Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Морская рыбалка


Морская рыбалка

Сообщений 481 страница 510 из 533

481

Discus75
:cool:  плюсяра жирный!

0

482

Фотки  агонь..... :cool:

     Поздравляю  с хорошей  рыбалкой......

0

483

Discus75 написал(а):

Потестил купленный еще 2 года назад эвергрин.
Крым. Район мыса Алчак. Глубина до 2-3 метров, ушастый 2,5-3гр. с открытым крючком ( офсет менее результативен, а зацепов не много).
Всяческие ерши, караси, зеленухи да ставридки.
На палке с верхним тестом 4,5гр. - просто огонь)))

Кукушка красивая рыбка. Горбыль не попадается в тех краях?

0

484

Подвохи, говорят, видели горбыля, а я утром ловил, по солнцу. Ночью дождит постоянно.

0

485

Ставрида в последние два дня перестала радовать размерами, хотя её очень много, как впрочем и окуня, но слава Богу, потихоньку просыпаются иные обитатели моря... Ершей, было поймано много, но эти два  были... нет слов.
Снасть:
Varivas violente vll 68s, sephia 12 ci4+ c3000s,  Berkley Nanofil 0,04, блесна 1-2,5 гр. либо чебурашка 1-2 гр., owner mh 12 #10, Worm 2" (Redman, в различных цветах).
ps
Ерши и горбылик, уплыли подрастать...
http://s8.uploads.ru/t/juleB.jpg
http://sh.uploads.ru/t/e5DEO.jpg
http://s4.uploads.ru/t/PerkB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/npokK.jpg

+21

486

Сергей 1976

Крупная скорпена!!!

0

487

poloten4ik написал(а):

Сергей 1976

Крупная скорпена!!!

Для меня - да, но бывалые говорят, что есть в два раза больше. Есть куда стремится...

0

488

Сергей 1976 написал(а):

есть в два раза больше

   Техас и приманка от пяти дюймов помогут расширить представления о размерах ерша и горбыля. :D

0

489

ИНЕ написал(а):

Техас и приманка от пяти дюймов помогут расширить представления о размерах ерша и горбыля.

Также, как и дроп шот, на тирольке :rofl:
Целью была ставрида... потому и улайт, а не лайт...

0

490

Сергей 1976 написал(а):

Также, как и дроп шот, на тирольке

   Техас: дешевле; проходимее; позволяет обходится меньшими весами (в случае от пяти дюймов — пуля скорее защита узла, нежели забрасываемый вес); технологичнее, если речь идёт о оперативной смене веса. Впрочем, естественно, что не настаиваю.

  

Сергей 1976 написал(а):

Целью была ставрида... потому и улайт, а не лайт...

   А-а-а... Если речь идёт о Форосе, то там возможна довольно классная ловля ставриды. Для себя я выделил два вида рыбалки. Если нужен вал, то — классическая джиг-головка 1/64-1/32 Oz; приманка — какой ни буть Reins для Aji; основная — ф.карбон 1-2 Lb, заброс на несколько метров. 150 забросов — 100 ставрид, примерный темп рыбалки. Если нужен трофей (важен размер) — добро пожаловать на скалу и пользовать что-то а-ля классического Кастмастера и/или нечто пилькеробразное. На скале самое главное не свалится в воду. :D

+1

491

Сергей 1976
Класс! :cool:
А я только вчера состоялся, как рокфишер.
Год ловил пикером на натуральные наживки и ставриду самодуром, а вчера, заехав в Ялту за ставочкой на ставридку, как это часто с нами бывает, помимо её прикупил бюджетную Aiko зае...алу Изабеллу и светонакопительную резину Sprut
http://s1.uploads.ru/t/5TQID.jpg

Пулей рванул домой и на Гурзуфскую набережную.
Вяжу 3 грамма + МН 12 в 10 размере и в "добрый путь"... На третьем забросе получаю чёткий "тук" и кайфую от вываживания окушка
http://sh.uploads.ru/t/9QoFi.jpg
Через пару забросов - резкая подача и на свет появляется уже карасик
http://s2.uploads.ru/t/rV4Zp.jpg
И в таком темпе 2 часа. Радости- как у дитя малого) , особенно, учитывая годовую разлуку с микроджигом. Кайфонул по полной.
Пара скорпенок была, но размер детсадовский и увеличение до 3" рака ситуацию не спасло.
Пы.Сы. Извиняюсь за перевёрнутые фото. :blush:
             Может кто подскажет отчего их вертит при заливке со смарта?

+14

492

Гарик написал(а):

А я только вчера состоялся, как рокфишер

Не думал, что меня это зацепит, но вот уже больше года, "не вылезаю из моря"...

