Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Кальмиус


р.Кальмиус

Сообщений 541 страница 570 из 728

541

Приветствую всех !!! Роман пишет , нашел пару ям...., вспомнил , что есть в телефоне тоже фотка ямы , которую нам оставила война.. будет теперь убежищем для рыб.... Был сегодня на речке, жалею что не брал фотик с зумом, классное видео можно было снять....вода чистейшая , головля видно ( если соблюдать конспирацию). Можно было снять как он сопровождает воблер , рассматривает , пощипывать... и это все на фоне яркозеленых водорослей. Пулял с очень высокого обрывистого берега , высота примерно два этажа... тоже были выходы на падении, вода чистейшая всё в приглядку... Как всегда не ищу лёгких путей речку перехожу по газовой трубе, когда ветер с порывами вроде как экстрим... Решил для себя , когда не смогу проделать такую процедуру, всё! Здравствуй Старость! Может нае....сь когда нибудь ....но пока практикую каждый раз когда туда попадаю...
http://se.uploads.ru/t/RhWqx.jpg

+4

542

http://s1.uploads.ru/t/v7SMT.jpg

+6

543

http://sf.uploads.ru/t/cqJkF.jpg

0

544

Вид с газовой трубы!

0

545

Саня72

Очень знакомая труба)))

0

546

Саня72 написал(а):

Лазили там)))

0

547

:cool:

0

548

Я недалеко от нее влупил судака на кило) ну и голавлиное-тренировочное место ессесно

0

549

Что касается Кальмиуса, то не может не радовать тот факт,что туда стали часто наведываться рыбохрана ... может егеря, не буду утверждать как правильно называется служба.... одним словом люди в форме. Информация не с ОБС ( одна бабка сказала) , а я лично видел , отмечая маёвку с кумовьями:-подъехали люди в камуфляже , вышли поздоровались , увидев что у нас одна поплавошка уехали к следующей компании. Коллега с работы пару дней назад ловил на речке, тоже подъехала машина , вышли ....будем называть егеря , пожурили его чтоб ловил на одну удочку....у него было закинуть две кормухи. Он им в свою очередь показал где стоит сеть , и крутился местный мужичек, которого они напрягли снять сетку, которую они забрали..... Конечно же он сказал ,что это не его...

+5

550

Это радует!

0

551

Описывать долго не стану. С товарищами в к-ве четверых просто побродили по Кальмиусу ниже Старобешево. Как клевало? Да в общем то клевало. С нулем  никого.
Было и немного окуня, и голавлики, один даже закилошник. Я в основном гонял колебло. В моем случае рыбалку сделала железка от Бассдея графитового цвета. На Фиорд золотистый было много поклевок.
Воблеры молчали, но я и не упирался особо. Хотя товарищ на некую ноу нейм копия 48-го чирфула впорол хорошего окуняку. Ноги гудят, спинка болит. Старый пердун доволен. Спасибо двум Юрам и Машруму за компанию.
http://s8.uploads.ru/t/D7uhM.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Jw50l.jpg
http://sf.uploads.ru/t/6OjcS.jpg
http://se.uploads.ru/t/cOY8A.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gmtTV.jpg
http://s1.uploads.ru/t/luF5S.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Lrf9b.jpg
http://s6.uploads.ru/t/LQtJp.jpg
http://sd.uploads.ru/t/n4mux.jpg
http://s7.uploads.ru/t/IH2pv.jpg
http://sd.uploads.ru/t/xwYAm.jpg
http://se.uploads.ru/t/Bnpiy.jpg
Ну и фото арсенала сегодняшнего. Норфорк, как всегда не подвел. Спасибо в который раз Шутову и Татарину за прекрасный подарок ко Дню рождения.

Отредактировано babaka (2017-05-28 19:57:06)

+16

552

babaka

Эээ)) Так а что поймали то?

0

553

poloten4ik написал(а):

babaka

Эээ)) Так а что поймали то?

Дима, в основной своей массе конечно не крупные голавлики. Очень много мелких просто выходит и стучит. Товарищ поймал вполне зачетную пару на колебло один 600гр. другой явно закилошник.
Вытаскивать 4гр. форелевой палкой из травы а потом на высокий берег явный геморрой. Ну и окуни проклевывали. У Машрума на джиг, у Юры на скажем так Чирфул. Вполне так мордатый окуняка.
Сегодня для себя попробовал новую тактику. Трава длинная и стелется вдоль течения. Доводил до нее и проводя выше давал блесне в 3,5гр. просто провалиться через нее, т.к. лобастик просто под ней стоял.
Интересно, как он из под навеса выходил.Вода высокая. Немного изменилась структура или архитектура перекатов. Просто валежник многолетний видно унесло.

0

554

babaka написал(а):

  :cool:
Завидую по белому , до войны с братом часто мотались на Мироновкий  канал , пол дня в одну сторону идешь пол дня обратно в прилове тоже окунь и голавль . А вот  на Кальмиусе ловил только в городской черте.

0

555

Серега поехали,покажу дорогу)

0

556

Segalikspin написал(а):

Завидую по белому , до войны с братом часто мотались на Мироновкий  канал , пол дня в одну сторону идешь пол дня обратно в прилове тоже окунь и голавль . А вот  на Кальмиусе ловил только в городской черте.

Ну съездим как нибудь. В чем вопрос?

