Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Кальмиус


р.Кальмиус

Сообщений 661 страница 690 из 728

661

ИНЕ написал(а):

Не забывайте о колебалках и стиках

До стиков доберусь, вполне интересная тема.

0

662

"ИНЕ"]Не забывайте о колебалках и стиках в это время года

Нужно будет купить! Волкеры, поперы, даже ратлины- имеются!)А такой " приблуды"- нет в рюкзаке!

0

663

Окуня мегазачетные, на джиг бы поупираться больше. Для голавля не самые лучшие места там ИМХО. Хотя конечно он на Кальмиусе есть везде

0

664

fisher777 написал(а):

mushroom  Сегодня такой же маршрут прошел.Не идёт масть- хоть ты тресни!)Пара голавликов- весь улов, хоть кошка довольна будет) Вода упала серьезно. Пришлось искупаться за Крэк Джеком) Пейзажи осенние завораживают!

Ты что голавликами кошака кормишь. Кошмар, куда катится Мир? o.O  :crazyfun:

Отредактировано babaka (2018-11-01 13:47:54)

0

665

babaka написал(а):

Ты что голавликами кошака кормишь. Кошмар, куда катится Мир?  

Отредактировано babaka (Сегодня 14:47:54)

За краснопёрого хищника моя зверюга душу продаст!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif Сегодня снова ему везу Кальмиусских голавликов, покатался от Берегового до Старобешево- ветер сильный, купался за Чабиком- бодрит!!!)

Отредактировано fisher777 (2018-11-01 17:03:47)

0

666

fisher777 написал(а):

За краснопёрого хищника моя зверюга душу продаст!!!  Сегодня снова ему везу Кальмиусских голавликов, покатался от Берегового до Старобешево- ветер сильный, купался за Чабиком- бодрит!!!)

Отредактировано fisher777 (Сегодня 18:03:47)

Кошак балованный.

0

667

fisher777 написал(а):

За краснопёрого хищника моя зверюга душу продаст!!!  Сегодня снова ему везу Кальмиусских голавликов, покатался от Берегового до Старобешево- ветер сильный, купался за Чабиком- бодрит!!!)

Отредактировано fisher777 (Сегодня 17:03:47)

Не жаль голавликов? Там и так той рыбы...

0

668

Sneg написал(а):

Не жаль голавликов? Там и так той рыбы...

   Чем меньше, тем больше. В смысле размера.
   

0

669

ИНЕ написал(а):

Чем меньше, тем больше. В смысле размера.

Отож

0

670

ИНЕ написал(а):

Чем меньше, тем больше. В смысле размера.

Ой да ладно)! За весь сезон я скормил ему голавликов 5!)Местные пакетами их ловят! А я устроил экологическую катастрофу по вашему)))

0

671

fisher777 написал(а):

Ой да ладно)! За весь сезон я скормил ему голавликов 5!)Местные пакетами их ловят! А я устроил экологическую катастрофу по вашему)))

   Я не говорил ничего о экологической катастрофе, применительно к рыбе. Наоборот, в какой-то мере даже поддержал — «Чем меньше, тем больше. В смысле размера».

   А вот кошака мне искренне жаль, ведь рыбёшка не самого лучшего качества, в части этой самой  экологичности.  :D

Отредактировано ИНЕ (2018-11-02 15:53:37)

0

672

ИНЕ написал(а):

Я не говорил ничего о экологической катастрофе, применительно к рыбе. Наоборот, в какой-то мере даже поддержал — «Чем меньше, тем больше. В смысле размера».

   А вот кошака мне искренне жаль, ведь рыбёшка не самого лучшего качества, в части этой самой  экологичности. 

