Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Вопрос-ответ Общение на форуме


Вопрос-ответ Общение на форуме

Сообщений 61 страница 90 из 280

61

Роман написал(а):

а фили? тяпница!!!

Не слыхал о таком пойле, надеюсь хорошее. А я, в одиночку давлюсь пивом Krombacher. :huh:

0

62

Палыч написал(а):

Плагиатор!
С табя пиво, водка, виски, ром (имеющееся в наличии подчеркнуть)!

легко!
с тебя таранка, раки, сигары, махан (имеющееся в наличии подчеркнуть)!

0

63

Garry написал(а):

Не слыхал о таком пойле

жесткое пойло, для старожил! :D

0

64

Роман написал(а):

легко!
с тебя таранка, раки, сигары, махан (имеющееся в наличии подчеркнуть)!

Приятно поговорить с хорошим человеком!
Ну с полуслова все понимает! :flag:
Коллега, я предлагаю реализовать вышесказанное на ближайшем рыбацком мероприятии!

0

65

Палыч написал(а):

Коллега, я предлагаю реализовать вышесказанное на ближайшем рыбацком мероприятии!

и када это?
а два рыбака - это мероприятие?
.........
а если ты третий???? :D

0

66

Роман написал(а):

и када это?

Та хоть када!!!
Да хоть у фидеристов на тусовке, они вроде раньше всех соберутся, там VIP-зона полюбому  будет! :D

Роман написал(а):

а два рыбака - это мероприятие?

Это всегда СОБЫТИЕ!!!!!

Отредактировано Палыч (2012-02-18 01:00:59)

0

67

Палыч написал(а):

фда хоть у фидеристов на тусовке, они вроде раньше всех соберутся, там VIP-зона полюбому  будет! :D

ну да, надож комута за них болеть!!!! :)

Палыч написал(а):

Это всегда СОБЫТИЕ!!!!!

главное шоб не соитие!!!! :)
до встречи в VIP зоне!!!

0

68

Палыч написал(а):

Да хоть у фидеристов на тусовке, они вроде раньше всех соберутся, там VIP-зона полюбому  будет! :D

Пардон, а можно и я приду в  VIP - зону с самогоном?

0

69

benderr написал(а):

я не сплю потому что не собирался...

нашумели тут ...
спать не дают  :mad:

Роман написал(а):

а два рыбака - это мероприятие?

я щас подтянусь...
шо те 5 км.

0

70

Gennady написал(а):

я щас подтянусь...

Как дела с мопедом и с роутером? Все срослось? (а то я волнуюсь  :D )

0

71

brunetz написал(а):

Как дела с мопедом и с роутером? Все срослось? (а то я волнуюсь  :D )

Что то я разбодрел, чувствую не усну, решил зарядку для аккумулятора подшаманить, а без советов трудно. Допоможiть!

0

72

Garry написал(а):

без советов трудно. Допоможiть!

И в чем вопрос? У меня есть зарядное советского образца, могу одолжить  :flag:

0

73

brunetz написал(а):

И в чем вопрос? У меня есть зарядное советского образца, могу одолжить

Огромное спасибо.
Без обид, зарядка есть. И одолжил зарядку, мне хороший человек. Сосед, спиннингист, участник форума, помощник в решении (для меня неразрешённых) проблем с компом (сам себе завидую).
Да, и неохота покупать готовое, или отдать в ремонт. Хочется и самому элементарное починить, и самому приятно, и домочадцы смотрят на мои глупости с уважением. :playful:
Поду займусь делом.

0

74

Остался один.
Один остался!
Гости, регистрируетесь под любым именем, пишите, не молчите!
Старожилы "ворчуны", но в большинстве, это добрый народ.

+1

75

Garry написал(а):

Вопрос-ответ

А кто знает как у нас разводят толстолобика? Он же у нас не нерестится...Ну, и откуда у него дети берутся?
Это не стёб - меня правда волнует этот вопрос.

0

76

Миколайович написал(а):

как у нас разводят толстолобика?

