Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Леска для подлёдного лова


Леска для подлёдного лова

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Помойму где-то выше упоминалось особых преимуществ нет. А на малых глубинах даже хуже из-за малой растяжимости. Лично пробовал на удилку с блесной ставил 0.14 - 2 обрыва на 2 метровой глубине, причем скорей всего окунь грамм под 300-400,сразу перемотал на простую.

0

62

vodila написал(а):

Или кто пользует расскажите. Заранее спасибо.

У меня знакомый из Изюма использует флюр только как поводки на жерлицы , d=0,4. после 3-5 поклёвок меняет .

0

63

Reisender написал(а):

леска COLMIC Xilo

Весь прошлый сезон ловил этой леской, 0.07 вроде. всё хорошо. Ни одного бонуса не слил. В общем нареканий нет.

0

64

Спасибо парни. Значит леска! Велосипед придумывать не стоит. :nope:

0

65

Никто не ловил леской от санлайн супер з?

0

66

игорь959 написал(а):

У меня знакомый из Изюма использует флюр только как поводки на жерлицы

аналогично в прошлом году начал применять

0

67

Я вот гугл немного понасиловал,так сказать,и не нашел ни единого описания использования флуорокарбона в качестве основной,применительно к зимней рыбалке. Странно...

0

68

ИНЕ написал(а):

не нашел ни единого описания использования флуорокарбона в качестве основной,применительно к зимней рыбалке.

Ну я применял в прошлом сезоне на Маныче, никакого отличия от обычной лески не заметил, кроме меньшей прочности при том же диаметре.

0

69

FPL

А какую именно?
Я имею ввиду фирму производитель,модель и диаметр.

0

70

SHIMANO Silk Shoсk Ice - интересна по производителю и заявленным качествам, цена средняя.
SALMO HI -TECH ICE RED - интересна цветом и видимостью на льду/снегу, характеристики обычные, бюджетный вариант.
Кто чего слышал? А еще лучше отзывы об использовании!

0

71

ferro написал(а):

SALMO HI -TECH ICE RED - интересна цветом

Чет мне кажется яркая не есть гуд, незря спортсмены стремятся к наиболее тонким - наименее заметным :flag:

0

72

toha написал(а):

Чет мне кажется яркая не есть гуд

Ясное дело, что не для мелководья и прозрачного льда. При ограниченной освещенности и глубинах от 3-4 метров цвет уже не играет роли, а вот на поверхности на ум приходит только положительное...

0

73

toha написал(а):

Чет мне кажется яркая не есть гуд

ferro написал(а):

Ясное дело, что не для мелководья и прозрачного льда.

Вот не верю я в то что окунь такой внимательный и привередлевый к цвету лески ,я не верю в то что он не схватит мотыля даже если его каким то образом отпугнёт леска красного цвета толщиной до 0.08 , возьму себе красную проверю ...

0

74

ИНЕ написал(а):

А какую именно?Я имею ввиду фирму производитель,модель и диаметр.

MOMOI fluorocarbon Pro-Max 0.15(made in Japan), пару моделей от санлайн(точно не помню, какую), разницы не заметил, скорее всего из -за специфики водоёма и рыбы, которой наплевать на диаметр и прозрачность лески в данном водоёме.

0

75

ferro написал(а):

Чет мне кажется яркая не есть гуд

Я пробовал красную леску и пришел к выводу, что
-если ты ловишь на поплавочную удочку где нибудь на Стыле из подо льда плотву-
цвет  и диаметр (0.08 или 0.14), особой разницы не имеют . Да и качество лески по барабану.
-но если ты ловишь окуня, да еще и на мелкие мормышки, то к качеству лески должны быть самые высокие требования.
Потому как после перволедья клев затихает, и каждую рыбку нужно вымучивать на хорошие мелкие мормышки, а их ох как жалко отрывать на бонусах, поэтому лучше пользовать только самую хорошую лесочку.
Все выше сказанное ИМХО.
Я пользуюсь много лет XILO и STREAM от COLMIC.

Отредактировано ANDR (2012-12-16 21:39:57)

0

76

ferro написал(а):

SHIMANO Silk Shoсk Ice - интересна по производителю и заявленным качествам, цена средняя.

Пользовал на безмотылке. Крепость, долговечность - нормально, реальность толщины и память - не очень + та, что была у меня, не очень гладкая и не очень прозрачная.

SALMO HI -TECH ICE RED - интересна цветом и видимостью на льду/снегу, характеристики обычные, бюджетный вариант.

Тоже пробовал. По качеству вполне нормальная леска, как и любая из зимних SALMO (чуть занижен диаметр). Как-то летом добивал зимнюю катушку 0,12 (не красную) - выпер на матч с ейным поводком амура на 7,5 кг.

Хочу сказать про цвет. Хорошо подумайте и скажите сами себе честно: а на фига на льду цветная леска? Вырисовывается единственный ответ - чтобы видеть, за какую именно ледяную кочку она зацепилась. Так вставать-то в этом случае (хоть с ящика, хоть с колен) все равно придется. ИМХО: прозрачность лески зимой архиважнее.
Поверьте старому пингвину-маньяку.

Еще поверьте Великомуиужасному - SLR.

0

77

ANDR написал(а):

Я пользуюсь много лет XILO и STREAM от COLMIC.

Почему-то я не удивлен. :D

0

78

Serik написал(а):

Сегодня получил,0,05 от престона,диаметр соответствует!За 0,06 не скажу,SLR заказал!

И как впечатления от Preston Reflo Power ?

0

79

Шнур Berkley Nanofil 0,02мм; 1,415кг; 50м зимний.пользовался, кто- нибудь таким?

0

80

Подскажите леску для жерлиц. Предпочтительный диаметр 0,3-0,35. Хочется попробовать веса грузов от 4-х грамм, по этому низкая память, при низкой температуре, интересует едва ли не в первую очередь.

0

81

На жерлицы все мотают что попало?))

0

82

VladimirLugansk написал(а):

На жерлицы все мотают что попало?))

Ну, где-то около этого.))

0

83

Купил леску

http://s6.uploads.ru/t/1WJ0u.jpg

Нормунд Грабовский хвалит - говорит, мотают прямо в Японии. Посмотрим, что она из себя представляет.. Был бы лед

0

84

сотник написал(а):

Купил леску

Микрометром не мерял диаметр?

0

85

Видел сегодня нитку 0.02 в магазине "Сазан".50м - 80грн.разрывная сила - 1.4кг.

0

86

А какая рыба на них клюёт?

0

87

ferro написал(а):

А какая рыба на них клюёт?

Micron +   :crazyfun:

0

88

На этот сезон купил леску Sun Line Powerd Ayu VIP, для спиннговой мормышки, но очень тонкая оказалась, еле в кольца спиннинга просунул, рвется при малейшем зацепе, пришлось перейти назад на 0,08 диаметр. Буду пробовать на зимней мормышке, думаю будет самое то для ловли мелкого окуня.

0

89

присоветуйте леску, какая сей час хорошая от 0,07 до 0,11?

0

90

Xilo Colmic в каких самых малых диаметрах бывает?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Леска для подлёдного лова