Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Матчевая ловля


Матчевая ловля

Сообщений 31 страница 60 из 287

31

сотник написал(а):

man
SIAL написал(а):
В пропасть.см ЛС

Помотрел, ничего в ЛС нет.

Или это manу смотреть в ЛС ?

Отредактировано SIAL (2012-02-12 20:27:03)

0

32

man, дружище, ни в коей мере не хотел обидеть, тем более человека, увлекающегося поплавками. У меня в отправленных есть к тебе сообщение, странно.
По поводу своего поста, я так понял, что ты переделываешь крепление, чтобы хорошо держались тефлоновые втулки и выразил свое мнение о них, процитировав SIALa.  Лучше купить фирменных креплений и к ним силиконовых кембриков (ИМХО). Я не нашел кембрики Cralusso и использую Стонфо, но у них диаметры или 0.7мм или 1.0мм. Первые туго налазят а вторые свободно одеваются. У кралуссов судя по их сайту есть 0.8 и 0.9 и стенки у них потолще.

0

33

сотник написал(а):

Я не нашел кембрики Cralusso

Я тоже их в продаже не видел. Приходиться тырить у самого себя, снимаю кембрики с Cralussoвских
не спортивных болонских поплавков Боло и Сёрф.

0

34

man написал(а):

а пока стонфо и меняю на них проволочку рассверливаю пластикову основу беру гвоздик от заклепки ,чтоб туго проходил в вертлюге потом от ватных палочек трубочку насаживаю закрепляю клеем супер .Все -

Зачем такие сложности. Если нет силиконовых кембриков, подбери по диаметру из ПВХ (провод). Одеваешь два кембрика на леску
вставляешь в них застежку, чтобы кембрики не разъезжались сделай один оборот лески вокруг застёжки, ВСЁ.
Если есть скайп сбрось в ЛС.

Отредактировано SIAL (2012-02-13 11:53:16)

0

35

man написал(а):

Скажим -это мое и для меня ноу хау))

В снасти должно быть всё просто и удобно.

man написал(а):

поводочки для карпа удлинять надо? Или методом проб и ошибок?

Всё зависит от поведения рыбы (интенсивностью клёва).
А от сюда удлинение поводка, уменьшение диаметра лески, размер крючка.
В поплавке, ИМХО, крючок подбирается в большинстве случаев не от размера рыбы, а от насадки которую используешь.

0

36

Подскажите пожалуйста удилище в росте 3.6-3.9м. С тестом максимум до 15грамм. Есть Shimano catana bx 4.10м. Для меня очень грубый инструмент. Хочется что–то изящное.

0

37

Изящное будет не дешевым

0

38

Ясен пень! Расчитываю на 250-300$

0

39

Ружо написал(а):

Ясен пень! Расчитываю на 250-300$

Preston innovation- приобрел в прошлом году- просто das ist fantastish

0

40

Ружо написал(а):

Ясен пень! Расчитываю на 250-300$

Советую обратиться к С.И.Бурдаку , и выбор приличный и цены приятные.

0

41

А почему хочешь в такой длине? Я бы взял 4.20 или 4.50 до 20-25грамм. Хочешь осваивать слайдер?
А у Маверов и правда  выбор широкий.

0

42

2Печерский: А кто такой С.И. Будрак?
2Сотник: а зачем длинее? До 2х-2х с половиной метров глубины ловлю на фиксированый, глубже-куда удобней скользящий. Если бы я хотел удочку до 20-25 грам ловил бы своей шиманой и не заморачивался.

0

43

Кстате нарыл в Российском инет магазине интересную и весьма не дорогую удочку Maver membo lite 3.9м, 2-10 грамм. Эх! Где бы пощупать?!

0

44

Nembo Light наверное?

А по поводу глухой оснастки - 3-3.5 метра глубина можно смело ловить. Мне кажется, что на таких глубинах скользящий(слайдер) оправдан только в виде английской оснастки, когда на леске грамм 10 и поплавок 4 гр при сильном боковом ветре. Опять же на фиксированном можно подать медленно падающую оснастку, когда на леске 0.5 гр, а рыбка хватает в толще воды или осторожничает.

