Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



родбилдинг

Сообщений 91 страница 120 из 201

91

Нада будет как-то встретится на воде,ты вроде сосед ,с Макеевки?

0

92

wolfoleg написал(а):

Я думаю ощущения будут гуд. У меня в заводской сборке 76 екстрим до 10.5 гр. нравится даже очень. Хотя тест у него занижен явно.

я ловил этим инструментом ,правда собственной сборки,всю осень,ощущение гуд судака сечет на ура,сегодня на донце тулил20гр,справляется влегкую,причем на течке

0

93

Gari написал(а):

сегодня на донце

Игорь, подробнее пожалуйста....

0

94

Gari написал(а):

я ловил этим инструментом ,правда собственной сборки,всю осень,ощущение гуд судака сечет на ура,сегодня на донце тулил20гр,справляется влегкую,причем на течке

Та да, рапира еще та.

0

95

vnvdk написал(а):

Нада будет как-то встретится на воде,ты вроде сосед ,с Макеевки?

А может уже и встречались?

0

96

vnvdk написал(а):

Нада будет как-то встретится на воде,ты вроде сосед ,с Макеевки?

Да у нас и фамилия одинаковая :)

0

97

Брехло написал(а):

Честно говоря не то что не побывал, даже не видел воочию. Поэтому сказать нечего. Интересно было бы посмотреть, если есть фото скиньте.

Дима, тут и смотреть нечего. Натираете, а после мягкая фланелька и втираем. Воск нагревается и заходит туда, куда надо. Лишний остается на тряпочке.
Я когда то ьак делал на зиму, только воск у меня Сен Кроевский.

0

98

Просматривал спиннинги и увидел такой ужас:
http://s8.uploads.ru/t/MjiP8.jpg
даже не догадывался о наличии вклееного кончика
как и чем его теперь закрепить на место??

Спасибо

0

99

man
Срезать колечко,вклейку вклеять на место на пяти минутной эбоксидке,после на стык примотатькольцо и залачить

0

100

есть супер эпоксид Момент таким можно??
http://s8.uploads.ru/t/kdGUT.jpg

Спасибо

0

101

vnvdk написал(а):

на пяти минутной эбоксидке,

она очень хрупкая,от этого могут быть последствия,

0

102

man
Сколько стоит спин?

0

103

Gari
Что может случится  хуже?И для пластичности мона добавить Диэтиленгликоль,клей10\1гликоль или5\1 к готовому клею но,вопервых это эксперементально,во вторых (,Сколько стоит спин?)если дорого ТО ЧЕГО ДЕЛАТЬ ЭТО САМОМУ?Если бютжетник то хуже не будет!

Отредактировано vnvdk (2014-02-24 22:03:53)

0

104

бютжетник то хуже не будет!

0

105

vnvdk написал(а):

Что может случится  хуже?

ты правильно сказал не зная бюджета спина трудно судить,(а хуже может быть всякое,из личного опыта ,когдато тоже пытался с экономить с пластификаторами не баловался,не извесно как они поведут себя со временем)потом плюнул и взял специализированый,но для разового использования для бюджетного спина будет дороговато, ИМХО

0

106

man
Да ,только нитки на кольце надо лакировать другой вещью,типа яхтный лак или двух компонентный автолак (если есть знакомые они тебе могут дать грамм10) и на крайняк пойдет лак для ногтей но его прийдется периодически обновлять.

0

107

Gari написал(а):

для бюджетного спина будет дороговато

Точно такое и мне представляется :hobo:

0

108

Спасибо парни за совет .Отдам знакомому на рынке может,что нибудь намутит с этим.
А я наломаю дров так понял :smoke:

Еще раз спасибо.

0

109

man
приноси ко мне в магазин. 15-20 мин и будет как новая
ЗЫ денег не надо :crazyfun:

Отредактировано Брехло (2014-02-25 13:38:50)

0

110

ЗЫ денег не надо

:hobo: ;живу ну очень далеко.Автобусом 3 часа ехать до,потом по городу .Деньги время и самое страшное семья потом будет искать меня с собаками.Заблужусь в трех соснах :)

Скажите пож., спин от 0 до 10г.Вклейка ну така сопливка,а если квивертип фидерный вставить пожоще.Или вообче ,что бы были сменные как у фидера такое возможно :question:  :rolleyes:

0

111

man
сменные можно, но смысла в этом нет. я его, по крайней мере, не вижу. более жесткую можно, но опять же нужно ли? какая конечная цель?? для чего изменения в твоем понимании??

0

112

man написал(а):

Вклейка ну така сопливка,а если квивертип фидерный вставить пожоще.Или вообче ,что бы были сменные как у фидера такое возможно

ситуация такая,,,вклейка должна сопрягатся по жосткости с бланком,если этого не соблюдать будет не правильный "перелом":в месте соединения вклейки,от этого могут быть последствия в виде поломки,(это чаще всего)в общем это все фигня и не чего путнего не выйдет

Отредактировано Gari (2014-02-25 17:22:24)

0

113

Gari
фидера ведь не ломаются :flag: и спин не будет, если правильно подойти к этому вопросу
все это можно сделать, но зачем?! :dontknow:

0

114

для чего изменения в твоем понимании??

Что бы при забросе не проваливался ,а то слишком.

0

115

Брехло написал(а):

фидера ведь не ломаются

Дима в фидере я думаю бланк немного другой,т ,е,толще стенки и т,д,тоесть он более вынослив,а в спине например возьмем  к примеру более мягкую вклейку чем бланк то получится сильный перелом в районе соединения-это ведь не правильно,при забросе фидера сам заброс получается более плавный,(мягкий)а на спине может быть очень хлеским,вот тогда и может быть поломка,это конечно мое мнение,не получится у спинингиста всегда помнить что у него слабое место и бросать более плавно,(просто я не могу более правильно выразить свою мысль)

Отредактировано Gari (2014-02-25 18:12:50)

0

116

Есть возможность продвинуть популиризацыю в области микрофидера :D

0

117

babaka написал(а):

Дима, тут и смотреть нечего. Натираете, а после мягкая фланелька и втираем. Воск нагревается и заходит туда, куда надо. Лишний остается на тряпочке.
Я когда то ьак делал на зиму, только воск у меня Сен Кроевский.

Еще круче получается при вощении карнаубским воском (http://ru.wikipedia.org/wiki/Карнаубский_воск)
У него температура плавления порядка 95 градусов, после полировки получается полуглянцевый блеск.

0

118

Брехло написал(а):

У брехлюшки тест до 1.5гр по джигу....

Отредактировано Брехло (2014-01-29 14:50:37)

Интерестно а с бюджетного миракла получится что-то похожее?

0

119

levashov911 написал(а):

а с бюджетного миракла получится что-то похожее?

нет

0

120

Может у кого нибудь завалялся обрезок арбора под 16 держак :question: чуток недоточил отверстие и запорол :angry:  очень надо  :flag:

0