Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Кальмиус


р.Кальмиус

Сообщений 91 страница 120 из 728

91

http://uploads.ru/t/h/J/W/hJWa6.jpg
Был сегодня в Луково, пригласили на "рыбалку" старые знакомые. Эти дебилы решили поставить сети, перемахнулись, "рыбаки"сети не поставили. И мне половить не дали, в 6.20 уехали. Места очень красивые, с лева юг.

Отредактировано Garry (2012-05-09 22:35:44)

0

92

Вчера открыл сезон по голавлю.

http://uploads.ru/t/O/G/h/OGhCY.jpg

Разловил "головастика". Итог рыбалки 1 голавлик и шт. 4 нереализованных поклевки (наверное не очень хорошие тройники, или руки кривоваты...). Гогловастик ВЕЩЬ, в плане точности и дальности заброса!!! Правда пару раз пришлось реку вброд переходить, снимать его с веток...

Местные хлопчики ловили на майского жука, если не ошибаюсь на перетяжку, понаблюдал, очень интересный способ, но как мне показалось, черезчур геморный....

Отредактировано SergChet (2012-05-13 18:50:14)

+7

93

Всем Добрый день! Вот решил зарегистрироваться, хотя на этот сайт уже несколько лет захожу. Давно собирался зарегистрироваться, да лень было, а вот отправной точкой для регистрации стала моя рыбалка на День Конституции. Рыбачил на р. Кальмиус за Старобешево, перед поселком (вроде Новокатериновка, карты под рукой нет). В уловах был небольшой карась, ладошечные подлещики и вот   
такая для меня неизвестная рыба http://s1.uploads.ru/t/9aOTR.jpg
Причем эти цветные точки похожие на глаза симметрично расположены с двух сторон http://s1.uploads.ru/t/itcr9.jpg
. Голова (чешуя) с зеленоватым оттенком и пузико желтое. Даже страшно было ее в руки брать, вдруг какая-то ядовитая. Кто знает что это за рыба может быть?! По моему, уже кто-то ловил здесь на этом сайте (или где-то вдругом месте читал) что-то похожее.
Вообщем половили до 11.00 и я решил перебраться на новое место (здесь перестало клевать). Поехал на Кальмиус возле с. Вознесенка (всегда хотел там порыбачить, читал что там очень хороший, разнообразный клев, да и рыба не с палец). Вообщем большой разницы я не увидел в размерах. Да я понимаю день, да и жара стояла не слабая, но как хотелось. Еще меня интересно удивило, то что именно в этом участке реки людей (рыбаков) столько, что еле нашел место где сесть (наверное правду пишут про клев в этом месте). Рыбаки эти ловят каждый штук по десять удачек (наверное это и были те дубины про которые я часто читал на форуме), а сигнализатором поклевки у них было наполовину обрезанная фляга (аля такой вот колокольчик). Заставили весь берег. Негде было сесть на свой любимый фидер и пикер половить. 
А еще.
Змей полно в Вознесенке. Неоднократно пытались стащить мой улов. Одна змея даже как то вытащила моего маленького подлещика и держа во рту потащила по земле, а другая не смогла в этот момент  вытащить, поэтому забралась в садок. Вот и пригодился мой подсак. С его помощью разогнал всех змей от садка. И вернул своего подлещичка.

Отредактировано Александр М. (2012-06-29 18:03:05)

+2

94

Александр М. написал(а):

такая для меня неизвестная рыба

это рыбка санфиш,говорят вкусная

+1

95

style написал(а):

это рыбка санфиш,говорят вкусная

Интересно откуда она в Кальмиусе?!

0

96

Александр М. написал(а):

Интересно откуда она в Кальмиусе?!

