Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Матчевая ловля


Матчевая ловля

Сообщений 151 страница 180 из 287

151

man написал(а):

Спасибо друже.До войны и покупал в Нова рыбалка.
Хотя че для нас 200км "пулей мотнемся"

я давно поводки вяжу из флюра, попробуй и ты может понравится...

+1

152

А зачем? Он жестче и разрывная по сравнению с леской меньше.

0

153

Ружо написал(а):

А зачем? Он жестче и разрывная по сравнению с леской меньше.

на счет жестче, так он не жостче просто иная структура мягкости в нем более чем достаточно, но не крутится и не имеет памяти, а разрывная на сколько меньше? при одинаковом диаметре на 100грм.? так это роли не играет, но есть основные преимущества например менее заметен в воде, длинные поводки часто крутятся при выматывании без рыбы флюр же этому не подвержен, так же флюр меньше страдает от механических повреждений будь то протягивание рыбы через брову или просто камянистое дно

0

154

Satyr написал(а):

празрывная на сколько меньше?
при одинаковом диаметре на 100грм.? ...

тут не согласен
флюр SUNLINE SICLON FC 0.12m/m 1.1kg
           XILO                       0.12m/m 2.35kg
вот и разница не 100г,а 1.2кг  :idea:

0

155

man написал(а):

тут не согласен
флюр SUNLINE SICLON FC 0.12m/m 1.1kg
           XILO                       0.12m/m 2.35kg
вот и разница не 100г,а 1.2кг

не надо ля ля
К сравнению
PRESTON Леска REFLO PRECISION POWER 50м - 0.12mm
Разрывная нагрузка,кг: 1,3 кг, Диаметр,мм: 0,12 мм, Длина,м: 50, Производитель: Preston

Флюорокарбон Tubertini PIU+PIU ON-58 Natural 50м 0,117 мм
Всесезонный / Ø 0,117 мм / Длина 50 м / Нагрузка 1,66 кг / Цвет Прозрачный

Леска COLMIC "XILO" мт..50 - 0,117 - 1,89кг

0

156

man написал(а):

Подскажите какую можно применить ,что бы остались примерно те качества и тд и тп как у Xilo

Тады скажи какая есть, а мы тебе толпой подберём  :D
Если серьёзно, бери любую фирменную, не промажешь, не до жиру сейчас.
Да, желательно не старую.

0

157

http://sg.uploads.ru/t/Fcz4X.png
http://sh.uploads.ru/t/VnDI6.png
http://s6.uploads.ru/t/pSHDZ.png

Вот вам характеристики рассматриваемых лесок .
Замечу - FC практически " не стареет " , даже на солнце .
Замечу (2.0) - сравнивать нужно после того , как лески полежали в воде ( например - 1 час ) и уже с узлами - результаты вас могут неожиданно удивить .  :D
Диаметры и " мягкость " - уже примерно одинаковы ( +/- 10 % ) .

Отредактировано ИНЕ (2016-03-31 17:57:41)

+1

158

Дааа. Вот в матче в качестве основной флюр огонь будет. Мало растяжим, быстро тонет

0

159

Ружо написал(а):

Дааа. Вот в матче в качестве основной флюр огонь будет. Мало растяжим, быстро тонет

Вполне , только кольца желательно переставить , на более подходящие .
Впрочем - не обязательно , если можно ловить на 1 - 2,5(3) Lb.

0

160

Ружо написал(а):

Дааа. Вот в матче в качестве основной флюр огонь будет. Мало растяжим, быстро тонет

Только его почему то никто не ставит.
Вернее ставят, как вставку, на скользяке, на слайдере......

0

161

SIAL

У меня сложилось впечатление , что поплавочники - традиционно , очень и очень далеки от прогресса .
Отстают , эдак - лет на десять .
В принципе - это более или менее понятно , т.к. поплавок популярен в отсталых , с точки зрения рыболовной индустрии , странах .
Лидеры - США , Япония , Н.Зеландия .

Отредактировано ИНЕ (2016-03-31 19:05:43)

0

162

ИНЕ написал(а):

В принципе - это более или менее понятно , т.к. поплавок популярен в отсталых , с точки зрения рыболовной индустрии , странах .

Это в каких?  :D

0

163

SIAL написал(а):

Это в каких?

