Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Кальмиус


р.Кальмиус

Сообщений 511 страница 540 из 728

511

fisher777 написал(а):

Бред сивой кобылы-извините конечно!!!Не интересно?!Если это сугубо Ваше мнение,то нужно пояснять этот момент!Я просто в Шоке-перечитывая выше посты!!!!!!!

Ну хорошо ИМХО. Замечательный и спортивный способ ловли. Главное надо с кол-вом крючков не скромничать. Ну и "дрын" в руках держать, тоже спорт. Это если с улыбкой. А если нет, то
довольно уловистая снасть или спомсоб ловли ни чем по конечному результату на отличающийся от ловли на перетяжку, только когда подвешен подхват. Наверняка многие в той же Вознесенке видали.
И заточенный на то, чтобы поймать как можно больше больше рыбы. В чем тут удовольствие и интерес? Может я не вкурил просто, так поясните.
Другое дело подойти незаметно, грамотно подобрать приманку, точно забросить, ювелирно провести, и как результат поймать. Может за всю рыбалку и одну, или немного больше. Но поймать пошурупав мозгами,
применив свои знания (в т.ч. и повадок рыбьих), опыт, умение. А уж отпускать или нет, то дело такое.

Garry написал(а):

Оскорблять то зачем?

Не парься, ты же знаешь я толстокожий. Да и когда свой коллега рыбак обложит обижаться глупо.
Я пока своего первого голавля поймал с полотенцем пустых выездов штук шесть сделал, потом сам покатался и вкурил в результате. Сейчас лопатить реку уже смысла не вижу. Гораздо прикольней просто подойти тихо, посидеть на корточках, понаблюдать внимательно, соблюдая тишину. И сделать один два точных заброса, как правило рыбалка на них же и сделана уже. Ну не может он отказаться. Потом перейти на другое место и опять все с начала.
А что до гастрономии, то опять же ИМХО, и у многих коллег такое ИМХО. Тем более, что на сейчас голавль еще и не нерестился.
А теперь спроэцируйте все выше перечисленное к перетяжке. Или сравните ее же с нахлыстом. Тут охота, там просто тупое скирдование.И это уже не ИМХО.

0

512

ИНЕ написал(а):

Впрочем, вчера ловил и на шарнир, уж больно сильный ветер был, трудно было забрасывать.

Игорь, и что шарнир при ветре пульнуть и провести легче чем д/ш или отводной?

vodila написал(а):

А что самое главное, все эту рыбу выпускают и это спортивно, даже не знают какая она на вкус и костлявость

Ну почему же сразу и не знают. У меня тесть покойный как то угостил и вяленым, и жаренным. Вывод "НЕ ВКУСНЫЙ". А вот боей отменный и осторожный, и повторюсь подрастает долго, значит надо его беречь.

0

513

babaka написал(а):

Игорь, и что шарнир при ветре пульнуть и провести легче чем д/ш или отводной?

   Это был единственный вариант с 3 граммами, всё остальное на той рыбалке было легче.

0

514

ИНЕ написал(а):

Это был единственный вариант с 3 граммами, всё остальное на той рыбалке было легче.

понял тебя.

0

515

Efiop написал(а):

Приятно видеть соратников по воблерам , а то я начал думать что это вымирающий вид

Ага. Счасссссс! Размечтался.

+2

516

"babaka"

Ну хорошо ИМХО. Замечательный и спортивный способ ловли. Главное надо с кол-вом крючков не скромничать. Ну и "дрын" в руках держать, тоже спорт. Это если с улыбкой. А если нет, то
довольно уловистая снасть или спомсоб ловли ни чем по конечному результату на отличающийся от ловли на перетяжку, только когда подвешен подхват. Наверняка многие в той же Вознесенке видали.
И заточенный на то, чтобы поймать как можно больше больше рыбы. В чем тут удовольствие и интерес? Может я не вкурил просто, так поясните.

Один крючок, два рыболова и голавль не дурак!  Где нет здесь азарта?Два крючка - не фонтан,путаница постоянно в поклевках. Обидели вид ловли и рыбу гастрономически. Приходит на мысль - люди писавшие практически не сталкивались с этим способом. Так можно забанить и карповую и спиннинговую и подводную и зиммнюю ловлю!

Отредактировано fisher777 (2017-05-19 19:28:35)

0

517

fisher777 написал(а):

Один крючок, два рыболова и голавль не дурак!

