Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль-Мечта (продолжим)


Автомобиль-Мечта (продолжим)

Сообщений 91 страница 120 из 950

91

Stass

Прочел... Я вначале подумал,что я ошибся-оказалось нет-в слове Skyactiv таки ошибка,если речь идет о английском.
Статья более-менее правильная,как по мне. Лейтмотив-Mazda маленькая компания,крайне ограниченная в средствах и возможностях. После "развода" с Ford ждать каких-либо значимых инноваций в области автомобилестроения,по меньшей мере-наивно и т.н. "новые технологии" могут быть новыми только применительно к продукции компании Mazda,а в общем-это "прошлый век".

Если опять обратится к тому-же источнику,то можно прочитать много любопытного-

"Маздовцы, конечно, чемпионы по высокохудожественному запудриванию мозгов! Начиная, собственно, с зум-зума и заканчивая всякими там джинба иттаями и кизунами, японцы, кажется, придумывают красивые словечки для всего, к чему прикасаются. Кодо, или «душа движения» — новый дизайн, вдохновлённый миром животных. Рисуя силуэт CX-5, стилисты Мазды изучали, например, гепардов. Вы видите гепарда? Нет? И я не вижу. А он есть... Каракури (не путать с харакири) — старинные механические игрушки. Но здесь это система трансформации салона почти в одно касание. А Skyactiv, небесный актив... Не знаю, зачем тиражировать на весь свет слово с орфографической ошибкой, но мы уже не раз прилежно объясняли, что оно означает. У CX-5 скайактивное — всё! Кузов, подвеска, трансмиссия, оба мотора...
При этом японцы не устают повторять, что Mazda — компания маленькая, с ограниченными финансовыми возможностями. Мол, не стоит ждать от нас чудес."

http://www.drive.ru/mazda/drive-test/20 … lenie.html

Ну и так далее...

Судьба Mazda на самом деле понятна,либо они с кем-то объединяются,чтобы иметь доступ к новым технологиям,либо она просто исчезнет,как компания производящая авто. С Ford им немного не повезло,он их "гад" просто бросил во время кризиса.

0

92

romeo написал(а):

больше 300 тыков

Все не мог раздуплиться при чем тут пробег, а потом дошло что ты имеешь ввиду цену  :glasses:
ТыК - тысяча километров, в тыках описывают пробег
К - кило, единица измерения в том числе и в деньгах (30К баксов, 300К гривен, ну или 300 килорублей, килобаксов)
не запутывай народ  :tomato:

0

93

Фдуч написал(а):

Лежащий шлакоблок проезжаю, значит не меньше 20. И главное свесы классные.

Свесы - да!, завидую.
"Керамический и силикатный - одинарный 250х120х65, утолщенный 250х120х88 и т.д., шлакоблок -обычно 388х200х188, но могут отличаться (см. Табл1 ГОСТ 21520-89)
Источник: ГОСТ530-95, ГОСТ379-95, ГОСТ21520-89"
Но: ты в душе - спиннингист. Все это знают :)
Закрытый Кубок Донецкой области по спиннингу с берега, 17-18 апреля
фото № 45
45. Третье командное место

0

94

я это написал

Sneg написал(а):

а если задаться целью то можно и до 8,5л спуститься.

не в этом свете

romeo написал(а):

Покупать машину по цене за 300 тыков и потом трястись за расход   скажу я вам это по меньшей мере нелепо

, а имел ввиду, что двигатель современный, и позволяет при желании добиться таких рез-в, чисто с инженерной т.з. меня прельщает это (молотки кареюги). я, извиняюсь такой сарай с пристройкой и таким расходом это ли не круто? причем на гора выдается при желании 430 Нм, кто еще похвастает такими показателями при таком объеме 2,2л...

Роман написал(а):

у каждой машины есть свой ценовой сегмент, так вот в этом сегменте есть машины, которые кушают поразному!
а не так "
romeo написал(а):

машину по цене за 300 тыков и потом трястись за расход

"
а то по твоему, чтоб не трястись за расход, надо на дешевом хламе ездить?

:D  :cool:

Отредактировано Sneg (2012-04-10 15:07:28)

0

95

Данил написал(а):

что там нового в двигателе? 2 литра, 150 лс - самые обычные цифры. Внешность - на любителя

у корандо (который на фотке) при 2л объема 170 лс правда он дизель бензов у нас нет

0

96

У СХ-5 в Европе мощность двигателя 165 л.с.! Для России ограничили 150! Там налог какой то. Ну а мы прицепом пошли!

0

97

Sneg написал(а):

я, извиняюсь такой сарай с пристройкой и таким расходом это ли не круто?

без базара. я на гашетку надавил на санте- прет класс. не думал, что дизельные так мочат. вроде у него 200 коней при 2.2. места главное много. и жрет мало. вспоминаю свою инфинити. ехала очень круто. но мля 20 литров на сотню(((
ЗЫ. помню еще турбированую s4 ауди 2.3 бенз. было 230 коней в ней. самолет.