Из Старобешевского водохранилища!
А откуда они в Старобешевском водохранилище?
Кто то аквариум в унитаз слил.  :smoke:

0

97

Ну Старобешево, Кальмиус то ладно. Но откуда эта рыбка-http://f11.ifotki.info/thumb/18512356013ee0b0f8216af63c79529d2ef7e7123656824.jpg могла появиться на одном ставке в Красногоровке :dontknow:

0

98

Денис написал(а):

Ну Старобешево, Кальмиус то ладно. Но откуда эта рыбка- могла появиться на одном ставке в Красногоровке

Эта рыбка может в скором времени многие ставки окупировать,что ни есть хорошо

0

99

Макс1986 написал(а):

Эта рыбка может в скором времени многие ставки окупировать,что ни есть хорошо

Ну так то да. Но откуда она в закрытом ставке который в придачу зимой мерзнет?? И чем плоха эта рыба?

0

100

Денис написал(а):

И чем плоха эта рыба?

Ест икру всех других рыб ...

0

101

Slayer написал(а):

Ест икру всех других рыб ...

а кто это видел?  :glasses:

0

102

Денис написал(а):

Но откуда она в закрытом ставке

Вроде бы ее завезли вместе с карпом... И вроде бы она появилась в первую очередь в ставках арендуемых агропредприятиями МК "Ильича"... Теперь за давностью лет концы вряд ли найдутся, тем более, что никто искать и не будет... А первые упоминания об этой рыбе были еще лет пять назад...

0

103

Gennady написал(а):

а кто это видел?

Ихтиологи.

0

104

А кто пробовал ее живцом цеплять? Ее хицник вообще жрет?

0

105

Щучка вроде полюбляет

0

106

Вопрос форумчанам:  Ловил ли кто нибудь на Кальмиусе в черте города  в районе Боссе?! Участок реки: 300м до пересечения с ул. Клинической - от этого пересечения до пересечения реки с ул. Куприна - и от ул. Куприна еще метров 200-300 ниже по течению??!! Недавно там проезжал на маршрутке и обратил внимание на реку (в районе пересечения с ул. Клинической): ширина примерно 4-5 метров, слабое течение, нависшие кусты и деревья!! По идее рыбка там должна быть, пусть даже и мелкая!!!

0

107

Artyomka

Однажды бродил мимо и половил может минут 40, где-то в 2005 году... Поймал пару мелких окуней. А места голавлевые... Вот туда бы голавля. Супер-полигончик был бы :)

0

108

poloten4ik написал(а):

Поймал пару мелких окуней. А места голавлевые... Вот туда бы голавля. Супер-полигончик был бы

Вот и я увидел реку и как то зачесалось в одном месте!!!!

0

109

Artyomka

Блин, было бы время - поехал. Любопытная экспедиция была бы...

0

110

Artyomka написал(а):

овил ли кто нибудь на Кальмиусе в черте города  в районе Боссе?! Участок реки: 300м до пересечения с ул. Клинической - от этого пересечения до пересечения реки с ул. Куприна - и от ул. Куприна еще метров 200-300 ниже по течению??!!

Начало 90-х мой одноклассник там ловил карасей с окуньками вперемешку. Попадался рак. Что и как сейчас-не скажу,да и одноклассника уже нет.

0

111

Надо осенью запустить голавля, чтобы тот весной отнерестился.

+1

112

Отличная идея! Вот это был бы полигончик для спиннинга-нахлыста по голавлю!  :cool:

0

113

его там сбреют, раньше чем он кормиться начнет

0

114

Olegator23

Это отмазка?

0

115

от чего?

poloten4ik написал(а):

Это отмазка?

на соловках до сих пор сети говорят продают на рынке, туда сюда и голавль там же будет

0

116

Olegator23

Дык не попробовав - не узнаешь, я об этом.

0

117

не спорю,
но тут в центре на Кальмиусе, на глаз у всех, постоянный кипишь,
а там тишь да гладь, ни души

0

118

Браков на Кальмиусе за последние 10 лет стало несоизмеримо меньше. Раньше в центре города днем совершенно спокойно расставляли сети, сейчас все спокойнее. Так что, на них можно в любом случае пенять! Голавль в 5 минутах езды от работы? Что может быть круче :)

0

119

тогда поехали зарыблять ))

вопрос чистоты реки там, дмз и все такое

0

120

Olegator23 написал(а):

тогда поехали зарыблять ))

Мысль хороша..., но вот рыбка уж очень нежная ИМХО как перенесёт переезд?  :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Кальмиус