Я видел, как ловят на перетяжку. И не раз. Один, так один. Раз Вы говорите, у меня нет оснований Вам не верить. Ловил ли я так? Нет, не ловил ибо не возникало такой потребности.
Мои предпочтения лежат несколько в др. плоскости.
Чтобы все расставить по местам, я никого и ни в чем не попрекаю )еще не хватало). Я просто высказываю свое мнение.
К слову когда то в Днепровских заливах пробовал ловить вдоль берега на кораблик. Половил примерно с час и бросил это дело. Просто не интересно. Чехони наловил много. Удовольствия не получил никакого.
Вечером смотрел на эту кучу рыбы и думал, что с ней делать. А завялив, думал на фига мне столько и зачем я нагружал руки тяжелым прутом, топал по берегу, заводил кораблик если все это можно было сделать легко, красиво и не принужденно нахлыстом, пользуя безбородый крючок и получая удовольствие от заброса, проводки, поклевки, вываживания. Опять же ИМХО.
К ловле голавля я готов, все воблеры, колебалки, вертушки и силикошки собраны. Снасть настроена. Отнерестится и половим.

Отредактировано babaka (2017-05-19 19:39:31)

0

518

Поверьте - это очень захватывающий вид ловли! Просто здесь не оказалось больше людей - кто вплотную с ним сталкивался. Даже радует, что он  не популяризирован!

Отредактировано fisher777 (2017-05-19 19:48:31)

0

519

vodila написал(а):

fisher777 ты не кипишуй, он такой Ромка все уже привыкли... и я почти

Игорь, я если честно, то не совсем понял. Без обид, но что во мне не так? Я всегда стараюсь писать то, что думаю. И как думаю, так и поступаю.
Я никого и ни в чем не виню, вернее не упрекаю. Если мне не нравится фото где в тазике лежат тушки мертвой рыбы, я это говорю. Если нравится фото я тоже не молчу. Но, чтобы поставить точку повторюсь еще раз.
Я иногда изредка беру рыбу к столу, но всегда в кол-ве не большем чем мы сможем с женой и дочкой (когда она рядом) скушать за один раз. Я никогда (исключение глубоко вошедший крючок и травма) не посажу на кукан или не покладу в садок икряную рыбу.  Это вовсе не значит, что все так должны поступать. Но однозначно каждый подошедший со снастью к воде человек должен понимать, что окружающий Мир надо беречь и лелеять.  Что он не наш, а просто дан нам во временное пользование и передать его своим детям мы должны если и не в лучшем, то как минимум не в худшем состоянии. Я стараюсь исходить из этих принципов и наверное и в т.ч. по этой причине у меня абсолютно все рыбалки удачные. Не в плане трофеев, а в плане получаемого удовольствия и радости от приобретенного нового опыта. Наверное поэтому я иногда, а может и часто бываю излишне резок. Но. что есть, то есть.
Ну ты же понимаешь, я без обид. И сам не в претензии. Просто лишний повод высказать свою позицию. И не более того.

Отредактировано babaka (2017-05-19 19:55:42)

+2

520

fisher777 написал(а):

Поверьте - это очень захватывающий вид ловли!

Тогда надо завести ветку скажем о редких и не вполне часто применяемых видах ловли. Очевидно должно быть в плане получения новой информации интересно.
А потом провести блиц или полноценный турнир скажем перетяжка vs спининг vs нахлыст.

+1

521

"babaka"]

Мы поняли друг друга) Пусть перетяжка остаётся в тайне - даже прикольно быть носителем древнего способа(подчёркиваю)!
МИР!ПРОЕХАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]

Отредактировано fisher777 (2017-05-19 20:02:28)

+1

522

По поводу "перетяжки" вставлю своё слово, если позволите.
Увидел эту снасть первый раз на Вознесенке году этак в 1981-82,  у аборигенов подсмотрели с приятелем. Три крючка 8-ки, метровые поводки - три, два крайних огруженные немного, средний нет, получался плавающим, три живые кузнечика насадка. Детьми ловили, было интересно, брали галавля  не менее чем до локтя (детского). Ну как-то так.
Что до того на сколько это НЕ спортивно... не уверен что это так. Спорт это когда поймал и отпустил, а торбить можно и нахлыстом с безбородками, ну если уже совсем голодать (хотя с такими снастями я голодающих не видел, я про нахлыст).
babaka прав в том что "перетяжка" не удовольственная снасть и я это разделяю! Она для добычи рыбы. ИМХО
А вот то что она со слов poloten4ik-а не комильфо... не уверен, на воблерах стоят по четыре тройника (двенадцать жал) и ничего - спортивная снасть...
Сори что не по теме, но раздутая тема вышла, как по мне, хотя и дискуссия - тоже позитив!
Всем мира и добра, с ув.!

0

523

Сергей Р. написал(а):

на воблерах стоят по четыре тройника (двенадцать жал) и ничего - спортивная снасть...