0

98

Stass написал(а):

Там налог какой то.

Там не налог, а бензин гавно...

0

99

По моему хуже нашего нет!!!!

0

100

Stass написал(а):

У СХ-5 в Европе мощность двигателя 165 л.с.! Для России ограничили 150! Там налог какой то. Ну а мы прицепом пошли!

Все верно...

"Помнится, в прошлом году во время презентации Mazda CX-5 на автосалоне во Франкфурте было четко сказано, что бензиновый агрегат выдает 165 л.с. Но под капотом нашей машины было лишь 150 «лошадок». В чем дело? Неужели японцы так боятся российского топлива? Оказалось, что нет. Согласно официальной версии, мощность мотора была искусственно снижена из-за нашего налогового законодательства. И речь сейчас идет не о транспортном налоге (здесь разница на самом деле незначительная). Снизить мощность заставили таможенные акцизы, которые, при наличии у машины больше 150 л.с., становятся слишком большими. И если бы Mazda сохранила мощность в 165 л.с., то автомобили получались бы почти на 50 000 рублей дороже! А ведь CX-5 и так одна из самых дорогих в классе."

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36877

0

101

Но это же новинка. Зачастую потом цена снижается. Но если упадет спрос. А он только растет.

0

102

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/e/7/e7a25c8646f2cc8662db38022571a079.gif

НРАВИТСЯ МНЕ ЭТО АВТО,СПАСУ НЕТ. :cool:

0

103

ИНЕ написал(а):

НРАВИТСЯ МНЕ ЭТО АВТО,СПАСУ НЕТ.

а хто это?
в смысле как его зовут?

0

104

Палыч

Audi A6 allroad quattro

0

105

да, авто за 55 000 евро остается автомобилем-мечтой! :D

0

106

Stass

Наверное поболее...

0

107

Stass написал(а):

да, авто за 55 000 евро остается автомобилем-мечтой!

есть к чему стремиться  :D
А Ситроен вроде такую фишку давно использует.
Там у водилы есть выбор:
- трасса
- неровная дорого
А на стоянке, ваще на брюхо падает - как противоугонное...  :glasses:

0

108

Ага, а по зиме (с нашими дорогами и зимами) еще и примерзает нафиг!Кузов к колесам, колеса к асфальту, 100 % не угонят, и даже колеса не открутят! :rofl:
А если еще и замки примерзли то все, до весны ))
У меня прошлой зимой все 4 колеса колодки прихватило после лужи и часового отстоя на морозе! Показал местный таксист как при помощи молотка колодки расклинивать )) Пока еще живы, тьфу-тьфу

0

109

Gennady написал(а):

А на стоянке, ваще на брюхо падает - как противоугонное..

были такие древние машинки лет 15-20 назад, у знакомого упала, никто поднять не мог, прошел "год" подошел попробовал завел, поднялась сама.. ))

0

110

Пикап Volkswagen Amarok для Европы будут выпускать в Ганновере.

Гм...

Комплектующие тоже будут европейскими,ну там-кресла и т.д.?

Битурбированная версия в 163 л.с.+400 Нм крутящего момента,с расходом топлива 8,1 л/100 км, с 4Motion и 8-ступенчатой АКП, разработанной ZF-очень любопытный вариант,особенно если он будет в районе 40К.

http://auto.vesti.ru/p/bg800_409705.jpg

0

111

Для меня пока мечтой остается вот этот автомобиль!
http://s019.radikal.ru/i636/1205/62/751466ab5813.jpg

0

112

Саша, это Венза что ли?

0

113

То є так! :whistle:

0

114

ИНЕ написал(а):

Пикап Volkswagen Amarok

Сегодня рыбацюги из России  уже на таком на Медвежку приехали  !!!

0

115

Симпатяга. Я про машину.

Отредактировано Тримир (2012-05-17 14:39:10)

0

116

http://www.modifiedcars.com/gallery/2012/New_York_International_Auto_Show/1280_17.jpg

А вот и  Jetta(Golf) Alltrack "на горизонте появилась".
Любопытная машинка...

+1

117

romeo

Не совсем так конечно,но весьма и весьма близко.
Разница в нюансах,собственно из-за которых и отличается класс авто.

0

118

А я себе вообще ботинок пассажирский брать думаю.....и салон больше и клиренс выше. А что именно - пофигу, на что денег хватит, пежо партнер, рено кангу, ситроен берлинго, фольц кадди, фиат....в общем что-то такое.

0

119

MHC написал(а):

ботинок пассажирский брать думаю.

Хороший формат,для меня уж точно.

Есть с дизелем,большим клиренсом и полным приводом,например VW Caddy,только вот цена на такие версии не гуманная.

0

120

MHC написал(а):

пежо партнер, рено кангу, ситроен берлинго, фольц кадди, фиат....в общем что-то такое.

Самый большой просвет, ИМХО, у кенгуру. Когда сзади едешь, кажется, что все 25 см.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль-Мечта (продолжим)