Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Матчевая ловля


Матчевая ловля

Сообщений 211 страница 240 из 287

211

Ружо
Сколько нужно груза на леске, чтобы огрузить твой поплавок до нормальной огрузки? Он типа английского слайдера?

0

212

сотник
Поплавок без собственной огрузки. Грузоподъёмность 5 грамм. Красная антенна снимается.
http://sa.uploads.ru/t/ymnMx.jpg
Отгрузил так чтобы одна треть антенны была в воде

Отредактировано Ружо (2016-06-11 07:45:02)

0

213

Ружо
мои поплавки начинаются с 10 грамм. Самые ходовые -14грамм. Переступи через эту боязнь бОльших поплавков.
А по данной ситуации - я бы ловил слайдером, когда ~3 гр в самом поплавке + грамм 10 на леске и с якорением подпаска. Английский слайдер на наших водоемах очень кстати рулит.

Фиксированный монтаж - тут нужно делать типа полудонки, т.е. якорить оснастку на дне (подпасок не более 10% от общего груза - это требование для спортсменов).

Все ИМХО

Отредактировано сотник (2016-06-11 07:58:19)

+3

214

сотник
Спасибо! А какой лучше приобрести для подлещика? можно выложить фото приблизительной модели?
Вот нашел вариант Поплавок Dino Slider champion bream

Отредактировано Ружо (2016-06-11 08:25:54)

0

215

Ружо написал(а):

сотник
Спасибо! А какой лучше приобрести для подлещика? можно выложить фото приблизительной модели?
Вот нашел вариант Поплавок Dino Slider champion bream

Отредактировано Ружо (Сегодня 08:25:54)

Заедь в Новую Рыбалку и попытай Андрея он поможет подобрать...

0

216

Satyr
Нынешние цени на Colmik мне не по карману.

0

217

Если не Colmic, то не плохие есть поплавки Exner. И на него можно поставить антенну и 3 мм, и 4,5 мм, и лещевую длинную 3 или 4,5мм. А на счёт слайдера поддерживаю. На Донецком море, да и на других наших водоемах, где ветер и/или глубина, всегда использовал слайдерные оснастки от 10 до 22 грамм.

+1

218

ДА не замарачивайся с дорогими поплавками, они хороши - качество покрытия, исоплнение , дизайн, но для любительской можно обойтись и бюджетными ,есть в Донфише, Сафари , под куполом на Крытом, можно зайти в мгазин Шанс (оружейный) по Илича. Спортсмены вообще, есть сами себе делают.
Я как-то видео смотрел так Англиков похожая рыбалка с применением поплавков Driftbeaters, хотя могу ошибаться, сам "Чайник" :dontknow:

+1

219

Под тонкой антенной с тонкой вершиной, я имел ввиду вот такую форму поплавка
http://s3.uploads.ru/t/tDIf6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/NLr6f.jpg

0

220

Efiop написал(а):

Driftbeaters

Так вот зачем такие антенны на поплавках :idea: Главное чтобы на волне ту якорную дробинку не подбрасывало.
what's up
Спасибо, нужно посмотреть

0

221

И ещё вопросик - при скользящей оснастке, после заброса и подмотки до отметки на леске нужно ли открывать дужку катушки? В каком-то видео такое видел

0

222

http://s2.uploads.ru/t/zfAis.jpg

Типа такого (это слайдер) или с встроенным грузом оч. хороши.

what's up написал(а):

Если не Colmic, то не плохие есть поплавки Exner. И на него можно поставить антенну и 3 мм, и 4,5 мм, и лещевую длинную 3 или 4,5мм.

Отличный вариант. И вообще, тебе надо на консультацию к ребятам из Новой рыбалки. И покажут и расскажут...

Ружо написал(а):

И ещё вопросик - при скользящей оснастке, после заброса и подмотки до отметки на леске нужно ли открывать дужку катушки?

Подматываешь дальше чем метка(т.е. метка наматывается на катушку),чтобы утопить леску (на несколько оборотов), а потом открываешь дужку-леска уходит назад в воду до отметки. если не угадал сколько перемотать-легко перезабросить и подкорректировать оборот или два в ту или другую сторону.

+2

223

сотник
Спасибо

0

224

купил сегодня поплавочик от кралуссо(Cralusso Pro Match 04g)
с дополнительной регулировкой и антенки в запас :
http://sg.uploads.ru/t/8hFv2.jpg

+1

225

Мужики, посоветуйте матчевое удилище.
Мне для поплавков до 10 грамм. Не дорогое.

