Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Зимний Кубок Газпрома - 2012


Зимний Кубок Газпрома - 2012

Сообщений 151 страница 180 из 263

151

Фдуч написал(а):

Поэтому прошу всех желающих, не стесняйтесь, спрашивайте,  звоните, приезжайте на офис Фишдрима. Я лично буду рассказывать, показывать, привязывать. Поделюсь, чем смогу.

А можно ли подсмотреть все это не в условиях соревновательной спешки и скорости? В смысле на обычной рыбалке, типа мастер-класса?

0

152

По немногочисленным фоткам и отчетам (надеюсь пока) вижу хорошую организацию соревнований, за что им огромное мерси. Приятно видеть развитие этого вида спорта у нас в области.

0

153

Петрович написал(а):

Хто всех чпокнул?

Вовка. Второй ФДУЧ, Третий Макс Шимано. Но это не точно, заглядывал в протокол через плечо, может что и проглядел. По поводу снастей. Стоит прислушаться к ФДУЧу. Я частенько приезжаю под конец соревнований беру его снасть и всегда ловлю. Даже мой 6-ти летний пацан беспорядочно тряся удочкой ловит. Так что какие бы "кривые руки" (кривее моих все равно нету) у кого бы не были, правильная снасть рулит.

0

154

format написал(а):

Вовка. Второй ФДУЧ, Третий Макс Шимано.

ну хоть что то по существу  :cool:

format написал(а):

какие бы "кривые руки" (кривее моих все равно нету) у кого бы не были,

А как же руки Николаича?  :D  :offtop:

Отредактировано Петрович (2012-02-13 09:42:07)

0

155

Фдуч написал(а):

Извините, что может грубовато, но может так и надо.

Абсолютно правильно. Иногда самого просто убивает упертость и лень большинства рыбаков.

0

156

format написал(а):

Я частенько приезжаю под конец соревнований беру его снасть и всегда ловлю

во халявщик

0

157

Петрович написал(а):

А как же руки Николаича?

У меня в 20-ти-градусный мороз почему-то очень мерзнут руки...

format написал(а):

Первый Вовка. Второй ФДУЧ

Я вчера видел: Вовка ловил без рукавиц, а Фдуч в одной перчатке...

0

158

Миколайович написал(а):

Я вчера видел: Вовка ловил без рукавиц, а Фдуч в одной перчатке...

во втором туре я тоже был без рукавиц  :(

0

159

format написал(а):

это не точно, заглядывал в протокол через плечо, может что и проглядел.

по весу считали, а не по сумме мест

0

160

Хочу поблагодарить в первую очередь организаторов, было все на высшем уровне... Спасибо за гарячий чай и вкусные бутерброды :flag: Строгим и справедливым судьям, которые мужественно отстояли в неслабый мороз...

Огромное спасибо нашему капитану и команде, которую жребием собрали на льду. Общими усилиями добились неплохого результата, учитывая то что друг друга видели впервые...

Это было первое мое мероприятие на льду, надеюсь не последнее,  все очень понравилось!!! До новых встречь :cool:  :flag:

0

161

Никто не пишет, я напишу о своей команде и о себе.
Все собрались, все ждут жеребьевку.
Собрали список, любителей в три раза больше спортсменов, следовательно команды 1+3.
Я попадаю в команду к Фдучу, чем остаюсь весьма доволен.
Со мной  еще два парня. Оба одеты скажем не по погоде, что в дальнейшем сыграло свою роль.
Краткие инструкции капитана, критический осмотр наших снастей, выдача каждому по спортивной балалайке и в перед за орденами.
Первый тур неплохо брался мини окунь и моему удивлению не было предела когда на взвешивании пусть не на много, но выяснилось, что я  обловил своего капитана 708гр против 600 или 500 с чем-то (точно не помню). Причиной этому было то, что Анатольевич профукал свою лунку с которой он нарезал эту рыбу за час, не оставив возле нее флажок. И следующий час мотался в поиске рыбы, так ее и не нашел.
Финиш идем взвешиваться, первое расстройство, парень который был совсем не по погоде одет (к сожалению не запомнил как зовут), порвал Фдуча удочку, пытался ловить своей, в процессе  сильно замерз и ничего не поймал, во второй тур совсем не вышел.
Второе расстройство. Второй парень почему-то отказался ловить спортивной снастью, тоже пытался своими, но рез-т не оправдал надежд. Во второй тур вышел не на долго, тоже замерз и срезался недалеко от начала тура.
Во втором туре я допустил ошибку наверно простительную для любителя и совершенно не простительную для спорта. Сидел упирался в наноокуня на 3,5-4-ре метра  который  к тому же еще и хреново ловился, а надо было идти ближе к берегу, там у ребят почаще и покрупней брался. Итог - второй тур завалил весом без малого 0,5 кг, а в это же время Фдуч сидя на ящичке от меня в 5м скирдовал в хорошем темпе не нано, а мини окуня и надубасил 1,6кг. (красава)
  Финиш второго тура ожидание результатов.
Объявление командных рез-в.
Чесно говоря,  учитывая выше изложенное я думал мы и последнее место не займем.
Объявляют.
8-е место заняла команда во главе с капитаном,… оп фамилия не Онюшкин
Ну думаю фух.. не последние.
7-место команда во главе с капитаном,… оп опять фамилия не Онюшкин
6-место команда во главе с капитаном,… оп опять фамилия не Онюшкин
5-место команда во главе с капитаном,… оп опять фамилия не Онюшкин
4-место команда во главе с капитаном  Онюшкиным.
Хоть конечно и не призовое, но это было очень приятно.
Личку судьи не посчитали так что ждем  результатов.
Ps
Куча позитива, респект организаторам и всем учасникам.

+4

162

Фдуч написал(а):

по весу считали, а не по сумме мест

У вы какие! Ну тогда да, таки Тойота ушла по назначению :crazyfun:
Фидеристов на вас нет, они бы не разрешили так вольно обращаться с правилами. :crazyfun:

Отредактировано format (2012-02-13 11:04:15)

0

163

Взятку не дали, обещали в рабство сослать на ФишДримовские галеры. И решил я почитать положение о Кубке Газпрома и что я вижу.

Фдуч написал(а):

6. Определение результатов
Определение результатов производится в соответствии с действующими правилами спортивного рыболовства Украины.

0

164

Что бы перевести все "рукописные" результаты в компьютерный вид потребуется время.

Если кратко.

Личка.

1. Онюшкин А.
2. Лисовский В.
3. Вакуленко М.

Команды

1. Команда кап.Гордиенко (сум.мест 11)
2. Команда кап. Вакуленко (сум. мест 12)
3. Команда кап. Лисовский (сум. мест 12)

0

165

А каким боком Газпром к этому кубку?

0

166

Дима(брехло) давай фотки в студию...

0

167

Миколайович написал(а):

А каким боком Газпром к этому кубку?

Газпром предоставляет главный приз - Кубок Газпрома.

Фото в студию!

0

168

Фдуч написал(а):

Газпром предоставляет главный приз - Кубок Газпрома.

Это российский Газпром? или донецкий какой нить?

0

169

У нас слышал только сеть АЗС Газпром оил.

0

170

Фдуч написал(а):

по весу считали, а не по сумме мест

poloten4ik написал(а):

(сум.мест 11)...(сум. мест 12)...(сум. мест 12)

Формат - зануда?

0

171

Okunek написал(а):

А можно ли подсмотреть все это не в условиях соревновательной спешки и скорости? В смысле на обычной рыбалке, типа мастер-класса?