Просто в плане информации, на каких есть четыре? Опять же не стебусь, а спрашиваю. Мне реально интересно. У меня их поболе 1000 будет, есть и гигантских размеров. 4 не видал.
Но если есть, то надо будет купить в коллекцию.

+1

524

vodila написал(а):

А что самое главное, все эту рыбу выпускают и это спортивно, даже не знают какая она на вкус и костлявость

Когда мы выезжали на 2-3 дня на Кальмиус с ночевкой, брали несколько голавлей для ухи. Первых своих крупных голавлей я забирал домой (они были под 2 кг), кулинарного наслаждения не вышло от слова совсем... Плюс ко всему мясо его не очень вкусное, т.к. зачастую его желудок набит какой-то зеленкой... Рыба всеядная...

0

525

babaka написал(а):

Просто в плане информации,  купить в коллекцию.

Да на Донеше видел как-то у чела реплику на дог-икс гигант, только с тремя гаками и четвёртый был в заводном кольце. Говорил что привезли с ибей. И ещё видео какое-то попадалось тоже с азиатами и большими вобами по 20-25 см. Но это по сути не существенно, по мне и три по три тоже перебор, но такие производят.
Для коллекции наверное надо искать на ибей или али. Там и не такое увидеть можно, только вот бренды не брендовые :question: ...

Отредактировано Сергей Р. (2017-05-19 20:55:05)

0

526

["Сергей Р."
Вы ближе всего подошли к истине, а остальные - слышал звон, да не знаю где он! Да ещё и пишут не "подумавши" о том, о чём оказываются мало знают. Ну, да ладно) Дискуссия - всегда хорошо)!

0

527

fisher777
Ловил на перетяжку и я ..........Но другую рыбу и в одну харю лицо. :D
Рыба верховод и чехонь,вместо напарника резинка на другом берегу.
тяжелая работа...............по доставанию рыбы из воды.

0

528

fisher777 написал(а):

["Сергей Р."
Вы ближе всего подошли к истине,

Оооо если бы хоть к ней (истине) приблизится, но... Весьма не доступна Она... "Есть многое на свете друг Горацио..."
Ну а если без философии, то люди просто сильно стали себя любить и не слышат других. Ну и двойные стандарты всё сильнее укореняются даже в повседневке...
И fisher777, меньше экспериментов с цветом шрифта, просто дружеский совет :tomato: . Правила форума никто не отменял http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif .
Снова сори за "непотеме" :blush: ...

0

529

Сергей Р. написал(а):

Да на Донеше видел как-то у чела реплику на дог-икс гигант, только с тремя гаками и четвёртый был в заводном кольце.

Сергей Р. написал(а):

только вот бренды не брендовые

Я пас.
А доги гиганты у меня есть, где то по файлам ждут своей очереди в кол-ве 5 штук. 3 крючка для волкера уже перебор, а 4.......... o.O  росто караул!!!!!!

0

530

babaka написал(а):

У меня их поболе 1000 будет

А у Вас нет каких нибудь фото коллекции?
Или они все по ящикам-коробкам?
Интересно бы глянуть на такое :blush:

Отредактировано Колян (2017-05-20 08:14:11)

0

531

Колян написал(а):

А у Вас нет каких нибудь фото коллекции?
Или они все по ящикам-коробкам?

Николай, да я выкладывал не раз. Что то висит в кабинете на стенде. Что то по файлам, что то в гараже, что то в походной сумке.
Впрочем, лови фото http://s0.uploads.ru/t/JtGmk.jpg
http://s6.uploads.ru/t/nURou.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Z71UB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Hql0x.jpg
части того, что лежит в походной сумке.
Часть голавлино-форельной коллекции.
Рабочие щучьи воблеры.
Дайверочки для наших условий. Не все, но самые проверенные и любимые. Есть реально раритетные.

Отредактировано babaka (2017-05-20 08:44:20)

+3

532

Ну и в догонку к ярмарке тщеславия.
Все, что выложенное рабочее.
http://sd.uploads.ru/t/qIZe4.jpg
http://s4.uploads.ru/t/AKj4H.jpg