Отредактировано Сергей 1976 (2017-05-29 13:42:29)

0

493

   Рыбалка на Черном море прикольная, очень мощно очаровывает, хотя и довольно быстро надоедает (скорее всего это зависит от человека, в общем и от стажа подобной ловли, в частности). Впрочем, всегда можно перейти на next level, я имею сделать всё немного сложнее — попытаться поймать соргана или крупную особь скорпены (горбыля), целенаправлено перейти на ловлю ласкиря, ну или что-то в этом духе.

Отредактировано ИНЕ (2017-05-29 18:42:07)

0

494

Сегодняшнее утро. Такого красавца затащил.http://s8.uploads.ru/t/MVBka.jpg

Отредактировано Discus75 (2017-05-29 15:59:25)

+13

495

Гарик
Discus75
Сергей 1976
Парни,завидую самой белой завистью :cool:  Тоже мечтаю на море со спиннингом,рад за вас!

+1

496

Валёк написал(а):

рад за вас!

Спасибо на добром слове!

0

497

Валёк
Ощущения ещё те...
Рыбёха с ладонь спин в бублик заворачивает.  :cool:
Но это лишь одна сторона медали, когда родные за 1000 км .....

+2

498

Судак. Утро второе. Переключился на другой волнолом. Забегая вперед, скажу, что сегодня ловилась исключительно рулена. Но какая! Полновесные экземпляры по 200-300 грамм. Очень прикольная рыба-тренажер для рокфишера.  Любит длительные паузы, до 5-7 секунд, с последующим четким, "судаковым" единичным ударом в руку. Без балды, как говориться. Приманку не портит ( ну, разве, иногда, хвост оторвет). На вываживании ведет себя прикольно - после подсечки первые пару секунд чувствуется легкое сопротивление, ощущение совсем маленькой рыбы, либо схода ( засеченная рулена "взлетает" наверх). Затем жесткий стоппинг, визг фрикциона, попытки уйти в расщелины (иногда удачные, сегодня за утро, щадя эвергрин "отпустил" в корчи пару рыбин). Рыба реально адреналиновая и, если, не стоит вопрос жарехи (она несъедобная) - достойна внимания.http://s8.uploads.ru/t/Ls0PA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5m4eu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/mpZs0.jpg

+13

499

Утро третье откровенно порадовало. Сначала я проспал и приехал на место в 8-30. Познакомился на волнорезе с местным начинающим рокфишером, ловили вместе, благо места вдоволь. Неожиданно начал проклевывать карасик-дорадо, рыба с лошадиными зубами. Поклевка похожа на дрожание-теребление, которое далеко не всегда заканчивается заглатыванием приманки, но сама приманка с завидной регулярностью лишается всех выступающих частей, ножек, хвостиков, клешней. Их просто "обстригают". Получаешь на выходе тельце рака или жалкую четверть от червя.
Опять, как и в прошлом году, порадовала "кукушка".
А уже ближе к 11 часам, под ярким солнцем, влупил ерш-красавец. Удрал в укрытие, но я смог его потихоньку выкачать. Повеселил, чертяка.http://s9.uploads.ru/t/zmN57.jpg
http://sa.uploads.ru/t/hu1QD.jpg
http://sd.uploads.ru/t/M4xsz.jpg

+14

500

Сегодня согрешил. И сузили от гнева свои и без того узкие глаза желтокожие боги адзинга и мебаринга. :D Поводом послужил вчерашний визит в местный общепит, где, как оказалось, рыба (даже сомнительная нототения и совсем уж криминальный пангассиус) - стоят весьма немелких денег при весьма "пофигистическом" приготовлении. Посему сегодня я сказал:- "Карась, сегодня ты дорадо, извини, бро".
Затомил в сливочном масле, на медленном огне. Получилось отлично. На вкус, кстати, ничем не отличается от супермаркетовского дорадо.http://s6.uploads.ru/t/6zJyL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/MaJDi.jpg

+15

501

Discus75 написал(а):

Сегодня согрешил. И сузили от гнева свои и без того узкие глаза желтокожие боги адзинга и мебаринга.  Поводом послужил вчерашний визит в местный общепит, где, как оказалось, рыба (даже сомнительная нототения и совсем уж криминальный пангассиус) - стоят весьма немелких денег при весьма "пофигистическом" приготовлении. Посему сегодня я сказал:- "Карась, сегодня ты дорадо, извини, бро".
Затомил в сливочном масле, на медленном огне. Получилось отлично. На вкус, кстати, ничем не отличается от супермаркетовского дорадо.

Так он и есть Дорадо. Самый что ни есть настоящий.