0

226

pecheur
Если не дорогое то только Флагман (имхо). У меня такое SQUADRON. Нравится. Было раньше Shimano catana AX 4.2 не понравилось. Тяжелое и очень быстрый строй.

+1

227

Ок, присмотрюсь к нему.

0

228

pecheur написал(а):

Мне для поплавков до 10 грамм

Не зарекайся. Очень часто 12-16г лучше.

0

229

Ружо написал(а):

Если не дорогое то только Флагман (имхо)

Не знаю, как сейчас соотношение цен, но рекомендовал бы глянуть и на микадо.

+1

230

pecheur написал(а):

Мне для поплавков до 10 грамм. Не дорогое.

Коллега, боюсь, что найти бюджетный матчевый ультралайт будет крайне сложно(если это "честный" ультралайт). На практике, такое удилище доставляет массу удовольствия при аккуратной, деликатной ловле ( в т.ч. и карповой на мелких участках водоема) глухим монтажом при весе поплавков до 5-6 грамм. Меньший вес поплавка удилище на забросе не прогружает (использовал дорогие удилища тестом до 10 грамм). При ветре или малом весе поплавков немного помогает строй удилища ближе к параболическому.  Рекомендую ознакомиться с тематикой использования форелевых удилищ (телескопических и штекерных) в качестве матчевых, обсуждаемой на форуме Радугина:
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=24927
Там есть и достаточно бюджетные модели с тестами до 2-3 и 5-6 грамм. Возможно эта информация поможет решить посталенную задачу.

+1

231

Товарищи не могу определить пойдет  к матчевому рыболовству леска:
Леска SHIMANO TECHNIUM 200m 0.16mm

спасибо.

0

232

Ну вроде как леска хорошая, но сколько статей не читал тоньше 0.18 никто не рекомендует ставить.

0

233

У меня основная 0.16,а оснастку собираю на 0.2(метров 10-12)
Лет 5 ловил на 0.2 и проблем с запутывание не было,а в начале ставил тоже 0.16 и было много проблем....

0

234

Собрал пару оснасток для скользящего поплавка под подлещика. Пошел тренироааться. Забросе на 15- всё же удалось выставить нужную глубину, чтобы на дне лежал только поводок. Ветер был хоть и боковой но слабый. А всё равно оснастку несло. Через пару минут подпасок лежал на дне, о чем сигнализировала антеннка, а при вымотке было видно что петлю из лески всё таки выдувает. Поплавок был с огрузкой 7 грамм. Леску топил. Кончик удочки был утоплен. Всё равно дуга и снос с места ловли.
Разнёс подпаски чтобы один лежал на дне, но несет и его. Что делать? Как бороться со сносом оснастки и выдуванием петли? Пересмотрел кучу видосов. Всё делаю как и профи, а всё равно хрень какая-то получается а не ловля. При более серьёзном ветре оснамтку с точки сдувать будет вообще за секунды.
Завтра выложу в подробностях про поплавок, расролажение грузил и прочее. Может кто научит :dontknow:

0

235

Пообщайся со спортсменами-поплавочниками...
В любом случае будет сносить, имхо. Если конечно не "якорить" отгрузкой на дне.
Возможно корректировать немного заброс, чтобы оснастка проходила над точкой ловли при сносе. Но лещ таких вещей вроде не любит.

0

236

Добрый Рост написал(а):

Но лещ таких вещей вроде не любит.

Так в это всё и дело. Если поставить дополнительную дробину на поводок чтобы она якорила оснастку, ветровое течение затягивает под воду поплавок.
Вот поплавок с огрузкой
http://s8.uploads.ru/t/8BCAN.jpg
Поводок был 18 см

0

237

Ружо написал(а):

Так в это всё и дело. Если поставить дополнительную дробину на поводок чтобы она якорила оснастку, ветровое течение затягивает под воду поплавок.
Вот поплавок с огрузкой

Поводок был 18 см

По телеку передача была по этому поводу, использовали поплавки см.60 внизу антенка см.20, а в верху см.35. Крепление поплавка с низу из одной точки, тонущая леска, кончик удилища в воде.

0

238

Garry написал(а):

использовали поплавки см.60

Ничёсе o.O

0

239

чем длиннее поплав тем глубже леска топится, меньше воздействует ветровое и волны.
Кончик удоч., тоже  чем больше под воду тем меньше воздействие на леску ветра, волн, ветрового течения.
так думаю.

0

240

Ружо написал(а):

Ничёсе

Ха, это они такой использовали, а говорили что иногда используют поплавки до 1 метра.
Я даже представить не могу метровый поплавок.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Матчевая ловля