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 16:53:37)

Кошамба не жаловался)! От колбасы иногда отказывается, а вот от голавля откормленного на Старобешевских кузнечиках - Никогда!) Животное не обманешь) Парадокс!)[взломанный сайт]

Отредактировано fisher777 (2018-11-02 22:31:49)

0

673

Вчера приехали, практически сразу словил пару мордатых на воб, привязался к точке и все, голяк, что не делай, хотя чую - рыба стоит. Пришел батя с дроп-шотом и жирным полярисом 2.5 от викинга в каком-то сумасшедшем цвете. Я замечаю, что у него есть реакция, перевязываюсь, и тут полетели у нас дуплеты, настоящие звери. Ну это на полчаса, далее крупного только кое-где встречали и только на эту комбинацию. К вечерку заехали на водохрон в район шлюзов. Как всегда ветер, но рыба брала. И как раз лучше в ветер. Окуня, кстати, весьма и весьма. Первый раз рад, что посетил бешево.
http://sd.uploads.ru/t/iUzN7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/uP1r0.jpg
http://s8.uploads.ru/t/cpZHS.jpg
http://s9.uploads.ru/t/B2DOK.jpg

http://s8.uploads.ru/t/1jJig.jpg
http://s5.uploads.ru/t/z71KG.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Z8oM1.jpg
http://sh.uploads.ru/t/r8an2.jpg
http://s9.uploads.ru/t/aO9Sf.jpg
http://sg.uploads.ru/t/bOwCS.jpg
http://s8.uploads.ru/t/aBQvd.jpg
http://s9.uploads.ru/t/nBi6a.jpg
http://s9.uploads.ru/t/RV2c1.jpg

Отредактировано mushroom (2018-11-04 09:54:10)

+18

674

Как река поживает? Кто был?

0

675

На "сливе" рыбка есть всегда!!!

+1

676

Кто на Вознесенке был, что там вообще, хищник, бель? Я давно там не был...

0

677

Проехался сегодня на Вознесенку. Давно я там не был. Очень давно. Клевало, как всегда. Вчера и завтра. Но все равно на третьем-четвертом забросе четкий тук и судачишко http://s7.uploads.ru/t/Ul31K.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Tjo4O.jpg
http://sh.uploads.ru/t/rAIEF.jpg
http://s8.uploads.ru/t/uswAY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/BW4L7.jpg
предстал перед камерой. Были ещё поклёвки. Но засилие драчленов напрягает реально. Поэтому плюнул, и поехал пройтись по течению, ниже Старобешево. Проведал голавлиные грядки. Но поймал окуней. Два грамма, выход из омутка на "стол". Ларва. Поймал несколько,вот таких красавцев. Три поклёвки не привели к успеху. Сфоткал меня товарищ, оказавшийся рядом. Отпустил, и домой.

Отредактировано babaka (2019-03-09 20:14:28)

+23

678

Просыпается река! Супер фото!!!

0

679

погодка хорошая была

0

680

Был в Раздольном по белой, плотвы мелкая но пару мамок было и один окунь на мотыля зачетный, правда погода менялась через каждый час

+6

681

Раздольное, Василевка, воскресенье!)
Погода огонь! Мошкары- как в тайге!!!) Ветер подул стало полегче. Места красивые-пейзажи сказочные! Природа просыпается.
Рядом проехали "товарищи" на Таврии- волокут сзади палки( на ночь паук будут ставить) Аборигены местные бегают с мини пауками по перекатам. В них ничего не попадается!!! Это насторожило!!!!!! Клёва нет!!!! Воблера, блесна, резина- впустую!
Оторвал пару воблеров(((любимый, старый Хорнет (((
У других спинингистов- тоже все печально ( кого видели).
В голову приходят мысли, что реку почистили очень хорошо.
Хоть шашлык пожарили)!
Может ближе к Староласпе дела лучше идут...
Рэспэкт!)

0

682

Был вчера в Вознесенке. очень хотелось половить на поплавок в проводку! Зарядился как положено, 2 кг прикормки, 3 кг глины опарыш, мотыль, в общем почувствовал себя спортсменом :crazyfun: Взял мах 7 метров. Людей было много, но место нашел возле столика на берегу. Замешался по всем правилам. Начал промерять дно. Печалька вышла 1.5 метра глубина и трава на дне :disappointed: Да ёщё в добавок нехилое течение и ветер по нему :disappointed: Короче проводка получалась со скоростью истребителя. Да и участок свободной лески в 5.5 метра сильно парусил и тянул поплавок к берегу. Намучался не слабо, а поймал пяток окуней на мотыля. Прикормка не произвела впечатления ни на карася ни даже на уклейку :disappointed: Ещё раз убеждаюсь что если место выбрано не правильно, хоть Сенсасом корми до одного места! Зато понаблюдал за голавлями. Стоят под нависшими ветками, в таких местах что с берега и не подступишься! Зато нахлыстовики его неплохо ловили!