Великобритания , Франция , Италия и т.д.

0

164

ИНЕ написал(а):

Лидеры - США , Япония , Н.Зеландия .

В этих странах, поплавок в зародыше.

ИНЕ написал(а):

Великобритания , Франция , Италия и т.д.

А вот эти страны, что ни есть монстры поплавка.
А Япония делает отличные лески  :flag:

0

165

ИНЕ написал(а):

У меня сложилось впечатление , что поплавочники - традиционно , очень и очень далеки от прогресса .

Лучшие поплавочные удилища производит Италия и Франция.

0

166

SIAL

Я говорю о технологиях , как таковых .

Естественно , что в США , Японии или Н.Зеландии не производят , например - маховых , штекерных или матчевых удилищ .
Но как только есть возможность сравнить , то картина получается совсем безрадостная , если не сказать большего .
Самые лучшие удилища для поплавочников не дотягивают даже до среднего уровня тамошних .  :dontknow:

Ну,например ( пары для сравнения ) - мах <-> аю , матч <->  стилхэд  и т.д.

Даже , если фирма производит для тех и тех ( Симано , Дайва ) , то в Европе они используют либо не очень дорогие технологии , либо 3-5-7-10  летней давности .

0

167

ИНЕ написал(а):

У меня сложилось впечатление , что поплавочники - традиционно , очень и очень далеки от прогресса .

У меня, конечно, не хватает знаний, чтобы вот так вот раз... и сделать вывод! :no:
Могу только сказать, что знаю после посещения фирмы Colmic. В таких удилищах как штекерные, болонские и маховые применяются самые современные технологии и материалы. Так, например, при производстве штекерных удилищ используются материалы применяемые в аэрокосмической отрасли и при этом модульность карбона (для самолетов) используется максимум 30, а в штекерных китах модульность достигает 200! Вам ИНЕ, как человеку очень продвинутому в различных технологиях, думаю это скажет больше чем мне. Высокие требования понятны так как при таких длинах: штекера 13-16 метров, маховые удилища до 11 метров, болонские до 10 метров удилища испытывают очень большие нагрузки и при этом должны быть максимально легкими и это я еще молчу о маховых удилищах для ловли рыбки Ayu (Gamakatsu заявляет что их удилища в 11 метров весят до 400 грамм!!!).
Да поплавок стар и традиционен, в этом году состоится 63 Чемпионат Мира!
Теперь лески. Диаметры поводком 0,054мм применяются только на соревнованиях в зимней ловле и при ловле поплавком. При этом это лески самого высочайшего уровня, которые и крепкие и стойкие к абразиву. Флюр 0,06мм применяется, возможно, только в поплавочной ловле.
Уверен список технологий можно продолжить.

0

168

ИНЕ написал(а):

Естественно , что в США , Японии или Н.Зеландии не производят , например - маховых , штекерных или матчевых удилищ .

Daiwa и Shimano производят и штекерные, и маховые, и болонские, и матчевые удилища.

0

169

what's up

С каких пор  Colmic стал что-то разрабатывать и/или производить ?  :dontknow:

Насколько я понимаю - это т.н. " трейд марк " , основные усилия которой направлены на маркетинг , дистрибуцию и т.д.
Они формируют некую коллекцию , в рамках созданной ими " легенды " .
Заказы размещают на Регласе и т.д . , естественно , что существуют некие рамки типажей созданных компанией производителем .
Собственно , в этом нет ничего экстраординарного - так работают все фирмы , подобные  Colmic-у .

Результат подобного подхода - " средняя температура по рынку " , которая приводит к фактическому отсутствию выбора у потребителя .
Хотя,стоит признаться-типичный потребитель , скорее всего -  не готов оплачивать технологиечески и прочего рода изыски .
Замкнутый круг , какой-то .  :dontknow:

Отредактировано ИНЕ (2016-03-31 21:46:07)

0

170

what's up написал(а):

Daiwa и Shimano производят и штекерные, и маховые, и болонские, и матчевые удилища.

Я это отметил , чуть выше

ИНЕ написал(а):

Даже , если фирма производит для тех и тех ( Симано , Дайва ) , то в Европе они используют либо не очень дорогие технологии , либо 3-5-7-10  летней давности .

.

0

171

ИНЕ написал(а):

С каких пор  Colmic стал что-то разрабатывать и/или производить ?

