Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Подлёдный окунь


Подлёдный окунь

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

При хорошем морозе это лишнее.  Просто лунку затегавает очень быстро. Мне тебе что то говорить, ты и сам научиш. Жду отчетов и хороших фото. Простите за флуб.

Отредактировано рыбачек (2012-03-08 12:01:52)

0

62

рыбачек написал(а):

Мне тебе что то говорить, ты и сам научиш

Спасибо :blush:

0

63

Кто-нибудь сталкивался с такой особенностью пугливость. Прошедшие рыбалки - условия до 3м. Утром половили немножко потом затишье, непонятно правда, от того, что просто упала активность, или начал бродить люд, шуметь, бурить и т.д. В течении всего последующего дня удавалось поймать рыбу в том случае, лишь если приходишь  на новое место, где нет никого, буквально с первых лунок или со старых вылавливаешь, пару штук и тишина... Как сказал партнер по рыбалке - ссыкло здесь окунь. Как его обдурить? А вообще по опыту у бывалых рыбаков - нынешнее время какого по активности окуня в принципе?

0

64

Окунь готов к нересту. И он сейчас становиться мало октивным . Плюс перепады температур. Переборчив становится к мотылю. Нужно чаще менять. Проводку нужно делать как быструю , так и медленную.

0

65

рыбачек написал(а):

И он сейчас становиться мало октивным

Немножко не соглашусь. Из-за набитого пуза икрой, в желудке места остается мало, а трехразовое питание никто не отменял. И еще : за неделю до нереста ( это в такие зиму, как сейчас), у окуня идет "зачистка" нерестовой зоны. Он бросается на все, что шевелится. Чаще багрится. P.S. " в такие зиму, как сейчас" самое позже сидел на льду 10 апреля.

+1

66

рыбачек написал(а):

Переборчив становится к мотылю. Нужно чаще менять.

С этим согласен 100%

рыбачек написал(а):

Проводку нужно делать как быструю , так и медленную.

А вот по этому утверждению у меня сомнения. В пятницу был на Н.Карловке, в субботу на Стыле. Проводка - любая - ноль. На стоячую мормышку кидается. Почему так - не пойму. Пробурился возле берега, лег на лед, дно как на ладони. Стоит стайка окуня вокруг мормышки и как-бы нюхает ее. Начинаю играть - отходят. Останавливаю - подплывают, нюхают. Хотел на видео снять, да не вышло ничего. Не видно на записи... Блики воды только.

0

67

zam написал(а):

На стоячую мормышку кидается. Почему так - не пойму.

Моё мнение, нужно в лунку сыпануть несколько мотыликов, чтоб они в свободном падении немного расшевелили окуня... наблюдения... как бы мы не имитировали мормышкой игру, а всё ровно без крючка мотыль себя ведет по-другому!  :flag:

0

68

Серый, я пробовал на Стыле вприглядку ловить. Так вот, пока играю, стоят в кругу и смотрят. Сыплю мотылька, тонет прям возле носа, а они все равно смотрят на мормыху. На мотыля - ноль внимания, ни на тонущего, ни на лежащего. Вот и пойми, что ему надо...

0

69

Okunek написал(а):

Вот и пойми, что ему надо...

Меня выручала вот такая мормышка за 1 грн ,игра - подбросы мормышкой на 10-15 см ,после подброса "планирует" и отходит от лунки ,"дразнит" окуня иногда падая ему прям на нос ,этот раздражитель и вынуждает на поклёвку .... можно подбросить выше ,планирует дальше ...
http://uploads.ru/t/G/9/g/G9gq3.jpg

Фото с телефона, но думаю понятно ...

Отредактировано Slayer (2012-03-19 15:17:01)

0

70

zam написал(а):

в субботу на Стыле. Проводка - любая - ноль. На стоячую мормышку кидается.

Может - погода..? Я был на стыле вчера, часов с двух дня пошел под берегом "балалаить" - через одну лунку "черные камни". Причем брался на игру в основном.  Пойми этих окуней.

Отредактировано сотник (2012-03-19 15:24:59)

0

71

Вот и пойми, что ему надо...

Мне иногда помогало продолжать подъем мормышки максимально к лунке - причём бросался не обязательно из этой стайки, а откуда-то со стороны.

