно приготовить за один раз на обед или ужин.

Нормы вылова есть везде, только следить за их исполнением у нас не кому, а рыболовная сознательность 99% граждан мягко говоря отсутствует. Вон полная Донеша народу, который торбит нещадно плотву и подлеща с палец размером. Скажи им за нормы и ограничение размера, посмотрят как на блаженого и пошлют куда по дальше.  И вообще в последнее время людей сильно дохрена на водоёмах стало. Вот ещё 6-7 лет назад не помню такого чтобы сесть негде было.

+1

989

Ружо написал(а):

Вот ещё 6-7 лет назад не помню такого чтобы сесть негде было.

6-7 лет назад донецкая область была в два раза больше. Я редко посещал Старобешево и другие популярные нынче наши водоемы. Зато Волчья, Карловка, Нетайлово, Пески, Ялы, Антоновка, Константиновка, Новомихайловка... А рыболовную сознательность надо в людях воспитывать. Законы, системы штрафов - быстро сделали бы свое дело. Сейчас о таком уже сознательным рыболовам остается только мечтать. Необходимо с такими инициативами обращаться в соответствующие структуры, глядишь и получится чего. А так, уверен, что никто даже не заморачивался ни разу на данную тематику. Если тревогу бить сейчас, то лет через 5 будем радоваться каждой нашей рыбалке, если упустить такой момент - будем радоваться одной пойманной уклейке за десяток выездов!

0

990

Marsik написал(а):

Законы, системы штрафов - быстро сделали бы свое дело. Сейчас о таком уже сознательным рыболовам остается только мечтать. Необходимо с такими инициативами обращаться в соответствующие структуры, глядишь и получится чего.

   Вполне может получится, ничего невыполнимого в этом нет. Осталось найти средства на исполнение всего этого. Если всё подсчитать более или менее правильно, то скорее всего каждому рыболову это обойдётся дороже, чем оплатить рыбалку, при ныне существующих раскладах. Причём не просто дороже, а значительно дороже. Я специально оставил за скобками морально-этические соображения, в сфокусировал внимание на экономических аспектах.
   У государства нет своих денег, оно всего лишь перераспределяет средства, полученые в виде налогов с каждого из нас.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Куда поехать на рыбалку?