Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Кальмиус


р.Кальмиус

Сообщений 421 страница 450 из 728

421

Саня72 написал(а):

С щукой там не очень, но у окуню есть судак и голавль.[
Была одна выловлена на Ласпе ....Килошная одна за 10 лет , на вертушу.

Мало места ей там наверное(глубины и течение).Окунь и судачок - и то хорошо [взломанный сайт]

0

422

Щука есть начиная от впадения Мокрой и Сухой Волновахи, но наверняка там сейчас лучше не появляться.

0

423

poloten4ik написал(а):

Щука есть начиная от впадения Мокрой и Сухой Волновахи, но наверняка там сейчас лучше не появляться.

Полностью с Вами солидарен http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

424

poloten4ik написал(а):

С щукой там не очень, но к окуню есть судак и голавль.

Судак с осени 2016 исчез. Я за это время чудом одного поймал. Местные тоже разводят руками, пропал мол. Возможно, опять же, ниже по течению его искать нужно, на слиянии с Мокрой Волновахой

0

425

mushroom написал(а):

poloten4ik написал(а):

    С щукой там не очень, но к окуню есть судак и голавль.

Судак с осени 2016 исчез. Я за это время чудом одного поймал. Местные тоже разводят руками, пропал мол. Возможно, опять же, ниже по течению его искать нужно, на слиянии с Мокрой Волновахой

Надеюсь, что до Марта хоть окунь останется в этих местах! А судак исчез - может временная миграция и с весной опять зайдёт.

0

426

mushroom написал(а):

Судак с осени 2016 исчез. Я за это время чудом одного поймал. Местные тоже разводят руками, пропал мол. Возможно, опять же, ниже по течению его искать нужно, на слиянии с Мокрой Волновахой

На Торце аналогичная картина. Только уходить ему некуда - сплошные плотины и перекаты...  :dontknow:

Начисто пропал ещё летом.

Отредактировано Хомич (2017-02-05 13:01:54)

0

427

Ну вы же понимаете, шо он не может пропасть... Если местным в пауки перестал попадаться, то это вовсе не означает, шо его там нет...

0

428

Дык Хомич паучком не ловит, насколько известно.
У меня вон ищука на Торце не ловится. Кстати, судак на Гебеля есть, но зацепов тьма. Еще на Колонтаевке, но там мелюзга.
А последние пару раз у меня только микросолнечник на мормышку и повелся. Бели нет :dontknow:  как в ванной на 4-5 метрах.

Отредактировано MHC (2017-02-05 14:37:28)

0

429

MHC написал(а):

Дык Хомич паучком не ловит

Хомич не на Кальмиусе ловит...

0

430

poloten4ik написал(а):

Ну вы же понимаете, шо он не может пропасть... Если местным в пауки перестал попадаться, то это вовсе не означает, шо его там нет...

   + 1 000 000

   Я, примерно, четверть века слышу подобного рода «стоны». :D

0

431

Наверное везде по региону рыба есть не хочет в городских водоемах

0

432

MHC написал(а):

Наверное везде по региону рыба есть не хочет в городских водоемах

   Как всегда проблема не в ней, а рыболовах.

0

433

poloten4ik написал(а):

Ну вы же понимаете, шо он не может пропасть... Если местным в пауки перестал попадаться, то это вовсе не означает, шо его там нет...

Я же не сказал, что он пропал. Скорее всего он просто скатился ниже, возможно за пороги. Но факт есть факт, на участке до Комсомольского о поимках судака я не слышал за это время. А ниже я даже не знаю, что происходит.

0

434

Факт - рыбы стало на порядок меньше, ввиду огромного прессинга со стороны Homo sapiens. ЭХ....... http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

435

poloten4ik написал(а):

Ну вы же понимаете, шо он не может пропасть... Если местным в пауки перестал попадаться, то это вовсе не означает, шо его там нет...

Его просто выбили скорее всего, а процесс восстановления поголовья - не одна весна...

0

436

poloten4ik написал(а):

Щука есть начиная от впадения Мокрой и Сухой Волновахи, но наверняка там сейчас лучше не появляться.

Вчера имел неосторожность посоветовать десятки километров Кальмиуса... В сложившейся ситуации это не безопасно... Я с друзьями в начале войны попал на речке в такую ситуацию, что можно было и кирпичей наложить.... В некоторых местах речка является линией розграничения... Был сегодня на Кальмиусе , окушок отказался клевать на проверенные приманки на только у меня , так же и у моих друзей, а это значит , что было время экспериментировать. в результате разловил  колебалку ручной работы которая неделю назад приехала из Запорожья ... размер не зимний и февраль все же, так что воблерки не есть панацея.

+2

437

http://s8.uploads.ru/t/eJBb0.jpg

+9

438

Кальмиус.

0

439

Саня72
Береженого Бог бережет! Война -  Сцука....

0

440

Саня 72
Красивое фото, душевное...

0

441

Саня72 написал(а):

Саня72

Шикарная фотка. Очень похоже что с холма возле Новоекатериновки.

0

442

Шир!

+1

443

Очень хорошее фото и отличное место. Если не ошибаюсь, это километров пять вниз по течению от слияния М. Волновахи с Кальмиусом. Красивый у нас край!

Отредактировано turs (2017-02-06 19:00:16)

+1

444

Очень рад, что рыболовной братии понравилась моя фотография, кстати на гору есть дорожка .....Можно заехать на машине, что мы и сделали , конечно же пешком предпочтительней, но с нами была девушка в очень интересном положении... По накатанной дорожке видно , что люди заезжают, есть следы от кастриков но слава Богу не загадили, всё-таки , красивый вид и рука не поднимается оставить мусор...! Так, что не все потеряно!

+3

445

Что-то лета от этих фоток аж захотелось)

+2

446

mushroom написал(а):

Что-то лета от этих фоток аж захотелось)

Для начала и весны достаточно))

0

447

ВЕСНА ПРИДИ http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  !!!!!!!!!!!!

0

448

Дааа... Места просто сказка! Того смотри какие то орки выскочат из за холма. Новая Зеландия отдыхает....  :crazy:

+2

449

Брехло написал(а):

Дааа... Места просто сказка! Того смотри какие то орки выскочат из за холма.

:'(

0

450

poloten4ik написал(а):

:'(

Чего? Скучаешь?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Кальмиус