0

72

В процессе опингвинивания и предстоящим выходным возникло несколько вопросов:
1. Где искать крупного окуня (от 500 грам) на относительно небольшом водоеме (кишка 1-1,5 км протяженностью)
2. Имеет ли смысл упираться при ловле такого окуня в мотыля или блесна/балансир будут предпочтительнее?
3. Пролезет ли окунь 800 грам в сотую лунку  :D

0

73

Петрович написал(а):

. Пролезет ли окунь 800 грам в сотую лунку

Оптимист)))

0

74

Петрович написал(а):

Пролезет ли окунь 800 грам в сотую лунку

у тебя и лобик в 100ку пролезет :) :yep:

0

75

Петрович написал(а):

1. Где искать крупного окуня (от 500 грам) на относительно небольшом водоеме (кишка 1-1,5 км протяженностью)

На Маныче! (тожеть небольшая кишка). :D

Петрович написал(а):

2. Имеет ли смысл упираться при ловле такого окуня в мотыля или блесна/балансир будут предпочтительнее?

Белый силикон-все твое!

Петрович написал(а):

3. Пролезет ли окунь 800 грам в сотую лунку

Ты его еще впори!
Павел,судя по вопросам,я знаю где тебя искать на выхах.
Тама лучше для бонусов балансир будет,но им нужно уметь работать!

Отредактировано Баркас (2013-12-11 12:47:02)

0

76

а кто то по делу сказать что то может или только ля-ля?

0

77

Баркас написал(а):

Ты его еще впори!
Павел,судя по вопросам,я знаю где тебя искать на выхах.
Тама лучше для бонусов балансир будет,но им нужно уметь работать!

во мля, я не знаю куда меня повезут, а ты знаешь.... Мож хоть расскажешь?  :flirt:

0

78

Я тебе по делу и сказал!
Еще добавлю. Балансир "Рапала"-8-10 грм.,пробуй в разных цветах,но предпочтительнее вот эти два цвета.
http://s019.radikal.ru/i631/1312/df/acd70d50a404.jpg
А еще на нижний тройник цепочку с фосфоринкой или красным шариком.
Не веришь?

Отредактировано Баркас (2013-12-11 12:54:32)

0

79

Петрович написал(а):

во мля, я не знаю куда меня повезут, а ты знаешь.... Мож хоть расскажешь?

Попал опять-кто-то!
Лопаты возьмите...

0

80

Баркас написал(а):

Попал опять-кто-то!
Лопаты возьмите...

ну я туда дороги не знаю и понятия не имею есть ли они там как в принципе, поэтому нефик мне приписывать левые ахтунги.
Прошу еще высказаться кто что знает и поделиться с опытом  :flirt:

Петрович написал(а):

В процессе опингвинивания и предстоящим выходным возникло несколько вопросов:
1. Где искать крупного окуня (от 500 грам) на относительно небольшом водоеме (кишка 1-1,5 км протяженностью)
2. Имеет ли смысл упираться при ловле такого окуня в мотыля или блесна/балансир будут предпочтительнее?
3. Пролезет ли окунь 800 грам в сотую лунку

0

81

1. везде или укажи.... глубины, ямы, камыш, глубину
2. нет, либо живец, либо балансир/блесна
3. нет, не пролезает! хотя можно пытаться

0

82

Зыбани коллега!

Все для тебя с любовью.

Отредактировано Баркас (2013-12-11 13:26:34)

+1

83

Роман написал(а):

1. везде или укажи.... глубины, ямы, камыш, глубину

знаю что заросший камышом по берегам и что есть ключи.
до 200грам много, и 400-800 присутствуют. будут ли они стоять вместе или крупного надо искать на бровках и под плотиной?

0

84

Баркас написал(а):

Зыбани коллега!

глухозимье говоришь....спецы говорят что по первому льду рыбалка совсем другая  :confused: .

0

85

Петрович написал(а):

до 200грам много, и 400-800 присутствуют. будут ли они стоять вместе или крупного надо искать на бровках и под плотиной?

крупный 400-600гр. будет стоять отдельно, на глубине 1,5-2,5метра, ищи прибрежные свалы, обычно он на бровке!

0

86

Петрович написал(а):

глухозимье говоришь....спецы говорят что по первому льду рыбалка совсем другая

То є так!
Тяжело в глухозимье-легко в первый лед!

0

87

Роман,а помнишь как на Тазынке мы в приглядку следили за полосатыми.
Малые-падлы резвые такие... не дают старшим товарищам зацепится за крючОк.
На одного крупного 5-6 пацанов приходится.

Отредактировано Баркас (2013-12-11 14:00:00)

0

88

Баркас написал(а):

Тяжело в глухозимье-легко в первый лед!

если бы я любил напрягаться - я бы был спортсменом)))
есть ли взаимосвязь между глубиной в месте лова и предпочтениями блесна VS балансир?

0

89

Баркас написал(а):

Роман,а помнишь как на Тазынке мы в приглядку следили за полосатыми.

конечно, весело было....
http://s6.uploads.ru/t/e6Cwk.jpg

+4

90

Петрович написал(а):

есть ли взаимосвязь между глубиной в месте лова и предпочтениями блесна VS балансир?

нет, пробовать надо все!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Подлёдный окунь