0

502

Всем Привет!
На морской рыбалке не был лет десять.
Появилось желание, выбраться на несколько дней, со своей провизией, дикарем.
Может кто подскажет, на Азовском побережье, с Донецкой стороны (нет желания портить нервы через блок-посты). Тихое, малолюдное место, где можно хоть что-то половить.
Машина внедорожник, поэтому бездорожье или отсутствие дорог (в пределах разумного), не особо пугает.
Заранее, Большое Спасибо Всем, кто откликнутся.

0

503

Давно не был на море и в воскресенье в 22-00, спонтанно решил поехать порыбачить в Форос.
В 23-00, прибыл в Форос, быстренько собрал кубик 69 ф, на который повесил сефию с 0,04 нанофилом , в качестве поводка 0,12 флюр и на конце 10 - я эмхашка с блесной 2-3 грамма либо 2 грамма чебурашка.
Выбирая приманки, решил пойти "налегке", взял с собой 4 пачки sandy worm by Redman и marukyu (было очень интересно сравнить в работе).
В итоге, marukyu не пригодилась. Такого количества ерша, я не доставал из воды очень давно. Рыба брала на каждой проводке. В верхних и средних слоях, брала мелкая ставридка, в придонных ёрш и удалось достать одного горбылика, второй удрал вместе с флюром. К моему, большому сожалению, на терлецкий пожаловал очередной вип гость на вертолете и "ценной" рыбы, я больше не видел, но ёршу, вертолеты были до одного места и он продолжал кушать. В 3-00, с искусанным большим пальцем на левой руке, выехал домой.
Небольшое резюме:
Палка (первый раз ловил в море, до этого был только пресняк) отработала просто на отлично, если рыба доставала до крючка (приманка 11 см), сходов по пути не было. Приманка отработала также очень хорошо, за всю рыбалку было процентов 10 холостых забросов.
В общем, такого количества ерша, я еще не ловил. До этого, личный рекорд: из 11 забросов подряд было: 8 рыб и одна холостая проводка (правда снасть была дроп шот), на этой рыбалке, было 27 рыб подряд.
Как-то так...
фото (качество - телефонное):

http://s008.radikal.ru/i306/1708/cf/4c5a5cb2dd15t.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1708/80/c20f6d7d8feet.jpg

http://s011.radikal.ru/i315/1708/75/b3196879ea96t.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1708/fb/9fde65d520a1t.jpg

http://s019.radikal.ru/i611/1708/a3/06099efcbd09t.jpg

http://s015.radikal.ru/i333/1708/e5/777016be7dc3t.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1708/f1/62e7ceaa136dt.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1708/a7/309acc6f2ae1t.jpg

http://s008.radikal.ru/i303/1708/ec/2e8961250538t.jpg

http://s018.radikal.ru/i522/1708/44/40392b613339t.jpg

http://s019.radikal.ru/i601/1708/b9/bd6833704f7dt.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1708/04/f7114388d406t.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1708/ee/ae74dca5e9d5t.jpg

http://s018.radikal.ru/i502/1708/dc/b4b28b0694f0t.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1708/a4/1000b0e98795t.jpg

Отредактировано Сергей 1976 (2017-08-22 15:18:40)

+13

504

Сергей 1976 написал(а):

В итоге, marukyu не пригодилась.

После заката глупо было бы даже ставить marukyu, поскольку основная рыба это скорпена и горбыль. Скорпена и на пенопласт будет ловиться не хуже. А вот по светлому, нет  "резины", которая может конкурировать с marukyu. Еще фина, но у нее другие  преимущества, не съедобные.

0

505

ALEXF написал(а):

После заката глупо было бы даже ставить marukyu, поскольку основная рыба это скорпена и горбыль.

Глупо писать глупости...
Marukyu, одна из лучших и  универсальных приманок, на которую реагирует почти вся рыба черноморского побережья в Любое время суток.
А ёршу, можно и тирольскую палку или другой грузик предложить и, с большой вероятностью он его сожрет, можно и на бревно ловить, но стОит ли?

0

506

Сергей 1976 написал(а):

Marukyu, одна из лучших и  универсальных приманок

Сергей 1976 написал(а):

А ёршу, можно и тирольскую палку или другой грузик предложить и, с большой вероятностью он его сожрет

Так, а я о чем !?:huh:

0

507

А Тиктовскую резину пробовал кто?

0

508

ALEXF написал(а):

Так, а я о чем !?

Да фиг его знает...

0

509

babaka написал(а):

А Тиктовскую резину пробовал кто?

Лично нет, но знакомые ловят...

0

510

Тоже еду, но на Арбатку. 2-го.
Думаю брать Лайт и УЛ, а еще фидер 80-120 длины 3,6 думаю переделать под Пеленаса.
Вопрос, шнур или леска лучше?
Или на что вообще целиться? Когда на Азове осенний ход бердянов?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Морская рыбалка