+2

533

Но мы отвлеклись от темы, а собственно от р. Кальмиус.
Был такой случай. Году так в 2012 сразу после Пасхи поехал я по темному к старому мосту, что в Катериновке.
Там еще есть перекат знатный. Первый и единственный раз в жизни за 202,5 часа я поймал несколько голавлей весьма упитанных и больше 3-х десяткой судачков.
И все с одного места. Ловилось на все, и 3,5гр. джиг с 2" роквибшэдом, и на воблеры. А когда отъезжал Полотенец позвонил сказал, что туда едет. У него тоже день
на том месте выдался удачным. А все очень просто, там в затишке под самым порогом стояла просто туча уклейки и надо было попасть либо перед самым порогом под некий водопад, либо вывести на границу струй с обраткой. Чуть зазевался и мертвый зацеп. Сколько после того не ездил, такого уже ни разу не было. Хм..... Рыбу конечно отпустил. И имеено в одном месте стояла. На против стоял мужчина и бросал, у него был полный ноль. А все потому, что снасть была грубая и такой вес он бросить просто не мог, ну а все. что тяжелее моментально клинилось в камнях.
http://s2.uploads.ru/t/8bUid.jpg
http://s3.uploads.ru/t/eEM4Z.jpg
http://sh.uploads.ru/t/PCXqB.jpg
Я это к тому, что вчера приятель позвонил и указал другое место, где похоже скопилось много уклейки. Проехать то туда можно, но если дождь, то обратно балалайки. Сижу и чухаю репу, что делать.

Отредактировано babaka (2017-05-20 09:35:22)

+2

534

babaka написал(а):

лови фото

babaka написал(а):

Ну и в догонку

[взломанный сайт]
ппц[взломанный сайт]
Это не коллекция, это уже капиталовложение)))

0

535

Колян написал(а):

Это не коллекция, это уже капиталовложение)))

Да я Вас умоляю. Они же в большинстве своем практически все покоцаны зубами и ценность представляют только для меня.
На некоторых краски практически не осталось. Но меня это как то не парит. А вот товарищ у меня есть, так он их сам после покупки лаком кроет зачем то.
Говорит, что так они сохраняют свою ценность. А на самом деле есть среди воблеров такие, что уже давно не выпускаются и при этом отменно соблазняют рыбу.
Ну или выпускаются, но только в Китае. Такое нам не нужно.
Как пример. Маленькая минушечка Мaria Feke Baits 50 еще того, чисто японского разлива. Это все, что осталось от краски после рыбалок на Ялах. Щуки ее и старший из Тини Фраев как рашпилем от краски почистили.
http://sd.uploads.ru/t/yCmvX.jpg
http://sd.uploads.ru/t/EZsDi.jpg

Отредактировано babaka (2017-05-20 10:18:42)

+2

536

Серей421211 написал(а):

А*уеть . Простите за мой французский...

Алаверды!
Ипонский робокоп... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif   
Было у меня "затмение" - воблерамания, скупал их как Голум "... - моя прелесть!" десятками на форумах. А тут просто куча-кучная.
И таки да - это капиталовложение, некоторые редкие вобы и б/у имеют хорошую цену. Особенно для тех кто в теме!
babaka - восхищён и потрясён! Замечательная коллекция! Естественно такую портить китайским ш/п не гоже...
И снова сори :blush:  что не о том пост, но :dontknow: ... эмоции сильнее :jumping: !

0

537

Сергей Р. написал(а):

Замечательная коллекция!

Лишь не многая ее часть. Но дело не в этом. Мы о р. Кальмиус. Сегодня не усидел и поехал. Не стал поворачивать на Вознесенку, а пошел бродить по др. сторону моста.
Цели наловить не было. Я там никогда не ловил, а потому просто был на "разведке". В результате нащупал пару совсем не плохих ям. Поимел некое кол-во поклевок,
достал таки совсем не плохого окуня. Пару судаков и на всплески половил голавля. Машину оставил далеко и бродил пешком в вейдерсах. Из конечно минусов таскал с собой
три палки (надо покупать сумку с стойками под удилища). Ноги гудят. О том, что забыл дома фотык и смартфон увидал уже в машине, но не стал возвращаться. Не то, чтобы суеверен, просто
портить телефонными трелями такой день не хотелось. Скушали тормозок, накатили по соточке старого Вискарика, выкурили сигару, опять же кофейку попили. Ну еще глушитель прохудился и обратно нас сопровождал сытый рокоток мотора.
Но это не беда, завтра утром если не будет лень поеду в гараж и трубу заварю, то такое. Хороший день.
Что до пластмассок. То наверное вопросы если у кого возникнут в личку, а отвечать я постараюсь по возможности в соответствующих ветках. Или вопросы сразу в соответствующие ветки. Так проще.

Отредактировано babaka (2017-05-20 21:38:16)

+4

538

Рома в смартфоне есть режим "полет", нажал и телефон не беспокоит.

0

539

Та, то не - то)!
Отрубил концы, так основательно до вечера!

0

540

Garry написал(а):

Рома в смартфоне есть режим "полет", нажал и телефон не беспокоит.

Некогда нам "старым пердунам" в кнопочках разбираться.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Кальмиус