+4

683

Ружо написал(а):

Прикормка не произвела впечатления ни на карася ни даже на уклейку  Ещё раз убеждаюсь что если место выбрано не правильно, хоть Сенсасом корми до одного места! З!

это 100%

0

684

Вот так ловят наши "рыбаки" http://sh.uploads.ru/t/wcGTo.jpg
Сзади ещё столько же. И это на 3-х человек. Понятное дело что не на день они приехали. В разное время замечал не один человек! Ещё раз убеждаюсь что некоторым "людям" срать на всех и всё и после них хоть потоп хоть пожар!

Отредактировано Ружо (2019-07-25 08:57:24)

+1

685

Ружо написал(а):

Ещё раз убеждаюсь что некоторым "людям" срать на всех и всё и после них хоть потоп хоть пожар!

Нравится мне туда ездить, но как же эти "голодающие" пидор....сы достают десятками своих удочек. Не говоря о том. сколько мусора за собой оставляют
эти скоты. Ненавижу скотов. Именно скоты и быдло.

+1

686

Ещё весной такого не было. Потом проскочило пара отчётов с хорошим уловом с этого места и понеслась!

0

687

Ружо написал(а):

Вот так ловят наши "рыбаки"

   Я такое видел там и 10 лет назад, и поболее. :D

0

688

Меня всегда удивлял размер "колоколов" - это же какой силой нужно обладать что бы заставить его звенеть )))

0

689

poloten4ik написал(а):

Меня всегда удивлял размер "колоколов" - это же какой силой нужно обладать что бы заставить его звенеть )))

Сразу видно, что Вы не карпятник, даже сазанчик в пол кило уж очень озвучит эти колокола (я к ним не имею отношения). Говорят форум увядает, а почему - слишком он заумный - драчлены вне закона - слишком много места на берегу занимают - поблеснить негде - но у каждого свое увлечение. Чужое увлечение тому, кто ему не подвержен не понятно. А на данном сайте считается, что со спинингом - это класс, а с донками - это драчлены. Потому сайт и умирает. В этом смысле Рыбалка.ком был самым лучшим сайтом, т.к. там никто не навязывал своего отношения к  рыбалке, пока не позаблокировали всех с юго-востока даже из-за высказываний в "Курилке". Надо быть терпимее к чужим увлечениям. Теперь ближе к  теме - побывал сегодня опять на Кальмиусе - результат хуже предыдущего, но удовольствие получено. Аж девять карасиков и одиннадцать селявок и самая крупная рыбка - голавлик - день удался, почти полтора кило рыбы. Я знаю, что многие меня не поймут (хотя бы посчитав затраты на дорогу). Куда катится наш мир? Ведь почти до 2000-го года рыбалка была удовольствием, а дальше для многих стала бизнесом. Так чем отличаются те, кто зарабатывает на рыбе, от тех кто зарабатывает на нефти и газе - и те и другие народное достояние делают личным.

0

690

malyuk написал(а):

драчлены вне закона - слишком много места на берегу занимают - поблеснить негде - но у каждого свое увлечение. Чужое увлечение тому, кто ему не подвержен не понятно. А на данном сайте считается, что со спинингом - это класс, а с донками - это драчлены. Потому сайт и умирает.

При чем тут донки?. Ставь пару штук, или три. Столько кажется можно, и это я не говорю о количестве крючков.  Умиляет их тяга наловить как можно больше (что они с ней только делают). Голодают наверное, или тщательно посчитав стоимость удовольствия потом пытаются его отбить, пересчитав улов в звонкую монету.

malyuk написал(а):

Я знаю, что многие меня не поймут (хотя бы посчитав затраты на дорогу).

Ну почему же? Если радость от общения с рекой получена, чашка кофе или чая на рассвете выпиты, адреналин от поклевок усвоен организмом. При чем тут количество пойманных хвостов, которые все равно будут отпущены.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Кальмиус