Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Кальмиус


р.Кальмиус

Сообщений 481 страница 510 из 728

481

Саня72

Красота!!! Достойные "лобастики"

0

482

Для этого вида ловли , тоже классика, ( Винницкий головастик) ... от автора..

0

483

Саня72 написал(а):

Для этого вида ловли , тоже классика, ( Винницкий головастик) ... от автора..

Много я перепробовал воблеров по голавлю. И в т.ч. головастиков винницких. хороший уловистый воблер. Больше мне нравится в тонущем исполнении.
Но????? На самом деле он не лучше и не хуже многих других. Просто хорош, чего достаточно за глаза.
Еще очень не плох Басс Дэй Кенгокку Кранк http://voblery.com.ua/catalog/kangoku-crank.html именно в тонущем исполнении. У меня за все время один из самых уловистых и результативных.
Впрочем составлять рейтинг дело не благодарное и сугубо личное.

+1

484

Сейчас майский жук рулит:)

0

485

   Колебалка может стрельнуть, причём экземпляром выше обычного.

0

486

ИНЕ написал(а):

Колебалка может стрельнуть, причём экземпляром выше обычного.

Это тема по лобастику. К слову можно не мельчить. Самого крупного на колебло я поймал на 7г. Литтл Клео (такая вся ребристенькая) серебрянно-голубого цвета.
И следующей поклевкой он ее просто снес. Ловит тогда в Старой Ласпе. Очень не плоха Фиорд Спун от Люр Йенсен. Как то набрал их в Рэйнджере. Осталась одна.
А так и Форест Миу рулили и Ватерланды. Надо только в зависимости от течения и бурунов на перекате подбирать правильно форму. Не плохо Шакаловская Мутэ его собирала.
А вот на вертушки ловить не люблю.

+1

487

Саня72
Саня, супер, головастика тоже люблю, первого голавлика поймал именно на него.

0

488

Головастик - это наверное один из немногих воблеров, который разрабатывался специально для голавля, причем Южного Буга, где местами нужно хорошо кинуть с берега... Универсальная приманка, которая всегда ловит, нужно только подобрать размер. Когда увлекался ловлей голавля, один из неожиданно (для меня) хорошо себя показавшим в течении нескольки сезонов был воблерок Bomber Fat-A, 4 см размером. Так, как он держал струю, разве что джакаловские чабби и смитовский камион могли сравниваться.

0

489

Сегодня тоже пытался его уговорить,не хочет зараза,два раза смыканул за блесенку и все.Вообще в тех краях где я рыбачу на Ворскле печалька с рыбой,зато река красивая.

0

490

ПЕРЕТЯЖКА РУЛИТ!!!!!!!! Спином тоже Класс потягать любителя кузнечика, но перетяжка - рыбалка детства! Голавли ХОРОШИ на фотках! Саня72   и Валёк  [взломанный сайт]

0

491

Вроде и простенький воблерок, ... я про головастика, но похоже разработчик приложил не мало усилий и испытаний , чтобы эта буратинка так держала струю, стоит как вкопанный. Мне больше нравится ловить плавающим, хотя есть и тонущий. Есть ещё один немаловажный плюс у головастика, это поклевка головля сразу же на падении ,  замечено , что голавлик не каждый воблер атакует на падении... Нравится ему этот бульк . Блин ,прям реклама воблера  получилась ... Хотя с этой рыбой не так всё просто... Наскоком можно поймать но это редко, нужен не один десяток раз выбираться на речку...

+1

492

Саня72 написал(а):

я про головастика, но похоже разработчик приложил не мало усилий и испытаний , чтобы эта буратинка так держала струю, стоит как вкопанный

Нихрена они не прикладывали,скопировали амеровского кузнечика,и всего делов.
Да воблер хороший но заслуги преувеличены.мастер Анатолий Боровийчук.Первый после пошли копии на его изделие и т.д.
Сам шлёпал таких ,НЕ ИНТЕРЕСНО,.--
https://im0-tub-ua.yandex.net/i?id=25e9cf5e3d35f460931fdf52a5c41fcc-l&n=13

Отредактировано vnvdk (2017-05-19 08:19:42)

0

493

   Почти все приманки — это копии, в том смысле, что практически наверняка можно отыскать более ранние аналоги. В большинстве стран даже патентный поиск не производят по этому поводу, наверное неспроста.

0

494

vnvdk написал(а):

Нихрена они не прикладывали,скопировали амеровского кузнечика,и всего делов.

Коля, ошибаешься. Как минимум в плане происхождения кузнечика. Это не амеровкая приблуда, а Масу Мастер Грассхопер Крэнк.
Один из лучших воблеров для голавля. Впрочем делался он, как всегда для ловли форели. Их в линейке Масу Мастера 3 штуки.
Показанный тобой, уокер (Грасссхопер пенсил) и вытянутый более худой медленно тонущий Грассхопер минноу. Мамсу Мастеры вообще
одни из моих любимых воблеров, делает он не много моделей Минноу в 3-х размераз )38, 48, 58мм.тонущие и плавающие.
Соответственно 3 кузнечика. 2 модели крэнка SR и SSR. Маленький раттлин и одну модель крэнка. Ловят, в т.ч. и голавля абсолютно все.
Достаточно редки и от этого не дешевы. Исполнение на 5+++++

+1

495

fisher777 написал(а):

ПЕРЕТЯЖКА РУЛИТ!!!!!!!!

