Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Аллея Донфиш


Аллея Донфиш

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Okunek написал(а):

уничтожат все в зародыше.

Ничего нет вечного... Попытаться стоит...

0

32

Из водоемов, по-моему, лучше то, где "лояльные" арендаторы. Тогда усилия по созданию и поддержанию будут совместные... Думаю, что кроме деревьев, должен быть и кустарник. Вид (сорт) деревьев мне не важен - тут слово за спецами (что, сколько и как)... Ну и желательно, чтобы рыбу не отпугивало (см. выше по каштану)...

0

33

Петрович написал(а):

очень даже нужна - лагерь поставить, отдыхать.

Вот. А много ли форумчан делают это на море?

0

34

:D Надо посадить шелковицу поближе к воде, чтобы созревшая шелковица падала в воду, и в этом месте ловить амура  :idea: .

Отредактировано Дима78 (2012-01-16 15:05:31)

0

35

Пока есть время, можно и темку создать, типа "Мой любимый водоем". Опосля и определиться с местом древесного десанта.

0

36

Дима78 написал(а):

Надо посадить шелковицу поближе к воде

нужны саженцы, а сирень иди и копай побеги.
Приживается быстро и разрастается.
Более результативна будет работа.

0

37

Желательно еще что б в жару всякие "сопли" за шиворот не капали (ива, сосна, абрикос и т.п.) ... :D

0

38

RA написал(а):

Коллеги, есть у меня опыт высаживания деревьев на берегу водоема, однозначно нужна ива, или осина, они переносят хорошо близость к воде, не гибнут при паводках, другие кусты и деревья просто забыл как называются. Березки сами по себе не выживут, на первоначальном этапе нужен постоянный уход.
Заглядываться не на жену а вокруг.

если говорить про Стылу или Павлополь, то нужны деревья хорошо переживающие засуху...

0

39

Да по поводу кустов - проще всего... Выехать на водоем, где они есть и там побегов весной набрать. Только не позднее распускания почек...

0

40

RA написал(а):

сирень у воды приживается?

а зачем у воды?
чуть выше по берегу.
Она же забором будет стоять и формировать полосу задержки воды, смывающей с берега в воду грунт.
Деревья на берегу будут.

+1

41

Gennady написал(а):

Сирень неприхотлива. Полосой как забор.

Типа, можно срать за ней? Ты на это намекаешь?

0

42

Фдуч написал(а):

Ты на это намекаешь?

а кто же удобрять ее будет?  :D
и дурные запахи забьет своим.
и рубить на костер ни кто не додумается...

0

43

Началось! Идея была в эстетичной посадке деревьев с целью создания тени и приятного места через .... лет! А вы как всегда все з"срали!  :D
Какая сирень?! Тогда можно Беш бузиной засадить! В ней тоже гадить можно!
[взломанный сайт]

0

44

Как обычно, все заканчивается гамновозиловом.

0

45

Это надо водоем выбрать такой    куда  часто и много ездят.А так получится , деньги  на ветер. ИМХО
А  не  лучше было бы  собрать деньги, да малька в Кальмиус в центре города,или в 1 городской, запустить?Больше  толку  будет Вон ,Фдуч  запускает с  бешево и другии  форумчане А скопом  , за раз, можно запустить в сто раз больше
Есть в  городе пример,Путиловский водоем, туда  запускают сами ребята И рыбки развелось уже много,судак ,  карпик . лобатый.И тут  даже отчеты с фото  были, с этого ставка.

Отредактировано mts (2012-01-16 19:32:15)

0

46

Кусты ежевики и пусть думают куда ходить.

0

47

Стыла , место проведения весеннего чемпионата по фидеру 2011 г ! Береговая линия с уже имеющейся полосой кустарника ! Почему бы не сделать аллею параллельно ! Многие скажут , что летом там рыбу не половишь из-за водорослей , НО для лагеря место было бы идеальное ! На печенегах ведь тоже на дамбе ( там где ловят ) лагерь никто не разбивает  :dontknow:
А по типу деревьев я за быстрорастущие , если ива к ним относится - то я за

0

48

И мне больше по душе рыбку купить и запустить. Или сделать пару рейдов по городскому Кальмиусу или Донецкому морю на предмет снятия и уничтожения сетей.