Удилище - CATANA 4.20 до 20гр  и например Diamont Ultra Light 4.20 до 20гр это совершенно разные удилища. И  "некомфорнто" бросать поплавок напр. 16 грамм против встречного ветра удилищем до 15гр. А бросать рано или поздно придется.

Но это только мое мнение.

0

45

Мне очень не комфортно бросать когда вверху болтается ,к примеру 8ми грамовый поплавок а за спиной телепается 3метра лески с огрузкой в 2 грамма. Тем болж в чистых местах практически не ловлю, всегда присудствуют деревья, кусты, трава. От сюда и длина и специфика ловли.

0

46

Ружо написал(а):

Maver membo lite 3.9м, 2-10 грамм. Эх! Где бы пощупать?!

У меня есть маверовский матч. Длина 3,6 м. Приезжай, собирай, махай, в общем чё хочешь, то и делай. Если хочешь, возьми, слетай на Старобешево потестируй.

Отредактировано format (2012-02-17 14:27:27)

0

47

Ружо написал(а):

Хочется что–то изящное.

Посмотри в Рэйнджере Colmic Attiva (2-10 грамм) - для глухаря, Regal Profesional 15 (до 15 грамм) - для слайдера. Думаю на этом поиски закончатся.

0

48

Посоветуйте,подскажите -сито"размер ячейки" для матчевой рыбалки.
Видовой состав рыб-карп,амур,карась?Спасибо...

Отредактировано man (2012-04-03 11:33:02)

0

49

man написал(а):

Посоветуйте,подскажите -сито"размер ячейки"

Для крупной фракции 5 мм, в самый раз.  Прикормка протирается через
сито, а потом добавляются остальные ингредиенты.

0

50

Просмотрел еще раз видео с Walter Tamas он пользует два сита с разными ячейками??
Или будет и одного 5мм достаточно??спасибо

0

51

"Мелкая ячейка хороша для просеивания грунта, для трудовой рыбалки и для мелкой рыбы. Средняя - универсальна. Крупная ячейка предназначена для речной прикормки и для солидной рыбы".  А вобще вопрос для темы "прикормка"...

0

52

man написал(а):

Или будет и одного 5мм достаточно??

+ Дрель.

0

53

man написал(а):

Пож.подскажите :
фидерную треногу GOLDEN CATCH под матчеву удочку пользовать получится ?? спасибо
Отредактировано man (Вчера 22:30:23)

Матчевой удочке все равно, какая у тебя тренога. Это вообще очень демократичный вид ловли. Важно, чтобы "рогулька" была широкая и мягкая (в продаже навалом). Это чтобы не глядя можно было бросать на нее удилище без опасений его повредить.
Я вообще, пока не укомплектовался всеми необходимыми причиндалами, подвешивал жгут от старой рогатки между двумя металлическими кольями.

Отредактировано didko (2012-04-23 11:31:19)

0

54

man написал(а):

как на кресло  или платформу приделать телескопическу стойку

Не пойму в чем проблема. Купи себе стойку и живи спокойно. Я себе флагмановскую купил что-то за 150 грн и не парюсь.

0

55

man написал(а):

Думал как на кресло  или платформу приделать

Так на кресло, или на платформу? :question:
Для платформы хватит любой горизонтальной штанги с выносом до 1м, на которую прикручивается та самая мягкая "рогулька".

+1

56

Появилась новая фильма - кому интересно:

http://www.fishfilm.ru/4611-seminar-mih … lovle.html

+1

57

Golden Catch матчевая платформа -1600 грн.Не дорого ли сие ??

Спасибо.

0

58

man написал(а):

Golden Catch матчевая платформа -1600 грн.Не дорого ли сие ??

Где-то видел объявление (и не одно) б/у в хорошем состоянии за 1000.

0

59

сотник написал(а):

кому интересно:

Очень интересно про удочки до 4х грамм. Что за звери такие?

0

60

man написал(а):

Golden Catch матчевая платформа

ИМХО  - А зачем она любителю? Ладно если на штекер ловишь... Лучше поплавков хороших накупить и разного-всякого

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Матчевая ловля