Полностью согласен

0

172

В эти выходные будет проводиться Чемпионат Украины под Харьковом. Любопытные могут поглазеть.
Кстати, Миша71, капитан команды победителей, зачислен с сборную области на этот турнир. Недаром девиз Газпрома "Мечты сбываются!"

Кстати, спиннингисты, что-то вас не видно в зимних спортсменах. Все лето и осень обнадеживали, что они попрут в мормышку. Мол и рыбку они эту, пиписочную, знают хорошо, и техника похожа, и денег не надо. Но что-то опять мимо кассы. :(

0

173

Okunek написал(а):

А можно ли подсмотреть все это не в условиях соревновательной спешки и скорости? В смысле на обычной рыбалке, типа мастер-класса?

Полностью поддерживаю, с удовольствием присоединюсь. В воскресенье поучавствовать не получилось, заезжал поглазеть на полчасика - очень понравилось. К тому же убедился, что я на правильном пути в плане техники и снастей - нужно решить вопрос с наколенниками, т.к. в основном ловлю с ящика.

0

174

Stass написал(а):

У нас слышал только сеть АЗС Газпром оил.

"Газпром" - крупнейшая газовая компания мира.
"Газпром" располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа.
"Газпром" - крупнейшее акционерное общество в России.

0

175

Та эту я знаю! Не думаю что к кубку в Донецкой губернии причастна

Миколайович написал(а):

крупнейшая газовая компания мира.

Поэтому и вспомнились небольшие заправки с созвучным названием, владелицей которых является женщина (теперь депутат) из Иловайска.

0

176

Фдуч написал(а):

Кстати, спиннингисты, что-то вас не видно в зимних спортсменах. Все лето и осень обнадеживали, что они попрут в мормышку. Мол и рыбку они эту, пиписочную, знают хорошо, и техника похожа, и денег не надо. Но что-то опять мимо кассы.

Александр, лично я только ЗА - испытать свои силы и навыки в зимнем спорте, но есть одна преграда - ЖЕНА!!! :dontknow: Если будет возможность и "удовлетворенная супруга" :crazyfun: , я поеду на соревы...

0

177

Мне кажется, что проведение массового Чемпионата Области - будет отличный трамплин для желающих реализовать себя в мормышке. Как для начала. Водоем отличный для соревнований у нас есть, дело за малым - собраться как можно дружной компанией. А уровень Чемпионата Украины, все таки требует серьезной подготовки. Так что, уверен, не за горами 4-5 команд от ДонОФРС и на областных чемпионатах. А там, глядишь и не один Чемпионат в области, и рейтинг и борьба за сборную...

Пока же, я считаю, надо смотреть на ГУРУ и учиться. И что бы эти ГУРУ максимально помогали тем, кто немного стесняется, но хочет научиться ловить на мормышку.

0

178

Michelin написал(а):

лично я только ЗА, но есть одна преграда - ЖЕНА!!!

Понятно, вычеркиваем.

0

179

Хочется все же провести анализ кубка по результатам, а так же понять систему подсчета...
Соревноваться же с некоторыми  спортсменами мормышечниками пока очень и очень рано, но насколько я понял нюансов неизвестных масса..
В каком качестве можно присутствовать на ЧУ?, наблюдать, учиться? Можно ли заходить в зону соревнований во время тура?

0

180

Andrey11 написал(а):

В каком качестве можно присутствовать на ЧУ?, наблюдать, учиться? Можно ли заходить в зону соревнований во время тура?

Только участвовать. Со стороны всегда кажется "та, ничего особенного". Ты просто зритель. А когда ты пробуешь поучаствовать, то тут либо цепляет и ты уже наш, либо "та нах это нужно!" и до свидания.
Я готов убивать свое время на тех, кого зацепило, а не на тех, кто в раздумье. Поэтому записывайтесь на ЧО, участвуйте и определяйтесь, надо ли оно вам.

Заходить в зону никому нельзя. Даже тренерам и запасным.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Зимний Кубок Газпрома - 2012