Перетяжка не рулит. Перетяжка - это очень нехороший способ ловли голавля. Везде, где много насадок - это плохо. Насадка должна быть одна!

+2

496

poloten4ik написал(а):

Перетяжка не рулит. Перетяжка - это очень нехороший способ ловли голавля.

Не говоря о том, что просто не интересный. Снасть грубая, шансов побороться не дает, как и рыбе выйти победителем.
А если еще и прибавить то, что голавль не вкусная рыба, растет медленно, то вообще попадает в разряд (ничего личного)
жлобовских способов ловли.

+2

497

babaka написал(а):

Не говоря о том, что просто не интересный. Снасть грубая, шансов побороться не дает, как и рыбе выйти победителем.
А если еще и прибавить то, что голавль не вкусная рыба, растет медленно, то вообще попадает в разряд (ничего личного)
жлобовских способов ловли.

Она жутко костлявая. Даже ухи не сварить...

-1

498

Масу Мастеры. В посте, что выше ошибся в размерах минух.
Правильно будет 38, 48 и 58мм. Ну и не упомянул пару джоинтов 50мм. тонущий и плавающий.
И грозу окуневого населения Свимм минноу 44, тонущий стик.
Все на фото
http://s2.uploads.ru/t/os3kZ.jpg

+3

499

Приятно видеть соратников по воблерам , а то я начал думать что это вымирающий вид :crazyfun:

+1

500

babaka написал(а):

Коля, ошибаешься

Да .Япошки.Ошибся. :confused:

0

501

babaka написал(а):

Масу Мастеры. В посте, что выше ошибся в размерах минух.
Правильно будет 38, 48 и 58мм. Ну и не упомянул пару джоинтов 50мм. тонущий и плавающий.
И грозу окуневого населения Свимм минноу 44, тонущий стик.
Все на фото

Отличный набор!!!! Но! Это  на вскидку ....две мои  нынешних зарплаты !!! :dontknow:

+1

502

poloten4ik написал(а):

Перетяжка не рулит. Перетяжка - это очень нехороший способ ловли голавля. Везде, где много насадок - это плохо. Насадка должна быть одна!

Я в шоке - перетяжка не спортивно,плохо....!!!!Потом разговор о костлявости головля-Вообще огонь))))Грубая снасть)Видно никто даже не ловил на перетяжку!Такой бред писать- я не ожидал!Админ что это было???? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

503

babaka написал(а):

Не говоря о том, что просто не интересный. Снасть грубая, шансов побороться не дает, как и рыбе выйти победителем.
А если еще и прибавить то, что голавль не вкусная рыба, растет медленно, то вообще попадает в разряд (ничего личного)
жлобовских способов ловли.

Бред сивой кобылы-извините конечно!!!Не интересно?!Если это сугубо Ваше мнение,то нужно пояснять этот момент!Я просто в Шоке-перечитывая выше посты!!!!!!!

0

504

fisher777 ты не кипишуй, он такой Ромка все уже привыкли... и я почти  :D

+1

505

fisher777 написал(а):

Я в шоке - перетяжка не спортивно,плохо....!!!!

Нормально все спортсмены  :flag: Просто смирись с этим  :D а если серьезно, то к крючку и одной удочке все приходят со временем, все придет само собой. Я даже не ловлю на отводные и всякие "Техасы" да и не ловил, тут в этом деле люблю только обычный шарнир, остальное у просто не люблю, да потому что не спортивно и тем самым мне не интересен такой вид ловли и оснастки в целом, что ж теперь поделаешь  :dontknow:
Хотя практически с кем не сталкивался с форума, люди ловя и спрашивают почему нет, ну не люблю... не мое, емаЁ  :no:

0

506

vodila написал(а):

fisher777 ты не кипишуй, он такой Ромка все уже привыкли... и я почти

Понятно-бывает....) В этой снасти один крючок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Больше - это хаос!!!!!! Кто ловил - тот понимает!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано fisher777 (2017-05-19 19:57:42)

0

507

fisher777 написал(а):

Бред сивой кобылы-извините конечно!!!Не интересно?!Если это сугубо Ваше мнение,то нужно пояснять этот момент!Я просто в Шоке-перечитывая выше посты!!!!!!!

Нормально, Бабака уже до сивой кобылы дожил.
Оскорблять то зачем?

0

508

Я написал и сразу же извиняясь-внимательно!)А кто будет извинятся за написанный бред?Кто??????

0

509

babaka написал(а):

А если еще и прибавить то, что голавль не вкусная рыба

poloten4ik написал(а):

Она жутко костлявая. Даже ухи не сварить...

А что самое главное, все эту рыбу выпускают и это спортивно, даже не знают какая она на вкус и костлявость  :crazyfun:

0

510

vodila написал(а):

Я даже не ловлю на отводные и всякие "Техасы" да и не ловил, тут в этом деле люблю только обычный шарнир, остальное у просто не люблю, да потому что не спортивно и тем самым мне не интересен такой вид ловли и оснастки в целом, что ж теперь поделаешь

   А у меня всё с точностью до наоборот. :dontknow:  :D 
   Что-то я себе в голову вдолбил, что шарнир убивает игру приманки.
   Впрочем, вчера ловил и на шарнир, уж больно сильный ветер был, трудно было забрасывать.
   

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Кальмиус