Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль-Мечта (продолжим)


Автомобиль-Мечта (продолжим)

Сообщений 841 страница 870 из 950

841

Роман написал(а):

ИНЕ, мы с тобой на ней помойму на Николаевку ездили

Конечно ездили,как по мне супер авто.

0

842

Sneg написал(а):

во.. я, на фокус кошусь.
хорошая эта коробка ? с двигателем 1.6?

я думаю её уже обновили раз..несколько!  :)
эти новомодные коробки нужны для более дорогих машин (для достижения лучших результатов), на двигателях до 2.0л они лишние!!!! просто понты!  Вы же не думаете, что покупая городское авто с двиглом 1.6л Вы покупаете  суперкар? :)

0

843

ИНЕ написал(а):

У DSG и им подобных-«преселективная коробка передач», «коробка переключения передач без прерывания мощности», «роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями» теоретический КПД не ниже,чем у механики,а фактический-даже выше. У нее нет ограничений "по низам",тупо-хоть на движок с 3 л.с.,но есть ограничения "по верхам",чисто конструктивное.
Собственно их приведенной цитаты это и видно,Форд гордится,что " Она рассчитана на передачу крутящего момента до 400 Нм и может применяться с дизельными моделями".

ИНЕ, от шоб ты делал без интернета? :) :D

0

844

Роман написал(а):

покупая городское авто

Для города она как раз и нужна,т.к. езда в напряженном трафике(например в Киеве) на ручной-просто ад.
Да и вообще-кто поездил некоторое время на автомате,на ручник уже не захочет пересаживаться.
Впрочем,естественно бывают и исключения...

0

845

Роман написал(а):

Двойное сцепление Ford разработано в единой конструкции с новой 6-ступенчатой КП, получившей название Powershift

Я недавно гонял на этой Powershift на 200сильной Мондео. Коробка просто чудо! впрочем как и движок EcoBoost. Других достоинств не обнаружил. Хотя есть уникальный обогрев лобового стекла. Часто актуально. Но коробка, повторюсь, очень хороша, надо вслушиваться и вглядываться, чтобы заметить момент переключения.

0

846

Роман написал(а):

ИНЕ, от шоб ты делал без интернета?

Там более 80% авторского(т.е. моего) текста.
За исключением перечисления видов коробок.   :flag:

0

847

Фдуч написал(а):

Других достоинств не обнаружил.

Не понравился Мондео ?

0

848

Фдуч написал(а):

Я недавно гонял на этой Powershift на 200сильной Мондео. Коробка просто чудо! впрочем как и движок EcoBoost. Других достоинств не обнаружил. Хотя есть уникальный обогрев лобового стекла. Часто актуально. Но коробка, повторюсь, очень хороша, надо вслушиваться и вглядываться, чтобы заметить момент переключения.

а CVT на Тойоте РАВ4 12г.в.? я просто не нарадуюсь! :flag:

ИНЕ написал(а):

Да и вообще-кто поездил некоторое время на автомате,на ручник уже не захочет пересаживаться.

я как раз

ИНЕ написал(а):

Впрочем,естественно бывают и исключения...

0

849

ИНЕ написал(а):

Не понравился Мондео ?

Мы это уже с тобой обсуждали вчера. Это не мой салон. Хотя то двигло с той коробкой - огонь!

0

850

Фдуч написал(а):

Это не мой салон.

Больше-это уже S класс или SUV.
Ну или американец...

0

851

benderr написал(а):

А вот 7-ми ступенчатую до сих пор на дизеля не ставят.   Во всяком случае на 2,0 D

а смысл? у дизеля на 6 передаче (механика) обороты по тахометру до 2000 об/мин. при максимально допустимой скорости (рекомендуемой)!
например на Рено Траффик при 160км/ч!

0

852

ИНЕ написал(а):

Больше-это уже S класс или SUV.
Ну или американец...

Так как я выбирал машину сыну, то, чтобы было поспокойнее за него, во всех машинах со мной сидела и тест-драйвовала его жена, моя невестка. Салон Мондео признан ею, как самый отстойный из всех оттестированных. Если быть честным, по ее словам, ни одна машина качеством сидений не дотянула до их Кэмри 2002 года, которую они меняют. Там тааакие кожанные диваны, уууу,  хочется жить там.
Пока мы не доехали до Опеля, фаворитами были Хонда Универсал TypeS, Peugeot 508 и Genesys Cupe от Хундая.

0

853

Фдуч

Женский взгляд на авто-вещь весьма своеобразная.
Случай из моей жизни...
Я катал свою будущую жену на белой Ниве по Авдеевскому карьеру.
С заездами на горки,прыжками,въездами в воду  и прочими шалостями.
На следующий день я заехал за ней на "нулячем" черном мерсе S класса.
И что я услышал ?  :D
Мол,что за мрачная машиненка? Вот вчера была классная,беленькая. :canthearyou:

+1

854

Про женщин согласен.
Функции невестки были бытовые, удобства, эргономика, количество подушек и какие, комфорт и безопасность детей. Название машины, двигло или расход ее абсолютно не волновало, а вот строчка на сиденьях, цвет нитки, установка детского кресла, фильтры салона - это ее. Этим она и задалбывала менеджеров. Надо признать, что мать она с большой буквы. Повезло мне с невесткой. Тьфу-тьфу.