В штате ведущих рыболовных марок всегда есть спортсмены, чтобы выпускать конкурентную продукцию и следить за тенденциями рынка это просто необходимо. Вынужден снова сказать про Colmic, только потому что был там и могу сказать о том, что видел сам. Непосредственно на фирме есть отдельный отдел который отвечает за разработки для поплавка, который возглавляет Фальсини, отдел спиннинга возглавляет Манчини. Оба чемпионы мира, оба всю жизнь в спорте. ( у Тубертини - Феруччо Гама, у Шимано - Алан Скотхорн, у Дэйва - Вилл Рейсон, ........). И начинается их рабочий день в 8.00 и работают они до последнего. Я это видел сам. И перед тем как что-то пойдет в производство это тестируется сборниками, ну с кем есть контракты. А уж спортсмены народ очень предвзятый.
А маркетинг, легенды и т.п. это уже отдельная служба, как же без нее.

ИНЕ написал(а):

Результат подобного подхода - " средняя температура по рынку " , которая приводит к фактическому отсутствию выбора у потребителя .
Хотя,стоит признаться-типичный потребитель , скорее всего -  не готов оплачивать технологиечески и прочего рода изыски .
Замкнутый круг , какой-то .

Извини не понял.

Возможно я просто изложил информацию, которая касается мнения, что в поплавке нет высоких технологий, а тема стала более глубокой.

Отредактировано what's up (2016-03-31 22:13:09)

0

172

what's up

Для прогресса нужны не спортсмены , а классный рыболов ( тупо - уровень мастера спорта ) , который сам делает удилище ( тупо - катает своими руками бланк и т.д.).
Причем у этого человека должны быть некие доноры технологий , как правило из смежных областей - новые материалы , новые процессы и т.д.

+1

173

what's up написал(а):

Извини не понял.

Все и все делают в одних и тех-же местах .
Это если коротко ...

0

174

ИНЕ написал(а):

Для прогресса нужны не спортсмены , а классный рыболов ( тупо - уровень мастера спорта ) , который сам делает удилище ( тупо - катает своими руками бланк и т.д.).
Причем у этого человека должны быть некие доноры технологий , как правило из смежных областей - новые материалы , новые процессы и т.д.

И один человек, даже если он мастер спорта, сможет купить минимальное количество необходимого материала (чтобы приобрести несколько тонн японского карбона нужно подписаться под долгосрочными контрактами, так как производителю карбона такие заказы это геморой, потому что авиазаводы выбирают тысячи тонн и с меньшими требованиями к модульности), потом у него должен быть доступ к высоко-технологичному оборудованию или опят же деньги, чтобы выполнить заказ на заводе, где оно есть, и не единичный экземпляр, а партию. В общем кто он этот мастер спорта, миллионер с золотой головой и руками, безработный с кучей свободного времени?
А еще я не понял почему мастер спорта международного класса, который занимается только этим и которому оплачивают все его разработки, тестирования и соревнования - хуже классного рыбака?

Отредактировано what's up (2016-03-31 23:06:33)

0

175

В любом брендовом продукте в себестоимости заложена статья расходов-инновации!!!! Любишь кататься-женись на кататься!!!

0

176

what's up

https://content.foto.my.mail.ru/mail/sr841/54/h-57.jpg

В этом сарайчике вояют " пятнашки " для проводки , качество ( жесткость , угол изгиба . толщина стенки и т.д.) которых , как по мне - просто недостижимо в Европе .
Всего три человека , один из которых - бухгалтер , второй - сезонный , третий - хозяин .

Подобного рода контор в этой деревушке с населением несколько тысяч человек ( кажется - около 4 ) - очень и очень много .
Некоторые - всемирно известны ...

Ну,например -

https://content.foto.my.mail.ru/mail/sr841/54/h-56.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/mail/sr841/54/h-55.jpg

Что характерно , такая деревушка в этих местах не одна .

А все почему ?

Рядом - Сиэтл , вокруг которого - чуть ли не бесконечное множество технопарков и производств ( углеволокно , связующие , дорны и т.д. ) + " куча " инженеров , " съевших собаку " , работая с углеволокном на Боинге , МакДуглас и прочих, прочих,прочих .