0

49

А потом  взять на мостах  надписи сделать  Так мол и так , такого числа , такого года,ДОНОФРС  запустила рыбку в этот  водоем. Вот и будет  всем память.И люди  вспоминать будут  и благодарить.

0

50

мне кажется надо делать где то недалеко от города! чтоб и детям показать и целее будут! вон Кардон например!
ну не ездим мы так часто на Павлополь, Стыла тоже не вариант, вы думаете там не было деревьев по берегам 10-15 лет назад? или еслиб была возможность они там не разрослись????
задумка хорошая, я ЗА!

0

51

mts написал(а):

А потом  взять на мостах  надписи сделать

Это вандализм!  :smoke:

0

52

рыбачек написал(а):

Кусты ежевики и пусть думают куда ходить.

а если кустов нет, то куда ходят?  :-)
смысл то не в этом...
На Стыле, да и в этом районе растительность скудная.
Только местами шиповник и акация.

0

53

Роман написал(а):

вон Кардон например!

Плохой пример. Там летом курортников уйма, они уже посадку прореживают на шашлыки.

0

54

Nagasaki написал(а):

Плохой пример. Там летом курортников уйма, они уже посадку прореживают на шашлыки.

Со стороны Юрыной постройки, на склоне , ниже дач!!! Там никто не отдыхает!
Аллея я так понимаю, не для отдыха с платками, а для памяти!!!!

0

55

Пробовал два года подряд косточки абрикос закапывать на Николаевке( На штанах) Так поросль и не появилась. Видимо народ вытаптывает  маленькие деревца. Саженцы более реальное дело. Просто перед собой надо поставить цель, скажем посадить три дерева.При посадке захвати с собой табличку " рыбак полей меня". Думаю многие будут ухаживать и поливать. Так и появятся рощи вдоль водоемов...

+1

56

Роман написал(а):

Со стороны Юрыной постройки, на склоне , ниже дач!!! Там никто не отдыхает!

Когда места не хватает на противоположном берегу, то и на склоне отдыхают (когда одним алкашам не нравится шумное общество других алкашей). Ни раз наблюдал. Говорят там часть бугра сняли и буровую вышку поставили.

0

57

Эта тема очень интересна, но не выполнима! ИМХО Куда больше польза будет у тебя возле пансионата на Ханжосе высадить!!!!!!!! Там хоть порядок можно поддержать...

p.s.  здесь где-то тема про объявы от браков была, по Донеше, так там так всё сырое и осталось! Хотя я за свои кровные прикупил и хомуты, и цинковые таблички нарезал... но тема так и заглохла...
Обыдно, что нет реальных пацанов на форуме... ИМХО   :'(  :'( (ну, ... может, наскрести и можно, но одной руки фатит) 

По поводу малька готов тоже участвовать! (в меру возможности).
а по чем нынче примерно малек до 80гр - по видам....????? (можно не в этой теме).

0

58

Если что то и высаживать или выпускать - то только в водоем который не только не в аренде, но и с максимальной вероятностью в ней не будет еще долго. Все эти арендованые ставки- это так, сегодня рощу посадили а завтра новый арендатор считает что это все его личное. И вовсе не факт что новый арендатор пустит кого- то из нас ловить - может ему приятнее ловить в одиночестве... Денег и наглой силы у народа хватает чтобы делать лакомые куски практически частными ( думаю что и на форуме наверняка найдутся люди с домом или дачей вплотную к реке)

Вот и остаются только городские ставки ( хотя и их потихоньку разбирают, увы). Так что - выпускайте карпа в кальмиус, может и удасться показать внуку рыбу

Отредактировано Данил (2012-01-16 23:39:48)

0

59

Данил написал(а):

Так что - выпускайте карпа в кальмиус...

.. а плотву в Донецкое море. И сеточки надо прореживать толпой с распечатанными законодательными актами.

0

60

Фдуч написал(а):

...И сеточки надо прореживать толпой с распечатанными законодательными актами.

:flag:  :flag:  :flag:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Аллея Донфиш