0

855

В Украину едет лучший SUV из Китая
Уже совсем скоро в Украине стартуют продажи самого популярного кроссовера в Поднебесной Great Wall Haval H6.
В Китае Great Wall Haval H6 обогнал по сентябрьским продажам таких мировых лидеров, как VW Tiguan, Honda CR-V и Hyundai IX-35.
В Америке запись на данный автомобиль в салонах США,побила все показатели  192321 автомобилей за презентационный период (1,5 месяца).
Самый популярный кроссовер КНР Great Wall Haval H6, опередивший по итогам сентябрьских продаж Audi Q5, VW Tiguan, Honda CR-V и Hyundai IX-35, к концу года появится в Украине. Здесь будет поставляться бензиновая или турбодизельная версии новинки, предлагающие полностью независимую переднюю и заднюю подвески, дисковые тормоза всех колес, системы ABS и EBD, кондиционер, круиз-контроль, кожаные сиденья и отделку руля, полный электропакет и другое современное оборудование.
В Украине кроссовер появится в конце ноября-начале декабря, стартовая стоимость новинки за «базу» с механической КПП составит 180 000 грн. Также китайский автогигант Great Wall в конце осени представит в Украине свой новый компактный кроссовер Haval М2, который будет конкурировать с Renault Sandero Stepway, Citroen C3 Picasso, Kia Soul и Nissan Note.
http://s019.radikal.ru/i636/1211/8c/b63d9adf2bc1.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1211/39/2e8d85f09600.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1211/bc/b174b7dc8a41.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1211/ba/ad7f4c4caa18.jpg

0

856

Очень прилично смотрится и, думаю, по качеству уже не совсем плохо. Решетку поменять, чтобы глаза не резала, и тройку лет  можно убивать на рыбалках, не жалко.

0

857

Дорожный просвет — 185 мм. Маловато как для кроссовера будет, хотя и Hyundai IX-35 этим не блещет. Нездоровая тенденция намечается  :dontknow:

0

858

VASO написал(а):

Америке запись на данный автомобиль в салонах США,побила все показатели  192321 автомобилей за презентационный период (1,5 месяца).

ПлАчу :D

Отредактировано Данил (2012-11-02 15:27:19)

0

859

Жопа как у Рено Колеос. Отстой  :x

0

860

а рычаг КПП??? такое очучение, что к нему тянуться надо будет :) как на бусах :)

+1

861

Если у кого-то есть автомобильный фонарь-переноска "груша" 12v -КУПЛЮ!

0

862

Симптом

Под заказ могут привезти любую модель Шкоды ,которая есть в производственной программе или только ту,которая есть в неком списке ?

0

863

Фдуч написал(а):

Очень прилично смотрится и, думаю, по качеству уже не совсем плохо. Решетку поменять, чтобы глаза не резала, и тройку лет  можно убивать на рыбалках, не жалко.

Специально белый цвет подобрал, знал что оценишь :), а на самом деле, вроде уже как бы и на машину похожа!

Данил написал(а):

ПлАчу

Потому что не попал на презентацию или не успел записаться? :)  :D

benderr написал(а):

Жопа как у Рено Колеос. Отстой

А мне больше напомнило почерк Subaru

0

864

VASO написал(а):

вроде уже как бы и на машину похожа!

Ключевое слово-"похожа".  :rofl:

0

865

VASO написал(а):

benderr написал(а):
Жопа как у Рено Колеос. Отстой

А мне больше напомнило почерк Subaru

А мне:  Мазда 3

0

866

А мне название не нравится Haval, а их старая модель вообще не нравится Haval H3... :D

0

867

Корейские компании Kia и Hyundai уличили в обмане покупателей, которым предоставлялись неправильные данные относительно топливной экономичности нескольких моделей. Это стало известно после собственного исследования агентства по защите окружающей среды США, пишет “Дело”.

Около 900 тыс. автомобилей, проданных в США с конца 2010 года, попали под изучение агентства. Выяснилось, что для тех автомобилей, на которых заявленный расход топлива составлял около 5,9 литра на сто километров, реальное потребление бензина равнялось 6,1-6,36 литра. Это, в частности, касается моделей Veloster, Elantra и Accent.

Представители обеих компаний уже принесли свои извинения за дезориентацию клиентов. Автопроизводители отметили, что подобная ошибка могла возникнуть из-за неправильной процедуры измерения расхода топлива, которая была изменена и у Hyundai, и у Kia в 2010 году. По приблизительным подсчетам из 900 тыс. попавших под подозрение автомобилей у 580 тыс. погрешность составила 0,43 литра на сто километров, у 240 тысяч — 0,84 литра, у 80 тысяч — от 1,3 до 1,72 литра.

По предварительным расчетам, автомобилистам, которые проехали на своих машинах около 25 тыс. километров, производители будут выплачивать около 88 долларов. Таким образом, убытки от введения потребителей в заблуждение могут обойтись Hyundai и Kia в десятки миллионов долларов. Компании также обязали изменить информацию о потреблении топлива их автомобилями во всех доступных покупателям источникам, в том числе и на специальных стикерах на окнах машин.

0

868

А мне нравится вот этот Ссылка

0

869

Roshen

А вот такой ?

http://img.automobile.de/modellbilder/Hyundai-H-1-22109_1216372962365.jpg

0

870

Roshen написал(а):

А мне нравится вот этот

А удочки куда складывать?  o.O

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль-Мечта (продолжим)