P.S. И еще ... Как по мне - углеволокно должно быть - Made in USA . Оборудование - несложное , стоит несколько тысяч ( десятков тысяч ) долларов и зачастую - самодельное ( ну или сделаное по эскизам тех , кто и " катает бланки " ) .

http://s3.uploads.ru/t/nbhHj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/EwBKd.jpg
http://s9.uploads.ru/t/3VBRH.jpg

0

177

Ну вы блин даете, так и в космос можно запрыгнуть с вашими техно :canthearyou:

Satyr написал(а):

тут не согласен
флюр SUNLINE SICLON FC 0.12m/m 1.1kg
           XILO                       0.12m/m 2.35kg
вот и разница не 100г,а 1.2кг

не надо ля ля
...

Ну батинька писав эти разници я смотрел на две бобины всего то...

0

178

ИНЕ написал(а):

what's up

В этом сарайчике вояют " пятнашки " для проводки , качество ( жесткость , угол изгиба . толщина стенки и т.д.) которых , как по мне - просто недостижимо в Европе .
Всего три человека , один из которых - бухгалтер , второй - сезонный , третий - хозяин .

Подобного рода контор в этой деревушке с населением несколько тысяч человек ( кажется - около 4 ) - очень и очень много .
Некоторые - всемирно известны ...

Ну,например -

Что характерно , такая деревушка в этих местах не одна .

А все почему ?

Рядом - Сиэтл , вокруг которого - чуть ли не бесконечное множество технопарков и производств ( углеволокно , связующие , дорны и т.д. ) + " куча " инженеров , " съевших собаку " , работая с углеволокном на Боинге , МакДуглас и прочих, прочих,прочих .

P.S. И еще ... Как по мне - углеволокно должно быть - Made in USA . Оборудование - несложное , стоит несколько тысяч ( десятков тысяч ) долларов и зачастую - самодельное ( ну или сделаное по эскизам тех , кто и " катает бланки " ) .

С такими фотками Наши и бланки сами дома начнут катать, не только приманки отливать :blush:  :flag:

0

179

Серега написал(а):

бланки сами дома начнут катать

По большому счету - почему бы и нет ?  :dontknow:
Правда , " БЫ " - мешает .
При наличии , вот примерно такой среды -

ИНЕ написал(а):

вокруг которого - чуть ли не бесконечное множество технопарков и производств ( углеволокно , связующие , дорны и т.д. )

- это было бы , как по мне - вполне реально .

P.S. В СССР , одни из первых бланков для нахлыстовых удилищ  , кактали в Питере , на кухне коммунальной квартиры .  :D

0

180

Вернемся к теме.
Какое отношение производство классных спиннингов в деревне имеет к "отсталости", по вашим словам,  в технологиях производства поплавочных удилищ? (Я же по этому вопросу вступил в дискуссию.) А пока это единственный довод, который был приведен к вашему мнению. Возможно кто-то видит в этом логику, а я нет? Ни слова о самых современных материалах, ни о самых современных технологиях (выкатать 13 метровый бланк, который должен состоять из 9 колен, без малейших люфтов при соединении, который сможет выдержать нагрузку при вываживании 5 кг усача при течение под 80 грамм плоского поплавка, при том что у тебя только 4 метра лески да 2 метра резины - сложно сделать такое удилище "на коленке") ни об огромном ассортименте продукции, который вынуждены выпускать фирмы для ловли поплавком (у кого 20 спиннингов, а в поплавке только штекеров 20 серий (+мах от 1,5 до 11 метров, боло, матч, +сопутствующее, а "отсталые платформы"
http://sg.uploads.ru/t/tdwfG.jpg
В общем я сильно хотел узнать, что-то о современных технологиях, которые не применяются в поплавке, получить новые знания, но, к сожалению, не увидел от вас доводов, а только общие слова не по теме дискуссии. Думаю у вас просто нет таких знаний, потому что вы не являетесь специалистом в этом. Как и я не являюсь специалистом в производстве спиннингов или нахлыстовых удилищ, да и в поплавке я знаю не так много, поэтому я и не делаю таких глобальных выводов.
Спасибо за новый опыт подобных дискуссий. Надеюсь моя информация кому-то покажется интересной или просто добавит общих знаний.

Отредактировано what's up (2016-04-01 13:20:56)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Матчевая ловля