Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Аллея Донфиш


Аллея Донфиш

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Один из форумчан , мне в личку прислал интересное сообщение :
Вот какая мысль мне покоя не дает уже пол года! Хочется организовать Аллею Донфиш (допустим) по принципу Аллеи Шахтеров на пр.Мира! Скидываемся баблом, покупаем саженцы, договариваемся с арендатором водоема (может потом нам скидки сделает) и едем высаживаем! Я Газель дам! Вот хочется увековечить имя Донфиша почему то! А тенек нам на любом фесте пригодится! Может вынеси на обсуждение! И реклама хорошая будет!

Выношу на обсуждение !

+2

2

Хорошая идея. Я  ЗА.

0

3

Я тоже поддерживаю! :D

0

4

Каждый мужчина в своей жизни должен сделать три вещи и одна из них - пасадить дерево ! Я участвую !

0

5

Я тоже за. Осталось

Roshen написал(а):

договариваемся с арендатором водоема

. Как вариант - Стыла, там деревьев мало.

0

6

Уверен, что за идею поддержат многие. Дабы не тратить время предлагаю перейти к материальному: где будем высаживать, какие деревья и цена вопроса.

+1

7

Ну саженцев можно за городом накопать и бесплатно... Или нужны какие-нибудь экзотические породы?

0

8

Беш
Донеш
Павлополь
Главное тень!

Отредактировано Stass (2012-01-16 10:24:24)

0

9

Okunek написал(а):

Как вариант - Стыла, там деревьев мало.

Нужен грамотный в этом вопросе человек , который скажет для каких грунтов какие саженцы ! Просто так могут не прижиться

0

10

Stass написал(а):

Беш

Там есть посдка на беседках , а в секторах деревья будут мешать ! Стыла - интересное предложение , тем более Полотенчик писал про лояльное отношение новых арендаторов к спорту

0

11

Roshen написал(а):

Как вариант - Стыла, там деревьев мало

На Стыле конечно не плохо, НО почти везде камянистый берег...

0

12

Marik написал(а):

почти везде камянистый берег...

в хвосте очень даже не каменистый. И там деревьев хватает. А вот если это дело облагородить - там вообще рай будет

0

13

Надо учитывать, чтобы не срубили ночевики для костра.
На Стыле камень, надо подбирать деревья.
Если с практической точки зрения, спиннингистам тень не нужна, а для фидерного лагеря пойдет.
Я в этом году буду обсаживать вербами один водоем. Дистанция 10 метров.

0

14

zam написал(а):

А вот если это дело облагородить - там вообще рай будет

В идеале, я думаю изначально нужно определиться с породой саженцев, насколько прихотливы к тем или иным условиям и .т д. А мест я думаю у нас предостаточно

0

15

RA написал(а):

Могу пробить саженцы в Енакиевском питомнике, лучше я думаю - фруктовые.

как по мне, лучше те, которые дают больше тени - клен, каштан, липа

Фдуч написал(а):

Если с практической точки зрения, спиннингистам тень не нужна,

очень даже нужна - лагерь поставить, отдыхать.

0

16

RA написал(а):

лучше я думаю - фруктовые

ага, фруктовые первые вырубят на угли для шашлыка

0

17

RA
от кактусов тени мало :))) лучше чтонить нейтральное... те же каштаны (как сейчас их понасадили по всему городу)

0

18

ага, фруктовые первые вырубят на угли для шашлыка

Если "расчитывать" на уродов то все равно что садить-порубят все...
А если серьезно, то тут желательно консультация специалистов (в свое время насадили акаций, вроде как для нашего климата и неприхотливые,- получилось как с кукурузой  :D )...
И еще - без даже примитивного ухода посадка будет обречена на усыхание и "пропадание" (раз на соревнованиях в 1980г. в Старой Ласпе "засаживали" вдоль оврага "кучу" деревьев... Сейчас ни одного не найдешь...). Поэтому мероприятие по посадке аллеи должно быть не разовое...

Отредактировано sailer (2012-01-16 11:35:39)

0

19

Почитал в интернете -  Группа быстрорастущих деревьев и кустарников: береза, вяз, клен ясенелистный и татарский, ива плакучая, тополь, яблоня, ольха черная, черемуха, ясень зеленый и обыкновенный, акация белая, ивы белая и вавилонская, клены серебристый и ясенелистный

+1

20

RA написал(а):

А вот яблоки, абрикосы, груши, сливы, персики.... намного вкусней побегов липы, вертолетиков кленов и городских каштанов

На 100% уверен, что когда деревья начнут плодоносить, у них найдется хозяин, но это не самое страшное. За фруктовыми деревьями нужен уход, и опавшие фрукты будут привлекать насекомых - мошку, муравьев, ос, которые будут портить отдых.

0

21

Думаю фрукты отпадают по ряду причин!
Давайте водоем обсудим! Нужно найти тихое место (можно в хвосте) что бы соорудить тень для лагеря! В этом плане безумно нравится Медвежка с ее дубками!
Предлагаем!

0

22

Stass написал(а):

Нужно найти тихое место (можно в хвосте)

топать далеко от лагеря придется к месту рыбалки

0

23

Логика подсказывает, сначала нужно найти берег, все остальное - второстепенно.

0

24

Stass написал(а):

Думаю фрукты отпадают по ряду причин!

Согласен. Так как зимой нужно обматывать, могут зайцы погрызть. А летом- одыхающие на шашлык.

0

25

Павлополье...

0

26

Марс...

0

27

Петрович написал(а):

За фруктовыми деревьями нужен уход, и опавшие фрукты будут привлекать насекомых - мошку, муравьев, ос, которые будут портить отдых.

Зато рыбе корм...
Отдыхать дома будешь :-)
Сирень неприхотлива. Полосой как забор. Растет быстро, побегов много.
Свяжет почву и будет ее держать от смыва на камянистом грунте.
Ну и деревца в разброс...

+1

28

Идея- да! Я за Донешу! Против фруктовых - пацанва все ветки пообламывет! Ива ( не плакучая), тополь, каштан...

0

29

На море нет смотрящего, уничтожат все в зародыше.

0

30

RA написал(а):

Абрикоса, абрикоса,
Дяде плохо от поноса...

RA написал(а):

"Тополиный пух, жара июнь..."
"Пьяный винипух, дубарь январь"

Ну, а если по существу?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Аллея Донфиш