0

557

Продолжим. Погода шепчет, на календаре Праздник. Праздник еще и полный, т.к. жена уехала к маме в Снежное и не потащила с собой.
Даже предложила съездить на рыбалку. Проводил жену, тут звонит товарищ и зовет продолжить голавлинную сессию. А что? Ок.
Правда ветер, но тонкий шнур, и подобрать блесну по весу не вопрос, а там посмотрим по обстоятельствам.
Рыбка сегодня ну никак не активна, хотя я и не упирался. Просто бродил и наслаждался не жарким днем, ветерком, солнцем, криком фазанов и плеском реки.
Как то так вышло, что я был единственным, кто сегодня все же "вымутил"http://s0.uploads.ru/t/jNuop.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4NjIx.jpg
http://se.uploads.ru/t/xcY8d.jpg
http://s7.uploads.ru/t/WGwqO.jpg
http://sf.uploads.ru/t/eVx6h.jpg
http://s4.uploads.ru/t/s2p5z.jpg
http://s3.uploads.ru/t/R1PIg.jpg
http://s7.uploads.ru/t/BTU52.jpg
http://s8.uploads.ru/t/gGYk7.jpg
лобастика. Использовал технику прошлой рыбалки. 3,5гр. АТЕМ ВUX или Бассдей, проводим поперек на снос и даем пробить траву, и вот он голубчик, стоит под ее навесом и защитой. Поймал парочку, понятно утопил. Ну небольшая фото сессия на память. Тряпочка, чтобы не поранить и не обжечь рукой. Надоело. Почему тог казалось, что на реке чуть дальше должен ловиться и окунь и судак.
НИЧЕГО. Выше по течению полоскал реку, простукивал пару ямок, долбил по перекату. Не большой крэнк (чего не скажешь о лопате) ковырял дно примерно метрах на 3. Полный ноль. Позор не горизонте. Но забрался под мост, 1гр.+ опять же спасибо Манзюку А.Б, какая то кракозяблинка и проведя от противоположного берега стал выматывать вдоль своего (спускал на снос), под самым берегом промоина и канавка. И вот прямо на моих глазах выскочил из за камушка полосатик и присел на крючок. Боролся, что сумасшедший. Но, какие там у него шансы? Правильно, фотосессии не избежать. Так что рыбы поймал мало, протопал много. Удовольствие получил. Теперь отдыхаю.

Отредактировано babaka (2017-06-04 19:59:21)

+13

558

Рома спасибо за фото, хоть поглазею как места выглядят да люди рыбачат..... :cool:  а то семья и маленький ребенок это конечно хорошо, НО,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :canthearyou:

0

559

Кто был в Солнцево на кальмиусе, на головля. Как там обстановка?

0

560

Половили немножко одну из самых интересных рыб наших вод, было пару выходов неплохих лобатых, один покрупней слинял пока я спускался к нему с покатого склона.
Впервые словил эту рыбу на железку (вертушка 00),  раньше рыбачил по нему только на Волчьей, там он почему-то отказывается такое кушать, по итогу утреннего клева изловил до десятка маленьких голавликов...
http://s56.radikal.ru/i154/1708/32/7e96780914b9.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1708/a6/059c86e3f08b.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1708/b8/df7f7dd94040.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1708/49/dd492f31b55a.jpg
Вот такая вот вышла утренняя пробежка.

Отредактировано SMITH (2017-08-15 12:45:40)

+17

561

вопрос к знатокам... где в р-не Старобешево(+/- 20км) можно сфидером попытать счастья?  а то ловля на стоячке приелась... знакомый рассказывал, что раньше  с батей ездил ловил карпиков и карасей недалеко ои юБешево, но мест не помнит...

0

562

Были сегодня на речухе. Пейзаж нас встретил чудесный. Кольца мерзли моментально, но полосатый стал брать с первых забросов. Утром кормился у стыков обраток с основной струей. Как пригрело солнце, стали слышны поклевки и с течения. Даже на перекатах брал и брал хорошо. Ловили до пяти вечера, по итогу у меня с полсотни шпаны до 100 грамм и десяток горбатых  + чудо лобатое на джавастика. Практически все на джиг, воблера очень слабо. Что сказать, кайфанул.

http://s5.uploads.ru/t/oH0sQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/YEAzW.jpg
http://se.uploads.ru/t/5fcBI.jpg
http://sh.uploads.ru/t/8FuNm.jpg
http://sa.uploads.ru/t/0sRAG.jpg
http://s0.uploads.ru/t/7aVCA.jpg
http://s6.uploads.ru/t/C6TrA.jpg

+20

563

mushroom

Огонь!!! Альма матер жива) что очень радует

0

564

poloten4ik
Местами жива, а местами как на Вознесенке. Впрочем, как всегда.

0

565

mushroom написал(а):

poloten4ik
Местами жива, а местами как на Вознесенке. Впрочем, как всегда.

А что с Вознесенкой случилось?

0

566

Sneg написал(а):

А что с Вознесенкой случилось?

Цедят ее. Последние лет 20...

0

567

Garrryk написал(а):

Цедят ее

И этой осенью с особым усердием. Были сегодня, практически голяк. Как и пару раз до этого.

0

568

mushroom написал(а):

Были сегодня, практически голяк. Как и пару раз до этого.

Неужели все так плохо с рыбой на Вознесенке?

0

569

poloten4ik написал(а):

Неужели все так плохо с рыбой на Вознесенке?

Пока плохо, но это река, рыба приходит и уходит. Не так давно гонял там действительно трофейного окуня. Теперь опять глухомань. Браки не дают рыбке задержаться.
http://sh.uploads.ru/t/Cjcwo.jpg

+4

570

Сколько помню свои рыбалки на Вознесенке, то без рыбы никогда остаться было невозможно, но приходилось поискать ее. На мели или на ямке она, на "сливе" или уже в р-не самого Старобешево возле моста рыбалка хороша. Супер-местяк.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Кальмиус