Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Леска для подлёдного лова


Леска для подлёдного лова

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Sneg написал(а):

присоветуйте леску, какая сей час хорошая от 0,07 до 0,11?

http://s6.uploads.ru/t/96Hbn.png

0

92

toha написал(а):

Xilo Colmic

Не в обиду парням из АКВА, но по сравнению со многими остальными в этой ценовой  :x , если не смотреть на соответствие заявленному диаметру. Мнение в контексте зимней рыбалки. ИМХО.

0

93

Че сильно брехливый диаметр?

0

94

ferro написал(а):

Не в обиду парням из АКВА, но по сравнению со многими остальными в этой ценовой   , если не смотреть на соответствие заявленному диаметру. Мнение в контексте зимней рыбалки. ИМХО.

присоветуй чо ни ть

0

95

toha написал(а):

Че сильно брехливый диаметр?

Наоборот, все четко. Но, как по мне, то эта леска для жидкой воды - уж очень сильно она дубеет на морозе и принимает память. Несколько раз срезал о край лунки и сразу же переместил в фидерную сумку на поводки.

0

96

ВЛКСМ написал(а):

присоветуй чо ни ть

Ты скока денег готов выложить за моток в 30-50м?

0

97

Сегодня на две удочки намотал TRABUCCO Winter Ice 0,084 и 0,104. Вроде с виду ничего так, завтра попробую.

0

98

Okunek написал(а):

намотал TRABUCCO Winter Ice

А есть возможность сравнить с SLR-кой? Пользовался?

0

99

ferro написал(а):

Ты скока денег готов выложить за моток в 30-50м?

ну думаю он больше полтинника стоить не будет)

0

100

ВЛКСМ написал(а):

ну думаю он больше полтинника стоить не будет)

есть и 150грн за 50 м...

0

101

Петрович написал(а):

есть и 150грн за 50 м...

дык так у тебя барыги накрутки какие

0

102

ВЛКСМ написал(а):

дык так у тебя барыги накрутки какие

ну так это исключительно для нормальных ВЛКСМов пацанов  :D

0

103

ВЛКСМ написал(а):

ну думаю он больше полтинника стоить не будет)

Ты определись, важно ли для тебя соответствие заявленным диаметру и нагрузкам! Диапазон стоимости, а соответственно, и качества колеблется в пределах от 15 до 150грн. Думай, а там подскажем.

0

104

Скажу сразу я не большой поклонник мормышки, но так получилось, что вчера протестировал леску Sun Line Powerd Ayu VIP 0,047, ловил очень легкой мормышкой, которой раньше ловить никогда не получалось из-за маленького веса, она на 0,08 мм просто не отыгравала, глубина 2-3 метра, удочка балалайка, кивок магазинный, жесткий, можно было потоньше поставить. Так вот за два часа рыбалки я поймал около двух кг спортивного окуня от 10 до 70 грамм, соседи и товарищи по соседству не больше десятка окуней, леска практически без памяти, диаметр не мерял, но очень похоже на правду, за два часа ни одного обрыва, хотя очень часто контактировала с острым краем лунки и глубокими заглотами радужного окуня, балалайку по льду тянет легко, на случайно завязавшемся узле не порвалась, на морозе не ломалась, хорошо тянулась, один недостаток ну очень тонкая зараза, часто на руке путалась. Так что леской как и рыбалкой остался очень доволен, не ожидал такого результата, еще не разу на зимней рыбалке мне не удавалось собирать зрителей вокруг себя, а вчера пару рыбаков минут десять втыкали в меня и мою лунку, не могли понять  в чем секрет успеха  :confused: .

Отредактировано Сергей Нептун (2013-12-16 09:26:33)

0

105

Сергей Нептун написал(а):

Sun Line Powerd Ayu VIP

Реальной альтернативы на сегодня , на Украине - не существует , по крайней мере - мне она не известна.
Речь идет о т.н. " спортивной мормышке " .

Отредактировано ИНЕ (2013-12-16 11:29:09)

0

106

ИНЕ написал(а):

Реальной альтернативы на сегодня , на Украине - не существует

Ух ты! До этой фразы я ни у Торэя, ни у Вариваса, ни у Санлайна не встретил лески, которой бы хотелось ловить. Есть она в Донецке?

0

107

Фдуч написал(а):

Есть она в Донецке?

В ибисе должна быть, если не ошибаюсь - это такая
http://ibis.net.ua/store/published/publicdata/STORE/attachments/SC/products_pictures/17777870_7604161.jpg

0

108

Фдуч

Не знаю , я как-то отошел в последнее время от всего этого.
У Вариваса тоже есть , просто они очень дороги.

0

109

ferro написал(а):

А есть возможность сравнить с SLR-кой?

Нет, зимой ее не пользовал.

0

110

Петрович написал(а):

В ибисе должна быть, если не ошибаюсь - это такая

скильки коштуе, приблызно?

0

111

Sneg
На сайте Ибиса Sunline POWERD AYU VIP 50м - 132 грн.

Отредактировано Andrufania (2013-12-16 16:22:57)

0

112

Сёдня купил 0.65, в воскресенье попробую..

0

113

Andrufania написал(а):

Sunline POWERD AYU VIP 50м - 132 грн.

кх.. ладно.. меня пока SLR за 65 устраивает

0

114

Sneg написал(а):

кх.. ладно.. меня пока SLR за 65 устраивает

:yep:

0

115

ferro написал(а):

Наоборот, все четко. Но, как по мне, то эта леска для жидкой воды - уж очень сильно она дубеет на морозе и принимает память. Несколько раз срезал о край лунки и сразу же переместил в фидерную сумку на поводки.

Это о Colmic Xilo вы говорите? o.O  Звиняйте, когда на святое, не выдержал. Пользуюсь зимой только леской Xilo, потому как после поплавочного сезона сматываю остатки тонкой поводочной лески на балалайки. Перебирая удочки две недели назад обратил внимание, что на двух стоит леска 0.07 которую намотал в 2011. Активно ими пользовался две зимы. Аналогично поступают и остальные наши клубники.
Небольшое вещественное доказательство после сегодняшней рыбалки.
http://s7.uploads.ru/t/lUeIV.jpg
http://s6.uploads.ru/t/7FM19.jpg
Неожиданный прилов в виде толстолоба на 3кг и карпа на 1,5кг был серьезным испытанием для лески 0,09мм.
Первые 5 минут наш клубник Олег Цепелев провел с рукой в воде не давая касаться леске о внутренний край лунки, но когда пальцы занемели плюнул, вытащил руку и леска, во время очередных стартов, "пилилась" по краю.
Толстолоб был вытащен на леску 0,09мм Colmic Stream, карп на 0,09мм Colmic Xilo. (На балалайке написан диаметр, видно, если увеличить фото).
Отличные лески для зимней ловли в том числе.

Отредактировано what's up (2013-12-22 18:48:59)

0

116

Видок у рыб конечно :nope: Как после крепкой драчки

0

117

what's up написал(а):

Это о Colmic Xilo вы говорите? o.O  Звиняйте, когда на святое, не выдержал.

Слава, я поделился своим личным опытом. Colmic Xilo использую на всех летних удочках и поводках, а для зимы предпочел другие лески :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Леска для подлёдного лова