Толстолобикам (вернее толстолобиХам) шприцом делают укол и вводят инъекцию с вытяжкой гипофиза, стимулирующую созревание икры. Эта железа внутренней секреции, расположенная у основания промежуточного мозга рыб, оказывает влияние на функции, связанные с размножением. Чаще всего её заготавливают из промысловых уловов наших обычных рыб – карася, леща, карпа, чтобы потом вводить производителям толстолобика. Полученную икру (одна самка даёт в среднем около 500 тыс. икринок, а большие – больше 1 миллиона) инкубируют в специальных аппаратах, где она постоянно бурлит в подаваемом потоке воды.

+2

77

Искуственно разводят в рыбсовхозах затем продают малька.

0

78

А откуда он в таком количестве в Северском Донце? Не думаю что в специально зарыбляют, похоже что со свинарников убегает, весной когда уровень воды поднимается сильно, у кого какие мысли на этот счет?

Отредактировано brunetz (2012-02-18 10:24:49)

0

79

brunetz написал(а):

похоже что со свинарников убегает, весной когда уровень воды поднимается сильно,

:cool:  Иначе вряд ли.

0

80

brunetz написал(а):

А откуда он в таком количестве в Северском Донце? Не думаю что в специально зарыбляют, похоже что со свинарников убегает, весной когда уровень воды поднимается сильно, у кого какие мысли на этот счет?

мне что то кажется, что он пытается размножаться. как объяснить наличие мелких особей в реке?

0

81

Поддержу мысль о сваливших со свинарников. А мелкие это те которые только свалили!
Дима, пиво как?

0

82

А откуда он в таком количестве в Северском Донце?

Змиевская ТЭС, рядом с Харьковом есть еще ТЭЦ... У них те же "проблемы", что и у Старобешевской ТЭС... Ну и плюс:

со свинарников убегает, весной когда уровень воды поднимается сильно

0

83

sailer написал(а):

У них те же "проблемы", что и у Старобешевской ТЭС..

А какие проблемы у Беша?

0

84

Stass написал(а):

А какие проблемы у Беша?

Лобик воду чистит. А заодно и доход приносит. Но в прошлом году из-за незапланированного сброса воды очень много его свалило в Кальмиус.

0

85

А какие проблемы у Беша?

Толстолоба изначально стали запускать в пруды-отстойники теплостанций для "борьбы" с водорослями, которые очень сильно разрастаются из-за теплой воды. Плюс рыба "мясо"...

0

86

benderr
sailer

benderr написал(а):

Лобик воду чистит. А заодно и доход приносит.

sailer написал(а):

Толстолоба изначально стали запускать в пруды-отстойники теплостанций для "борьбы" с водорослями, которые очень сильно разрастаются из-за теплой воды. Плюс рыба "мясо"...

Это я знаю!

benderr написал(а):

Но в прошлом году из-за незапланированного сброса воды очень много его свалило в Кальмиус.

А вот этот факт вылетел из головы!

0

87

Сбросы воды с водохранилищ довольно регулярны... А учитывая, что водосбор у С.Донца очень обширный, то и во времена, когда у нас (на территории Украины), были бесснежные и малоснежные зимы - паводок на Донце большой... (Это к вопросу почему толстолоба много на Донце)...

Отредактировано sailer (2012-02-18 11:35:11)

0

88

zam написал(а):

толстолобиХам) шприцом делают укол и вводят инъекцию с вытяжкой гипофиза, стимулирующую созревание икры. Эта железа внутренней секреции, расположенная у основания промежуточного мозга рыб, оказывает влияние на функции, связанные с размножением. Чаще всего её заготавливают из промысловых уловов наших обычных рыб – карася, леща, карпа,

Значит так: у карася, леща или карпа выделяют гипофиз (интересно как это происходит практически), делают из него вытяжку и затем вводят ее женским особям толстолоба (куда и сколько?). Объясните пожалуйста мне моменты, которые я взял в скобки.

0

89

Миколайович написал(а):

(интересно как это происходит практически)

мозги на мясорубку крутят, кашу в шприц...

Миколайович написал(а):

(куда и сколько?)

куда, куда, - в башку, она у них здоровая - не промажешь. Сколько влезет.

Ну где-то так и размножают толстолобиков.

0

90

Значит профессор Преображенский с легкой руки Михаила Афанасьевича был абсолютно прав в своих изысканиях...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Вопрос-ответ Общение на форуме